МиссМисс

муж требует что бы я работала

297 сообщений в этой теме

Мне 25, мужу 27. Есть ребенок 6мес. До рождения ребенка всегда работала. После родов поняла что устала от 5 дневной работы до вечера. Хочу воспитывать ребенка, родить еще. Но муж настаивает что бы я пошла работать как только ребенок пойдет в сад. Муж зарабатывает хорошо,есть своя квартира и 2машины. Я ообьясняю что хочу заниматся домом и семьей. В том что я буду целыми днями пропадать в офисе и получать а разы меньше зарплату чем у него ничего не даст. Муж говорит что это нужно именно мне что бы не пропасть в этом мире без него (он боится что с ним произойдет что то и он не сможет нас обеспечивать).ссоры на этой почве мне становятся очень неприятны.

Поделиться сообщением

МиссМисс, он прав. ИМХО. У Вас самой таких мыслей не возникает?

Поделиться сообщением

Ну дык до сада еще нужно дожить. Ясельных групп в Москве почти нет. Так что еще 1.5 года можете кивать и говорить, что да, дорогой. И не факт, что в те же 1.5 года ребенка Вам самой не захочется выйти на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(МиссМисс @ Dec 12 2014, 23:08)
Муж говорит что это нужно именно мне что бы не пропасть в этом мире без него (он боится что с ним произойдет что то и он не сможет нас обеспечивать).ссоры на этой почве мне становятся очень неприятны.

если причина именно в этом и если муж прилично зарабатывает, вопрос решается просто: создается пассивный доход, покрывающий все потребности семьи (покупка квартир для сдачи, акции, валюта. вклады, драг.металы, доля в бизнесе и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением

А вопрос в чем. Вы хотите совет как заставить мужа поменять мнение или что? Я правда не поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гельвеция @ Dec 13 2014, 00:15)
Если причина именно в этом и если муж прилично зарабатывает, вопрос решается просто:  создается пассивный доход, покрывающий все потребности семьи (покупка квартир для сдачи, акции, валюта. вклады, драг.металы, доля в бизнесе и т.д. и т.п.)

Прямо-таки квартир*? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МиссМисс @ Dec 13 2014, 00:08)
Мне 25, мужу 27. Есть ребенок 6мес. До рождения ребенка всегда работала. После родов поняла что устала от 5 дневной работы до вечера. Хочу воспитывать ребенка, родить еще. Но муж настаивает что бы я пошла работать как только ребенок пойдет в сад. Муж зарабатывает хорошо,есть своя квартира и 2машины. Я ообьясняю что хочу заниматся домом и семьей. В том что я буду целыми днями пропадать в офисе и получать а разы меньше зарплату чем у него ничего не даст. Муж говорит что это нужно именно мне что бы не пропасть в этом мире без него (он боится что с ним произойдет что то и он не сможет нас обеспечивать).ссоры на этой почве мне становятся очень неприятны.

Хотите только Вы или муж хочет тоже?

Поделиться сообщением

МиссМисс,

до сада еще много времени, успеете соскучиться по работе biggrin2.gif
имхо, муж прав
насчет "родить еще" - а он хочет второго ребенка?

Поделиться сообщением

Второго ребенка тоже пока рано. Гинекологи рекомендуют делать перерыв хотя бы в 2 года. А некоторым и все 4 года предлагают подождать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гельвеция @ Dec 12 2014, 23:15)
Муж говорит что это нужно именно мне что бы не пропасть в этом мире без него (он боится что с ним произойдет что то и он не сможет нас обеспечивать).ссоры на этой почве мне становятся очень неприятны.

если причина именно в этом и если муж прилично зарабатывает, вопрос решается просто: создается пассивный доход, покрывающий все потребности семьи (покупка квартир для сдачи, акции, валюта. вклады, драг.металы, доля в бизнесе и т.д. и т.п.)

а если муж помимо всего озвученного выше еще и хочет видеть, что его жена чем-то занята и как-то развивается whistling.gif

Поделиться сообщением

МиссМисс, до сада еще времени куча unsure.gif и ситуация может много раз измениться

Поделиться сообщением

в любом случае, какой смысл сейчас из-за этого ругаться biggrin2.gif ? за 2 года много вещей может поменяться

Поделиться сообщением

"Заниматься домом" - это что конкретно? facepalm.gif
Если подразумевается гос.сад, то можно выдохнуть еще facepalm.gif на 2,5 года fegh.gif В сады теперь берут с 3-х лет, спасибо Путину

Поделиться сообщением

QUOTE(Гельвеция @ Dec 12 2014, 23:15)
если причина именно в этом и если муж прилично зарабатывает, вопрос решается просто:  создается пассивный доход, покрывающий все потребности семьи (покупка квартир для сдачи, акции, валюта. вклады, драг.металы, доля в бизнесе и т.д. и т.п.)

Как вариант. Муж это не рассматривает?

Поделиться сообщением

вообще такие вопросы обсуждаются до беременности. Вы раньше с ним об этом не говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 13 2014, 00:20)
вообще такие вопросы обсуждаются до беременности. Вы раньше с ним об этом не говорили?

Ну дык евро по 71 рубль. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Ну до садика еще очень-очень-очень далеко brows.gif Или муж думает, что вы в полтора года ребенка отдадите в сад? Туда и не берут в таком возрасте, по-моему.
А по поводу того, что муж хочет видеть свою жену чем-то занятой - плюсуюсь. Никто не знает, что с нами случится завтра, а остаться без мужа, профессии и денег с двумя детьми (если вы планируете еще) - крайне неприятно.

Поделиться сообщением

Опять же, ребенок пойдет в сад в 3 года, если вообще будет необходимость и желание его туда отдавать (т.к. за это время взгляды могут и у мужа поменяться). Зачем вы сейчас из-за этого ссоритесь?

Поделиться сообщением

У одной из моих подруг ребенку как 3 года, девочка пошла в садик осенью. Подруга работать не хочет в принципе, муж хорошо обеспечивает, но при этом тоже настаивает, чтобы она вышла на работу. Говорит, что переживает за нее, что потом сложнее будет вернуться в профессию и что хочет видеть ее реализовавшейся личностью,а не только в халате дома. Подруга упирается как может, постоянно ссоры, вот выбила еще 2 года себе, оформила какой-то то ли больничный то ли еще что-то (чтобы продлить отпуск на работе). Муж скрипит зубами, но соглашается с ней. Поэтому автор, как вариант, делайте по-своему, у вас еще много времени впереди, силком он вас же не погонит на работу. Хотя, по сути и вообще по жизни он прав. Никто не знает, что будет завтра.

Поделиться сообщением

Автор, а кто вы по профессии? Можете подрабатыаать на полставки, чтобы не закиснуть дома?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу