Сумасбродная Лолита

мучаюсь сомнениями

56 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!
Я уже создавала тут тему...в общем меня мучают сомнения.
Есть я (24 года, работаю), молодой человек (25 лет, тоже трудится). и конечно же есть семья молодого человека...а точнее даже его сестра. мы собираемся пожениться в новом году (предложение, кольцо... все было по законам жанра). Живем вместе уже почти 3 года и 4 встречаемся.
В прошлом году он имел неосторожность взять кредит для своей сестры, хотя я просила этого не делать. как раз об этом я писала в прошлой теме. и понеслась...ситуация была очень некрасивая. мне это стоило больших нервов. да и ему тоже...НО! сестре надо помогать...
сейчас вроде бы она нас не трогает. и головой то я понимаю что наверное зря мучаю и себя и его, но мои переживания при очередной ссоре вновь всплыли. у его родителей 6 детей и соответственно помогать всегда найдется кому. я не против этого, но в разумных рамках и не в ущерб нашей семье. на мой взгляд он этого не понимает. у него не получается разграничить понятия "семья" и "родственники". а может это не получается у меня (я один ребенок в семье, а мамы не стало 6 лет назад). возможно это мой эгоизм?? помогите, объясните пожалуйста кто прав, а кто нет.
отпустить эту тему я не могу до сих пор. присутствует страх...что мы поженимся, появится ляля, а он опять начнет пренебрегать нашими интересами... да и мучает наверное меня эта ситуация потому что она ничем не разрешилась. финансовые обязательства с нас сняли, но скандал ничем не закончился. в дом его сестры мы все еще ни ногой, с мужем ее я даже не здороваюсь, ну а с ней...натянуто, но лишь потому что МЧ хочет с ней общаться и ее детьми.
если что-то не понятно обязательно поясню.

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, я не знаю вашу историю, но если будет семья ВАША и ВАША ляля, то это имхо должно быть в приоритете всегода. У сестры есть свой муж. Пусть она и будет на его шее. cool.gif

Поделиться сообщением

Что-то ничего не понятно(Э
Ваш мч взял кредит и сам же его отдавал?
или вы боитесь, что вас в принципе еще раз о чем-то могут попросить?

Поделиться сообщением

там с мужем все сложно...он ей не помогает ни по хозяйству ни в чем-то еще. последнее время хоть как-то зашевелился. был период когда она жила неделю дома (убирала стирала наготавливала) неделю у родителей (ходила на работу и все). но это ее проблемы. устраивает, пожалуйста. нас это не должно касаться. а все поставлено так что она бедная несчастная и ей надо помогать. не обязательно деньгами (хотя вещи ей очень часто "дарят" в том числе и мы). отвезти привезти, мебель передвинуть, унитаз починить и т.д. меня это расстраивает. мой МЧ тратит свое время не на нашу семью, а на чужую. повторюсь, сейчас это все почти ушло, но страх остался. вдруг на данный момент это обусловлено тем что мы не общаемся, а если начнем все возобновится??

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, вам в той теме писали, что так и будет у вас, что не изменится ничего
И что даже при рождении ребенка у вашего МЧ на 1ом месте будет семья его родителей и сестры, а не вы

Поделиться сообщением

нет. платили они. но и кредитную историю ему подпортили и не отдали в срок (как обещали), чтобы мы могли купить машину. вместо того чтобы перекрыть этот кредит и снять с нас обязательства они взяли новый и купили машину. а первый на моем МЧ еще долго висел. но в него мы ни копейки не вложили.

Поделиться сообщением

их семья чужая только для вас, автор, а для вашего пока еще МЧ не чужая, т.к там его сестра родная. обстоятельства могут сложится как угодно. не думаю, если у у вас какая нибудь не дай Бог ситуация сложная сложилась, братья/сестры не помогали бы.

Поделиться сообщением

lanka_ya, но сейчас же все не так. я вижу что он старается...но получится ли у него. как избавиться он страха и этих навязчивых идей не общаться с этим семейством (его сестры)? он хочет наладить с ними отношения (точнее с сестрой и ее детьми), но я не представляю как мне перебороть себя. а может и не стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ Dec 10 2014, 17:46)
lanka_ya, но сейчас же все не так. я вижу что он старается...но получится ли у него. как избавиться он страха и этих навязчивых идей не общаться с этим семейством (его сестры)? он хочет наладить с ними отношения (точнее с сестрой и ее детьми), но я не представляю как мне перебороть себя. а может и не стоит?

общаться ли вам с его родственниками, это сугубо ваше личное дело, не хотите не общайтесь. но не вздумайте мч против родни настраивать, скорее против себя настроите, именно в вашей ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ Dec 10 2014, 17:46)

Простите, но при такой глубокой привязанности его к семье, думаю ничего не получится

Поделиться сообщением

Ilania, самое обидное что экстренной ситуации там никакой нет и не было. им приспичило дом. они его купили (старый очень, но в приличной районе). там много всего надо восстанавливать. по факту там нет сетей (электричество, вода, канализация), одну стену даже надо переложить, кровлю менять....не говоря уже об отделке. я сама строитель и представляю сколько денег и сил ему требуется. до сих пор там даже мусор не вывезли (за 2 года кажется). но опять же это их личное дело.
для меня из всего этого вывод один: у этих людей нет совести! все!
не считайте пожалуйста, что я совсем злая. если что-то случается и нужна помощь кому-то из них, я его держать не буду и сама пойду помогать.

Поделиться сообщением

Ilania, он один к ним не поедет. а после того как его сестра пыталась всю семью (родителей его и других братьев, сестер) против меня настроить, даже МЧ с "разъяснениями" звонила....для меня уже подвиг поздравлять ее с праздниками (я очень прямолинейный человек).

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ Dec 10 2014, 17:54)
Ilania, он один к ним не поедет. а после того как его сестра пыталась всю семью (родителей его и других братьев, сестер) против меня настроить, даже МЧ с "разъяснениями" звонила....для меня уже подвиг поздравлять ее с праздниками (я очень прямолинейный человек).

а зачем поздравлять? вам не с ней жить, в конце концов. вообще можно смс отправить и все, не обязательно звонить. родственников не выбирают, как говорится. у моего мужа тоже семья большая и много братьев/сестер (правда никто там никого против друга не настраивает), может еще и оттого, что в какие то их родственные проблемы, дела, я не лезу вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ Dec 10 2014, 16:26)
у его родителей 6 детей и соответственно помогать всегда найдется кому. я не против этого, но в разумных рамках и не в ущерб нашей семье. на мой взгляд он этого не понимает. у него не получается разграничить понятия "семья" и "родственники".

вы определитесь понимает он или нет?
потомушто дальше вы пишите ,что - "это почти ушло"
С прошлой темы его поведние сильно изменилось ?
или вся разница в том, что вас "не трогает" - эта сестра, зато пристают другие родственники ?

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, дело-то просто-напросто в том, что вы вмести 4 года, и знает он вас примерно наверное тоже 4 года,
а сестру он знает как минимум свои 25 лет

сравните привязанность и привычность, вашу с мч и мч с семьей...

(хотя меня это тоже вымораживает .. знакома ваша ситуация, но немного в другой степи,
а ничего не сделаешь.. на самом деле.............)

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Dec 10 2014, 16:42)
Сумасбродная Лолита, вам в той теме писали, что так и будет у вас, что не изменится ничего
И что даже при рождении ребенка у вашего МЧ на 1ом месте будет семья его родителей и сестры, а не вы

Присоединяюсь. Либо смириться, либо расставаться. Это основополагающая характеристика, ее невозможно поменять, если человек сам не хочет/не понимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Dec 10 2014, 17:59)
Сумасбродная Лолита, дело-то просто-напросто в том, что вы вмести 4 года, и знает он вас примерно наверное тоже 4 года,

(хотя меня это тоже вымораживает .. знакома ваша ситуация, но немного в другой степи,

Через 21 год совместной жизни автор будет иметь такое же влияние biggrin2.gif biggrin2.gif Другое дело, что ей до этого весь мозг съедят. Если для человека нормальны такая помощь, то она будет нормальна всю жизнь, а своя семья будет в конце списка.

Поделиться сообщением

Что-то из темы ничего не понятно - ни что Вы хотите от форума, ни что Вы хотите в принципе ohmy.gif

Вы что хотите - перестать бояться, изменить мч, изменить его семью, изменить ситуацию, изменить отношение к ней?..

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, это для вас они родственники, причем не ваши, а для мч - они его семья. И маловероятно, что в скором времени станет по-другому, лучше не надеяться, так будет меньше боли, когда родится ляля, а муж будет трудиться ради помощи братьям-сестрам, но не для семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Dec 10 2014, 19:03)
QUOTE(Анхен @ Dec 10 2014, 17:59)

Через 21 год совместной жизни автор будет иметь такое же влияние biggrin2.gif biggrin2.gif Другое дело, что ей до этого весь мозг съедят. Если для человека нормальны такая помощь, то она будет нормальна всю жизнь, а своя семья будет в конце списка.

Мой отец понял, что сестры его пользуют почти в 50 лет, так что да...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу