Юлинька

Накипело

94 сообщения в этой теме

Я не знаю что это, но по ходу у меня дипрессия cry.gif Сегодня словила себя на мысли, что за сегодняшний рабочий день у меня ни разу не было позитивной мысли. Ранний подъем на работу, рабочий день, серость за окном и холод, все тот же домашний быт... И я понимаю, что "пора бы заняться чем-то еще в этой жизни!" И начала думать, где бы мне хотелось проводить время после работы и чему учиться.... Спортзал уже не вдохновляет(ходила какое-то время, не мое) "Вождение!"-подумала я. Начала гуглить... И знаете что? У меня нет таких денег, чтобы учиться водить машину! И вопрос о машине конечно-же только в мечтах mad.gif
У меня средняя зп по области, я живу с МЧ, мы снимаем "хрущевскую мини-однокомнатную" квартиру по цене чуть ниже моей зп. И тут я вновь впала в дипрессию, что не могу себе позволить какие-то вещиsad.gif
Потом я ненавижу этот холод, эту зиму, эту серость! Я постоянно мерзну! Я одеваюсь как капуста, но все равно у меня замерзают конечности! Бесит!
И 3 месяца назад я сменила предыдущую работу ради пятидневной рабочей недели с нормальными выходными и более перспективной карьерой. И вот, она не радует пока меня своей зп mad.gif
Можно сказать, мол "пусть МЧ на все зарабатывает", но моя гордось почему-то не позволяет с него спрашивать деньги "для себя". Мы не женаты и потому я думаю, что пусть лучше в дом покупает еду и за квартиру платит, а на себя я сама всегда зарабатывала.
Вот так. понимаю, что похоже на заметки психа facepalm.gif но прошу оценить мое состояние со стороны и прошу совет, как радоваться каждому дню не смотря на серость вокруг

Поделиться сообщением

У меня средняя зп по области,

мы снимаем "хрущевскую мини-однокомнатную" квартиру по цене чуть ниже моей зп.

Мы не женаты и потому я думаю, что пусть лучше в дом покупает еду и за квартиру платит, а на себя я сама всегда зарабатывала.

Т.е. МЧ платит за квартиру (которая стоит в вашу ЗП) + за еду?
А вам лично на себя со среднеей ЗП не хватает денег? blink.gif

Поделиться сообщением

Юлинька, это не депрессия, а несоответствие хотелок и возможностей. и ноябрь еще. Подруга есть у вас?

Поделиться сообщением

Каждый может про себя сказать, что не может позволить себе некоторые вещи. Но не каждый впадает от этого в депрессию. Что именно вы не можете себе позволить? И насколько это для вас важно?

Поделиться сообщением

дЕпрессия.
а че машину сразу? научитесь вязать или крестиком вышивать. оно весьма релаксирует.

Поделиться сообщением

Юлинька если Вы считаете что с покупкой машины серость за окном исчезнет, Вы ошибаетесь biggrin2.gif И если у Вас нет подземного паркинга в хрущевке где Вы живете, то насчет тепла я тоже сомневаюсь, до машины надо еще дойти, почистить её от снега и минут десять попрыгать на морозе вокруг нее пока прогреется или внутри померзнуть. Намного теплее и быстрее пробежаться до теплого автобуса.

Поделиться сообщением

Юлинька, сходите с подружками хорошенько в клуб

Поделиться сообщением

А обратно вернуться на работу с хорошей зп не вариант?

Поделиться сообщением

Вам нравится ваша профессия? Доставляет вам удовольствие?
Что вы любите делать?
И если не секрет - сколько у вас ЗП, если на курсы вождения накопить не получается?

Поделиться сообщением

Ой для меня ноябрь - это самое тяжелое. Ноябрь и февраль и я превращаюсь в унылое Г.
Я себя знаю уже 37 лет, поэтому стараюсь воспринимать эти состояния спокойно, как неибежность, как простуду например, ибо сопротивляться бесполезно.
А вообще, есть такое упражнение - каждый день выписывать, что у Вас сегодня есть хорошего от относительно постоянного, до разовых мелочей - есть ЛЧ, крыша над головой, смотрела интересный фильм, мужчина из маршрутки руку подал и т.д. Можно в форме благодарности Вселенной biggrin.gif Втянетесь и увидите, что приятных мелочей и не только станет больше. Энергетически начнет притягивать позитив

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Nov 27 2014, 23:01)
Вы за квартиру одна платите?

Нет же, МЧ платит большую половину, половину и я скидываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Nov 27 2014, 23:19)
У меня средняя зп по области,

мы снимаем "хрущевскую мини-однокомнатную" квартиру по цене чуть ниже моей зп.

Мы не женаты и потому я думаю, что пусть лучше в дом покупает еду и за квартиру платит, а на себя я сама всегда зарабатывала.

Т.е. МЧ платит за квартиру (которая стоит в вашу ЗП) + за еду?
А вам лично на себя со среднеей ЗП не хватает денег? blink.gif

Хватает, но не на все. И живу я теперь от зп до зп.

Поделиться сообщением

С подругами встречаемся, но не так часто. У многих свои дела или мужья sleep.gif
Обратно не вернусь на предыдущую работу. Там ужасный график и нет развития. И однообразие. А зп зависела от выполнения планов.

Поделиться сообщением

У вас несоотвествие желаний и возможностей. Либо увеличивайте заработки, либо сократите хотелки.
Найдите подработку и с нее оплатите автокурсы. Сразу времени на деструктивные мысли меньше станет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Nov 28 2014, 07:21)

Автор, что значит "МЧ платит большую половину"?

Поделиться сообщением

Я тоже не люблю зиму и холода sad.gif Иногда шучу, что работаю на солнечных батарейках biggrin.gif
У нас еще и дома, так скажем, не тепло, не расслабишься. Спасает имбирный чай, как выше писали yes.gif А еще имбирное варенье с цитрусовыми - вообще мегавещь! И согреет, и настроение улучшит smile.gif
А еще можно танцами заняться. Автор, как относитесь к танцам? Если тренажерный зал не по душе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлинька @ Nov 28 2014, 07:21)

Большей или меньшей половины не бывает, на то она и половина biggrin.gif
Не понимаю, а почему Вам не по себе просить помощи у МЧ? Он хорошо зарабатывает? Поделитесь с ним своими горестями, он же Вам близкий человек (или нет)? Может, у него появятся идеи относительно совместного досуга, предложит оплатить курсы вождения (хотя бы частично)?
И да, если у Вас такие тяжелые мысли от того, что не можете себе что-то позволить и на МЧ положиться в этом вопросе не можете, то неплохо поискать подработку hi.gif

Поделиться сообщением

Перед тем, как ставить себе психиатрические диагнозы, неплохо бы узнать, как это слово правильно пишется. Общая тенденция на форуме - ой, у меня дИпрессия. Тьфу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0