Амани

Страх за мужа

479 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Возможно обращаюсь не в то место, но просто не знаю что делать. Проблема в моем мужа - точнее в его поведении. У нас с ним всегда были прекрасные отношения, оба делились друг с другом всем. Но случилось так, что я стала замечать что он отдаляется от меня. Вначале думала, что у него другая или ушел с головой в работу. Но проблема оказалась серьезнее - муж стал очень сильно раздражительным, у него появилась бессоница. Он практически спит в сутки только 4 часа. Причем он ложится в 12 ночи, где около часа ворочается, не может заснуть, а потом встает около 5 утра, причем не просто ходит потом долго раскачивается, а может встать приготовить нам завтрак, навести порядок в квартире или еще что-то сделать. С два месяца назад у него появились дикие головные боли - мигрени. Причем дело дошло до того, что вчера пришлось вызывать скорую. Заставляю идти мужа к врачу он отказывается. А у меня дикий страх не шизофрения ли у него? Идти обследоваться он напрочь отказывается, орет на меня. Свекровь разговаривала - бесполезно. А поведение его становится хуже с каждой неделей, еще в октябре он не поднимал на меня голоса, в начале месяца начал орать, а вчера впервые замахнулся (причем я беременная). Как его заставить пойти к врачу? как?

Поделиться сообщением

Чем отказ объясняет?

Поделиться сообщением

Возможно он уже был у врача unsure.gif

Поделиться сообщением

Какие варианты кроме "заставить его пойти к врачу" Вы рассматриваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 25 2014, 18:16)
Чем отказ объясняет?

говорит что у него все нормально, что мол из-за того, что его отдел сократили и фактически сейчас там работает вместе с ним 3 человека, он ужасно устает. Хотя спросила его друга, они вместе работают, тот сказал, что уже и на работе его заскоки проглядываются - муж может полдня ничего не делать, ходить орать на сотрудников, ссориться с другими коллегами, а потом сесть и сказать что ничего не успевает, хотя если бы скандалов не было, то прекрасно все успевал.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Nov 25 2014, 18:19)
Какие варианты кроме "заставить его пойти к врачу" Вы рассматриваете?

а что я могу сделать?
Он говорит что у него осеннее обострение мигрени и много дел на работе.
Свекровь со свекром тоже сильно не нервничают, т.к. у них в семье предрасположенность к мигреням, даже у мужчин

Поделиться сообщением

Мигрени и агрессивное поведение - это не очень связанные между собой вещи. sleep.gif

Поделиться сообщением

А когда скорую вызвали, что сказали медики?
Что он сам им сказал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Амани @ Nov 25 2014, 18:19)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 25 2014, 18:16)
Чем отказ объясняет?

говорит что у него все нормально, что мол из-за того, что его отдел сократили и фактически сейчас там работает вместе с ним 3 человека, он ужасно устает. Хотя спросила его друга, они вместе работают, тот сказал, что уже и на работе его заскоки проглядываются - муж может полдня ничего не делать, ходить орать на сотрудников, ссориться с другими коллегами, а потом сесть и сказать что ничего не успевает, хотя если бы скандалов не было, то прекрасно все успевал.

Похоже, он действительно нездоров. И возможно он был у врача или прочитал что-то пугающее в сети и теперь вот так вот себя ведет. Попробуйте его все таки разговорить

Поделиться сообщением

А что происходило, что он вас замахнулся? Это была ссора или он вообще на пустом месте агрессию проявляет?

Поделиться сообщением

Амани, ему срочно МРТ нужно сделать. Может быть что-то очень серьёзное, от опухоли до тяжелого неврологического заболевания. Не путать с психическими расстройствами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Nov 25 2014, 18:23)
А когда скорую вызвали, что сказали медики?
Что он сам им сказал?

ничего, просто приеали укололи феназепамом и анальгинов внутривенно и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 25 2014, 18:23)
Похоже, он действительно нездоров. И возможно он был у врача или прочитал что-то пугающее в сети и теперь вот так вот себя ведет. Попробуйте его все таки разговорить

Я не думаю... муж у меня всегда здоровым был, здоровый образ жизни вел и не думаю, что он в интернете что-то прочел и не пошел на обследование

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 25 2014, 18:23)
Мигрени и агрессивное поведение - это не очень связанные между собой вещи.  sleep.gif

У вас были мигрени? У меня вот есть. Голова болит дико, всё раздражает - звуки, запахи, свет, люди, а больничный не дают. Хочется всех убить на месте, кто говорит, смеётся, ест и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Nov 25 2014, 19:29)
У вас были мигрени? У меня вот есть. Голова болит дико, всё раздражает - звуки, запахи, свет, люди, а больничный не дают. Хочется всех убить на месте, кто говорит, смеётся, ест и прочее.

И*? Что-то мне подсказывает, что Вы не кричите на своих родных, не пытаетесь их ударить и не отказываетесь от посещения невролога, необходимых обследований и следований их рекомендациям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 25 2014, 18:32)

И*? Что-то мне подсказывает, что Вы не кричите на своих родных, не пытаетесь их ударить и не отказываетесь от посещения невролога, необходимых обследований и следований их рекомендациям.

Кричать больно в этот момент, шипеть могу максимум. biggrin2.gif Ударить нет, конечно.

Поделиться сообщением

Тем более даже если в остром состоянии у мужа автора может быть та самая дисфория, то есть повышенная раздражительность, то это не оправдывает того, что он отказывается пройти медицинское обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 25 2014, 18:32)

У меня всю жизнь мигрени с 13 лет. В осенний период почти ежедневно. Ад адский, но на близких не кидаюсь. Максимум могу ныть. Хотя я женщина очень темпераментная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Nov 25 2014, 18:25)
,
А что происходило, что он вас замахнулся? Это была ссора или он вообще на пустом месте агрессию проявляет?

Он пришел с работы. Приходит он около 9, 10 вечера, ходит он домой пешком, т.к. это где-то около 20 мин. хотьбы. Встретились мы около подъезда - у нас в соседнем доме сетевой продуктовый, я купила немного продуктов. Муж начал на меня возмущаться что я тяжести ношу, не думаю о ребенке и все такое. Я как-то особого внимания на это не обратила. Он у меня выхватил пакет и сам понес. Потом вошли в квартиру, он на меня матом сказал - я была в шоке, т.к. такого никогда не было. Я ему сказала что все ли в порядке раз он себе такое позволяет, он мне и влепил в это время пощечину. Потом правда после скорой извинился, когда немного отошел, сказал что у него сильно болела голова, а тут я еще громко разговаривала, что он сам не понял что произошло и как он так себя повел

Поделиться сообщением

так пощечина - это уже не замахнулся, а ударил

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу