Линия жизни

Нужен совет

70 сообщений в этой теме

На даче мужчины на катке играли в хоккей. Естественно без защиты и формы - кто на коньках, кто в валенках. Играли кто как может (они всегда там носятся по выходным) мой муж дал пас одному из игроков, у него шайба отскакивает от его клюшки и попадает ему в зубы. Выбилось 2 зуба( муж сразу готов был как бы компенсировать в размере 10 тыс.рублей (хотя я его вины не вижу, как и остальные игроки -все сказали -это игра) сказал - заходи, без проблем 10000 дам. Он пришел через полчаса с женой! И жена попросила 200 тыс. На импланты. Мол, что ваши 10000...это копейки. В конечном итоге ушли без всего. Я предложила им подать в суд, потом и решим. Она мотивировала тем, что и не пришли бы за деньгами, да муж уж неделю как без работы сидит. Откуда цена именно в 200 тыс? И почему мой муж должен? Пусть идут в суд.

Поделиться сообщением

Автор, ну вообще импланты сейчас дорогие.
Но 200 слишком много.
Мне 2 импланта в Москве в дорогой клинике обошлись в 100 000

Поделиться сообщением

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Dec 7 2014, 22:27)
Игра - это игра, я бы не стала возмещать.

А при чем здесь игра-не игра? Если бы муж Автора в висок кому-нибудь шайбой попал, он бы ответственности избежал что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Dec 7 2014, 23:33)

А при чем здесь игра-не игра? Если бы муж Автора в висок кому-нибудь шайбой попал, он бы ответственности избежал что ли?

Ну это решал бы суд, а не жена беззубого мужчины.

Поделиться сообщением

Автор, а вообще я считаю, что ваш муж должен оплатить импланты, но по офиц цене, а не 200 000
Импланты стоят от 80 000 и до миллионов

Поделиться сообщением

ну он и не случайному прохожему залепил fegh.gif никто не заставлял без шлема лезть, тут абсолютное осознование рисков, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Dec 7 2014, 22:35)
Автор, а вообще я считаю, что ваш муж должен оплатить импланты, но по офиц цене, а не 200 000

импланты и дешевле 80 000 за 1 шт. вполне приличные есть

На основании чего они такую цену выкатили? Ссылались на расценки конкретной клиники?

Поделиться сообщением

В 8 лет любимому брату по носу прилетела шайба. Обошлось слава богу без последствий.
200тыр за 2 импланта сумма нереальная. Компенсируйте, но не такую сумму а меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Dec 7 2014, 23:35)

в питере около 140 было в хорошей клинике на 2 передних зуба 2 года назад
если бы я винила именно себя - я бы предложила оплатить половину по чеку
но 10 - и правда как издевка, лучше уж ничего тогда не предлагать. что на эти деньги можно сделать?

Поделиться сообщением

Можно просто нарастить, а не ставить импланты, это вообще дешево, не хилые такие запросы sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну вообще этот мужчина сам без шлема и экипировки полез играть в хоккей с мужиками, которые с силой удара не церемонятся....Как будто его тянул кто-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Dec 7 2014, 22:34)

Ну это решал бы суд, а не жена беззубого мужчины.

Вы предлагаете сейчас тоже в суд обратиться?

Поделиться сообщением

Если мужик решил играть в такую игру, которая подразумевает травмы, без защиты, то это полностью его вина. В конце концов ваш муж сделал не специально, всего лишь стечение обстоятельств. Тут либо 50/50, либо через суд.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже считаю, что требование оплатить импланты вполне обоснованное. И причем здесь игра\не игра? blink.gif Человек пострадал же? Пострадал. У него вон и свидетелей много, как я понимаю. А если в суд подадут, то возмещать Вам еще и судебные издержки.
Так что попытайтесь лучше с пострадавшим договориться на оплату именно имплантов по факту, а не просто деньгами сразу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 7 2014, 23:41)
Можно просто нарастить, а не ставить импланты, это вообще дешево, не хилые такие запросы sleep.gif

наращивать можно, если кусочек откололся, а при выбитых no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Dec 7 2014, 22:40)
QUOTE(Хоббитиха @ Dec 7 2014, 23:35)

в питере около 140 было в хорошей клинике на 2 передних зуба 2 года назад
если бы я винила именно себя - я бы предложила оплатить половину по чеку
но 10 - и правда как издевка, лучше уж ничего тогда не предлагать. что на эти деньги можно сделать?

Белый металл поставить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Dec 7 2014, 22:41)

это вы не видя проблемы предлагаете? надеюсь, вы не врач.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то ваш муж чувствует свою вину и даже предложил энную сумму денег. И это по-человечески. А вот жена того мужчины, по моему мнению, поступает не по-человечески вымагая баснословные деньги. Никто на ее мужа не нападал и зубы ему не выбивал. Это случайность в игре. В которую, к слову, ее мужчина добровольно играл без защиты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу