Cherry_O

Страх за ребенка

11 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! flowers1.gif Всех с наступающим Новым годом! ds.gif

Моя проблема заключается в следующем. После рождения дочери я сходила с ума от ПД. Сейчас я сошла с ума от страха за жизнь ребенка. В голове постоянно картины самые страшные... Я боюсь за нее... Она активная очень, первое время в садике только о ней и говорили)) Говорят, что наверное еще по потолку не ходила))

Я даже боюсь описать здесь то, что представляю... Засыпаю с этими жуткими мыслями и просыпаюсь с ними же. И я никак не могу выкинуть их из головы. Просто как засели в голове эти ужасы. Боюсь радоваться за нее, тут же что-то происходит - болезни тут как тут...

Я знаю, что я очень эмоциональный человек. Я все буквально примеряю к себе. Впечатлительная. Уже нацелилась на прием к психиатру (психотерапевту). Потому что довела себя переживаниями до критического состояния, до "кома в горле", до паник на ровном месте (иногда просто не хватает воздуха, начинают давить стены, кружиться, а потом болит голова). И все время в голове каша.

А так как я еще ко всему и суеверная... Порча, сглаз... Сама болеть стала буквально с ровного места. Зубы, по женски, удаленный желчный, гипертрофия миндалин - боялась задохнуться...

Мб я не одна такая? Помогите советом, словом.

Ушла погулять, вернусь отвечу всем.

Поделиться сообщением

К психотерапевту.
Это называется навязчивые страхи и это лечат.
Специалист разберется, что запустило такой сценарий в Вашей голове.

Поделиться сообщением

к врачу однозначно. ребенка нервным сделаете. И сами себе на нервной почве здоровье подорвали уже

Поделиться сообщением

Cherry_O, Вам к врачу за помощью нужно, подумайте о ребенке sad.gif

Поделиться сообщением

Cherry_O, согласна с предыдущими рекомендациями - обратитесь к психиатру - он первичное звено. Психиатр нужен для того, чтобы, возможно, назначить противотревожные препараты - это может только он.
А с психологом уже будете работать над перестройкой системы восприятия ваших мыслей - только через такую терапию можно прийти к долгосрочному результату в виде снижения тревоги.

Поделиться сообщением

Психиатр психиатром, но и над собой надо тоже работать, брать себя в руки, с ребенком больше гулять и заниматься совместным спортом. я с сыном постоянно занимаюсь.

Поделиться сообщением

Болеете вы потому что организм задолбался дёргаться, а не из-за порчи да сглаза.

Поделиться сообщением

Автор, сходите, на самом деле, к специалисту.
Себе уже навредили, можете навредить и ребенку. Вырастет нервным, не уверенным в себе параноиком. sad.gif
Все родители переживают за своих детей и желают им только добра, но во всем нужна мера.

У меня есть знакомая семья, состоящая из мамы, папы и одного ребенка (девочки). Мы вместе водим детей в сад. Я пересекаюсь иногда с мамой ребенка и мы чуток общаемся... то, как тяжело с их "заскоками" приходится ребенку - не передать словами. Они оберегают ребенка от всего возможного. Приведу несколько, на мой взгляд "клинических", примеров: оберегают от прививок (да... они свою дочку не прививали), не разрешают лазать на детских площадках, не разрешают ходить в бассейн (в саду есть), лечатся ТОЛЬКО гомеопатией (ребенка с судорогами несколько раз увозили на скорой, т.к. по мнению родителей парацетамол - зло, всегда надеятся, что Т сама спадет, не дают лекарства)... оберегают от невоспитанных детей и людей... не разрешают носиться на улице (может коленки разбить!)... буквально от всего.
Мне эту девочку очень жаль... она буквально лишена детства sad.gif ребенок, кстати, растет и правда нервным и истеричным... unsure.gif Думаю, это заслуга родителей...

Я тоже иногда очень переживаю за ребенка, но все же стараюсь давать ей возможность насладиться детством, радостью каждого дня, испытать все эмоции, которые должен испытать нормальный, здоровый ребятенок! У меня тоже бывают параноидальные мысли, но как-то всегда во время удается остановиться/переключиться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry_O @ Dec 22 2014, 16:49)
Мб я не одна такая? Помогите советом, словом.

Не одна yes.gif Я вот тоже параноик. И болячки все ко мне липнут, как листья в бане. Знаю, что нужен специалист, но вот у нас не вижу в поликлиниках ни психологов, ни психотерапевтов, а коммерческая медицина мне не по карману connie_tap.gif Других путей выхода не вижу. Сама не справляюсь. Всякие самовнушения ничуть не помогают. Если только на самое короткое время.
Но отчётливо понимаю ,что такое состояние - вне реальности. Всё из головы, и именно голову надо лечить в первую очередь. Тогда уйдут и все остальные болячки и страхи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry_O @ Dec 22 2014, 17:49)
Уже нацелилась на прием к психиатру (психотерапевту).

это вам точно больше поможет, чем тема на форуме

Поделиться сообщением

Cherry_O, у меня было ровно тоже самое, сначала во время беременности, потом в первый год ребенка. Я прекрасно понимаю, что происходит у Вас в голове, какие страшные картины рисует сознание на ровном месте и как невозможно с этим справиться просто усилием воли.
Мне помог поход к психиатру. Не к психологу, психотерапевту, а именно к психиатру. Сейчас вспоминаю, как страшный сон. В этом нет ничего "такого". Идите, не тяните с этим.

Поделиться сообщением

Тоже очень боюсь за ребенка, тоже мысли лезут в голову..с трудом маме дала ее на неделю,когда уезжали с мужем. Но все хорошо! стараюсь гнать такие мысли..Если не получается самой,лучше к специалисту,пока не поздно..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу