Alenk@

Не знаю как жить дальше...

185 сообщений в этой теме

Даже не знаю как эту свою проблему обозначить, но захотелось взглядов со стороны. Начну с того, что мне 31, я нахожусь сейчас в поисках очередной работы. Так сложилось, что за последние три года я поменяла три работы - все три были не высокооплачиваемыми. Наверное главное сейчас для меня это именно мое психологическое состояние - паника и растерянность. Я знаю что работа сейчас главное в моей жизни - т.к. содержать меня некому, но найти хорошую в моем представлении работу мне трудно. Видимо все это тянется из ситуации общей моей жизненной, того как моя жизнь складывалась ранее. Два месяца я ищу работу, искала тоже из разряда не большой зарплаты, т.к. что-то нужно кушать прямо сейчас, а хорошую работу с большой зарплатой в миг найти сейчас без связей не так просто - прекрасно это понимаю.

Я живу одна, у меня очень тяжелый случай в отношениях с родителями. И я даже не знаю как
это описать. Как-то пару-тройку лет назад создавала тему пребывая в тяжелом эмоциональном состоянии и как-то еще хуже стало тогда после многого что мне тогда писали не совсем понимая мою ситуацию.

Я не замужем, у меня нет детей. Последние три года я живу одна. До этого я жила в квартире родителей с ними и там все было очень непросто. Если объективно судить - то началось все примерно в подростковом возрасте - с мамой были очень тяжелые отношения, у нее очень непростой характер. При этом детство мое было во многом счастливым - было много бабушек-дедушек, мой папа дальнобоил и объездил пол мира таким образом - что в моем детстве было очень круто, т.к. оно пришлось еще на момент когда мало кому это было доступно - хоть и жили мы в комнате в коммуналке, но очень хорошо жили в материальном плане, у меня были игрушки и одежда не такие как у всех детей, папа меня очень баловал, но и была обратная сторона - видела я его редко, занят он был исключительно работой. Когда мне было 12 родители наконец смогли купить квартиру и мы переехали. Это какой-то был переломный момент моей жизни, т.к. с этого все начало в моей до т ого момента в целом очень даже счастливой детской жизни меняться. Этот переезд я думаю был большим стрессом для всей семьи, т.к. мой папа прожил всю свою жизнь до 31 года на одном месте, это был пригород и там он вырос, там остались все его друзья. Папа был скажем так далеко не из интеллегентной семьи, его мама - моя бабушка была своеобразным человеком, простая родом из деревни женщина, жила всю жизнь с алкоголиком, который был агрессивным когда выпьет.Мама была из совсем-совсем другой семьи, вполне интеллигентной, но жили непросто - дед увез бабушку в тьму таракань после того как закончилась война и они доучились, получив диплом о высшем образовании.
Наверно все это очень сумбурно и непонятно, зачем я обо всем этом пишу. Но сейчас я пытаюсь понять, почему же моя жизнь кажется мне не простой и почему эмоционально мне очень трудно. И саейчас мне не хватает именно взглядов со стороны и возможно каких-советов.Потому продолжу...после того как случился переезд всей семьи из пригорода в мои 12 лет в новый район в большую трехкомнатную квартиру из комнаты в комуналке все пошло наперекосяк, все стало меняться - ситуация в стране стала меняться и папа перестал много зарабатывать, мама начала болеть - хотя никогда крепким здоровьем не отличалась, но тут повалились операции одна за другой. Начиная именно с этого возраста я начала чувствовать себя одинокой. Я могу совершенно честно сказать - что я впринципе по темпераменту чувствительный человек, и я в детстве очень тяжело переносила отсутствие рядом мамы или бабушки - только рядом с ними я чувствовала себя комфортно и в безопасности. И вот в подрастковом моем возрасте стало валиться много неприятностей, мама очень мнительная и она очень пугала меня всегда своим состоянием здоровья рассказывая ужасы что ее могут зарезать на операционном столе и т.п. Папа после того как стал меньше зарабатывать, стал периодически уходить в запои - сейчас мне кажется пусковым механизмом послужило все вместе - и его воспитание в его родительской семье, и тяжелая работа и переезд, и мама с таким непростым характером. Он не был никогда буйным алкоголиком, но если он уходил в запой, то вернуть его оттуда можно было только с помощью нарколога - у него сформировалась зависимость. Все это переносить было очень тяжело эмоционально - т.к. после запоев и мама и папа разряжались на мне, наши отношения стали очень сложными. В 14 лет я решила совершенно осознанно что нужно идти получать профессию после 9 класса и скорее становиться самостоятельной.Что в общем-то я в итоге и сделала. Поскольку было очень трудно эмоционально, я очень мечтала об отношениях уже в таком раннем еще в общем-то возрасте, хотелось чтобы у меня была своя личная жизнь и чтобы она была совсем другой, хотелось спокойствия и поддержки близкого человека. И в общем так и случилось. В 16 у меня появился МЧ. Сейчас это кажется очень рано, но тогда мы объективно были взрослыми и разумными людьми не по годам, нам обоим было это необходимо, и МЧ был меня старше на 5 лет. Но мы были очень разными, это были тоже весьма непростые отношения,которые приносили много неприятных эмоций, через 3.5 года я была очень жестоко разочарована. К тому моменту я закончила профучилище, работала и училась на втором курсе ВУЗа. Разрыв этих отношений был очень большим для меня потрясением....мне казалось только жизнь начала налаживаться, я представляла всю свою жизнь с этим мужчиной, в голове была куча планов только с ним. С этого момента стало происходить что-т невообразимое...на меня повалились болячки одна за другой в 19 лет, и до 27 я была зациклена только на этом.Больших усилий мне стоило закончить институт, я умудрялась еще работать чтобы ходить по платным врачам. Это было очень трудно, плюс очень тяжелая атмосфера дома. Позже я поняла, что многие болячки у меня появлялись от стресса. Но очень долго я жила в панике не понимая как же быть с этим всем, ведь из-за платных врачей, лекарств и т.п. я не могла уйти от родителей и жить самостоятельно. Это был какой-то замкнутый круг. Никакая личная жизнь у меня естественно не складывалась, выглядела я не очень и эмоциональное состояние мое было соответсвующим.Все стало меняться четыре года назад, когда жить так дальше стало невыносимым - уживаться с мамой очень трудно было, совмещая это с кучей стресса от походов по врачам, постоянным страхом что меня уволят за длительные больничные. Дальше я просто перестала выдерживать и закончилось все клиникой неврозов. И после легче не было - было очень сложно на фоне этого всего уехать от родителей и начать самостоятельную жизнь в 27 лет, без работы, с совершенно непонятным состоянием здоровья. В итоге все это разрешилось, я три года живу одна. Со здоровьем потихоньку мне удалось разобраться, есть правда хронические болячки, которые на всю жизнь останутся.

Извиняюсь за такую простыню, после всего это суть того что именно не дает мне покоя...что в итоге за три года я поменяла три работы, залезла в кредит и опять осталась без работы. Это очень меня пугает и я не знаю как мне быть дальше. Дома в состоянии одиночества депрессия конечно меня накрыла, хоть и пытаюсь с ней справиться, но ситуация с работой подрывает мое пси хологическое состояние и веру в светлое будущее. Я знаю, что такие темы на форуме не любят...видимо этот мой мазохизм - он от отчаянья, мне действительно очень страшно и тяжело без поддержки, потому решила все таки попробовать написать сюда. Извините за такую простыню...

Поделиться сообщением

автор, если срочно нужны деньги, устраивайтесь официанткой в ночную смену!
а днем ищите другую работу.

Поделиться сообщением

А по какой причине вы уходите с работы?

Поделиться сообщением

Автор... вам 31 год! 31 !!!!

а вы зачем-то простыню про родителей написали wacko.gif

ну идите с этим к психотерапевту что ли.

у вас не самая худшая семья и не самое худшее детство. уже недавно тут была девушка с такой инфантильной позицией...

то как вы живете СЕЙЧАС ваши родители уже не при чем.

знаете ... если рассуждать так, то у ваших рожителей были их родители, у тех свои. Давайте на историю испокон веков свалим

Поделиться сообщением

А кто вы по профессии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Dec 12 2014, 17:01)

Умудряюсь такие работы находить, где в итоге руководителя терпеть и коллектив больше не выносимо. Плюс по характеру такая, что не люблю участвовать в сплетнях, интригах и т.п., а попадаю туда где этим живут. Ну и плюс обман с ЗП и прочие прелести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Dec 12 2014, 17:04)
Автор... вам 31 год! 31 !!!!

а вы зачем-то простыню про родителей написали  wacko.gif

ну идите с этим к психотерапевту что ли.

у вас не самая худшая семья и не самое худшее детство. уже недавно тут была девушка с такой инфантильной позицией...

то как вы живете СЕЙЧАС ваши родители уже не при чем.

знаете ... если рассуждать так, то у ваших рожителей были их родители, у тех свои. Давайте на историю испокон веков свалим

Я даже не пытаюсь валить ни на кого ничего. Скорее анализирую почему сейчас так все сложилось. Характер то тем не менее и привычки - они из детства.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Dec 12 2014, 17:04)
А кто вы по профессии?

Инженер. Скорее диплом инженера. В этой сфере я объективно смогу зарабатывать только в продажах. Объективно - я не продажник. Но думаю весной попробовать. Загвоздка в том еще что возможно за руль придется садится - у меня есть права, но нет опыта вождения. С одной стороны очень хочется даже, а с другой я понимаю что если и пойду на такую работу, то именно ради денег.

Поделиться сообщением

инженер это отлично. с такой профессией устроиться можно всегда. графич программы итп. мало того... подрабатывать удаленно можно.
да смысл ПОНИМАТЬ что и почему... это недавно выражение в контакте ходит. что зачем понимать почему ты в жопе... можно всю жизнь все пытаться понимать. выбираться надо. bb.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже родители это ахтунг полный... да. и это во многом причина того как и что у меня сложилось. все из детства. но детство кончилось. brows.gif

короче пора свою жизнь брать в свои руки

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Dec 12 2014, 17:19)
у меня тоже родители это ахтунг полный... да. и это во многом причина того как и что у меня сложилось. все из детства. но детство кончилось.  brows.gif

Я ее взяла уже. На данный момент у меня паника именно от того что как-то хреново у меня получается справляться одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 12 2014, 16:16)
Инженер. Скорее диплом инженера. В этой сфере я объективно смогу зарабатывать только в продажах. Объективно - я не продажник. Но думаю весной попробовать. Загвоздка в том еще что возможно за руль придется садится - у меня есть права, но нет опыта вождения. С одной стороны очень хочется даже, а с другой я понимаю что если и пойду на такую работу, то именно ради денег.

А почему весной? Я как поняла, вам работа срочно нужна huh.gif
И да, нет в вашей общей ситуации ничего сверхтрагичного

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Dec 12 2014, 17:18)
инженер это отлично. с такой профессией устроиться можно всегда. графич программы итп. мало того... подрабатывать удаленно можно.
да смысл ПОНИМАТЬ что и почему... это недавно выражение в контакте ходит. что зачем понимать почему ты в жопе... можно всю жизнь все пытаться понимать. выбираться надо.  bb.gif

В т ом и дело - не инженер я нифига) Только диплом. Знаний и опыта инженера нет. Учи ли нас вот так. Но с дипломом моим можно в этой сфере хорошо зарабатывать в продажах. А что дальше - непонятно. Мне бы хотелось работать на себя, но это на данный момент только хотение. Ни каких особо ресурсов и знаний необходимых возможно не имеется.

Я знаю, что надо выбираться. Паника именно потому, что не получается. Каждый раз себя успокаиваю что временно пока устроюсь чтобы жить куда-то где более менее меня устроит, а в итоге опять через какое- то время поиски работы и автоматически состояние паники накрывает - эт о очень тяжелые периоды, когда с работы увольняюсь вникуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 12 2014, 16:07)
QUOTE(Ирония судьбы @ Dec 12 2014, 17:01)

Умудряюсь такие работы находить, где в итоге руководителя терпеть и коллектив больше не выносимо. Плюс по характеру такая, что не люблю участвовать в сплетнях, интригах и т.п., а попадаю туда где этим живут. Ну и плюс обман с ЗП и прочие прелести.

Какие конкретно действия коллектива и начальника заставляет вас написать заявление об увольнении? Подробнее напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 12 2014, 16:25)
да смысл ПОНИМАТЬ что и почему... это недавно выражение в контакте ходит. что зачем понимать почему ты в жопе... можно всю жизнь все пытаться понимать. выбираться надо.  bb.gif

В т ом и дело - не инженер я нифига) Только диплом. Знаний и опыта инженера нет. Учи ли нас вот так. Но с дипломом моим можно в этой сфере хорошо зарабатывать в продажах. А что дальше - непонятно. Мне бы хотелось работать на себя, но это на данный момент только хотение. Ни каких особо ресурсов и знаний необходимых возможно не имеется.

Сфера какая у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Dec 12 2014, 16:20)
QUOTE(Klyu @ Dec 12 2014, 17:19)
у меня тоже родители это ахтунг полный... да. и это во многом причина того как и что у меня сложилось. все из детства. но детство кончилось.  brows.gif

Я ее взяла уже. На данный момент у меня паника именно от того что как-то хреново у меня получается справляться одной.

С чем справляться? У вас что, на руках, не дай Б, инвалиды или семеро детей по лавкам?
Автор, кажется, вы себя чересчур жалеете, и ищете виноватых в своей тяжелой жизни. Далеко не у всех хорошие отношения с родителями, но люди живут, создают свои семьи, работают.

Поделиться сообщением

Если совсем нет денег-срочно выходить на любую возможную работу!Дальше из-за кризиса будет только хуже.За это время копить деньги,проходить какие-то курсы(я в сове время прошла сметное дело,я тоже инженер)и искать работу по специальности.

Поделиться сообщением

Автор, и к чему такая простыня? Думаете, хочется такое читать? blink.gif
Знаете, тут чуть не каждый первый,если начнет рассказывать о детских травмах,жизни в лихие 90е и прочая-обрыдаешься. Я не исключение. Не надо жертву из себя строить. Это проигрыщная позиция.Я вот три работы за год поменяла. И муж инвалид,которого чуть не угробили 3 года назад.И родители-пенсионеры.И родного человека потеряла в этом году.И в долгах вся. А что могу про детсво, и с дедушкой-бабушкой рассказать - носовых платков не хватит.Продолжать? Простыня поболе вашей будет. brows.gif У вас не самая худшая ситуация. Работу найти можно и подработку.И мужчину. Если целью задаться,а не винить весь мир за то что вот такая несчастная и в дедпресиии.Извините,что жестко. Но честно. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Dec 12 2014, 17:26)

Сфера какая у вас?

Может я покажусь параноиком, но я не хочу писать сферу...почем у то не хочется чтобы кто-то из моих знакомых мне встретился здесь не дай Бог и понял что речь обо мне

Поделиться сообщением

Я знаю, что надо выбираться. Паника именно потому, что не получается. Каждый раз себя успокаиваю что временно пока устроюсь чтобы жить куда-то где более менее меня устроит, а в итоге опять через какое- то время поиски работы и автоматически состояние паники накрывает - эт о очень тяжелые периоды, когда с работы увольняюсь вникуда.

Вы сначала начните хорошо зарабатывать, а потом будете думать о "дальше"
Не увольняйтесь с работы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу