Radio_Baby

Необязательные люди

235 сообщений в этой теме

Девочки, привет. Моя проблема конечно на первый взгляд яйца выеденного не стоит... Но просто хочу послушать мнения со стороны, может советы какие - как реагировать, как воспринимать.

Я по жизни человек ответственный, и сама так считаю, и мне многие это говорят. Если что-то кому-то обещала - всегда стараюсь выполнять. Если обещала позвонить - обязательно позвоню, обещала что-то сделать - сделаю и т.д. Институт закончила с красным дипломом (не хвастаюсь, просто чтобы было понятно), потому что не могла готовиться к экзаменам в пол силы... Учила на полную катушку, в итоге - отличные оценки. Работала много лет в школе, педагогом... это тоже наверно сказалось на моей гиперответственности.

В жизни сталкиваюсь со всяким, и даже сейчас, в мои 27 лет много чего не могу понять в поведении других людей. Ну как можно дать слово и не сдержать? Сейчас обижаюсь на своих подружек... Вроде пустяки с одной стороны, но меня задевает... Например, неск. дней назад болтали в сети с подружкой, живем в разных городах... разговор у нас оборвался на половине темы, она написала - муж пришел домой, напишу тебе завтра. И пропала на месяц...

Со второй подружкой осенью еще договаривались встретиться, я звала ее к себе в гости. Она переносила время встречи наверно раз пять, в итоге договорились на завтра, на два часа дня. Я пеку пироги, накрываю на стол, звоню ей подтвердить встречу около часа дня - трубку не берет, я звонила раза четыре наверно, в итоге в начале третьего она перезвонила и сказала, что они с матерью затеяли стирку, и она наверно сегодня не сможет... На мои возражения - типа приходи хоть ненадолго, я тут наготовила тебе всего, она мне сказала - ну в след. раз как-нибудь. Больше так и не пришла. Мы созванивались с ней неск. раз потом, а через пару недель она пропала - я звонила ей в течение месяца - просто не берет трубку. Поздравила в сети ее с ДР и спросила не обиделась ли она на меня - она поблагодарила и сказала что просто ей некогда, а перезванивать она забывает.

Вторую подружку тоже приглашала в гости, такая же история... Уже третий раз переносит встречу, вчера договорились, что сегодня она точно придет ко мне вместе с дочкой, я с утра режу салатики, пеку торт. Звоню ей сейчас, она мне-оооой, я про тебя совсем забыла, меня тут на ДР пригласили.... Давай в другой раз встретимся...

Девчонки, и так постоянно. Я правда за собой никаких "косяков" не вижу... Я не сплетница, интриги не плету... С людьми легко схожусь, не бука blush2.gif Ну почему так получается? Причем у МЧ схожая ситуация... Тоже друзья динамят постоянно... то не перезвонят как договаривались, то в гости позовут, а потом за час говорят - ну там у меня кое что случилось, сегодня не могу...

Что это такое? Или время сейчас такое? каждому до себя? Но зачем тогда обещать? И мне не жалко времени, потраченного на готовку там... или еще что... Я просто не понимаю такого отношения.

Хочу просто выслушать, есть ли у кого подобные ситуации в жизни и как вы реагируете?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, сплошь и рядом. Посмотрите хотя бы на то, как нынешние школьники/студенты ходят на занятия. Опоздание на 40 минут- нуачтотакого.... Ждать от них в будущем какой то ответственности и обязательности- наивно wacko.gif

Так что смиритесь.

Поделиться сообщением

Ну просто не ваши люди, не те люди, которые были бы для вас хорошими друзьями.
Обязательность - это одно, а умение понять, что вам не по пути с тем или иным человеком, и отпустить его - совсем другое.

Очень редко бывает такое, что 10 человек подруг и приедут вовремя, подвинув свои дела, и перезвонят срок-в-срок, и так далее. Ищите своего человека, одного. Потом, если получится, второго...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 22 2014, 13:44)
Radio_Baby, сплошь и рядом. Посмотрите хотя бы на то, как нынешние школьники/студенты ходят на занятия. Опоздание на 40 минут- нуачтотакого.... Ждать от них в будущем какой то ответственности  и обязательности- наивно wacko.gif

Так что смиритесь.

Согласна.... Я работала в школе больше десяти лет. Занятия индивидуальные. То есть если ребенок не приходит, я тупо сижу в потолок смотрю 40 минут. Прошу всегда родителей предупреждать, если пропускают дети занятия, я там передвину др. учеников, ну просто буду знать что у меня окно, там планы инд. заполню, делами др. займусь. Почти половина просто забивали на мои просьбы. Так обидно. Причем я когда сама училась в музыкалке в 90х годах, у нас тогда даже дом. тел. не было, так папа мой пешком ходил к педагогу в школу и говорил, что я заболела и не приду. И мы считали, что это нормально.... А тут в век сотовой связи, не позвонить, смс не прислать... это 40 секунд времени...

очень обидно...

Поделиться сообщением

Была у меня одна подруга... Постоянно просилась в гости и названивала с маниакальной настойчивостью (видимо как автор), только звонки были не в течении месяца, а скорее года. Я не брала трубку, т.к. она меня просто достала, читала кучу смс от нее, ну а потом она отступила, видимо новую жертву для "дружбы" нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Dec 22 2014, 13:46)
Ну просто не ваши люди, не те люди, которые были бы для вас хорошими друзьями.
Обязательность - это одно, а умение понять, что вам не по пути с тем или иным человеком, и отпустить его - совсем другое.

Очень редко бывает такое, что 10 человек подруг и приедут вовремя, подвинув свои дела, и перезвонят срок-в-срок, и так далее. Ищите своего человека, одного. Потом, если получится, второго...

Согласна... может конечно и не те люди... Обязательных подруг в моем окружении наверно две... или даже извините, полторы biggrin.gif Одна вроде иногда держит слово, но бывает что продинамит здорово.... У мамы тоже есть такие "подружки". У папы на работе частенько тоже такое... У них там отгулы "плавающие" и вечно забывают его предупредить, т.е. он выходит на работу - а он там не нужен, его просто забыли предупредить, чтобы не приезжал...

постоянно с таким сталкиваюсь... Не стала писать в теме про подружек, потому что это касается не только друзей, но и просто окружения... Я наверно наивная очень, раз жду от людей исполнительности элементарной...

Поделиться сообщением

Такая же фигня, из - за этого друзей не осталось, просто бесить начинает, если им по сути плевать на тебя, то и общаться с такими нет желания, а потом они еще не понимают почему прервалось общение. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Dec 22 2014, 10:48)
Была у меня одна подруга... Постоянно просилась в гости и названивала с маниакальной настойчивостью (видимо как автор), только звонки были не в течении месяца, а скорее года. Я не брала трубку, т.к. она меня просто достала, читала кучу смс от нее, ну а потом она отступила, видимо новую жертву для "дружбы" нашла.

Мда, с такими друзьями, как вы, и врагов не надо blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Dec 22 2014, 13:48)

Думаете мне поведение свое менять? Я сама-то по сто раз не звоню... Вот сегодняшнюю ситуацию если взять - мне в субботу подружка сама позвонила, спросила как я на понедельник, свободна или нет, я согласилась. В итоге она сама предложила встретиться, придти ко мне, и сама не пришла. Если бы я звонила 40 раз на дню - я бы поняла. Но она сама на связь вышла.

С первой то же самое - сама позвонит - давай встретимся, я в отпуске, как-нить приду к тебе. Договоримся - и все, начинает переносить, потом в день когда договорились встретиться трубку не берет...

Поделиться сообщением

автор, у меня также, не расстраивайтесь biggrin2.gif самое интересное, что первые проявляют инициативу, а потом попросту сливаются. ну а я их shuffle.gif

Поделиться сообщением

может люди хотят чтоб их поуговоривали??? biggrin2.gif почувствовать свою значимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Dec 22 2014, 13:55)
автор, у меня также, не расстраивайтесь  biggrin2.gif самое интересное, что первые проявляют инициативу, а потом попросту сливаются. ну а я shuffle.gif

Воооот, вот это и вводить меня в ступор. Что САМИ проявляют инициативу... а потом сливаются. Вот вы просто мои мысли все одной фразой выразили. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, а может быть это Вы такая что в гости к Вам не торопятся..одна, вторая, третья подруга..?

Поделиться сообщением

Dinochka, да безусловно. чо уж там biggrin2.gif автор неинтересная и нудная. а ее вивави все без исключения таланты и незаурядные личности. и общаются с ней, когда у них нет более интересных дел. обожаю такие выводы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Dec 22 2014, 13:57)
Автор, а может быть это Вы такая что в гости к Вам не торопятся..одна, вторая, третья подруга..?

Так я и хочу разобраться что не так... Что я не так делаю? Я не сплетничаю, за спиной никого не обсуждаю... Если сама иду в гости, всегда не с пустыми руками и не внезапно... Сама всегда перезваниваю.... ну не вижу за собой ничего такого, чтобы отваживало от меня людей, правда... И поэтому и не могу понять, что такое...
И на работе у меня так же было.... И у мч, и у мамы с подружками, и у папы на работе... Мы все что ли "того" biggrin.gif получается?

Поделиться сообщением

автору хочу сказать, что просто есть такая категория людей. не стоит на них обращать внимание. и заводить друзей среди тех, кому вы искренне интересны.

Поделиться сообщением

кстати, по поводу работы у меня такой проблемы не было. только среди знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Dec 22 2014, 14:06)
автору хочу сказать, что просто есть такая категория людей. не стоит на них обращать внимание. и заводить друзей среди тех, кому вы искренне интересны.

Спасибо flowers1.gif Но просто таких людей в моем окружении очень много... да практически все подружки такие... Это надо полностью менять круг общения... Или одной оставаться, что тоже не хочется...

Поделиться сообщением

Radio_Baby, а я вот вас понимаю, я такая же, как и вы, давайте дружить? rolleyes.gif
У меня точно такие же "подружки", как только им всем стукнуло 24 года, все разом решили, что им пора замуж и рожать детей, резко прекратили все регулярные встречи, "ну мне уже не 18, я к семье созрела, муж, детей рожать пора", теперь 24/7 времени проводят с МЧ или мужем. Тоже пыталась их приглашать, как и вы, но выходит встречаться максимум один раз в месяц, а то и в два. Сами тоже не пишут и не звонят.
Но я просто забила на эту ситуацию, и теперь тоже живу сама по себе. Я знаю, что есть ответственные и обязательные люди, схожие со мной по характеру. Они обязательно должны встретиться на пути bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Dec 22 2014, 14:07)
кстати, по поводу работы у меня такой проблемы не было. только среди знакомых.

На работе не только у меня такое было. Всех коллег спрашивала - у всех так. Не приходят и не звонят, не предупреждают, забивают одним словом. У папы тоже похожая ситуация (ну, он не в школе, но у него плавающие отгулы), многих "забывают" предупредить, то есть человек вышел на работу, а ему говорят - ой, а мы забыли, ты сегодня гуляешь. В итоге, папа сам звонит и спрашивает точно ли ему выходить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу