Laneige

Муж

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте, давно на форуме не была, когда-то создавала тему, что не могу влюбиться. Влюбилась, вышла замуж, муж очень меня любит, вроде всё ок... но чего-то не хватает. Мне 26, мужу почти 38, никогда не был женат, детей нет. Мы с ним близко знакомы почти 11 лет (соседи), встречаемся 3 года, поженились в этом году, друг друга хорошо изучили. До свадьбы почти не ссорились, а после, его как подменили sleep.gif По его словам: ребенка я не хочу (хотя очень хочу, но не получается пока), семью не хочу и т.д. Это что, кризис среднего возраста?

Поделиться сообщением

Извините за сумбур, мне после очередной ссоры выговориться хочется

Поделиться сообщением

Так а проблема-то в чем?

Поделиться сообщением

Проблема в том, что я не понимаю, что с ним происходит... Как ни странно бы это звучало, после свадьбы он очень поменялся

Поделиться сообщением

А что именно с ним не так, что его будто подменили? Не очень понятно.

Поделиться сообщением

Laneige,

Автор, мало вводных данных, чтобы сказать, что случилось с Вашим мужем. Вы вместе до брака не жили?

Поделиться сообщением

В 38 лет менять образ жизни, создавая семью впервые, тяжело. Строить совместный быт тоже труда стОит. Может Вашему мужу время надо обвыкнуться с новой ролью.

Поделиться сообщением

только из-за детей/семейных отношений ссоритесь или ещё из-за чего-то?

Поделиться сообщением

ну так сядьте и вместе с ним обсудите чего он ждёт от брака с вами (или, как я поняла, этот брак ему вообще не нужен?) и скажите чего хотите вы. А то мы-то тут предположений настроим, а у него окажутся такие экзотические тараканы, что и мы позавидуем.

Поделиться сообщением

Так у вас ссоры потому, что дети не получаются? Или ещё почему?

Поделиться сообщением

Автор, ну у вас такая разница в возрасте приличная, вполне нормально, что взгляды на "семью" у вас разнятся. Не бывает такого, что до свадьбы был один, а потом стал другой, значит плохо "изучили".

Поделиться сообщением

[quote=Solnyshko105,Dec 11 2014, 04:03]
Laneige,

Автор, мало вводных данных, чтобы сказать, что случилось с Вашим мужем. Вы вместе до брака не жили?
[/quot
До брака вместе жили почти 2 года

Поделиться сообщением

Ссоримся только из-за детей/семейных отношений, в плане быта всё отлично. Он очень привязан к своей семье. К примеру, я очень хочу уехать с ним на новый год к подруге в другую страну, он сказал, что новый год - семейный праздник, поедем к его родственникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Dec 11 2014, 06:45)
ну так сядьте и вместе с ним обсудите чего он ждёт от брака с вами (или, как я поняла, этот брак ему вообще не нужен?) и скажите чего хотите вы. А то мы-то тут предположений настроим, а у него окажутся такие экзотические тараканы, что и мы позавидуем.

Я с ним пыталась поговорить, он очень закрытый человек, держит всё в себе. Вот только сегодня от его коллеги узнала, что у них проблемы на работе из-за кризиса. Он замечательный муж, заботливый, очень добрый, я его очень люблю, но его закрытость меня раздражает. Может, сходить с ним к семейному психологу?

Поделиться сообщением

Автор, сходите конечно, тем более у Вас начались видимо притирки и все сопутствующее. Думаю, еще и разница в возрасте играет роль, ему, грубо говоря, вчера надо было уже детями обзаводиться, во он и переживает на сей счет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laneige @ Dec 11 2014, 12:07)
QUOTE(Хантыйка @ Dec 11 2014, 06:45)

Я с ним пыталась поговорить, он очень закрытый человек, держит всё в себе. Вот только сегодня от его коллеги узнала, что у них проблемы на работе из-за кризиса. Он замечательный муж, заботливый, очень добрый, я его очень люблю, но его закрытость меня раздражает. Может, сходить с ним к семейному психологу?

ага. так он и пошел sleep.gif
родственники кто? мама?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laneige @ Dec 11 2014, 12:01)
Ссоримся только из-за детей/семейных отношений, в плане быта всё отлично. Он очень привязан к своей семье. К примеру, я очень хочу уехать с ним на новый год к подруге в другую страну, он сказал, что новый год - семейный праздник, поедем к его родственникам.

Гы-ы biggrin2.gif
А почему к его родственникам, а не к вашим, стесняюсь спросить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laneige @ Dec 11 2014, 11:54)
До брака вместе жили почти 2 года

то есть со свадьбой , по сути ,ничего не изменилось , кроме мужа?

Поделиться сообщением

Я чет тоже сомневаюсь, что взрослый серьезный мужчина пойдет к психологу. Если вы говорите, что он закрытый даже с вами, то с психологом он точно общаться не станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Laneige @ Dec 11 2014, 12:07)
Может, сходить с ним к семейному психологу?

Я не знаю, кто к ним вообще ходит. Даже я бы не пошла, а мужик тем более. Деньги выбрасывать...
Разговаривать надо о том, что волнует, какой бы закрытый ни был, все-таки, что-то он объясняет, как-то комментирует, не молчит же, как пенек? Главное, без эмоций, а то и замолчать может...
А на закрытость не раздражаться, на самом деле, это даже лучше, когда муж закрытый и своими проблемами не грузит, а предпочитает их решать сам.... со временем поймете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу