Rasmine

Свадьба

91 сообщение в этой теме

У меня очень банальная ситуация. Есть мужчина и я. Живем гражданским браком. Он военный. Оба живем в чужом друг для друга городе. В этом месяце я узнала, что стану мамой blush2.gif Оба рады ребенку, на прошлой недели подали заявление в ЗАГС на следующий месяц, т.к. по справке о беременности можно документы за месяц подавать до бракосочетания. Проблема в том, что он хочет просто расписаться. Деньги есть, но он как бы не хочет быть центром всеобщего внимания + у него как бы не тот возраст когда зациклены на белом платье, первой брачной ночи и пр. На прошлой недели, если нормально отреагировала, как-то даже подумала о том, что в принципе здесь у меня только 3 подруги, сестра с ее семьей и дядя, которого живу только на свадьбах и похоронах, а с остальными родственниками проблемно - с кем в ссоре, кого просто видеть не хочу, ну и вопрос с расселением тоже проблемный. Но в душе как-то неприятно - всегда хотелось надеть белое платье, видеть близких и родных в ЗАГСе, отпраздновать этот день и естественно фотографии на память для потомства и себя в первую очередь. Я не знаю может все это мои предубеждения и снобизм провинциальный, но мне хочется какую-никакую свадьбу, а не просто прийти расписаться и пойти на работу...

Поделиться сообщением

Устройте для себя праздник. Вы вдвоем с мужем- расписались, закажите столик в ресторане, устройте романтический вечер, (возможно номер люкс в гостинице с огромной джакузи cool.gif ). Чтоб этот день запомнился. Красивый вечер, лепестки роз, свечи, бокал хорошего вина. Поверьте, этот вечер запомнится не меньше, чем свадьа.
Фотосессию в белом платье может устроить вам любой фотограф, на память, для потомков yes.gif .
Имхо, не обязательно делать пышную свадьбу с кучей родственников и банкетом. Тем более вы в положении, устанете быстро от внимания и кучи хлопот,мое мнение.

Поделиться сообщением

Rasmine, а поговорить с мужчиной не вариант? никто не заставляет устраивать банкет на 100 человек. самые близкие, ресторан, вы в белом платье, фотосет. что вам говорит он?

Поделиться сообщением

Rasmine, а что мешает белое платье но без кучи родственников?
Закажите красивую фотосессию после ЗАГСА
Посидите вдвоем в ресторане- и вам и ему хорошо

Поделиться сообщением

Автор, купите платье до колена белое (потом еще можно будет надеть), жениху достаточно будет костюма. Пригласите самых близких только на саму церемонию, пусть сестра вас пофотографирует. В самом ЗАГСе для всех можно сделать небольшой фуршет, здесь уже можно попросить подруг помочь вам с организацией.
Затем все разойдутся, а у вас будет прогулка и ресторан на 2-х.
Выбирайте пятницу/субботу и торжественную регистрацию. На работу после свадьбы не надо будет wub.gif.
Так и фото будут и белое платье bigwink.gif. И самые близкие люди рядом! И, конечно, достаточно бюджетно.

Поделиться сообщением

Rasmine, У вас если я правильно посчитала наберется человек 10, которых бы хотелось на свадьбу позвать + у мужчины вашего тоже примерно столько же.
Что мешает организовать ресторан на 20 человек? Жадность мужчины? Вы же потом будете через нное количество лет сидеть и жалеть, что расписались-побежали на работу.
Если не хотите никого звать,то устройте праздник для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Dec 23 2014, 11:23)
Rasmine, а поговорить с мужчиной не вариант? никто не заставляет устраивать банкет на 100 человек. самые близкие, ресторан, вы в белом платье, фотосет. что вам говорит он?

У него не очень хорошие отношения с родителями, точнее как он говорит - они живут самостоятельной жизнью друг от друга. Я их не знаю, он единственный ребенок в семье, но они ему никогда не звонят, а он им, хотя с его слов я поняла что у него родители нормальные - отец хирург, мать гинеколог. Но а он говорит, что мол приглашать родителей - это они потом будут сколько им вздумается торчать с нами в духкомнатной квартире, т.к. если даже самим оплатить им гостиницу, они обидятся из-за того, что их не впустили в дом, а проводить с ними первые дни брака он не хочет. Ну и за родственников своих говорит что ни с кем не общается, есть сестра двоюродная и брат с которыми изредка разговаривает, а так в принципе больше не с кем. Ну и коллег по работе он тоже видеть не хочет. Ну и как тут прочла, он тоже приводит аргумент - что я устану в своем положении весь день на ногах

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

wink.gif

???
Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Rasmine, если ваш муж не хочет приглашать родственников с его стороны - пусть не приглашает. Это не никак на мой взгляд, не связано с рестораном и белым платьем. А какой у вас срок, что муж думает, что вы устанете на собственной свадьбе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вероня @ Dec 23 2014, 11:29)
Автор, купите платье до колена белое (потом еще можно будет надеть), жениху достаточно будет костюма. Пригласите самых близких только на саму церемонию, пусть сестра вас пофотографирует. В самом ЗАГСе для всех можно сделать небольшой фуршет, здесь уже можно попросить подруг помочь вам с организацией.
Затем все разойдутся, а у вас будет прогулка и ресторан на 2-х.
Выбирайте пятницу/субботу и торжественную регистрацию. На работу после свадьбы не надо будет wub.gif.
Так и фото будут и белое платье bigwink.gif. И самые близкие люди рядом! И, конечно, достаточно бюджетно.

Видите ли нас уже на вторник записали

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Dec 23 2014, 11:30)
Rasmine,  У вас если я правильно посчитала наберется человек 10, которых бы хотелось на свадьбу позвать + у мужчины вашего  тоже примерно столько же.
Что мешает  организовать ресторан  на 20 человек?  Жадность мужчины? Вы же  потом будете  через нное количество лет сидеть и жалеть, что расписались-побежали на работу.

Как Вам сказать, тут не дело в жадности - он мне когда сделал предложение кольцо за 50 тыс.руб. подарил. Понимаю, что для кого-то это может быть и копейки, но для меня нет. Ну и обручальные кольца мы еще не купили, в выходные пойдем выбирать, но с ним обсудили, он мне предложил - что мол ему простое сойдет, т.к. учитывая его профессию, щеголять в кольце с бриллиантом он не хочет, а что мне с бриллиантом дороже выберем. Ну и так он на меня деньги не жалеет, а свадьбу не хочет праздновать

Поделиться сообщением

QUOTE(Rasmine @ Dec 23 2014, 11:46)
QUOTE(Wanessa @ Dec 23 2014, 11:30)
Rasmine,  У вас если я правильно посчитала наберется человек 10, которых бы хотелось на свадьбу позвать + у мужчины вашего  тоже примерно столько же.
Что мешает  организовать ресторан  на 20 человек?   Жадность мужчины? Вы же  потом будете  через нное количество лет сидеть и жалеть, что расписались-побежали на работу.

Как Вам сказать, тут не дело в жадности - он мне когда сделал предложение кольцо за 50 тыс.руб. подарил. Понимаю, что для кого-то это может быть и копейки, но для меня нет. Ну и обручальные кольца мы еще не купили, в выходные пойдем выбирать, но с ним обсудили, он мне предложил - что мол ему простое сойдет, т.к. учитывая его профессию, щеголять в кольце с бриллиантом он не хочет, а что мне с бриллиантом дороже выберем. Ну и так он на меня деньги не жалеет, а свадьбу не хочет праздновать

Это ж извечный спор, отмечать или нет.
Помните, что денежки вам ещё понадобятся на возможные обследования, анализы, на роды. Даже если он не скупится, сделать что-то с размахом не получится. К платью понадобятся тёплые сапоги и шуба, поскольку вы же в положении, вам нужно беречь себя.
Я бы на вашем месте позвала самых близких в ресторан в субботу. А во вторник дома или в каком-нибудь уютном месте вдвоём посидеть. Украсить квартиру к ПБН или снять отель.

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Dec 23 2014, 11:39)
Rasmine, если ваш муж не хочет приглашать родственников с его стороны - пусть не приглашает. Это не никак на мой взгляд, не связано с рестораном и белым платьем. А какой у вас срок, что муж думает, что вы устанете на собственной свадьбе?

6 недель

Поделиться сообщением

Rasmine, значит распишитесь во вторник, а банкет устройте в выходной. Или перенесите со вторника. Вы от форума хотите совета, как заставить мужчину праздновать?
Можно как вариант. чисто с друзяьми, если его родители вобще нежелательны на свадьбе
NJay, у автора срок месяц-2, как я понялаsmile.gif

Поделиться сообщением

Просто пойти расписаться, а потом, когда ребенок подрастет, устроить символическую церемонию на берегу моря или в городе другой страны. Многие тур фирмы организуют такую услугу, ее можно заказать даже во время отдыха. Мои знакомые отмечали свадьбу в Чехии

Поделиться сообщением

единственное что он предлагает из-за чего мы спорим - он хочет заграницу уехать на 5-7 дней, взять отпуск. Но я боюсь все-таки беременная, мало ли что...

Поделиться сообщением

QUOTE(Rasmine @ Dec 23 2014, 12:33)
единственное что он предлагает из-за чего мы спорим - он хочет заграницу уехать на 5-7 дней, взять отпуск. Но я боюсь все-таки беременная, мало ли что...

А какой срок? Чего боитесь именно?

Поделиться сообщением

Обследуйтесь перед отъездом, если все ок - чего бояться? Беременность не болезнь bigwink.gif
Если уж выбирать между свадьбой зимой и отдыхом на морях - я бы выбрала второе)
К тому же, ничего не мешает заказать фотографа там, взять наряд и устроить свадебную церемонию на пляже! Это так красиво, необычно и точно будет что детям показать!

Поделиться сообщением

посоветуйтесь с врачом и спокойно летите, если все ок.
Я на раннем сроке летала в ЧЕрногорию отдыхать, врач мне составила список лекарств на экстренный случай, но все прошло ок. И купите хорошую медицинскую страховку в поездку, чтобы быть спокойной..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу