Mad Koala

не могу разобраться

1 291 сообщение в этой теме

Добрый день.

В связи с тем, что тему "любовь к женатому" закрыли, а моя проблема никуда не исчезла и еще больше усугубилась, решила создать тему тут.

Я похоже "застряла" в отношениях. Началось все неожиданно- у меня случился роман с женатым мужчиной. Я отходила от предыдущих своих несложившихся отношений, появился он, проявил инициативу, я подумала, почему бы и нет и закружилось.
За полтора года, что мы вместе, было всякое .. Он и не был уверен, что любит, и я не была уверена, что я люблю, он долго не мог подать на развод, потом подал и в день развода забрал заявление, пытался завершить со мной отношения, потом опять сошлись.. Я ездила к нему на неделю - две почти все это время, летом он наконец развелся, все стало налаживаться и потом произошла следующая ситуация.

Бывшая жена зателяла переезд в новую квартиру и их ребенка поселила к нему (тк ближе до садика). Я эту новость, потому что узнала ее в последний момент, по сути меня перед фактом поставили, восприняла в штыки. Разругались, потом вроде помирились и обсудили. Он сказал, что это на 2-3 недели. Итого это длится уже 3 месяца. Мне он не разрешает к нему приезжать, тк я"не готова к знакомству с его ребенком и у него кризис 3х лет, незачем его лишний раз стрессовать" (квартира однушка). Ко мне у него не получается приезжать из-за работы (мы работаем в одной компании, но в разных городах, то что с работой действительно все сложно и плохо - это факт). Как итог за 3 месяца мы виделись только 2 (!) раза. Несколько раз он срывался опять в "не знаю, люблю или нет", "хочу быть один", "ты тратишь со мной время" и исчезал, переставал писать, не отвечал на звонки и смски. Потом как-то диалог налаживался, он приходил в себя опять "люблю,скучаю, прости, шиза накрыла".

Я на какой-то момент его понимала, потому что где-то я психовала слишком, где-то на работе полный ппц, иногда я понимала его состояние , что действительно хочется бросить все. В какой-то момент у меня даже была мысль тоже, что у нас ничего хорошего не выйдет, но в то же время, я отдавала себе отчет в том, что это банальная усталость.

Собственное, что меня заставило создать эту тему. Недели две назад у него был очередной срыв, когда он вроде собирался в четверг ко мне приехать, а в понедельник я узнала от совершенно посторонних людей, что он берет отпуск. Учитывая, что отвечать он мне перестал, выяснилось, что он хочет быть один и уезжает к родителям до конца недели. Ну ладно. Я отстранилась. Он сам вышел на диалог, сам стал писать, что скучает и пр.

Вот в этот понедельник сказал, что приедет. Я не трогала, не спрашивала. Вчера спросила, когда, тк мне надо и на свои планы ориентироваться. Сказал, 15-30 самолет будет заказывать, я сказала, что это идеальный вариант, танцы перенесу на пораньше и как раз. В итоге я ждала до самого глубокого вечера, и он заказал билет на 19-10. Я попросила поменять, он сказал, что прилетит так и баста. В итоге мы разругались. Сегодня он молчит, не отвечает на смски, на звонки опять. Я даже не понимаю, приедет он или нет.

А теперь в чем проблема. Я так больше не могу. После его прошлого срыва я слегла на два дня дома, начала ходить к психотерапевту и теперь мне вообще тяжело сформулировать свое отношение к ситуации. С одной стороны у него может быть усталость правда, я должна его поддержать, понять, простить, контролировать свои эмоции. Психотерапевт говорит, что у меня завышенные требования к себе, и , соответственно, к людям. Я честно все две недели пыталась дать МЧ пространство для принятия решений, не трогать, не давить, отстраниться. Но вчера меня просто выбило из колеи опять. Ну и учитывая, что он не отвечает на смс.... С другой стороны, я три тыщи раз говорила ему, что это усталость, нам надо протянуть до отпуска, мы редко видимся и в этом тоже проблема. Просила, если он чувствует, что психует, предупреждать меня, а не просто исчезать с радаров. Но вчера он целенаправленное не стал билет менять. Вернее как, этот билет вернуть нельзя, но поскольку он за счет работы едет, то можно же было 4 тысячи потерять и заказать другой билет? no.gif Мч зарабатывает более чем нормально. Получается, он так ко мне относится, но он это не признает. Не признает, что интересы жены выше моих, не признает, что ему жалко денег, не признает, что он плохо ко мне относится. А я уже запуталась, то ли реально плохо относится, то ли я недостаточно понимаю его и принимаю таким, какой он есть.
Иногда я думаю, что у меня тоже усталость накопилась, иногда думаю, что не хочу признаваться самой себе, что 1,5 года это не ТА САМАЯ любовь была, а полнейшее г...
Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

Мне 24 года, мч 35.

Поделиться сообщением

Коала, а вот зачем тебе это надо, я что-то как-то не увидела... Жена никуда не денется. И будет в приоритете ради ребёнка. Трёхлетний кризис ребёнка скоро перетечёт в семилетний, потом подростковый период... Вот почему тебя нельзя было знакомить с малышом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Nov 23 2014, 16:20)
Коала, а вот зачем тебе это надо, я что-то как-то не увидела... Жена никуда не денется. И будет в приоритете ради ребёнка.  Трёхлетний кризис ребёнка скоро перетечёт в семилетний, потом подростковый период... Вот почему тебя нельзя было знакомить с малышом?

Ну мне оно надо.. Да банально, я его любила сильно (сейчас наверное тоже, просто на фоне последних событий тяжело себе в этом признаваться). Было ощущение родства душ, он был внимательным, нежным, заботливым и щедрым. Сейчас этого всего нет или я не вижу, не знаю.

Знакомить собирался, но когда съедет ребенок. Вроде как на выходных прогуляться вместе. Но воз как бы и ныне там. Ну и + я очень болезненно всегда реагировала на жену и ее упоминание, а ребенок постоянно вроде как про нее говорит. Хотя мы обсуждали, что при ребенке, конечно, я никак негативно реагировать не буду, потому что одно дело слушать про нее из уст ребенка, другое дело из уст мч.

Поделиться сообщением

Я вот одного не понимаю - раз вы вместе не живете и вроде как не собирались и по сути развод ничего не решил, почему так остро реагировали на то, что ребенок будет жить с отцом? Ну, вроде как это вас не касается...

Поделиться сообщением

Mad Koala я читала Ваши сообщения в Любви к женатому, не обижайтесь, но со стороны ваши отношения с МЧ - отношения двух эгоистов, которые ни о чем, кроме собственных переживаний думать не хотят. Но у Вас это объяснимо возрастом, а МЧ уже 35 лет, был опыт семейной жизни, вряд ли что-то изменится. Видимо остается только Вам подстраиваться под его закидоны и метания или расставаться. А по поводу ТОЙ САМОЙ любви, по-моему ее не существует. Любые отношения можно превратить совместными усилиями и в главные в своей жизни и в полное Г с равным успехом.

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистый котик @ Nov 23 2014, 16:39)
Я вот одного не понимаю - раз вы вместе не живете и вроде как не собирались и по сути развод ничего не решил, почему так остро реагировали на то, что ребенок будет жить с отцом? Ну, вроде как это вас не касается...

Ну как сказать, не собирались.. СОбирались, он говорил, что надеялся, что перевезет меня до конца осени. А еще вчера должна была быть наша свадьба (тоже говорил biggrin2.gif ).
Остро реагировала, потому что получается, что в это время я не могу к нему ездить (а мне по работе проще уехать, чем ему), потому что речь шла о 2-3 неделях, а вылилась в 3 месяца.. Ну в основном, наверное, из-за того, что он говорил, что все будет и вот такие вот обстоятельства сложились..

QUOTE(Melena @ Nov 23 2014, 16:45)
Mad Koala я читала Ваши сообщения в Любви к женатому, не обижайтесь, но со стороны ваши отношения с МЧ - отношения двух эгоистов, которые ни о чем, кроме собственных переживаний думать не хотят. Но у Вас это объяснимо возрастом, а МЧ уже 35 лет, был опыт семейной жизни, вряд ли что-то изменится. Видимо остается только Вам подстраиваться под его закидоны и метания или расставаться. А по поводу ТОЙ САМОЙ любви, по-моему ее не существует. Любые отношения можно превратить совместными усилиями и в главные в своей жизни и в полное Г с равным успехом.

Вот может в том и дело, что я пытаюсь подстроиться, но видя такое отношение ко мне, срываюсь и все опять катится в яму.. Но с другой стороны, он же говорил, он обещал.. Может сложный период правда, а я передавливаю. Мне наверное больнее всего разочароваться в человеке.
Да, может вот прям, той самой не бывает, но входные данные были не так и плохи.. Ну в сексе совместимость, сначала у него была лояльность к моему характеру. Но такое чувство, что чем больше я пытаюсь свой характер исправить, чем больше я пытаюсь понять его обстоятельства, тем меньше от него отдачи..

Поделиться сообщением

Ну вот смотри. Жена, пусть даже и бывшая, как мать ребёнка, с ним останется на ВСЮ жизнь. Это никуда не денется. Она будет постоянно присутствовать в вашей жизни. Здесь уже или расставаться или жить как есть.

Это всё равно беситься, что на улице зима

Поделиться сообщением

Mad Koala, прекращайте думать о нем и начинайте думать о себе. Сместите фокус.
Не- как он думает, как он относится, чего он хочет, что он делает, что ему нужно??
А- как думаю я, что хочу я, что готова делать я, что нужно мне??
А потом на основании этого решайте- подходит вам этот мужчина вот такой, как есть или нет.
Если нет- заканчивайте отношения.
Сама.
Пока вы свою голову и свою жизнь забиваете совершенной ерундой. Посколько по факту его резоны совершенно неважны. Важно только ваше личное самочувствие во всем этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mad Koala @ Nov 23 2014, 15:52)

Вот может в том и дело, что я пытаюсь подстроиться, но видя такое отношение ко мне, срываюсь и все опять катится в яму.. Но с другой стороны, он же говорил, он обещал.. Может сложный период правда, а я передавливаю. Мне наверное больнее всего разочароваться в человеке.

1. Что бы вы посоветовали подруге, оказавшейся в такой ситуации?
2. Стали бы вы связываться с ним, если бы заранее знали о такой его необязательности и прочих закидонах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Nov 23 2014, 16:52)
Ну вот смотри. Жена, пусть даже и бывшая, как мать ребёнка, с ним останется на ВСЮ жизнь. Это никуда не денется. Она будет постоянно присутствовать в вашей жизни. Здесь уже или расставаться или жить как есть.

Ну я готова была в какой-то момент мириться с ее присутствием без психов и истерик (если их отношения связаны с ребенком). Я вообще спокойнее стала в этом смысле, после того,как он развелся наконец.
Но ведь я тоже есть? Как-то же мужчины после первого брака строят другие отношения,не ставя интересы своей новой женщины ниже интересов бывшей жены..

Поделиться сообщением

Mad Koala, ребенка вы считаете интересами его бывшей жены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mad Koala @ Nov 23 2014, 15:52)
Да, может вот прям, той самой не бывает, но входные данные были не так и плохи.. Ну в сексе совместимость, сначала у него была лояльность к моему характеру. Но такое чувство, что чем больше я пытаюсь свой характер исправить, чем больше я пытаюсь понять его обстоятельства, тем меньше от него отдачи..

Вы пытаетесь подстроиться, но внутренне все равно недовольство есть, и оно все равно вылезет. И это недовольство нормальное - Вы молодая девушка, Вам хочется просто встречаться, наслаждаться отношениями, планировать семью и общих детей, а не подстраиваться под обстоятельства свежеразведенного детного мужчины и дергаться из-за того, что он еще может вполне вернуться к жене. Либо смириться, что вот такие Вы отношения себе выбрали, если не можете смириться, то уходить, зачем нервы себе трепать. Совместимость в сексе не только же с ним может быть.

Поделиться сообщением

Че-то вообще ничего не понятно... А в чем была проблема с билетом - почему ему нельзя было вылететь в 19 10, а не 15 30?

А развелся он из-за Вас? Вы вот сами это описываете и что думаете по поводу исхода ситуации, чем дело кончится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mad Koala @ Nov 23 2014, 15:56)
QUOTE(Хантыйка @ Nov 23 2014, 16:52)

Ну я готова была в какой-то момент мириться с ее присутствием без психов и истерик (если их отношения связаны с ребенком). Я вообще спокойнее стала в этом смысле, после того,как он развелся наконец.
Но ведь я тоже есть? Как-то же мужчины после первого брака строят другие отношения,не ставя интересы своей новой женщины ниже интересов бывшей жены..

но здесь интересы ребенка. И раз он с ним продолжает жить и ничего не меняет, значит ему так более комфортно, разве нет? Ну, или он ответственный папа. Вопрос в другом - лично для вас развод ничего не решил, а ребенок вообще не при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 23 2014, 16:56)
Mad Koala, прекращайте думать о нем и начинайте думать о себе. Сместите фокус.
Не- как он думает, как он относится, чего он хочет, что он делает, что ему нужно??
А- как думаю я, что хочу я, что готова делать я, что нужно мне??
А потом на основании этого решайте- подходит вам этот мужчина вот такой, как есть или нет.
Если нет- заканчивайте отношения.
Сама.

Я начала сейчас думать о себе, поэтому и создала эту тему. Я не понимаю до конца, он такой на самом деле есть, как ведет себя иногда - лживый, малодушный, нерешительный или обстоятельства так на него влияют - сильное давление и стресс на работе, расстояние, депрессия из-за развода.
В первом случае - нет, мне такой мужчина не подходит. Я заслуживаю мужчину не с таким набором качеств. Я далеко не урод, у меня нормальная фигура, есть кое-какие свои интересы, есть карьера, которая складывается пока более или менее хорошо (тьфутьфутьфу), на меня есть спрос на рынке труда. Единственное, чего сейчас нет - это внутреннего огня, который раньше так и сиял brows.gif , но, к сожалению, все эти метания и бесконечные обстоятельства из меня выпили всю душу (в большей мере потому, что я ни в какие обстоятельства раньше не верила и , положа руку на сердце, не могу признать, что верю в них сейчас).
Мне больно и тяжело признать, что не в обстоятельствах дело, а он такой вот.

QUOTE(Кукуцаполь @ Nov 23 2014, 16:56)
1. Что бы вы посоветовали подруге, оказавшейся в такой ситуации?
2. Стали бы вы связываться с ним, если бы заранее знали о такой его необязательности и прочих закидонах?

1) Долго думала, как ответить на этот вопрос. Год назад я бы посоветовала бежать без оглядки. Сейчас - наверное заигнорить и выжидать.
Но у нас должен был быть отпуск через две недели, мы вроде место выбирали..И я надеялась, что после него все наконец наладится. В итоге я оказалось в такой ситуации, что видимо самой мне уехать некуда уже будет и не с кем, тк я ждала пока он определится и все купит. Ну и он так и не отвечает ни на что. В такой ситуации не знаю, что можно посоветовать.
2) Если бы я была на 100% уверена, что он действительно такой человек, а не я его плохо поддерживала и неправильно себя вела - то однозначно нет.

Поделиться сообщением

Mad Koala, я тоже видела ваши сообщения в той теме, но я даже подумать не могла, что вам всего 24! Вы пишете так...устало, без эмоций особых, я думала, вам 30+ как минимум. Ну и т.к. в ЛЖЗ ни разу я не писала, напишу здесь - может, вы наконец-то задумаетесь, а нафига вам все это нужно? Бывшая жена , судя по всему, в картине его мира будет всегда, как и ребенок, от этого ж никуда не деться. Вы болезненно относитесь к ее упоминанию - а это будет не избежать. Так ли сильна ваша к нему любовь, что вы все готовы пройти, лишь бы он был с вами? Все - это бесконечные ожидания, расстройства, волнение, злость, и т.д. по списку. Ради чего это все?

Поделиться сообщением

зачем вам эти отношения по смс без перспектив? до 40 будете его "шиза накрыла" слушать?

Поделиться сообщением

Mad Koala, у вас есть поклонники? Не думали дать шанс кому-то другому? Просто хотя бы чтобы сравнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 23 2014, 16:59)
Mad Koala, ребенка вы считаете интересами его бывшей жены?

Нет, ребенка я считаю прежде всего его интересом. А вот то, что жена может его сдернуть от меня, потому что она записала на пораньше ребенка в поликлинику, и ему пришлось менять билеты, что она не может побыть с ним в субботу (ровно как и ее мама, которая обычно с ребенком сидит), а так же что с ремонтом она спешить особо перестала - это ее интересы.

Ну и у меня есть чувство, что она по-прежнему им манипулирует, типа давая свободу выбора по факту там, где его нет. Он внутренне это чувствует и отрывается на мне,бесится, пытаясь в наших отношениях отстоять свою свободу выбора, хотя по факту, я ничего сама и не решаю.

QUOTE(Melena @ Nov 23 2014, 16:59)
Вы пытаетесь подстроиться, но внутренне все равно недовольство есть, и оно все равно вылезет. И это недовольство нормальное - Вы молодая девушка, Вам хочется просто встречаться, наслаждаться отношениями, планировать семью и общих детей, а не подстраиваться под обстоятельства свежеразведенного детного мужчины и дергаться из-за того, что он еще может вполне вернуться к жене. Либо смириться, что вот такие Вы отношения себе выбрали, если не можете смириться, то уходить, зачем нервы себе трепать. Совместимость в сексе не только же с ним может быть.

Да я не то, чтобы боюсь его возврата к жене (хотя чем черт не шутит), меня не устраивает, что как-то наши отношения страдают.

QUOTE(Danya.koo @ Nov 23 2014, 17:00)
Че-то вообще ничего не понятно... А в чем была проблема с билетом - почему ему нельзя было вылететь в 19 10, а не 15 30?

А развелся он из-за Вас? Вы вот сами это описываете и что думаете по поводу исхода ситуации, чем дело кончится?

Ну потому что прилетит он тогда пол 9 вечера, улетит во вторник вечером. Рабочие будни у нас длятся часов 12, то есть вместе мы побудем пшик,да маленько. А хотелось наконец просто время провести вместе, поговорить, а не придти в отель, поесть и лечь спать.

Развелся непонятно почему. Скорее сам по себе, но с моей стимуляцией, тк после того как он заявление забрал, я сказала, что буду строить свою жизнь без оглядки на него, раз так. После этого документы подал второй раз и развелся уже.
Я не знаю, чем кончится, конечно хотелось бы, чтобы он прилетел сегодня и мы хотя бы лично поговорили обо всем, а не через imessage. Но он молчит, а значит, скорее всего билеты сдал и типа голову в песок спрятал, может вообще в черный лист занес. В таком случае, мне надо набраться решительность, занять денег и уехать отдыхать одной, оставив эти отношения. Пока этой решительности нет и в помине..

QUOTE(пушистый котик @ Nov 23 2014, 17:03)
но здесь интересы ребенка. И раз он с ним продолжает жить и ничего не меняет, значит ему так более комфортно, разве нет? Ну, или он ответственный папа. Вопрос в другом - лично для вас развод ничего не решил, а ребенок вообще не при чем.

Я думаю, что жена манипулирует его отвественностью как родителя. Мне сложно это объяснить, но я читала ее письма к нему, после того как он ей объявил, что хочет развестись.. и это было очень-очень тонко (во время брака их,я так поняла, она решала все сама, последнее слово было за ней, да и вообще частенько выносились ультиматумы).
Я не думаю, что ребенку(который кстати несколько месяцев в сад не ходит) действительно лучше, когда его часов пол 11 вечера папаня забирает от матери, везет к себе и укладывает спать. Или когда он видит задрюканного хмурого отца, который постоянно выпадает в астрал из-за проблем на работе и со мной.

Поделиться сообщением

Он ставит выше вас не жену, а своего сына.
И я думаю, он правило делает, что не знакомит вас с ребенком, ведь вы являетесь причиной развода его родителей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу