Simirina

Не хочу идти на новогодний корпоратив

24 сообщения в этой теме

Работаю в этой компании всего 8 месяцев. Работа мне нравится, зп тоже. Но вот коллектив... Так скажем я не могу в него влиться, да и не хочется... Здесь довольно напряжённые отношения между отделами никто нискем не дружит. ну да ладно, оно мне не надо. Мне достаточно того, что рабочий график нормированный и зп вовремя платят. Сначала предполагалось, что корпоратива не будет. Потом перериграли. Я такие мероприятия никогда не любила. В этой компании этой будет мой первый корпоратив. Всё бы ничего , но я зам начальника департамента, и не знаю как будет расценен мой игнор праздника, если не пойду. Но самое главное почему я не хочу идти: я кажется в положении. задержка 2 полоски, самочувствие( у врача и на узи ещё не была, рано). У меня это впервые, и я всего боюсь, ношу себя как фарфоровая ваза)) понимаю, может перебор, но вот, например, на каблуках мне не хочется весь вечер там проходить. Ещё у меня нет платья нормального. А искать ходить по магазинам мне тоже тяжело, когда долго хожу, чувствую как живот тянет, потому все выходные и после работы дома просто лежу. Вобщем не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

Сами себя накручиваете. Платье можно надеть из имеющихся, побыть на корпоративе часок и под благовидным видом уйти домой, это будет хорошим тоном.

Поделиться сообщением

Simirina, появиться на корпоративе, я считаю, все-таки надо. У вас и так непростые отношения с коллективом, а ваш игнор может быть воспринят как проявление высокомерия.
На каблуках не обязательно весь вечер именно ходить. Можно посидеть за столиком, отбыть официальную часть и тихо уйти.

Поделиться сообщением

да, я сначала так и думала, но там нужно ещё и выступать. Сказали придумать от отделов выступления. придётся ведь учавствовать

Поделиться сообщением

Думаю, пойти надо. А какие таланты есть у сотрудников Вашего отдела? Может, кто-то один за всех выступить сможет?

Поделиться сообщением

Я б прикинулась заболевающей. Не заболевшей, а вот почти. Ну и не идти под предлогом "колдрекса выпью, нос закапаю, горло прополощу и отсыпаться. Ну и вдруг заболею, не хочу заражать никого"

Поделиться сообщением

QUOTE(Simirina @ Dec 18 2014, 07:42)
да, я сначала так и думала, но там нужно ещё и выступать. Сказали придумать от отделов выступления. придётся ведь учавствовать

Ой huh.gif
Я от такого тоже всегда отмазаться пытаюсь, т.к. талантами не блещу и публичных выступлений стесняюсь.

Поделиться сообщением

я тоже не люблю, когда возможно - не хожу
где корпоративы в принудительном порядке, приходится ходить
специально не одеваюсь, одеваюсь как в офис, сижу максимум час и сваливаю

Поделиться сообщением

Заставить выступать Вас все равно нельзя, если не хотите. А на официальной части праздника поприсутствовать надо. Сама недавно была в такой ситуации, к тому же еще и корпоратив был в другом городе, так как мы филиал. Посидела, послушала поздравления и уехала в гостиницу, но зато отношения в коллективе стали намного теплее, я всего там полгода.

Поделиться сообщением

Автор,
вам лучше знать какие порядки и правила в данной компании и какой формат у корпоратива...
что вот прям вечернее платье и каблуки надо? сомневаюсь... 99% это банальные посиделки в ресторане...
у нас, например, принято что администрация должна быть в полном составе, "простые смертные" - по желанию
но люди, нацеленные на карьеру, сами понимают, что засветиться на таких мероприятиях в их же интересах...
многие приходят только на официальную часть, потом уходят...
в конце концов, если вы зам начальника департамента, то подойдите к начальнику и спросите "мне обязательно быть на корпоративе?"

Поделиться сообщением

Я бы сходила... У нас уже четвертый год нет корпоративов, руководство отменило wink.gif А праздника хочется...

Поделиться сообщением

Ну вы замначальника департамента, появиться точно надо, хотя бы пару часов. Но предупредите, что ни в каких выступлениях участвовать не будете, так как плохо себя чувствуете.

Поделиться сообщением

Я тоже за сходить на часок и свалить.Там потом и не заметит это никто

Поделиться сообщением

Как правило присутствие руководителей обязательно, и ваша должность предполагает появление. Тем более, работаете вы недолго - так что корпоратив в ваших интересах. Побудьте час и идите себе

Поделиться сообщением

Автор предлагаю пару вариантов как "откосить":
- в день корпоратива , с утра звоните шефу и говорите, что прорвало трубу/ у вас температура и вы не явитесь
- у Вас еще дети есть? Если да, то говорите, что в школе/саду праздник попросили организовать и помочь все потом убрать
- записаны к врачу. Может не прокатить, т.к. шеф может потребовать талон или справку от врача.
Ну и если не хотите выступать, добровольно-принудительно назначить сотрудника отдела отвественным за выступление. Либо просто прийти, посидеть часик и свалить по тихому.

Поделиться сообщением

спасибо))
честно говоря думаю об это корпоративе и как-то настроение портится сразу, хочется вместо этого дома побыть, прогуляться на свежем воздухе. А то в последние дни не было такой возможности. А тут перед праздниками хочется отдохнуть.
Действительно , наверное, придётся появиться на час другой. а там уже по-тихому уйти.
Надо бы ещё придумать, как отмазаться от подготовки в выступлении.

Поделиться сообщением

В представлении я не участвовала бы, а посидеть пришла бы, чай не битва на выживание. От алкоголя откажитесь под благовидным предлогом - например, пьете антибиотики.

Поделиться сообщением

А как редактировать свои сообщения?
или я пока не могу?

Поделиться сообщением

Simirina, подготовку поручите подчиненным. Я так и сделала)) тоже не люблю всю эту рабочую самодеятельность rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Если так не хочется идти, то не ходите. Не надо себя насиловать, тем более, вы подозревает беременность. Ничего не случится, это в рабочие обязанности не входит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу