Марри

Если осталась на свете я одна

127 сообщений в этой теме

Я осталась совершенно одна на этом свете. Нет ни близки, ни родных людей, которые любили меня, которым могла открыть душу и рассказать все то, что творится в душе. Я человек не слабый, но порой хочется плакать. Мне так тяжело оттого, что груз одиночества полностью сдавливает мне грудь.
Мне двадцать два года. Моя семья состояла из мамы и бабушки. Мама – женщина с поломанной судьбой. В юности, в период обучения познакомилась с мальчиком из «золотой молодежи», они съехались вместе жить. Потом он бросил ее из-за того, что на свет должна была появиться я. Сколько себя помню, я всегда докучала маме вопросами об отце – мне очень сильно хотелось, чтобы папа был рядом, чтобы помогал нам. Все мои подружки были из благополучных полных семей – я жутко завидовала им. Может быть, это всем покажется странным, но я до окончания школы верила в то, что мой папа возьмет и появится – придет на линейку, на выпускной вечер. И я всегда думала, что смогу простить его.
Мамочка никогда не поливала папу грязью. На мои вопросы – почему так случилось, что произошло, она говорила, что у нее судьба такая неудачная. Она никогда не плакалась о том, что мать-одиночка, всегда гордилась мной, внушала мне, что я самая-самая. Она не обвиняла его никогда в жизни, говорила, что расстались они, потому что она по молодости была дурой, а что он никогда не приходил – она взяла деньги на аборт, но в самый последний момент, под кабинетом врача, поняла, что не сможет этого сделать.
Потом когда я училась в 9 классе, мама заболела, у нее нашли довольно редкое заболевание, которое у нас в стране не лечится – людям только продлевают жизнь с помощью дорогих лекарств (аутоиммунное заболевание кишечника). Лекарства покупать мы не смогли – мама работала до последнего, но для Москвы, у нее была смешная зарплата, бабушка-инвалид с маленькой пенсией.
Мама медленно угасала. Я просила ее о том, чтобы после 9 класса она разрешила мне пойти поступать в техникум или ПТУ, но она не разрешила – говорила, что я девочка умная, что мне нужно получить высшее образование, иначе потом я его уже не получу.
Год назад мамы не стало. Когда она была совсем плоха, то сама мне рассказала о папе, точнее сказала, что я должна его найти и ей нужно с ним поговорить. У нас родственник работал в паспортном столе – дали его прописку. Я пошла к нему. Встреча была совершенно не той, о которой я мечтала в своей жизни. Он меня практически высмеял.… Но все-таки через день пришел к нам домой, к маме. Мама попросила его о том, чтобы он меня не бросал, он как бы с барского плеча сказал, что не бросит.
Полгода назад не стало и моей бабушки. Я работаю с восемнадцати лет, сама зарабатываю себе на кусок хлеба, сейчас в целях того, чтобы не иметь долгов по коммуналке, сдаю комнату в квартире двум девочкам. Так вот потихоньку и справляюсь.
Я вообще человек по характеру не привыкший к тому, чтобы плакать, жалеть себя, но просто так тяжело иногда бывает, что волком просто вой. Даже сейчас, когда скоро новый год, витрины магазинов украшены новогодними украшениями, на работе и в университете у всех праздничное настроение – грустно и одиноко. Моя личная жизнь никак не ладится, не клеится. Но проблема тут сейчас не в этом.
С папой иногда общаемся, но не очень дружно. Да, он мне и материально стал помогать, кроме того летом сам потащил меня отдыхать с собой и гражданской женой в Тунис. Месяц назад его встретила (дело в том, что у нас с ним офисы рядом) – он мне, мол, заходи сегодня вечером к нам, чай попьем и все такое. Но, а потом, уже перед самым окончанием рабочего дня – «прости Настя, не можем, я там забыл, Юля (его гражданская жена), нам билеты в театр купила, сейчас вот позвонила, напомнила». Предложил на следующий день встретиться, что, мол, смело приходи к нам в гости, мы тебя будем ждать. В итоге, я, выходя с работы, позвонила ему – он не взял трубку и не перезвонил.
Потом у меня недавно было день рождение, я собиралась на работу – он с самого утра приехал с цветами и подарком, поздравил меня. Спросил относительно того какие у меня планы на вечер, я сказала, что с девочками буду здесь на квартире скромно праздновать. Он тогда сказал, что, мол, давай втроем твой день рождения отпразднуем – я, Юля и он. Я согласилась. Вечером он действительно заехал за мной, мы вместе поехали в ресторан. Он посидел с нами только 19 минут - потом ему там кто-то позвонил по работе и он уехал. И я вот праздновала свой день рождение с его Юленькой.… Не то, чтобы я плохо к ней отношусь, просто, как вам сказать для меня она совершенно чужой человек. Общение у нас с отцом такое.
Сейчас спросите в чем проблема – проблема в том, что я до сих пор не вышла из детского возраста. Понимаю, что глупо – ну что мне, по сути, требовать от практически чужого мужика, который сам в сорок чуть не рухнул, когда узнал, что у него дочь взрослая есть. Но я ничего не могу с собой поделать, мне так хочется с ним общаться, хочется хоть раз в жизни, не переступая через себя сказать ему «пап», а не называть его Стасом. Я понимаю, что я дура еще молодая, малолетняя, еще сама себя на четырнадцать чувствую, а не на двадцать два, но так хочется какого-то внимания, заботы… даже просто одного внимания. Просто чтобы можно было с ним сесть поговорить о погоде, просто услышать что-нибудь о его молодости, понять, узнать, что он за человек. А то он только и говорит, что я упрямая и резкая в него уродилась и больше ничего. За маму пыталась спрашивать, он сказал что, мол, ему вообще с женщинами не повезло – у него было два официальных развода, что у него такой характер, что его по долгу никто не терпит и что, мол, мама моя была рада умотать от него, как он сказал «бежала, роняя тапки». Мне хочется узнать и семью – я знаю, что у меня есть два родных дяди и тетя, хочется увидеть их, поговорить с ними. Ну как с родным отцом можно найти общий язык? Как построить отношения? Или все это глупо, что на самом деле моя мечта – воздушные замки, утопия!!! Как мне быть?!

Поделиться сообщением

Марри,
а зачем вы называете отца по имени?

Поделиться сообщением

Родные и близкие люди совсем не обязательно родственниками должны вам быть smile.gif

Поделиться сообщением

Я не считаю, что попытки построить отношения с родным отцом - это глупо. Многие брошенные дети в какой-то момент хотят найти своих родителей, ну или родителя. Загвоздка в том, что ваша первая встреча и последующие прошли не так как вам хотелось бы. Вы должны понимать, что такой вариант всегда был, и что у отца может не быть особого желания и времени с вами встречаться. Это факт жизни. Я понимаю, что вам от этого грустно, но старайтесь не зацикливаться на этом. Пойдите в магазин, купите себе новогодних украшений и елку и создайте себе хорошее настроение сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Dec 11 2014, 19:05)
Марри,

Еще в самом начале, когда мама уже в реанимации присмерти лежала, я его папой назвала - ему не понравилось, сказал что у него имя есть. Вот и с тех пор и называю его Стасом

Поделиться сообщением

не строить свою жизнь вокруг вашего папеньки, а направить свою энергию на поиск друзей и любимого...

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Dec 11 2014, 19:10)
Родные и близкие люди совсем не обязательно родственниками должны вам быть smile.gif

у меня и таких нет.
У меня слишком тяжелый характер - лучших подруг нет, просто знакомые с которыми иногда куда-то выбираюсь, в личной жизни так же

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:26)

у меня и таких нет.
У меня слишком тяжелый характер - лучших подруг нет, просто знакомые с которыми иногда куда-то выбираюсь, в личной жизни так же

как проявляется тяжесть характера?

Поделиться сообщением

У вас есть близкие друзья? Почему вы считаете, что наличие людей с общей ДНК - это гарантия не чувствовать себя "одной совсем одной"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:25)
Марри,

Еще в самом начале, когда мама уже в реанимации присмерти лежала, я его папой назвала - ему не понравилось, сказал что у него имя есть. Вот и с тех пор и называю его Стасом

Вы уверенны, что попытки построить отношения с этим человеком принесут что-то хорошее в вашу жизнь? Или готовы пробовать не смотря ни на что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Dec 11 2014, 19:28)
QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:26)

у меня и таких нет.

часто спорю, меня трудно убедить в чем-то, отстаиваю только свою точку зрения, упрямство, зрезкость - могу человеку сразу высказать все что о нем думаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Dec 11 2014, 19:29)
У вас есть близкие друзья? Почему вы считаете, что наличие людей с общей ДНК  - это гарантия не чувствовать себя "одной совсем одной"?

У меня есть подруги, мы с ними еще со школы общаемся. Но я сама их почему-то держу на некотором расстоянии от себя - может и зависть какая-то, потому что мы прожили совсем разные жизни и в разных условиях. В университете есть тоже подружки, но одна уже выскочила замуж - ей общаться со мной стало как-то не интересно, с другой подругой постоянно ссоримся - она любитель поговорить на одну тему: о себе, я терплю, общаюсь, а иногда достанет все и выскажу о том как с ней кошмарно общаться, постоянно слушая ее монологи относительно собственной персоны

QUOTE(Героиня мультфильма @ Dec 11 2014, 19:31)
QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:25)
Марри,

Вы уверенны, что попытки построить отношения с этим человеком принесут что-то хорошее в вашу жизнь? Или готовы пробовать не смотря ни на что?

Понимаю, что возможно и глупо, но как вам сказать, наверное больше на генетическом уровне тянет к нему. Он в первую встречу вообще нахамил мне - наговорил таких грубостей, что другая бы нормальная девушка не стала бы с ним обшаться, но я простила его. Да и сейчас обидно - позвонишь ему, начинаешь разговаривать, он мне - ой прости мне по второй линии или некогда, перезвоню, и никогда не перезванивает и трубку повторно не берет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:32)
QUOTE(Persefona @ Dec 11 2014, 19:28)

часто спорю, меня трудно убедить в чем-то, отстаиваю только свою точку зрения, упрямство, зрезкость - могу человеку сразу высказать все что о нем думаю

значит, вам для жизни подходят мягкие по характеру/гибкие/миролюбивые люди. и таких много. душой компании вам, конечно, не быть, но найти своих людей в спутники жизни или подруги вполне возможно. ну и старайтесь меняться, самокритика у вас присутствует, а это уже очень хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 16:38)
Понимаю, что возможно и глупо, но как вам сказать, наверное больше на генетическом уровне тянет к нему. Он в первую встречу вообще нахамил мне - наговорил таких грубостей, что другая бы нормальная девушка не стала бы с ним обшаться, но я простила его. Да и сейчас обидно - позвонишь ему, начинаешь разговаривать, он мне - ой прости мне по второй линии или некогда, перезвоню, и никогда не перезванивает и трубку повторно не берет.

Вы, я надеюсь, понимаете, что тем, что вы так настаиваете на общении, вы только его еще дальше отталкиваете? Он знал, что ваша мама не сделала аборт? Если не знал, то для него вся эта ситуация - ненужный сюрприз. Вы вдруг появились у него дома через 20 с лишним лет и настойчиво хотите стать любимой дочкой. Он этого 20 лет назад не хотел и видимо сейчас не особо хочет, а только общается с вами из вежливости. Вы вот написали, что вы упрямая. Переупрямьте себя и отпустите уже его. Ну не хочет он всего этого. Направьте свое упрямство в другое русло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:32)

Это юношеский максимализм. Возраст такие вещи смягчает. Иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(givingyouwings @ Dec 11 2014, 19:47)
QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 16:38)

Вы, я надеюсь, понимаете, что тем, что вы так настаиваете на общении, вы только его еще дальше отталкиваете? Он знал, что ваша мама не сделала аборт? Если не знал, то для него вся эта ситуация - ненужный сюрприз. Вы вдруг появились у него дома через 20 с лишним лет и настойчиво хотите стать любимой дочкой. Он этого 20 лет назад не хотел и видимо сейчас не особо хочет, а только общается с вами из вежливости. Вы вот написали, что вы упрямая. Переупрямьте себя и отпустите уже его. Ну не хочет он всего этого. Направьте свое упрямство в другое русло.

нет, мама ему не сказала тогда о том что не сделала аборт. они учились в разных ВУЗах, жили в разных районах Москвы и никогда больше не пересекались. Мама его с тех пор никогда не видела

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 19:38)
QUOTE(Героиня мультфильма @ Dec 11 2014, 19:29)

это не только генетический уровень, а еще и особенности вашей личности.
а с его гражданской женой вы в целом в нормальных отношениях?

Поделиться сообщением

Марри, Вам не в чем его винить, он обещал присматривать за Вами материально, а быть Вам отцом, близким, другом - не обещал. Если Ваша мама приняла решение поставить в графе "отец" прочерк, то Вам придется с этим жить. С прочерком на месте отца.
Отпустите его, найдете любимого, друзей.

Поделиться сообщением

Он этого 20 лет назад не хотел и видимо сейчас не особо хочет, а только общается с вами из вежливости. Вы вот написали, что вы упрямая. Переупрямьте себя и отпустите уже его. Ну не хочет он всего этого. Направьте свое упрямство в другое русло.

Я понимаю это, просто дело в том, что если бы он совсем уж равнодушно относился, точнее практически не заставил летом ехать с ним отдыхать, я может быть решила что ему все равно и не общалась с ним, но а тут получается что он сам дал мне надежду.
Но а так мне с ним конечно легко общаться, у нас характеры чем-то похожи, он как бы по характеру и манерам поведения не грузный сороколетний мужик, а с ним наоборот приятно общаться, не чувствуешь слишком большого барьера в возрасте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марри @ Dec 11 2014, 16:56)
Он этого 20 лет назад не хотел и видимо сейчас не особо хочет, а только общается с вами из вежливости. Вы вот написали, что вы упрямая. Переупрямьте себя и отпустите уже его. Ну не хочет он всего этого. Направьте свое упрямство в другое русло.

Я понимаю это, просто дело в том, что если бы он совсем уж равнодушно относился, точнее практически не заставил летом ехать с ним отдыхать, я может быть решила что ему все равно и не общалась с ним, но а тут получается что он сам дал мне надежду.
Но а так мне с ним конечно легко общаться, у нас характеры чем-то похожи, он как бы по характеру и манерам поведения не грузный сороколетний мужик, а с ним наоборот приятно общаться, не чувствуешь слишком большого барьера в возрасте.

Ну тогда на зацикливайтесь. Дайте ему общаться с вами, когда у него есть время и когда ОН хочет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу