karina-ice

МЧ очень разочаровал

201 сообщение в этой теме

Ситуация. Есть бабуля которая при смерти. Сколько осталось никто не знает, день, неделя, месяц. Находится она почти в 2000 км, сейчас с ней папа с женой. Я оч переживаю, это бабушка которая меня вырастила. Сижу в жутком ожидании звонка что "всё" и тогда улетаю первым рейсом на похороны. При этом я вижу что МЧ даже не собирается лететь со мной. Меня это сильно задело. Я вообще не могу даже представить что мне делать и как, я никогда не была в такой ситуации, мне нужна поддержка и это явно будет не папа которому поддержка нужна больше моего (это его мама). Я два дня ходила расстроенная и ничего не говорила, сегодня утром высказалась оч аккуратно, что причина моего расстройства в том, что он не собирается лететь со мной, но все таки недостаточно аккуратно, так как применила слово "обязан" (в контексте того, что любимый человек обязан быть рядом в такую минуту или что-то тип того) В итоге всё вывернулось так, что у меня на всё находится "обязан" и если бы были лишние деньги -поехал, а так как денег нет- то он не поедет и поддержит морально как может. Я если честно в шоке, я считаю что эта та ситуация когда деньги находятся, пусть даже занимаются.
Вообщем дальше пошел спор, в котором он обвинял меня в том что я приписываю ему обязанности и вообще не вникаю в то что возможности нет, всё это с ёрничеством типо "да, я такой **дак, не делаю то что "обязан". и " у тебя там папа, ты не одна".
После этого, я подумала, выдохнула и спокойно написала ему что огорчена и разочарована и вообщем-то наверно такие отношения мне не нужны.

Весь день сижу и не понимаю, может это нормально и он правда не обязан? Но мы же вместе не первый год, живем вместе. Я не могу представить что я бы в такую минуту не оказалась с ним рядом. + мне сейчас оч грустно и вот это ерничество вообще неуместно. Подруга все стала объяснять тем что возможно эта агрессия защитная реакция... Но я что-то не уверена, что вижу свою будущую семью такой.

Поделиться сообщением

А вы чего бабушку заживо хороните? Вы себе только на миг вообразите, значит, она ещё жива, а вы с парнем уже поругались (!) что он не летит на похороны (!) Не бежите ли вы вперед паровоза???

Во-вторых - можно было хотя бы для начала спросить "Ты полетишь со мной?" и послушать ответ?

Поделиться сообщением

Ну а если правда денег на дорогу нет? И занять их не у кого?

Поделиться сообщением

Ну не вижу криминала rolleyes.gif она ему вообще никто rolleyes.gif чужой человек , каких эмоций вы от него ждете ?
У меня тоже похожая ситуация , одинокая бабушка за 3000 км rolleyes.gif если что поеду одна dry.gif и даже не хочу что бы муж со мной летел
Ну и да , бабушка жива sleep.gif а вы уже истерики закатываете

Поделиться сообщением

Автор, может дело не в деньгах? У меня родственник даже к своему отцу на могилу не ходит. Плохо ему на кладбище и все. no.gif Да и я сама на похоронах чувствую себя ужасно. Но признаваться, что мне неприятен сам процесс похорон, стесняюсь. Ну если и правда проблема в деньгах, то что тут сделаешь? Обижаться глупо... ну нет денег. Не нарисует же он их?

Поделиться сообщением

Для меня непонятно зачем ехать на похороны чужого человека. Тем более там ещё какие-то родственники будут. отсутствие денег - вполне себе аргумент.

Поделиться сообщением

А я бы сейчас поехала. К живой бабушке.

Похороны потом, да и МЧ действительно не обязан.

Вы уж решите, что вам важнее - попрощаться с бабушкой или пробовать таким образом отношения с мч на прочность.

Поделиться сообщением

Она Вам родной человек, а не ему. Вё он правильно сказал - были бы свободные деньги поехал бы, а если нет, то нет. Занимать было бы глупым поступком, т.к. от его присутствия там в глобальном смысле ничего не поменяется.

Поделиться сообщением

karina-ice,простите, если я резко выскажусь, а к себе у вас вопросов нет, что вы летите сразу на похороны, а помочь и попрощаться не хотите?
вы не должны вашей бабушке, а ваш мч должен?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2014, 18:47)
А вы чего бабушку заживо хороните? Вы себе только на миг вообразите, значит, она ещё жива, а вы с парнем уже поругались (!) что он не летит на похороны (!) Не бежите ли вы вперед паровоза???

Во-вторых - можно было хотя бы для начала спросить "Ты полетишь со мной?" и послушать ответ?

Я бы все отдала если бы бежала вперед паровоза, но там уже только ждать.
Он сразу дал понять, что не летит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Dec 22 2014, 18:49)

во-первых моно полететь на мои, во вторых занять не проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 22 2014, 15:54)
karina-ice,простите, если  я резко выскажусь, а к себе у вас вопросов нет, что вы летите сразу на похороны, а помочь и попрощаться не хотите?

Действительно sleep.gif
Если все так плохо надо собираться и лететь , и побыть последние минуты с любимым человеком а не парня третировать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Dec 22 2014, 18:56)
QUOTE(about:blank @ Dec 22 2014, 18:47)

Я бы все отдала если бы бежала вперед паровоза, но там уже только ждать.
Он сразу дал понять, что не летит.
Я не уверена, что в такой ситуации мне понадобилась бы поддержка мужа, если учесть, что родители будут там.
Во-первых, вы бы могли с ним поговорить, что он нужен вам там. А не бросаться сразу с заявлениями "Мне такой не нужен". На нервах, мне кажется, вы погорячились.
Во-вторых, действительно билет "первым же рейсом" это не билет, купленный за полгода впрок, и удовольствие недешёвое huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(karina-ice @ Dec 22 2014, 18:57)
QUOTE(Irina_Aks @ Dec 22 2014, 18:49)

во-первых моно полететь на мои

Почему вы ему не предложили оплатить эту поездку, раз уж у вас раздельные бюджеты?
Почему сразу "Мне это не подходит" и всё тут?

Поделиться сообщением

А смысл обсуждения, вы ж уже сказали, что вам не нужны такие отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Dec 22 2014, 18:54)
karina-ice,простите, если  я резко выскажусь, а к себе у вас вопросов нет, что вы летите сразу на похороны, а помочь и попрощаться не хотите?

Сегодня звонила отцу, казал что прилетать не надо сейчас.

Поделиться сообщением

Не лучше ли съездить к пока живой бабушке?

Поделиться сообщением

Если у меня есть какой-то сугубо важный вопрос к мужу, последнее что мне придёт в голову - писать SMS.
У вас контакт вообще налажен? unsure.gif

Поделиться сообщением

Что, правда переживаете?
Если б реально переживали, давно уже были там, чтобы застать бабушку живой sleep.gif
Не о том думаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2014, 18:59)
Я не уверена, что в такой ситуации мне понадобилась бы поддержка мужа, если учесть, что родители будут там.
Во-первых, вы бы могли с ним поговорить, что он нужен вам там. А не бросаться сразу с заявлениями "Мне такой не нужен". На нервах, мне кажется, вы погорячились.
Во-вторых, действительно билет "первым же рейсом" это не билет, купленный за полгода впрок, и удовольствие недешёвое  huh.gif

Ну все люди разные, мне там нужна его поддержка оч. И я думаю вообще всем там было бы легче тк родственников там кроме меня и папы не будет скорее всего.
Меня оч сильно обидела его агрессия и ерничество в такой момент.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу