En_zo_verder

Соседский ребенок

526 сообщений в этой теме

девушки, подскажите, ибо уже не могу молчатьsmile.gif
Живем в панельном доме. Соответственно слышимость капец какая. Квартира сверху сдается. Соседи у нас всегда неспокойные. То парни, устраивающие пьянки по ночам, то молодые парочки... Шум был всегда. Но всегда получалось договариваться.
Сейчас сверху поселилась семья с маленьким ребенком. Ребенок сильно шумит - может стучать по батарее, бить чем-то по полу. А главное у него становится ножка (по словам родителей) и ему надо носить ботиночки. В итоге он топает с раннего утра до поздней ночи. В квартире сверху нет даже ковров на полу. Соответственно, топот оооочень сильно слышно.
У нас с мужем сдвинутый график работы и мы встаем не раньше 9 даже в будни. Шум очень мешает спать.
Мы вообще люди миролюбивые - много раз ходили к соседям, объясняли ситуацию, просили хотя бы постелить что-то на пол. Но безрезультатно. Ответ один "этожеребенок" и делать мы ничего не будем.
Сегодня воскресенье, я со всей новогодней беготней легла в 2 ночи, а с 7 утра ребенок начал играть в мяч и носиться. Сходила в очередной раз к соседям - они просто посмеялись мне в лицо и захлопнули дверь перед носом.
Сразу скажу - к детям отношусь отлично, ни в коем случае не хочу ставить под вопрос необходимость носить дома ботиночки, но бесит именно такое отношение родителей - "этожеребенок" и идите в сад.
Можно ли что-то сделать?

Поделиться сообщением

Меня от шума соседей спасают только беруши.

Поделиться сообщением

En_zo_verder, если квартира съёмная, нет возможности решить вопрос через владельцев? Или им тоже все равно?

Поделиться сообщением

Сделать звукоизоляцию потолка в квартире.
Потому что имхо если Вы слышите как бегает мелочь, то либо со сном беда, либо такие потолки, что и соседское чихание слышно.

Поделиться сообщением

En_zo_verder я бы тоже не поняла претензий к топанью. Одно дело, когда музыку громко врубают, кричат по ночам, скандалят, но если бы у соседей были претензии к топанью, я бы их тоже всерьез не приняла и считала придирками.

Поделиться сообщением

беруши. понимаю, что раздражает, потерпите, через год станет потише))

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Dec 28 2014, 10:44)
En_zo_verder, если квартира съёмная, нет возможности решить вопрос через владельцев? Или им тоже все равно?

Единственная зацепка в моем понимании yes.gif буду сегодня выяснять через консъержа
Но что говорить хозяину? Просто просить проникнуться, или есть какие-то юридические аспекты?

Поделиться сообщением

Тоже была такая проблема. Но ребенок спал у них с 12 до 15 где-то. Там люди не просто говорили "этожребенок", а трехэтажным матом покрывали. Решили вопрос радикально. Когда уходили, я оставляла Рамштайн на всю. Потом сами прибежали, просили не делать так. sleep.gif я дверь не открывала. wacko.gif ну а потом мы оттуда съехали. Но там все соседи, да и двор адовые просто были

Поделиться сообщением

Пишите жалобу участковому. Они проведут с соседями воспитательную беседу по поводу шума.

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация, у нас тоже малышка сверху живет и малышка, ух какая активная. А еще очень шумная, еще более активная стиральная машина blink.gif blink.gif blink.gif
Нечего посоветовать, честно, только привыкать к шуму, слушать там... звуки природы или еще что-то. Мы просто под сериалы засыпаем и уже на шум не реагируем. Но, это, вроде вредно...

Поделиться сообщением

dalaal, вы, наверное, никогда не были в старых панельках? Там реально даже кашель и чихание слышно. Я иногда даже слышала разговоры соседей за обедом. Панельный дом, а там более старый- это ад shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Dec 28 2014, 10:48)
En_zo_verder я бы тоже не поняла претензий к топанью. Одно дело, когда музыку громко врубают, кричат по ночам, скандалят, но если бы у соседей были претензии к топанью, я бы их тоже всерьез не приняла и считала придирками.

Я первые месяцы тоже думала что это фигня. Но теперь реально бесит. Кроме того топот действительно сильный. Сейчас ходила к соседям - топот слышно даже в коридоре на их этаже. Не знаю что там за ботиночки, но звук такой будто дамочка под 100 кг на каблуках бегаетsmile.gif
Кстати, музыку другие соседи врубали - попросили их делать потише и это реально почти неслышно. Гораздо сильнее бесит монотонное бум-бум-бум.

Поделиться сообщением

У меня была подобная проблема недавно, тоже здесь тему создавала. Одно заявление участковому, второе - в администрацию, и проблемы больше нет)
Для советующих шумоизоляцию - её делают там, где источник шума. Т.е. Изолировать следует пол наверху.

Поделиться сообщением

QUOTE(✖Mimi✖ @ Dec 28 2014, 10:54)
dalaal, вы, наверное, никогда не были в старых панельках? Там реально даже кашель и чихание слышно. Я иногда даже слышала разговоры соседей за обедом. Панельный дом, а там более старый- это ад shutup.gif

У нас новая панелька, но видимо один фиг, слышимость действительно сильная.
Про музыку тоже думалиsmile.gif но у нас все остальные соседи приличнейшие люди, тоже с детьми. Думаю они нам спасибо не скажут за такие методы...

Поделиться сообщением

En_zo_verder, в таком случае только участковый тогда поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnvyMe @ Dec 28 2014, 10:59)
У меня была подобная проблема недавно, тоже здесь тему создавала. Одно заявление участковому, второе - в администрацию, и проблемы больше нет)
Для советующих шумоизоляцию - её делают там, где источник шума. Т.е. Изолировать следует пол наверху.

А вы из Москвы? Администрация - это что? А что писать участковому? Типа ребенок носит ботиночки?smile.gif)) и как это технически делать? Идти в отделение милиции в часы приема участкового или вызывать домой?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что Вы на 100% уверены, что Ваш ребенок, когда ему исполнится год, будет с 7 утра до 9 вечера сидеть тихо в углу и играть в кубики? (с перерывами на дневной сон) biggrin2.gif lol.gif Ну-ну...

Поделиться сообщением

QUOTE(En_zo_verder @ Dec 28 2014, 10:03)

А вы из Москвы? Администрация - это что? А что писать участковому? Типа ребенок носит ботиночки?smile.gif)) и как это технически делать? Идти в отделение милиции в часы приема участкового или вызывать домой?

Нет, я не из Москвы. По-московски администрация-это префектура, если не ошибаюсь smile.gif
Нас беспокоил шум непосредственно после 11 вечера. Писали, что после 11 вечера из квартиры сверху доносятся шум, крики, удары по батарее и т .п. Заявление приносили в отделение полиции, его обязательно должны зарегистрировать и выдать вам талон с регистрационным номером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зашедшая @ Dec 28 2014, 10:09)

Я правильно понимаю, что Вы на 100% уверены, что Ваш ребенок, когда ему исполнится год, будет с 7 утра до 9 вечера сидеть тихо в углу и играть в кубики? (с перерывами на дневной сон) biggrin2.gif lol.gif Ну-ну...

Нет, вы неправильно понимаете

Поделиться сообщением

я конечно понимаю и всячески сочувствую, но имхо спассения нету. это баг самого дома :-(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу