Shakirованная

Дружишь с моим же бывшим?Ты мне больше не подруга!

408 сообщений в этой теме

История такая. Очень близкая и любимая подруга(28 лет) почти 4 года встречалась с парнем. И все было у них хорошо и парень отличный из хорошей семьи,и умный и симпотичный и талантливый и все что для счастья нужно. И за это время он мне стал тоже близок и я уже их ассоциировала как семью очень близкую мне. И тут месяц назад они неожиданно расстаются. Подруга ушла в себя,совершенно со мной не о чем не разговаривала,не желала встречаться.Удалила ЕГО из всех соц.сетей,но продолжает выкладывать ЕГО фотографии и всякие картинки печальные с подписями.

Он же наоборот ведет себя как в не в чем не бывало .Так вот в один прекрасный вечер под предлогом завести мне отремонтированный ноутбук он приехал с огромным букетом цветов(типа просто так), поужинал,и потом прилично напившись рассказал про отношения с моей подругой,вещи про которые я не знала и может быть и не следовало мне знать и причина их расставания-она его достала и он никогда ее не любил. Я конечно от такого откровения в шоке была и поскольку он был ну очень подвыпивший ,то остался у меня ночевать( ну за руль в таком состоянии его никак нельзя было отправлять).

Я конечно первым делом написала подруге,что так и так приехал,выпил и остался у меня и тут мне приходит огромное сообщение о том какой я предатель,как я могла так поступить и куча эмоциональных несвязанных предложений.Я попыталась позвонить ,но она сбрасывала или не брала телефон. На следующий день она все таки сама мне позвонила,извинилась за эмоции и попросила больше не общатся с ЕЕ бывшим мужчиной,так как это ЕЕ прошлое и я как подруга,должна перестать с ним общаться и забыть ,что он существует. Я от ответа ушла немного,но теперь не знаю что делать.

ОН мне друг,хороший и близкий и дорогой мне человек,который помогал мне в сложных ситуациях,когда многим было не до меня. ОНА моя давняя подруга,почти член моей семьи. До того как он разоткровенничался,я верила,что они сойдутся обязательно,но теперь я понимаю,что инициатива была его и он точно не хочет с ней отношений.
Проблема еще с том,что я замечаю,что он со мной флиртует.Не просто заботится как о друге,а делает комплименты,часто пишет и звонит,зовет куда-то с друзьями или приезжает ко мне под предлогом привезти лекарства,когда я болела,продуктов,что угодно.

Но у меня жизненный принцип насчет мужчин подруг,табу.
Прошу прощение,что так сумбурно как-то,но у меня первый раз в жизни такая ситуация и боюсь потерять их обоих и когда одна выкладывает душеразрывающие стихи и его фотографии ,а он везет мне с другого конца москвы аспирин,я не понимаю что мне делать.

Поделиться сообщением

Тут, к сожалению, всех понять можно....
И подругу - она, судя по тому, что извинилась и объяснилась - понимает, что ее эмоции не конструктивны, но что поделать, если ей больно от того, что вы общаетесь!
И парня - он просто бросил одну девушку и пытается сблизиться с другой, имеет право.
И вас...
Я бы на вашем месте решала, кто вам важнее. sleep.gif Сколько лет вы знаете подругу, а сколько ее парня?

Поделиться сообщением

Похоже, вам, действительно, придется сократить общение с ним, если вы хотите избежать эмоционального объяснения еще с одной стороной. Учитывая, что вы железно уверены, что между вами с этим МЧ ничего быть романтического не может, то сократить общение с ним в ближайшее время просто необходимо.

Поделиться сообщением

Ну вот и проверка вашему "табу" brows.gif
А с какой целью вы писали подруге, после того как все поняли, что разрыв - эти его инициатива хотя бы, зачем вы ей сообщили, что он у вас?
Я б не сказала, даже не имея видов на Мч....просто что б не огорчать подругу, приятного мало в любом случае.,

Поделиться сообщением

С Вашей стороны выглядит как игра на два фронта. Вот именно, за время их отношений вы с ним сошлись, Вы стали ассоциировать ИХ как семью, но это не имеет ничего общего с тем, что он стал Вам другом. Сомневаюсь, что прямо-таки другом. Скорее просто знакомым парнем, с которым хорошие отношения. А теперь Вы знаете, что подруга страдает, он приезжает к Вам, напивается и говорит, что ее не любил. Я бы на месте подруги в такой ситуации не извинялась бы после своих слов утром...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 15 2014, 01:09)
И подругу - она, судя по тому, что извинилась и объяснилась - понимает, что ее эмоции не конструктивны, но что поделать, если ей больно от того, что вы общаетесь!
И парня - он просто бросил одну девушку и пытается сблизиться с другой, имеет право.
И вас...
Я бы на вашем месте решала, кто вам важнее.  sleep.gif Сколько лет вы знаете подругу, а сколько ее парня?

В том то и дело,что я не могу решить кто мне важнее. Они мне оба дороги и я обоих люблю. Подругу знаю 7 лет,его 4, с тех пор как они стали встречаться.
Если бы он был мерзким уродом,который мне никогда не нравился или он как-то ужасно с ней поступил,я бы конечно просто перестала с ним общатся и все. Но он не такой и знаю я его с разных сторон и плюсов у него намного больше,чем минусов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Dec 15 2014, 01:18)
Ну вот и проверка вашему "табу"  brows.gif
А с какой целью вы писали подруге, после того как все поняли, что разрыв - эти его инициатива хотя бы, зачем вы ей сообщили, что он у вас?
Я б не сказала, даже не имея видов на Мч....просто что б не огорчать подругу, приятного мало в любом случае.,

Я не считаю,что это правильно скрывать что-то от близкой подруги,тем более,если это касается ее мужчины,пусть и бывшего. Он оставался у меня пару раз и она была в курсе,но тогда они были в отношениях.

С Вашей стороны выглядит как игра на два фронта. Вот именно, за время их отношений вы с ним сошлись, Вы стали ассоциировать ИХ как семью, но это не имеет ничего общего с тем, что он стал Вам другом. Сомневаюсь, что прямо-таки другом. Скорее просто знакомым парнем, с которым хорошие отношения. А теперь Вы знаете, что подруга страдает, он приезжает к Вам, напивается и говорит, что ее не любил. Я бы на месте подруги в такой ситуации не извинялась бы после своих слов утром...

Я за всю жизнь при расставании подруг с их мужчинами,всегда поддерживала подруг,потому что мужчины(на мой взгляд) были не достойные. Среднячок такой,абсолютно бесперспективный во всех отношениях. Это первый мужчина подруги,за которого действительно спокойно можно отдать замуж и не беспокоится. И да,я его могу назвать другом,потому что пусть даже и за небольшой срок в 4 года он себя проявил как друг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Dec 15 2014, 01:20)
И вас...
Я бы на вашем месте решала, кто вам важнее.  sleep.gif Сколько лет вы знаете подругу, а сколько ее парня?

В том то и дело,что я не могу решить кто мне важнее. Они мне оба дороги и я обоих люблю. Подругу знаю 7 лет,его 4, с тех пор как они стали встречаться.
Если бы он был мерзким уродом,который мне никогда не нравился или он как-то ужасно с ней поступил,я бы конечно просто перестала с ним общатся и все. Но он не такой и знаю я его с разных сторон и плюсов у него намного больше,чем минусов.

У вас же табу, что тут решать?
Или может хотя бы не кривить душой? Не изображать из себя....
Врятли вы хотите жить счастливо и умереть в один день с подругой biggrin2.gif
К чему это...позерство?
Признаётесь как есть, что нравится Мч и нравился всегда, но подруга и типа неловко.
Это хоть понять можно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Dec 15 2014, 01:24)

Я не считаю,что это правильно скрывать что-то от близкой подруги,тем более,если это касается ее мужчины,пусть и бывшего. Он оставался у меня пару раз и она была в курсе,но тогда они были в отношениях.

"Высокие отношения" biggrin2.gif
Вы со стороны на это попробуйте посмотреть?
Я как то даже представить не могу, что б мой мужчина ночевал с моей подругой. И первое что мне приходит на ум ,это отнюдь не то, о чем все подумают biggrin.gif , а элементарное -" зачем"?
Зачем Мч ночевать с подругой? Ему приятнее спать в чужом доме? Ему со мной не интересно?
Ну какая-то дичь facepalm.gif

Поделиться сообщением

А с какой целью он оставался у вас,будучи в отношениях с ней?
Вы бы вообще не лезли.они могут еще сто раз сойтись,а вы останетесь крайней

Поделиться сообщением

Если подруга мне подруга, а не приятельница типа "знакомая Пети, который знаком с Васей" - я бы тоже сказала.
Ну я вообще придерживаюсь принципа "все тайное становится явным" - лучше сказать, что парень у тебя, чем потом кто-то доложит уже с вымышленными пикантными подробностями. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Dec 15 2014, 01:20)
И вас...

У вас к нему романтика какая-то? Или просто хорошее отношение?
Он-то к вам явно не просто так заходил... У меня есть друзья мужчины, и ночевать они у меня могут - я тут представляю лагерь "за дружбу М и Ж" biggrin2.gif Но друзья ко мне приходят с пивом и конфетами, а не с цветами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Dec 15 2014, 01:30)

Если подруга мне подруга, а не приятельница типа "знакомая Пети, который знаком с Васей" - я бы тоже сказала.
Ну я вообще придерживаюсь принципа "все тайное становится явным" - лучше сказать, что парень у тебя, чем потом кто-то доложит уже с вымышленными пикантными подробностями. sleep.gif

Не в первый раз он у нее, такшта ничего необычного.
Я хз, у меня чужие бойфренды не ночуют слава богу.
А если я возжелаю ночевать у чужого парня, думаю меня разорвут на британский флаг быстрее, чем я моргнуть успею.
Нездоровая хрень у этих ребят происходит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Dec 15 2014, 01:28)

"Высокие отношения" biggrin2.gif
Вы со стороны на это попробуйте посмотреть?
Я как то даже представить не могу, что б мой мужчина ночевал с моей подругой. И первое что мне приходит на ум ,это отнюдь не то, о чем все подумают biggrin.gif , а элементарное -" зачем"?
Зачем Мч ночевать с подругой? Ему приятнее спать в чужом доме? Ему со мной не интересно?
Ну какая-то дичь facepalm.gif

Ночевал,когда делал ремонт в квартире,а подруга была в отпуске без него,ну так уж получилось у них. И она сама спросила,может ли он у меня переночевать,если будет нужно. Спал он в гостевой,не со мной в обнимку,как Вы понимаете. И да,он мог переночевать у друзей своих,но раз у меня спросили - я ответила можно. Дальше уже они самм решили чего ,как и где.

А с какой целью он оставался у вас,будучи в отношениях с ней?
Вы бы вообще не лезли.они могут еще сто раз сойтись,а вы останетесь крайней

Я не могу сказать,что лезу. У меня сейчас очень много работы,я встаю в 6,и возвращаюсь поздно еле живая и инициативу я никакую не в силах проявлять в принципе. Ночевал,когда ремонт делал у себя.

У вас к нему романтика какая-то? Или просто хорошее отношение?
Он-то к вам явно не просто так заходил... У меня есть друзья мужчины, и ночевать они у меня могут - я тут представляю лагерь "за дружбу М и Ж" biggrin2.gif Но друзья ко мне приходят с пивом и конфетами, а не с цветами.

Не было у нас никакой романтики никогда. Ну или я какая-то слепая,но с моей стороны то точно не было. Понятия не имею к чему были цветы,которые я не очень и люблю,но принес и сказал -это тебе. Ок- спасибо,поставлю в вазу. Раньше никогда не дарил.

Поделиться сообщением

Жюстин, я прям представила, как подруге сообщаю, что ее Мч у меня....с цветами ...
sleep.gif
Зачем?

Поделиться сообщением

ну тут придется выбрать, с кем дружить. вы то этого мужчину хотите в качестве своего мужчины?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Dec 15 2014, 01:35)
Не в первый раз он у нее, такшта ничего необычного.
Я хз, у меня чужие бойфренды не ночуют слава богу.
А если я возжелаю ночевать у чужого парня, думаю меня разорвут на британский флаг быстрее, чем я моргнуть успею.
Нездоровая хрень у этих ребят происходит  biggrin.gif

Ну просто так ночевать - я не понимаю, потому что сама предпочитаю дома спать, а если у себя - то в одиночестве, без лишних гостей. Но если какой форс-мажор, например, бойфренд подруги на поезд опоздал - впущу, конечно, постелю в гостевой комнате. Не вижу в этом чего-то неприличного.
Тут у всех свои заморочки. Главное до абсурда не доходить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Dec 15 2014, 01:59)
Он же наоборот ведет себя как в не в чем не бывало .Так вот в один прекрасный вечер под предлогом завести мне отремонтированный ноутбук он приехал с огромным букетом цветов(типа просто так), поужинал,и потом прилично напившись рассказал про отношения с моей подругой,вещи про которые я не знала и может быть и не следовало мне знать и причина их расставания-она его достала и он никогда ее не любил. Я конечно от такого откровения в шоке была и поскольку он был ну очень подвыпивший ,то остался у меня ночевать( ну за руль в таком состоянии его никак нельзя было отправлять).

Вас саму не настораживает, что он так говорит о девушке, с которой встречался 4 года*? Не боитесь, что останетесь и без подруги, и без парня*? whistling.gif

Ну и сам факт того, как он оперативно стал подкатывать к Вам свои фаберже. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Dec 15 2014, 01:38)
Жюстин, я прям представила, как подруге сообщаю, что ее Мч у меня....с цветами ...
sleep.gif
Зачем?

Я ответила, зачем. Чтобы она от меня знала правду, а не потом ей кто-то доложил.
Но это исходя из того, что для меня важнее подруга.
Допустим, ее бывший ко мне пришел весь такой в соплях, у меня рука не поднялась выгнать, я его спать уложила - и честно говорю подруге, что вот такая шляпа приключилась, ты не подумай чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Dec 15 2014, 01:40)
ну тут придется выбрать, с кем дружить. вы то этого мужчину хотите в качестве своего мужчины?

Не могу воспринимать его как мужчину своего. Ну если так уж совсем грубо,то не могу представить как я его целую даже. Я не знаю как в таких случаях можно выбирать,это как руку какую отрезать,честное слово.

Вас саму не настораживает, что он так говорит о девушке, с которой встречался 4 года*? Не боитесь, что останетесь и без подруги, и без парня*? whistling.gif

Ну и сам факт того, как он оперативно стал подкатывать к Вам свои фаберже. biggrin2.gif

Я не совсем верно выразилась,наверное. Он устал от нее,ну там много чего было у них о чем я не знала. У них интересы не совпадали,а она просто интересовалась тем,чем он,подстраивалась под него. Это с его слов. Она ему стала не интересна и стала напрягать,хотя насколько я знаю,он тот еще гулена и она ему ничего не могла запретить,но и доверяла ему полностью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0