Nessa

Не понимаю мужчин

1 267 сообщений в этой теме

Девушки, очень нужен ваш совет и объективный взгляд со стороны. Вкратце расскажу сначала о себе - мне 32, была замужем, затем был болезненный развод и роман, после которого полностью потеряла себя. Отходила долго, собирала себя по кусочкам, научилась не плакать, не страдать и не пускать никого в душу. Затем пробовала создать отношения с разными МЧ, знакомилась активно, был даже один иностранец, который хотел жениться , но я не согласилась на переезд. Помню, даже создавала тему здесь, что не могу построить отношения с мужчинами - все не то и все не так cry.gif И причина тому - ну не было такого, который бы действительно понравился, зацепил бы хотя бы на начальном уровне! В общем, длилось это не пойми что примерно полгода, были какие-то краткосрочные романы, какие-то встречи, но толком ничего не получалось. И вот, чуть больше месяца назад я наконец-то встретила мужчину, которого давно хотела встретить. С первых минут общения, с первого взгляда я почувствовала притяжение, мне с ним интересно и классно во всем - очень много общих тем, похожие вкусы, одинаковый соц. уровень, чувство юмора, увлечения. Т.е. однозначно я хочу эти отношения продолжать и получить наконец заслуженное счастье - быть и жить вместе с любимым человеком blush2.gif Но! Не все так просто, как мне бы того хотелось. Мужчина очень непростой, сложный, закрытый, эмоционально холодный. По крайней мере, это то, что он хочет показать и старается соответствовать этому образу. Я пока не могу понять - либо это искусная маскировка и дать имиджу (обычно бывает после серьезных разочарований в себе или в бывшем партнере), либо человек действительно не готов и не хочет никак эмоционально в отношения вовлекаться. Если первое, я готова послушать советы и вообще готова работать над отношениями, мне он действительно нравится. А вот если все таки второе, хотелось бы тоже послушать советы, как это выяснить как можно быыстрее, чтобы отношения закончить sleep.gif Моя интуиция молчит. Боюсь накосячить и все развалить, я знаю, такой талант имеется biggrin2.gif Не знаю, может так сумбурно описала , задавайте вопросы, на все отвечу подробно. Просто пока рано вообще о каких-то отношениях говорить, мы знакомы всего ничего, но у меня уже (!!!!) срабатывает рефлекс защиты shutup.gif

Поделиться сообщением

после которого полностью потеряла себя

В чем конкретно это выражалось?
Касаемо мужчины- а он заинтересован в Вас и дальнейших отношениях? А то вы себе уже "замки из песка" понастроили, а его холодность возможно говорит о том что не больно-то оно ему и надо..
Мужчина очень непростой, сложный, закрытый, эмоционально холодный.

Вам такой мужчина нужен?
мы знакомы всего ничего

Тем более. Присмотритесь пока к нему. Реально и критично.
Как выяснить- да просто. Если Вы нужны мужчине он будет проявлять активность, приглашать, ухаживать, что-то для Вас делать. Нет- значит нет.

Поделиться сообщением

тож в тему любовной зависимости biggrin2.gif

прям зацепил именно эмоционально холодный и закрытый. кто по сути отвергает. кому вы не нужны. и он так цепляет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Nov 27 2014, 21:30)
после которого полностью потеряла себя

В чем конкретно это выражалось?
Касаемо мужчины- а он заинтересован в Вас и дальнейших отношениях? А то вы себе уже "замки из песка" понастроили, а его холодность возможно говорит о том что не больно-то оно ему и надо..
Мужчина очень непростой, сложный, закрытый, эмоционально холодный.

Вам такой мужчина нужен?
мы знакомы всего ничего

Тем более. Присмотритесь пока к нему. Реально и критично.
Как выяснить- да просто. Если Вы нужны мужчине он будет проявлять активность, приглашать, ухаживать, что-то для Вас делать. Нет- значит нет.

Я пытаюсь присмотреться, стараюсь. Он мне нравится, один из 100 может быть за последний год, вот в чем беда. Не понимаю, насколько он заинтересован в отношениях и что ему вообще надо. На свидания зовет, ухаживает и т.д. - активность только от него, я вообще абсолютно пассивна в этот раз. Боюсь сделать что-то не то, я сама человек очень открытый и эмоциональный, мне легко проявить эмпатию, легко установить контакт. А с ним - ну как будто со стеной facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Nov 27 2014, 21:38)
тож в тему любовной зависимости  biggrin2.gif

прям зацепил именно эмоционально холодный и закрытый. кто по сути отвергает. кому вы не нужны. и он так цепляет...

Это моя беда или карма - цепляют и нравятся ТОЛЬКО такие. Че делать-то?

Поделиться сообщением

Nessa, понятно. Ну ждите тогда, со временем все прояснится. Если мужчине нужна- не перепутаешь, они всегда дают это понять конкретными действиями. Я бы раз пока такая непонятка все внимание на нем не концентрировала. Живите своей жизнью, общайтесь и с другими поклонниками.

Поделиться сообщением

Че делать-то?

Научиться любить себя. Это к психологу.
но у меня уже (!!!!) срабатывает рефлекс защиты shutup.gif

Я бы не игнорировала интуицию. Может оно не спроста.. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Nov 27 2014, 21:47)
Че делать-то?

Научиться любить себя. Это к психологу.

Эт да, было дело. Прорабатывала долго, объективно - научилась и кстати, если бы не научилась, - в омут бы с головой прыгнула, как обычно это бывало.

Поделиться сообщением

Nessa, вот я и вижу "знакомые нотки"..Такой "холодный" типаж часто является эмоциональным манипулятором. Таким образом подсаживая "жертву" на крючок, не приближает но и не отдаляет. Что хочу сказать из опыта. Когда тебя любят- не перепутаешь biggrin.gif А "ах он холодно-загадочный" обычно ничем хорошим не заканчивается. Нафик такое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Nov 27 2014, 21:55)
Nessa, вот я и вижу "знакомые нотки"..Такой "холодный" типаж часто является эмоциональным манипулятором. Таким образом подсаживая "жертву" на крючок, не приближает но и не отдаляет. Что хочу сказать из опыта. Когда тебя любят- не перепутаешь biggrin.gif А "ах он холодно-загадочный" обычно ничем хорошим не заканчивается. Нафик такое biggrin2.gif

Вот-вот. Сама вижу bigwink.gif Но, говорить о чем-то серьезном - рано. Вопрос - как сразу выявить манипулятора или просто подвид "кобель обыкновенный", чтобы не тратить время и не терять и так очень не просто приобретенную самооценку whistling.gif
Ну или еще может быть такое, что я себе все придумываю - т.е. типа все идет своим чередом, а я на воду дую rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Собственно, почему я переживаю - повторюсь, первый раз за год или даже больше, мне понравился человек. У меня очень высокая планка в выборе мужчин, знаю, сложно со мной в этом плане sleep.gif А тут - буквально сразу, все получилось, по крайней мере я вспомнила , как это - кого-то хотеть!!!

Поделиться сообщением

Вопрос - как сразу выявить манипулятора или просто подвид "кобель обыкновенный", чтобы не тратить время и не терять и так очень не просто приобретенную самооценку whistling.gif

Самой не придавать ему излишнее внимание и значение. Встречаться из серии - "захотела-удобно- встретилась, не захотела-нет". В остальное время жить своей обычной жизнью. Знакомиться-общаться-встречаться и с другими мужчинами тоже. Планов не строить. Если нет серьезных намерений, мужчина не получив своего довольно быстро потеряет интерес и сам "отвалится". ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Nov 27 2014, 22:02)
Вот-вот. Сама вижу bigwink.gif Но, говорить о чем-то серьезном - рано. Вопрос - как сразу выявить манипулятора или просто подвид "кобель обыкновенный", чтобы не тратить время и не терять и так очень не просто приобретенную самооценку whistling.gif
Ну или еще может быть такое, что я себе все придумываю - т.е. типа все идет своим чередом, а я на воду дую rolleyes.gif

Просто не тратить время, не пытаться разгадать его тонкую чувствительную душу, наслаждаться жизнью, не искать мужика, не рваться снова и снова в отношения а жить для себя и ради себя. Нужные мужчины появятся и останутся сами. Не нужные, загадочные и непробиваемые скорее всего отвалятся yes.gif

Поделиться сообщением

Nessa, а чем конкретно он Вас привлек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Nov 27 2014, 21:44)
QUOTE(Klyu @ Nov 27 2014, 21:38)
тож в тему любовной зависимости  biggrin2.gif

Это моя беда или карма - цепляют и нравятся ТОЛЬКО такие. Че делать-то?

не карма это...
это ну болезнь в некотором роде. склонность к эмоциональной зависимости.
тут темка была на днях. MAD-KOALA автор. хотя там речь про любовь к женатому. "не могу разобраться в отношениях" кажется назвается. там много расписано про это. почитайте, полезно вам имхо будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Nessa @ Nov 27 2014, 22:08)
Собственно, почему я переживаю - повторюсь, первый раз за год или даже больше, мне понравился человек. У меня очень высокая планка в выборе мужчин, знаю, сложно со мной в этом плане sleep.gif А тут - буквально сразу, все получилось, по крайней мере я вспомнила , как это - кого-то хотеть!!!

Какая у вас планка то высокая) один неудавшийся роман за другим, да походы по психологам. У кого планка, те на непойми что время и эмоции даже не тратятsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Nov 27 2014, 22:13)

Просто не тратить время, не пытаться разгадать его тонкую чувствительную душу, наслаждаться жизнью, не искать мужика, не рваться снова и снова в отношения а жить для себя и ради себя. Нужные мужчины появятся и останутся сами. Не нужные, загадочные и непробиваемые скорее всего отвалятся yes.gif

Та да, когда уже 100 отвалилось, как-то пичалька cry.gif Шучу, не я в принципе, страдать и сопли лить не собираюсь, наоборот, настроена очень позитивно - все хорошо у меня, люблю жизнь и я счастлива! Но, конечно, чего душой кривить - хочется разделить свое счастье с близким человеком, сделать счастливым другого, вот и ищу "своего".

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Nov 27 2014, 21:55)

раз у вас счас с самооценкой еще не лады. то точно этого мужика оставить...

а то потом новые осколки самооценки собирать будете. не готовы вы к отношениям.... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinochka @ Nov 27 2014, 22:13)
Nessa, а чем конкретно он Вас привлек?

Интересное общение, интеллект, внешность (попал в типаж), поведение, манера держаться. Потом уже выяснилось дальше - общие интересы, точка зрения и т.д. Мне комфортно с ним.

Поделиться сообщением

Мне комфортно с ним.

А вот здесь можно поподробнее?
Вы пишете:
Но! Не все так просто, как мне бы того хотелось. Мужчина очень непростой, сложный, закрытый, эмоционально холодный. По крайней мере, это то, что он хочет показать и старается соответствовать этому образу. Я пока не могу понять - либо это искусная маскировка и дать имиджу (обычно бывает после серьезных разочарований в себе или в бывшем партнере), либо человек действительно не готов и не хочет никак эмоционально в отношения вовлекаться.

Че-т не понятно.. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0