прыг-скок

Неудачница?

25 сообщений в этой теме

Добрый день. Ситуация такая - 5,5 лет сидела дома с ребенком, параллельно была соучредителем и гл.бухгалтером небольшой фирмы. Работа была не бей лежачего, но фирма развалилась.
Не могу сейчас найти работу - я прихожу, отрабатываю один день, понимаю, что ничего не помню, не понимаю, все забыла, пока работала на старом месте и ухожу. Иду на позицию гл.буха. Так было уже 3 раза... Появилась жуткая неуверенность в себе, я понимаю, что надо сесть, разобраться и взять себя в руки, что я неглупая и все смогу, но за 5,5 лет дома со свободным графиком и работой не бей лежачего появился такой страх к работе... как быть?
Чувствую себя тупой неудачницей, сижу и целыми днями реву.

Поделиться сообщением

прыг-скок, выхода два:
- сидеть дольше, чем один день, пробовать разбираться, спрашивать помощи и совета, просто попробовать хотя бы войти во вкус
- не работать

Может вы подсознательно вообще не хотите работать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Nov 24 2014, 15:26)

Может вы подсознательно вообще не хотите работать?

я очень хочу
но я всегда была неуверенна в себе, а сейчас просто ноги подкашивают от неуверенность и низкой самооценки

Поделиться сообщением

Может начнете с должности бухгалтера? И параллельно на курсы. Насколько я знаю, все бухгалтера учатся постоянно, повышают квалификацию и тд.

Поделиться сообщением

прыг-скок, перетерпеть rolleyes.gif
Я тоже когда вышла на работу, ничего не понимала ( поменяла направление) плакала каждый день, чувствовала себя тупицей . В конечном итоге возненавидела работу, ходила как на каторгу.
Так прошло 3 месяца, а поиом еще 3 месяца я стала потихоньку разбираться в работе, изучила программы, в которых никогда не работала. И сейчас это моя самая любимая работа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Софачка, Вы прям описали мое настроение - плакать и чувствовать себя тупицей biggrin2.gif
дело в том, что мне кажется, что я сижу такая и все смотрят, что я такая тупая, ничего не понимаю shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

прыг-скок, а зачем сразу на гл буха, если все забыли?
Ищите просто бухгалтера должность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Nov 24 2014, 15:28)
Может начнете с должности бухгалтера? И параллельно на курсы. Насколько я знаю, все бухгалтера учатся постоянно, повышают квалификацию и тд.

вот я тож думаю. начать просто с бухгалтера а там втянетесь. чтоб сразу на себя такую ответственность не взваливать

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Nov 24 2014, 15:40)

я в принципе все помню и идти на просто бухгалтера это отскок назад
просто шла на вакансии с другим направлением, там тоже везде свои нюансы и прочее

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 24 2014, 15:41)
QUOTE(lanka_ya @ Nov 24 2014, 15:40)

я в принципе все помню и идти на просто бухгалтера это отскок назад
просто шла на вакансии с другим направлением, там тоже везде свои нюансы и прочее

это не отскок назад... это вспомнить все и уверенность обрести.

Поделиться сообщением

Поддержу предыдущих ораторов. Нужно учиться и пробовать.

Есть такие сверхчеловеки, которые за один (!) день могут въехать в новую работу? blink.gif

Вот вам цитата для мотивации flowers1.gif :
Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлебываешься - даже если стараешься захлебнуться... Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты еще жив - даже если уже готов умереть... Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле конец... А четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой. (Макс Фрай)

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Nov 24 2014, 15:41)

вот я тож думаю. начать просто с бухгалтера а там втянетесь. чтоб сразу на себя такую ответственность не взваливать

дело в том, что всю работу просто бухгалтером я знаю назубок, как говорится
сложности возникают именно на позиции главбуха, ибо там в каждой сфере деятельности больше разных нюансов и тонкостей, чем у обычного бухгалтера

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ Nov 24 2014, 15:42)
Поддержу предыдущих ораторов. Нужно учиться и пробовать.

Есть такие сверхчеловеки, которые за один (!) день могут въехать в новую работу? blink.gif

Вот вам цитата для мотивации flowers1.gif :
Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлебываешься - даже если стараешься захлебнуться... Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты еще жив - даже если уже готов умереть... Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле конец... А четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой. (Макс Фрай)

спасибо огромное за поддержку flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 24 2014, 15:39)
Софачка, Вы прям описали мое настроение - плакать и чувствовать себя тупицей biggrin2.gif 
дело в том, что мне кажется, что я сижу такая и все смотрят, что я такая тупая, ничего не понимаю shutup.gif  shutup.gif

Вообще есть такие коллеги biggrin2.gif но как правило, они сами тупари, которые самоутверждаются за счет косяков своих коллег. На таких не нужно растрачивать свои нервв.
shuffle.gif я уверена, девчонки понима т, что вы не работали столько лет, что вам нужно попасть в струю. Всегда найдется человек, который вам поможет, вас поддержит на работе.
Если работа вам нравится, если коллектив доброжелателен, то не сдавайтесь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 24 2014, 15:43)
QUOTE(Klyu @ Nov 24 2014, 15:41)

дело в том, что всю работу просто бухгалтером я знаю назубок, как говорится
сложности возникают именно на позиции главбуха, ибо там в каждой сфере деятельности больше разных нюансов и тонкостей, чем у обычного бухгалтера

ну зато насколько вы будете уверены в себе!!! идите в крупную компанию... там куда главбухом вас не берут возможно... чтоб не так скучно было.
вам отя бы просто привыкнуть на работу ходить. а... а там посмотрите

Поделиться сообщением

помощником главного идите

Поделиться сообщением

Автор рискую поймать от Вас тапки, но кто же возьмет Вас главбухом после 5летнего декрета.Сходите ка в тему кадровиков и спросите совета там.
Больше чем уверена, что 90 проц кадровиков рассуждают примерно так - ага 5 лет в декрете сидела, все забыла, изменения в законодательстве не знает и не сможет влиться в рабочий процесс сразу следовательно она нам не подходит.
Так что как Вам тут уже советовали идите либо замом либо рядовым бухгалтером.

Поделиться сообщением

идите на старшего бухгалтера... во многих компаниях на должность старшего берут бывшего главного...а в течении года рост из старшего в главного

Поделиться сообщением

Не лениться и учиться)

Поделиться сообщением

Как вариант - пройти курсы, а затем уже искать работу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу