Aimil

Обидно

72 сообщения в этой теме

Здравствуйте. С супругом вместе в браке уже 8 лет. Решились с ним на четвертого ребеночка, т.к. муж очень сильно хотел девочку, с финансовой стороны проблем не было, поэтому и решились. Деток родила я 20 ноября. Но сейчас произошло глупое недоразумение по которому я обиделась на мужа. Муж еще в начале беременности, когда точно не знали пол ребенка ответил мне на вопрос как хочет назвать нашу дочь - моим именем. Мне это не понравилось. В итоге в ходе беременности решили что назовем дочь Марией. И вот что случилось - у нас двойня: мальчик и девочка. Роды не то чтобы тяжелые были просто я себя чувствовала не комфортно, сильно вымоталась + у меня еще сильные приступы мигрени начались. И тут муж приносит мне заявления в ЗАГС чтобы я расписалась. Я бегло глянула только на заявление на сына - что как и договаривали Максим. Но а потом уже когда муж забрал, вижу свидетельства о рождении и там вместо Марии - Виктория (т.е. мое имя) hrum.gif Мужу сказала что он не честно поступил, что я его просила не называть моим именем, т.к. у меня если честно с принципом называть детей именем родителей не слишком приятное сравнение. Но а муж сказал, что хоть раз он имеет право сам назвать своего ребенка так как ему нравится и что будет дочь Викой и точка.
Подруги говорят, что я радоваться должна что муж озвучил не какое-то там сомнительное женское имя, которое толи нравится толи обладательница этого имени вызывает симпатию, а что он выбрал мое. Я не знаю, но мне это не нравится. как-то вызвало осадок в сердце, помирать я вроде бы пока не собираюсь чтобы в честь меня называли... Не знаю стоит ли уговаривать мужа на то чтобы в ЗАГСе имя поменяли дочке?

Поделиться сообщением

Блин, мужу нравится ваше имя, при чем тут ваши похороны?
Вам самой свое имя нравится?
Или Машка в сто раз лучше Вики?

Поделиться сообщением

Хотите верьте,хотите нет, но это очень плохая примета, менять имя. Договорились бы тогда двойным назвать. А вообще, чет я не пойму как он один детей зарегистрировал, сейчас оба родителя должны обязательно присутствовать, чтобы таких недоразумений не было.

Поделиться сообщением

Aimil обидно конечно что сделал по своему, но с другой стороны он мечтал о дочке, он счастлив. Остальное пустяки , я бы не расстраивалась - имя красивое . В конце концов в чемть любимой жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Nov 25 2014, 12:31)
Блин, мужу нравится ваше имя, при чем тут ваши похороны?
Вам самой свое имя нравится?
Или Машка в сто раз лучше Вики?

нравится Виктория, но... не люблю я когда называют в честь кого-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Nov 25 2014, 12:32)
Хотите верьте,хотите нет, но это очень плохая примета, менять имя. Договорились бы тогда двойным назвать. А вообще, чет я не пойму как он один детей зарегистрировал, сейчас оба родителя должны обязательно присутствовать, чтобы таких недоразумений не было.

Муж работает в гос.органах и по работе часто общается с заведующей ЗАГСа

Поделиться сообщением

Aimil, почему в честь?
может просто имя нравится.
я бы вот с удовольствием назвала дочь своим именем. не в честь себя, а потому что у меня самое лучшее имя на свете. Она виновата штоли, что мне так повезло? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не обязательно. У меня тоже муж регистрировал без моего присутствия.

Поделиться сообщением

Договоритесь, что следующего ребенка называете вы, хоть Авророй biggrin.gif А вообще, впредь смотрите, что подписываете connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор, так если подумать мы все названы в честь кого-то) Людей по-любому больше, чем имён) По-моему здорово, что вы и дочка названы одним именем. Считается, чем больше одинаковых букв в именах, тем люди лучше ладят друг с другом. Да и имя красивое. Не надо менять, сделайте приятное мужу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 25 2014, 12:36)
Aimil, почему в честь?
я бы вот с удовольствием назвала дочь своим именем. не в честь себя, а потому что у меня самое лучшее имя на свете. Она виновата штоли, что мне так повезло?  biggrin2.gif

hi.gif Я бы тоже)) Но у меня сын, ему моё имя не очень было бы))

Поделиться сообщением

Тоже слышала что это дурная примета. Но менять имя - еще "дурнее"))) смиритесь и зовите девочку Тори, например...

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Nov 25 2014, 12:40)
Aimil, почему в честь?
я бы вот с удовольствием назвала дочь своим именем. не в честь себя, а потому что у меня самое лучшее имя на свете. Она виновата штоли, что мне так повезло?  biggrin2.gif

hi.gif Я бы тоже)) Но у меня сын, ему моё имя не очень было бы))

magic.gif вот засада

Поделиться сообщением

Aimil, почему в честь?

потому что он мне и сказал что назвал в честь меня

Поделиться сообщением

Aimil, ну и гордитесь. Это ж здорово
Неужели людей нужно оценивать только посмертно? По моему как раз наоборот надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Valleda @ Nov 25 2014, 12:36)

Не обязательно. У меня тоже муж регистрировал без моего присутствия.

Абсолютно не обязательно. Муж без меня регистрировал обоих детей

Поделиться сообщением

А что,там еще и подписывать что то надо? huh.gif муж один ходил,никаких подписей не требовалось от меня

Как по мне,так ерунда какая то,у вас есть время страдать из за имени,при новорожденной двойне?и еще троих детях? huh.gif

Если уж так обидно,требуйте подарков и побольше biggrin2.gif

имя то красивое,хорошее,привыкнете

Поделиться сообщением

Зовите дочку Тошей ласково и не парьтесь laugh.gif

Поделиться сообщением

Хе хе, а меня в честь мамы назвали. Потому что есть примета: что ребенок, носящий имя родителей повторяет их судьбу. Мама моя - счастливый человек, все ее мечты сбываются, с отцом моим счастлива в браке, живут в достатке. Я повторяю мамину судьбу smile.gif и мне безумно нравится свое имя , и то что оно одинаковое с маминым. Так де этот факт всегда привлекал внимание людей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу