Ларасковия

ГБ

483 сообщения в этой теме

Я знаю мужчину полтора месяца. Две недели мы с ним встречаемся как пара, т.е. спим, проводим время у него на квартире. Он с самого нашего первого раза начал уговаривать меня, чтобы я переехала жить к нему. Доводами он ставит, что мы будет больше проводить времени друг с другом, что живем мы с ним в соседних подъездах, что мол он себя провожая меня домой переночевать чувствует школьником и что мол я живу у сестры, что мне в принципе терять нечего, что как бы не стоит ей мозолить глаза.
Отношения у нас очень хорошие. Я люблю его, он меня тоже, живу это и по его отношению ко мне. Но переехать не решаюсь. Он обижается, говорит, что я просто боюсь начать с кем-то серьезные отношения. А вчера все кончилось тем, что он сделал мне предложение. Причем не как предложение, а просто поставил перед фактом - что я ему подхожу по всем критериям, мол пошли подадим заявление в ЗАГС.
Разговаривала с подругами, тут мнения всех разошлись. Две подруги сказали - мол почему бы не сойтись, что зачем тянуть резину, не тот век, чтобы мужчина пороги дома обивал, другая подруга сказала что как бы за такое время не достаточно хорошо можно узнать человека, чтобы соглашаться на то, чтобы жить вместе.
А сегодня меня что-то переклинило. Вышло так, что он не смог заехать за мной после работы и позвать в гости - у них на работе там что-то вроде усиления (он сотрудник полиции). Вроде с семьей сестры хорошие отношения, но тут - то племянница истерику устроила из-за плохого настроения и того, что мне порядок в комнате захотелось навести, как-то действительно и у сестры дома чувствую себя лишней.
Не знаю мысли как-то запутались.
Стоит ли переезжать к МЧ или же все-таки ещ приглядеться?

Поделиться сообщением

Переезжать-то можно, главное - в загс пока не торопиться, ну и с детьми. Все-таки за полтора месяца, да еще в букетный период как следует человека не узнаешь.

Поделиться сообщением

Ларасковия,
что я ему подхожу по всем критериям
А он вам подходит? У вас есть свои мысли по поводу этого мужчины?

У вас до этого были серьезные отношения? Вы понимаете что несмотря на то что вы аж целых 2 недели спите вместе - он по сути абсолютно незнакомый человек.

Что будет если вы попросите не поднимать этот вопрос до тех пор пока вы сами не решите что этот переезд вам нужет? Он обидится? Он вас бросит?

По моему сугубо личному опыту мужчины которые так живо набрасываются на тебя, так же быстренько и "затухают". Или тараканища вылазиют.
У вас жить есть где, насчет ссоры - не драматизируйте. Или паровоз уходит?

Поделиться сообщением

Мне кажется переехать можно, просто пожить вместе, почему бы и нет
Получится с ним всё- отлично, не получится - значит не ваше.
Только не кидаться в официальный брак и детей сразу, а просто жить вместе

Поделиться сообщением

А почему вы у сестры живете? Сколько вам и ему лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Nov 24 2014, 13:53)
Мне кажется переехать можно, просто пожить вместе, почему бы и нет
Получится с ним всё- отлично, не получится - значит не ваше.
Только не кидаться в официальный брак и детей сразу, а просто жить вместе

Но переехать не решаюсь. Он обижается
,

Причем не как предложение, а просто поставил перед фактом - что я ему подхожу по всем критериям, мол пошли подадим заявление в ЗАГС.

Вы думаете она с ним "просто поживет вместе"? Девушка еле-еле может дать отпор на предложение пожить, как ее тут же с обиженным лицом в загс тащат, чтобы она любовь и бесстрашие доказывала.

Поделиться сообщением

Переезжать рано, встречайтесь, узнавайте мужчину лучше, за это время будут складываться те или иные ситуации, позволяющие сделать о нем выводы и на этом основании уже принимать решение: ваш ли это человек, готовы ли вы с ним создавать семью. Тогда и в загс можно сходить, а уже после подачи заявления, как вариант, съехаться.
Автор, сколько вам лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Nov 24 2014, 23:50)
По моему сугубо личному опыту мужчины которые так живо набрасываются на тебя, так же быстренько и "затухают". Или тараканища вылазиют.

тут второй вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 24 2014, 23:57)

Я сама из маленького города, полтора месяца назад приехала жить к сестре по ее и ее супруга приглашению. Мне 24, ему - 32

Поделиться сообщением

ГБ можно, ЗАГС рано, полтора месяца - ни о чем, имхо. Самой-то вам чего хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ларасковия @ Nov 25 2014, 00:09)

Я сама из маленького города, полтора месяца назад приехала жить к сестре по ее и ее супруга приглашению. Мне 24, ему - 32

Я б на вашем месте не торопилась. Взрослый мужик и так сразу замуж вас тянет, такое ощущение, что прям торопится реализоваться как муж
У него до вас отношения были?

Поделиться сообщением

а с сестрой вы не советовались? все-таки она его знает, видела, мнение какое-то сложилось. мы-то не знаем, что там за человек. чисто по опыту - на форуме полно дам, которые с первых дней начали жить вместе, и сложилось все хорошо, но много и обратных примеров...

Поделиться сообщением

Хорошо, а если бы этого мч не было, вы же бы так и так жили у сестры? Несмотря на племянницу и плохое настроение. Вот и живите пока, тем более вас пригласили и никто не гонит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ларасковия @ Nov 24 2014, 23:42)
Я люблю его, он меня тоже, живу это и по его отношению ко мне. Но переехать не решаюсь. Он обижается, говорит, что я просто боюсь начать с кем-то серьезные отношения. А вчера все кончилось тем, что он сделал мне предложение. Причем не как предложение, а просто поставил перед фактом - что я ему подхожу по всем критериям, мол пошли подадим заявление в ЗАГС.

Стоит ли переезжать к МЧ или же все-таки ещ приглядеться?

Знакомы без году неделя и вас уже начинают шантажировать. Вам это странным не кажется?
Он на что обижается? Что вы не готовы с ним жить? Это что-то обидное?
Вас он посчитал подходящей по всем критерием, а вы его - пока нет. Это что-то оскорбительное? Вы не имеете право думать по-другому? Или из двух человек может быть согласен только один, а мнение второго - это фигня?

Простите, но подобное давление с первых недель знакомства - весьма громкий звоночек.
Присматриваться, присматриваться и держать ушки на макушке.
Спросите у него, имеет ли какое-то значение ваше мнение. И, да вы его не достаточно хорошо знаете, чтобы переехать. Что обидного он в этом увидел?

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Nov 25 2014, 00:12)
Я б на вашем месте не торопилась. Взрослый мужик и так сразу замуж вас тянет, такое ощущение, что прям торопится реализоваться как муж

Говорит, что мол в школе с девочкой встречался. Но он о своей личной жизни слишком не сремится рассказывать. Я начиную его спрашивать - он сращу мне отвечает, что он не дурак и не садист, чтобы со мной делиться своими эротическими подвигами. Единственное когда он впервые предложил сойтись, он сказал что никогда ни с кем не жил вместе

Поделиться сообщением

2 недели и
Я люблю его, он меня тоже
blink.gif если так, то и вправду, чего ждать? если такая скоропостижность не пугает. И обидки тут и побежали до ЗАГСу и по качествам подходишь, хотя какие там качества за 2 недели? Жесть biggrin.gif

технически, можно и замуж - разводы у нас не запрещены. Главное чтоб он психом, с припрятанным белым билетом, не оказался.

хотя бы отзывы о нем соберите, что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 25 2014, 00:12)
а с сестрой вы не советовались? все-таки она его знает, видела, мнение какое-то сложилось. мы-то не знаем, что там за человек. чисто по  опыту - на форуме полно дам, которые с первых дней начали жить вместе, и  сложилось все хорошо, но много и обратных примеров...

С сестрой тут довольно так сказать не слишком простая ситуация. Она меня любит, я тоже, но просто я с близкими людьми не могу разговаривать на подобные темы, мне куда проще поговорить с подругами, посторонними людьми. может быть это от того, что у нас разница на 7 лет (она старше). Кроме того она его не знает - у них дом недавно построенный, в основном живет одна молодеж и никто друг с другом практически не общается и я ее с ним не знакомила

Поделиться сообщением

QUOTE(Ларасковия @ Nov 25 2014, 00:18)
QUOTE(CheshKo @ Nov 25 2014, 00:12)

Говорит, что мол в школе с девочкой встречался. Но он о своей личной жизни слишком не сремится рассказывать. Я начиную его спрашивать - он сращу мне отвечает, что он не дурак и не садист, чтобы со мной делиться своими эротическими подвигами. Единственное когда он впервые предложил сойтись, он сказал что никогда ни с кем не жил вместе

Т.е. помимо эротических подвигов, читай потрахушек, у него к 32 годам опыта отношений с девушками нет? И тут сразу ему жениться приспичило. Очень странный товарищ
С родителями его, друзьями знакомы?

Поделиться сообщением

Да ну нафиг переезжать через 1,5месяца.пусть ухаживает,присмотритесь,а там и решите.как показывает практика вот такие скоропалительные переезды редко заканчиваются чем то хорошим

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0