Adel-S

Сосед...

92 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки.
В общем проблема простая и многие бы сказали, нам бы твои проблемы. Но все таки, просто как-то вот не так происходит что-то и мне нужно мнение со стороны: Я придираюсь или все же. . .
Ситуация: Я с любимым снимаем квартиру, хорошую, не дешевую, там хозяйка квартиры изначально попросила поддерживать порядок. Я слежу за всем, все под контролем, не только художественный порядок, но и плита, раковины, унитаз, все всегда помыто. biggrin2.gif biggrin.gif
Это и относится к теме.
Да, я не прошу своего мужчину убираться, совсем.Я все делаю сама и мне не сложно, убирать за нами.
НО есть НО, пришлось сдать комнату парню, 25 лет, в общем, тихий,спокойный. . . И нам так дешевле, надо же как-то экономить.
В общем, мой муж уезжает работать в другой город. В этот момент, что делает сосед, он путает может, что я не его жена, а просто соседка: Разговаривает постоянно со мною, приходит на кухню, чтобы побеседовать,а я занята готовкой, да и я закрытая личность, я не люблю разговоры с посторонними, вот такой я человек по жизни.
Но это ерунда.
Он не смывает, когда пописает, раковину оплевывает снизу пастой, протекает, обувь с улицы снимает, и не убирает грязь и песок, мочу разливает по унитазу, и на пол тоже. Не попадает: Я думала,это он так метит территории, так сказать, о себе напоминает мне. bb.gif
Я мою за ним, унитазы, раковины, полы. . . Он не убирает вообще и считает, что он святой, нигде и соринки не оставляет. Я прошу убрать, он убирает, потом прекращает, будто это нужно делать одноразово и я ему не учительница, каждый раз напоминать, он это сам должен знать, ещё, он принципиально не закрывает дверь в комнате и создается впечатление, что мы не по соседству, а живем вместе. Комната его близко от туалета, он открывает дверь,гробовая тишина ,Ложится на кровать и в туалет не комфортно идти, я порой жду просто, когда он дверь закроет. no.gif И вот, вроде тихий, спокойный, а какой зловредный.
Короче, мне это давить психологически, он меня. . . . раздражает. no.gif Я ему не жена, и убирать я готова только за своим мужчиной, а этот попутал что-то .
Можете подсказать мнение, как думаете, чего он добивается? И как справиться?

Поделиться сообщением

Взять за шкирку- сунуть как котенка в нагаженное- пусть убирает.

Поделиться сообщением

никак, искать нового соседа.
Реально если человек в его возрасте не убирает за собой, уже не вдолбишь

Поделиться сообщением

А он не убирает только когда вашего МЧ дома нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Dec 16 2014, 12:20)

По-тиху говорю, чтобы не показаться как сварливая бабка вахтерша , стараюсь мягко сказать, он это воспринимает, как мое желание пообщаться и дальше продолжает "засирать" квартиру. whistling.gif

Поделиться сообщением

Adel-S, только сменить соседа

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 16 2014, 12:23)
А он не убирает только когда вашего МЧ дома нет?

Не убирает вообще. А когда я одна временно, он вообще двери не закрывает тогда и постоянно разговаривает, еле отучила от привычки, когда хочет что-то сказать, открывать дверь в комнату без разрешения.

Поделиться сообщением

Adel-S, а вообще странная ситуация: ваш МЧ уезжает, вы живете с другим парнем бок о бок. Я не понимаю такого unsure.gif

Поделиться сообщением

Попросить съехать и найти нового соседа

Поделиться сообщением

Adel-S, а вам вообще не страшно с чужим мужиком ночевать в одной квартире?
Может снять квартирку попроще,но жить вдвоем?
Не понимаю,зачем снимать хорошую квартиру,но подселять какого то мужика sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 16 2014, 12:26)
Adel-S, а вообще странная ситуация: ваш МЧ уезжает, вы живете с другим парнем бок о бок. Я не понимаю такого  unsure.gif

Ничего странного, МЧ это или женщина, у нас нет выхода, приходится сдавать комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воображариум @ Dec 16 2014, 12:27)
Adel-S, а вам вообще не страшно с чужим мужиком ночевать в одной квартире?
Может снять квартирку попроще,но жить вдвоем?
Не понимаю,зачем снимать хорошую квартиру,но подселять какого то мужика sleep.gif

Дешевую и не снять, не могли найти год.Пришлось снимать такую.

Поделиться сообщением

Просто изначально обговаривать все условия сдачи комнаты. Вам же хозяйка сказала, чтобы вы порядок поддерживали. Так же и вы должны сказать.
Повесить график уборки общественных мест, график мытья полов, и контролировать чтобы он выполнял свои обязательства.
В общежитии только так и возможно, ИМХО.
Иначе с любым соседом так и будет как сейчас.

Поделиться сообщением

Снять квартиру попроще - без соседа?
Найти другого соседа?
Написать график дежурств?
Перестать "по-тиху" пытаться решать проблемы и начать делать это в открытую?
Прямо сказать, что не настроены с ним общаться?

Что мешает сделать что-нибудь из списка?

Поделиться сообщением

Adel-S, здесь вариант либо сьехать на более дешевую квартиру, либо выселить соседа и найти нового. И не говорите. что найти квартиру не можете)) Значит, просто плохо хотите найти)

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Dec 16 2014, 12:30)
Снять квартиру попроще - без соседа?
Найти другого соседа?
Написать график дежурств?
Перестать "по-тиху" пытаться решать проблемы и начать делать это в открытую?
Прямо сказать, что не настроены с ним общаться?

Что мешает сделать что-нибудь из списка?

Не хотелось разборок, психологически здоровая атмосфера дома тоже для меня очень важно, а то будет ходить злиться ещё. Я хотела как-то мягко попросить и думала, человек поймет
На счет разговоров: Я в ответ молчу, просто не слушаю и выхожу, он болтает...Почти перестал вести эти беседы. Но ходит и засматривается: Почему я молчалива. Это так странно, он перепутал, мы не вместе живем, а по-соседству...
Да, я пропишу график дежурств, это идея.
Наивная я, раз думала, что достаточно человеку взрослому просто сказать и это очевидно, что убирать надо. Странно, на что он расчитывает вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adel-S @ Dec 16 2014, 13:18)
В общем, мой муж уезжает работать в другой город. В этот момент, что делает сосед, он путает может, что  я не его жена, а просто соседка: Разговаривает постоянно со мною, приходит на кухню, чтобы побеседовать,а  я занята готовкой, да и я закрытая личность, я не люблю разговоры с посторонними, вот такой я человек по жизни.

Людям свойственно желание общаться. Любой сосед может стать таким. Живите без соседей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adel-S @ Dec 16 2014, 12:23)
QUOTE(Volle @ Dec 16 2014, 12:20)

По-тиху говорю, чтобы не показаться как сварливая бабка вахтерша , стараюсь мягко сказать, он это воспринимает, как мое желание пообщаться и дальше продолжает "засирать" квартиру. whistling.gif

А какая вам разница, что он о вас подумает? Так и скажите, что вы ему не жена бегать все убирать за ним. Если ему не нравятся ваши объективные замечания, пусть съезжает fegh.gif

Поделиться сообщением

Adel-S, а на каком основании он живет в комнате? вписан в общий договор? Или вы его просто на словах взяли?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Dec 16 2014, 12:31)
Adel-S, здесь вариант либо сьехать на более дешевую квартиру, либо выселить соседа и найти нового. И не говорите. что найти квартиру не можете)) Значит, просто плохо хотите найти)

Хорошие варианты, в которых жить реально невозможно снять было с бешенным спросом в сентябре ,когда студентов полно при этом.
Искать жилье уже не будем. Мы тянем эту квартиру и без соседа, но получается печальней в плане финансов

Есть такие варианты:
Выселить и пробовать больше зарабатывать
прописать график уборки

Вообще, мы на годик решили подселить, время вытянуть, с заработком наладить..Не на все время ведь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу