Brook

Идти или нет?

195 сообщений в этой теме

У меня довольно деликатная проблема. Я педагог. Мне 32 года. В данное время я являюсь классным руководителем 9 класса. Это мой первый класс, который я веду как руководитель. Вышло так, что в моем классе учится мальчик - Артем. Я не знаю, что конечно больше – толи из-за того, что он часто болеет или что поздний ребенок в семье, но мальчик очень сильно избалованный. Когда я принимала класс, то директор мне сразу сказала – что обратите внимание на этого ребенка, ему нужен особый подход, внимание и терпением, т.к. папа высокий пост в МВД занимает, а мама предприниматель и постоянный спонсор школы. И кроме этого, как я сама уже поняла, что директор в дружеских отношениях с семьей. Не могу сказать, что Артем когда-либо меня сильно доводил: мальчик очень умный, единственный недостаток – слишком шустрый.
Конфликт случился недавно. В середине прошлого учебного года я попала в больницу. У меня была очень тяжелая травма. Вместо меня временно классом руководила учительница математики моего класса. Я не знаю, что там произошло, но как только я вышла с больничного (это было в сентябре) мне начались постоянные жалобы на Артема. Долго рассказывать все подробности не буду, но у нас случилось следующее – в октябре перед праздником он сам меня довел. Я на него никогда не обижалась, воспринимала таким, какой он есть, но в этот раз он перегнул палку. Я его отругала на уроке, приняла соответствующие меры. Но, а через урок, когда я сидела в учительской ко мне влетает учительница математики и уже со слезами начала жаловаться на него и винить меня в том, что я никаких мер по отношению к нему никогда не принимаю. Коллега пошла до директора. В итоге крайней вышла я. Под действием эмоций, не выдержав, вызвала отца в школу, т.к. мама на тот момент находилась не на территории нашей страны и хотелось, чтобы воздействие было более внушительным.
На второй день я уже остыла, поняла, что совершила глупость. Вместо отца пришел старший брат. Мы поговорили, я объяснила ситуации, по которой сложились данные проблемы, озвучила все недовольства остальных педагогов. На следующий день ситуация изменилась. Артем стал послушным, причем даже на данный момент не было ни одного нарекания в его адрес со стороны остальных коллег. Но вот сама проблема – один раз старший брат приехал за ним, чтобы забрать со школы. Было уже около восьми вечера, у нас был школьный спектакль. Я согласилась чтобы ни подвезли меня – им по пути и мне, если честно было не слишком приятно идти домой по такой темноте. После этого меня еще три раза, таким образом, подвозили домой. На прошлой неделе я сдавала документы на получение загранпаспорта. Вышло так, что Влада – это старший брат, встретила там, т.к. он работает в МВД в том отделе на руководящей должности. Он сам подошел ко мне, пригласил попить чай, я отказалась, сказала, что мне нужно документы оформлять. В итоге он меня уговорил, сказав, что договорится, чтобы меня без очереди приняли. Я пошла в кабинет, он позвонил специалисту, которому я должна была сдавать документы. В итоге меня приняли без очереди. Было неудобно уйти, не поблагодарив. Я зашла в кабинет, чтобы сказать спасибо, Влад мне сказал, что для него спасибо будет сходить куда-нибудь поужинать. Я отказалась, сказала, что не могу. После этого всю эту неделю, Влад мне прохода не дает – то в школу придет, якобы Артем выдрал список своих оценок из дневника, и отец не знает вообще, как тот неделю отучился, то потом, когда я сказала, что у нас работает электронный дневник на сайте, они не поняли, как зайти, то Артема отпросить к врачу. Я уже начала думать, что действительно может это мне так кажется. Сегодня получилось так, что для одного мероприятия нужно было свозить Артема и еще двух одноклассников в одно место, на другом конце города. Меня директор сразу поставили в известность, что с родителями договорились, что отвезут, привезут, мне нужно только сопровождать детей. Оказалось, что договорились с отцом Артема. Приехал Влад и четыре часа, что я ожидала детей, провела с ним. После когда уже развозили детей по домам, Влад звался проводить меня до квартиры, Артема оставили в машине. Я отказывалась, но он пошел. И сегодня снова пригласил меня куда-нибудь завтра пойти с ним. Я отказалась, сказала, что у меня есть молодой человек. В итоге через час звонок в дверь. Влад. И он сказал мне, что будет меня ждать в ресторане **** в шесть вечера завтра, что очень сильно обидится, если я не приду. Я ему объяснила ситуацию, что мне неудобно – он брат моего ученика, что потом начнутся разговоры в школе, мне это не нужно и что я его вообще не знаю, чтобы идти куда-то. Он сказал, что это все отговорки, что он будет меня ждать. И ушел.
Но, а я сижу и ломаю голову. Во-первых, я действительно не хочу из-за Артема. Он мой ученик, как-то не слишком удобно, потом начнутся разговоры, что тому оценки лучше ставлю из-за брата и т.п. Тем более еще потом и дети начнут вести разговоры на эту тему в школе. Ко мне уже и так Артем накануне подходил с вопросом – « А у вас друг есть».
Вторая проблема, по которой не хочу идти, мне этот человек в какой-то степени не нравится. Я не цепляюсь к внешности, мне не так мало лет, чтобы обращать на это внимание. Но просто как вам объяснить – это человек именно сотрудник органов, не могу объяснить характер, но мне кажется именно такой вот грубый, наглый.
Знакомые говорят, почему бы не попробовать, у меня все равно сейчас никого нет, что ничего не произойдет, если один раз сходить на свидание. Но может я и человек высокомерный, но просто как-то не знаю, вижу, что мне такой человек не подходит, что зачем и свое и его время тратить. С обратной стороны, никого нет, хочется и с людьми общаться, а не одинокие вечера дома проводить. Вопрос в том стоит идти или нет, если есть две веские причины, по которым понимаешь что этот человек тебе не подходит?

Поделиться сообщением

Если противен этот Влад, то не идите.

Поделиться сообщением

слушайте, на вас давят, а вы все прикидывате как поглубже в реверансе присесть...
"нет, извините, это не соответствует ни моим желаниям, ни моей профессиональной этике, спасибо, но я НЕ ПРИДУ"
что тут думать?
хотите поглубже нырнуть в неприятные для вас отношения? хардкор - наше все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Dec 20 2014, 18:49)
Если противен этот Влад, то не идите.

дело не в том что он мне противен, просто я вижу что по характеру мне этот человек не подходит: я человек мягкий, мне тяжело общаться с людьми у которых более жесткий характер

Поделиться сообщением

[/B]Brook, мне кажется, нужно сказать твердое "нет" без реверансов.
Ситуация и вправду весьма двусмысленная вырисовывается.

Поделиться сообщением

Смысл идти и ломать себя, если ничего не будет? Только хуже ситуацию сделаете, если потом ему еще и в сексе откажете. Достаточно твердого "нет, у меня уже есть жених" - и все.

Поделиться сообщением

помню, была ситуация, когда мой отец начал встречаться с учительницей моего брата. Потом братец по всей школе ходил и трезвонил, по приличному говоря: "мой папа имеет интимные отношения с училкой". оно вам надо? если даже только на свидание пойдете, уже будет повод для слухов. Ладно бы еще этот молодой человек вам нравился, поэтому я вообще не вижу ни одного аргумента что бы идти на свидание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Dec 20 2014, 19:21)
Смысл идти и ломать себя, если ничего не будет? Только хуже ситуацию сделаетке, если потом ему еще и в сексе откажете. Достаточно твердого "нет, у меня уже есть жених" - и все.

В том-то и дело.
Мне он понравился конечно как человек, но просто я вижу что он из себя представляет, что с таким мне сложно человеком будет, а к отношениям на одну-две ночи я не стремлюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Milisia @ Dec 20 2014, 20:22)
помню, была ситуация, когда мой отец начал встречаться с учительницей моего брата. Потом братец по всей школе ходил и трезвонил, по приличному говоря: "мой папа имеет интимные отношения с училкой". оно вам надо? если даже только на свидание пойдете, уже будет повод для слухов. Ладно бы еще этот молодой человек вам нравился, поэтому я вообще не вижу ни одного аргумента что бы идти на свидание.

Относительно того что он будет посвящать младшего брата в свою личную жизнь я считаю врят ли, все-таки 36 лет и 14 - это не та разница в возрасте, когда человек старше по возрасту посвящает младшего в свою личную жизнь. Но я просто не знаю. Кроме того не знаю как сообщить о том что не приду, получится что он придет будет ждать...

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна
Если бы он очень нравился, то рисковать бы, может, и стоило
Но он не нравится, так что зачем?

Поделиться сообщением

Мда... Неприятности какого-то плана у вас будут в любом случае. Вы же знаете как опасны отвергнутые мужчины со связями. Если пойдете, значит подадитесь давлению, покажете слабость и к тому же фактически нарушите свои же слова. Что это за девушка, которая при живом МЧ идет к кому-то на свидание.

Неприятная ситуация. Но лучше не ходить.

Поделиться сообщением

я бы пришла, за кофе нормально бы объяснила, что ничего не получится - разошлись.
если бы он вам нравился, интересовал, тянуло - я бы первая была за то, чтобы плюнуть на родственные связи с учеником.

Поделиться сообщением

QUOTE(Brook @ Dec 20 2014, 20:36)

Относительно того что он будет посвящать младшего брата в свою личную жизнь я считаю врят ли, все-таки 36 лет и 14 - это не та разница в возрасте, когда человек старше по возрасту посвящает младшего в свою личную жизнь. Но я просто не знаю. Кроме того не знаю как сообщить о том что не приду, получится что он придет будет ждать...

Автор, напишите ему смс, чтобы он вас не ждал и выключаете телефон. Если потом будут от него вопросы, то скажите твердое нет. Только сами уверьтесь доя начала в том, что нет действительно тот ответ, который вы хотите ему дать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Brook @ Dec 20 2014, 20:34)
В том-то и дело.
Мне он понравился конечно как человек, но просто я вижу что он из себя представляет, что с таким мне сложно человеком будет, а к отношениям на одну-две ночи я не стремлюсь

Ну так откажите. Вверху представлен прекрасный вариант для отказа. Есть, конечно, вероятность, что потом вы потеряете место в школе, но не спать же из-за этого с тем, кто не симпатичен.

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Dec 20 2014, 21:44)
Мда... Неприятности какого-то плана у вас будут в любом случае. Вы же знаете как опасны отвергнутые мужчины со связями.

Вот у меня тоже такие мысли... whistling.gif
И я бы пришла в кафе, но с заранее намеченным планом беседы. Ну, как на родительское собрание - перед родителями учеников выступать biggrin.gif Подчеркнуто уважительно и серьезно объяснила бы, что профессиональная этика никак не предполагает близких отношений с братом ученика, что личная жизнь уже устроена. Обсудила бы успехи Артема в школе, доброжелательно дала рекомендации по контролю за поведением мальчика и слилась бы через 20 минут под предлогом "у будущей свекрови сегодня день рождения, вся семья уже заждалась меня за праздничным столом."

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Dec 20 2014, 20:44)
Мда... Неприятности какого-то плана у вас будут в любом случае. Вы же знаете как опасны отвергнутые мужчины со связями. Если пойдете, значит подадитесь давлению, покажете слабость и к тому же фактически нарушите свои же слова. Что это за девушка, которая при живом МЧ идет к кому-то на свидание.

Неприятная ситуация. Но лучше не ходить.

он не поверил мне или не знаю кто-то сказал, но он мне в лицо сказал что знает что у меня никого нет

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Dec 20 2014, 20:50)
Автор, напишите ему смс, чтобы он вас не ждал и выключаете телефон. Если потом будут от него вопросы, то скажите твердое нет. Только сами уверьтесь доя начала в том, что нет действительно тот ответ, который вы хотите ему дать.

у меня нет его номера

Поделиться сообщением

QUOTE(Brook @ Dec 20 2014, 21:24)

он не поверил мне или не знаю кто-то сказал, но он мне в лицо сказал что знает что у меня никого нет

Какая разница, есть или нет.
Это не его дело.
Я вообще не очень понимаю отчего вас тревожит его душевное состояние, верит он или нет.
Это его проблема.
Не хочет верить, пусть не верит.
Доказывать что-либо человеку который не желает слышать - занятие бесперспективное.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу