Olya_la

Одна с новорожденным

505 сообщений в этой теме

Девушки,
История банальна и проста, да и писала я об этом в теме про ноябрят...во время беременности кое-как справлялась. Сейчас малыш родился, прошел месяц...и кажется, что сил совсем не осталось. Честно говоря, еще валютный кризис добавил...все сбережения в рублях(
Если кратко, то отец ребенка ушел (собрал вещи за пол часа и сказвл, что больше не любит...хотя до этого очень хотел детей), когда я была на 17йнеделе беременности. Что со мной было не описать словами, у меня до сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю. Всю Б проревела и много работала. Роды тяжелые, есть проблемы по неврологии -разбираюсь. Квартиру снимаю, родители помогать не могут (в др городе и мама болеет), в марте нужно выходить иначе не на что будет жить (планировала найти няню хотя бы на пол дня). С 1го дня одна с ребенокм...вроде, справляюсь..купать, переодевать..всему училась через Интернет и что-то в роддоме узнала. Продукты, аптека..все через инт-магазины. И вролде много сецчас всего есть в отличии от наших родителей, но паршиво и грустно...капец как. Ребенок спит беспокойно, почти не сплю, а сейчас есть время да все глаза в потолке и реву снова. Кажется, что это никгда не кончится. Состояние такое, что и выпрыгнул бы в окно да никак...

В НГ одни...никому не нужны с малышом, да и понимаю прекрасно...у всех свои планы, семьи, отношения

Поделиться сообщением

Olya_la, держитесь, очень вам сочувствую. Первое время после родов и без причины-то кроет, а уж когда есть из-за чего переживать... Гоните мысли о ненужности - вы нужны ребенку прежде всего. Все проходит, это хоть и банально, но верно. Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

Olya_la, на алименты подали?

Поделиться сообщением

Отец ребенка вообще не помогает*? Он официальный отец*?

Поделиться сообщением

Olya_la, а подруги есть у вас? к малышу нежные чувства и любовь есть или всё застилает усталость? банально - но пройдёт время и станет легче. yes.gif и мужчина будет. главное неврологию не запускайте! здоровье - самое главное!

Поделиться сообщением

Надо постараться взять себя в руки - теперь на вас огромная ответственность в виде малыша!!! Все обязательно наладится!
Отец ребенка хоть как нибудь помогает? Вы в браке?

Поделиться сообщением

Я очень стараюсь и сил было много, но сейчас расклеилась и все( Обидно, что сама во всем виновата (нельзя было верить этому человеку). До этой истории много трудного было в жизни, но так еще не накрывало. Я понимаю, что со всем можно справиться, когда понимаешь, что любима, нужна и ценима любимым человеком. Моя проблема вовсе не в ребенке и не в послеродовой депрессии. Просто вся моя боль и разочарование от отношений (потеряла лч, оказалась нелюбимой сама и больше нет веры в жто все) перекочевала в этап жизни с ребенком. Обидно, что раньше была успешной...образоаание, карьера, путешествия, самостостоельная, а сейчас ничего не осталось от меня прежней. Разве что скелет...
Страшно, что последнее время одни и те же мысли...не встречать НГ, открыть квартиру, оставить ребенка в коляске с вещами и деньгами и выйти в окно...малышу все равно будет лучше где угодно и с кем угодно кроме меня

Поделиться сообщением

Нет, мы не были в браке..потому все так просто и закончилось..для него.
Помощь иногда выбивала, сейчас уже забила...дольше просить, а результат может быть нулевым. Да и сейчас он уехал отдыхать в далекие края. В свид-ве он не вписан-прочерк

Поделиться сообщением

Olya_la, а сколько вам лет? Что именно в вашей ситуации кажется вас самым тяжелым, самым трагичным. Какие мысли не дают уснуть? Я сама склонна к суицидальным мыслям, но стараюсь перебарывать это в себе и искать причину.

Поделиться сообщением

Автор, напишите мне в личку какую-нибудь связь кроме форума, я на новый год уеду, но до него и после давайте пообщеемся, погуляем с дитями, отвлечетесь хоть чуть.

Если вы не где-нибудь в зеленограде конечно. Не доеду.
Держитесь bb.gif

Зы, я не буйный псих, просто захотелось вас поддержать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Текила @ Dec 19 2014, 01:16)
Olya_la, а подруги есть у вас? к малышу нежные чувства и любовь есть или всё застилает усталость? банально - но пройдёт время и станет легче. yes.gif  и мужчина будет. главное неврологию не запускайте! здоровье - самое главное!

Подруги все 'закочились', есть коллеги...я последние 3 года работала как вол и даже с университетскими ребятами перестала общаться. Сейчас трудно со многими общаться-не хочу вызывать жалость. Да к тому же я из Петербурга, в Москве почти никого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Dec 19 2014, 01:23)
...малышу все равно будет лучше где угодно и с кем угодно кроме меня

Нет.
Для него вы самое важное в мире, весь мир точнее.

Даже не думайте.

Поделиться сообщением

О себе: мне 26, престижный вуз и компания, несколько иностранных языков...но все кажется никчемнее никчемного.
О мыслях: что все это никогда не кончится, все сбережения обесценятся и планы разрушатся...все это время я жила толтко тем, что как-нибудь протяну до марта, а там рабрта-няня, а сейчас кажется и этому уже не бывать. Ну и...больше не верю в отношения,любовь, брак и прочее...без веры трудно жить. Но такая пустота внутри, словно от меня ничего не осталось...толтко оболочка.
Отношение к ребенку: я стараюсь все делать на автомате. Но если бы я могла все вернуть назад-я бы не хотела, чтобы это случилось в моей жизни сейчас...знаю, что это плохо так думать, но это так. Эта история разрушила все в моей жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olya_la @ Dec 19 2014, 00:23)
Я очень стараюсь и сил было много, но сейчас расклеилась и все( Обидно, что сама во всем виновата (нельзя было верить этому человеку). До этой истории много трудного было в жизни, но так еще не накрывало. Я понимаю, что со всем можно справиться, когда понимаешь, что любима,  нужна и ценима любимым человеком. Моя проблема вовсе не в ребенке и не в послеродовой депрессии. Просто вся моя боль и разочарование от отношений (потеряла лч, оказалась нелюбимой сама и больше нет веры в жто все) перекочевала в этап жизни с ребенком. Обидно, что раньше была успешной...образоаание, карьера, путешествия, самостостоельная, а сейчас ничего не осталось от меня прежней. Разве что скелет...
Страшно, что последнее время одни и те же мысли...не встречать НГ, открыть квартиру, оставить ребенка в коляске с вещами и деньгами и выйти в окно...малышу все равно будет лучше где угодно и с кем угодно кроме меня

нет, ему нужны вы.
У вас еще и постродовая депрессия может быть. Может быть, попробовать позвонить на бесплатную службу психологической поддержки? Ребенок и спит хуже, когда мама нервничает.

Поделиться сообщением

Olya_la, вы такие ужасные вещи пишите про оставить коляску, деньги, малышу будет лучше не со мной... У вас именно сейчас депрессия, а в жизни не бывает только черной полосы. Как вы потом будете у своего самого любимого малыша просить прощения за такие мысли? Лучше всего ребенку только с мамой или вы хотите, чтоб Вашего малыша воспитывал кто-то другой??
На такого папашу надо подавать обязательно на алименты!!! Что бы там у него с вами не произошло он обязан содержать своего ребенка.
А ваши родители смогут вам помогать морально? Почему бы вам не приехать к родителям в Питер на Новый год?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Dec 19 2014, 01:31)
QUOTE(Olya_la @ Dec 19 2014, 01:23)
...малышу все равно будет лучше где угодно и с кем угодно кроме меня

Нет.
Для него вы самое важное в мире, весь мир точнее.

Даже не думайте.

Спасибо за поддержку! Я знаю, что глупости это, но иногда это кажется самым рпзумным...особенно когда накрывает.

Я живу на Западе, в черте города.

Поделиться сообщением

Автор, а где вы территориально в мск? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Dec 19 2014, 01:37)
На такого папашу надо подавать обязательно на алименты!!! Что бы там у него с вами не произошло он обязан содержать своего ребенка.
А ваши родители смогут вам помогать морально? Почему бы вам не приехать к родителям в Питер на Новый год?

Тут взвесить надо все очень трезво. А то будет 5 тыщ алиментов со скрипом, зато потом нарисуется "любите меня, я твой папА".

Поделиться сообщением

QUOTE(NJay @ Dec 19 2014, 01:37)
Olya_la, вы такие ужасные вещи пишите про оставить коляску, деньги, малышу будет лучше не со мной... У вас именно сейчас депрессия, а в жизни не бывает только черной полосы. Как вы потом будете у своего самого любимого малыша просить прощения за такие мысли? Лучше всего ребенку только с мамой или вы хотите, чтоб Вашего малыша воспитывал кто-то другой??

Думаю, что в его случае помощи офиц копейки, а у меня и ребенка будут проблемы даже с выездом за границу(

Родители сами переживают...так что особо не поимтеришь. А у мамы сердце...Да и они давно уехали к своим родителям на север) Я жила одна с 15 лет...сначала интернат в гимназии, потом университет. Есть родственники в Питере, но у них свои планы

Поделиться сообщением

Jane Smit, но "любите меня, я твой папа" возможно даже после лишения родительских прав. А так хоть 5000 будут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу