Loren

Самый главный страх сбылся

338 сообщений в этой теме

Девушки, всем здравствуйте.
Для меня очень сложно было решиться на эту тему - на форуме я давно, здесь меня многие знают, и для меня этот форум много значит в плане социализации. Но всё-таки я решила, что написать о своей проблеме будет лучше, чем молчать.

До августа этого года я думала, что максимум плохого, что может случиться с моей психикой - это депрессия. Но увы, в конце августа меня положили в больницу с психозом - я почти перестала есть, спать, у меня был бред и нездорово повышенное настроение. В больнице я провела 2 месяца, потом стали отпускать в лечебный отпуск, сейчас прихожу туда раз в неделю за лекарствами, всё идёт к выписке. То состояние, с которым меня госпитализировали, естественно, сняли, но сейчас у меня не всё хорошо, а депрессия с тревогой на фоне лечения, плюс побочки от нейролептика. Мне невыносимо трудно по утрам встать с постели, хотя я уже не сплю - рано просыпаюсь и лежу в ужасе от того, что надо подниматься.
С работы я уволилась буквально перед больницей, сейчас не работаю. Работу уже потихоньку ищу, но вот назначили одно собеседование, а я уже не представляю, как на него ехать. Чувствую себя тупой и ни на что не годной, хотя мне говорят, что это должно постепенно пройти. Плюс пока не решён вопрос с выпиской и странная ситуация с врачами - сначала меня вел один врач, потом передали другому, потому что первая отправилась на учёбу, а теперь тот врач, которому меня передали, практически перестал появляться в нашем отделении - в больнице перестановки сейчас, и его перевели в другое, при этом я по-прежнему числюсь у него. В общем, суть в том, что мне, чтобы пожаловаться на что-то, обсудить схему лечения и т.п., приходится прикладывать массу усилий, чтобы "поймать" врача на месте.

У меня иногда возникает чувство, что всё, конец - вся моя жизнь разрушена, уже не будет ничего хорошего. Очень нужна поддержка.

Поделиться сообщением

У меня недавно было состояние ощущение шла к психзу тоже... правда я не могла себе позволить не держать себя в руках. ребенокк маленький.

а депрессия да...

какова причина вашей депресии? что случилось в вашей жизни, что стало так плохо?

я буквально вышла из этого состояния задавшись такой целью и начав читать то что помогло.

Поделиться сообщением

а кстати советы из серии фитнесы, увлечения и тп не помогали))) у меня этих факультативов набралось. а жила как на автомате, радость жизни не ощущала. регулярный загон и грусть и ощущение что смысла жизни нет.

на одном сайте прошла хорошую вещь что мысли навязчивые (вот эти депрессивные) можно победить только мыслью! а не делами и активностями.

вообщем если больница не помогает сходите в церковь. в той статье побеждения мыслью речь шла о молитве. правда я справилась не прибегая. смотря что у вас за проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Nov 21 2014, 20:41)
У меня недавно было состояние ощущение шла к психзу тоже... правда я не могла себе позволить не держать себя в руках. ребенокк маленький.

а депрессия да...

какова причина вашей депресии? что случилось в вашей жизни, что стало так плохо?

я буквально вышла из этого состояния задавшись такой целью и начав читать то что помогло.

Всё-таки я думаю, вы не шли ни к какому психозу. Не знаю, можно ли сдержать серьёзный сбой в работе психики, даже если обстоятельства того требуют. Но книги мне тоже помогают, да yes.gif А что вы читаете?

У моей депрессии как таковых причин и нет. Меня вывели из того состояния, а депрессия пришла на смену. Зацепиться много за что можно, но я не могу сказать, что это причины.. Скорее дополнительные раздражители.

Поделиться сообщением

[/B]Loren, Вы просто знайте, что все это закончится и Вы выплывете, состояние нормализуется. Да, сейчас Вы приболели, у всех свои болячки, ну а дальше обязательно будет легче bb.gif
Надеюсь, рядом с Вами есть близкие люди, которые могут поддержать

Поделиться сообщением

Loren, А как у вас с остальными делами? Есть где жить? Есть что кушать? Заначка хоть малюсенькая? У вас друзья/родственники рядом есть? Вы в каком городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Nov 21 2014, 10:45)
а кстати советы из серии фитнесы, увлечения и тп не помогали))) у меня этих факультативов набралось. а жила как на автомате, радость жизни не ощущала. регулярный загон и грусть и ощущение что смысла жизни нет.

на одном сайте прошла хорошую вещь что мысли навязчивые (вот эти депрессивные) можно победить только мыслью! а не делами и активностями.

вообщем если больница не помогает сходите в церковь. в той статье побеждения мыслью речь шла о молитве. правда я справилась не прибегая. смотря что у вас за проблема

Фитнесы и увлечения - это не лекарство от депрессии. НО! Это очень эффективное вспомогательное средство на пути к выздоровлению .
http://www.adaa.org/understanding-anxiety/...vity-reduces-st
Так что и дела, и активность, и здоровое питание, и мысли - все это нужно делать в комплексе. Ну и подходить к лечению себя как к работе - не хочется, но надо. Ну и разумеется это нужно делать добросовестно. Духовные практики это тоже хорошо - церковь, медитации, группы поддержки. Только нужно быть осторожным с сектами, куда легко попасть в таком состоянии.

Поделиться сообщением

Loren, я помню ваши сообщения в теме ЭН, жаль, в итоге, что все так получилось. Вы где сейчас живете, снова дома с мамой и бабушкой, т.е. опять же в этой же нездоровой атмосфере?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Nov 21 2014, 20:41)

а депрессия да...

Не пишите глупости... Психоз силой мысли и воли не установишь... А заболевание автора скорее всего эндогенного характера.. Диагноз автору поставят или БАР или ШАР

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Nov 21 2014, 22:59)
Loren, А как у вас с остальными делами? Есть где жить? Есть что кушать? Заначка хоть малюсенькая? У вас друзья/родственники рядом есть? Вы в каком городе?

я тоже прямо заволновалась по этим поводам, Loren , Вы можете себе позволить еще какое-то время восстанавливаться? или врачи рекомендуют социализироваться потихоньку?

Поделиться сообщением

Автор Вам обязательно надо принимать нормотимик... Без него с вашим заболеваннием вообще никуда.. Плюс нейролептик.. Насчет АД-не знаю.. Но не все точно, а только те, которые не вызывают манию.. Лечение после первого психоза -2 года... Ну а там видно будет, какое течение приобретет заболевание

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Nov 21 2014, 22:27)
Loren, я помню ваши сообщения в теме ЭН, жаль, в итоге, что все так получилось. Вы где сейчас живете, снова дома с мамой и бабушкой, т.е. опять же в этой же нездоровой атмосфере?

ну вот и причины. а никакая не эндогенная.... sleep.gif

Поделиться сообщением

Я не читала ваши предыдущие темы, но то, что на этом жизнь не заканчивается - совершенно точно.
У меня был такой диагноз. Я тоже лежала в клинике 3 месяца, потом год психотерапии, долгое время на социализацию и восстановление. Это было примерно 5 лет назад. Сейчас мне даже не верится, что все это происходило со мной, и как такое вообще могло быть тоже в голове не укладывается. Не думайте сейчас о глобальных решениях. Составляете короткие планы на день, воплощайте, радуйтесь мимолетным и ежедневным вещам. Все проходит.
Никакой нужды даже в психологе у меня сейчас нет. Жизнь настолько круто и здорово повернулась, что я и вообразить не могла такое.
Не предавайтесь унынию и мыслям о смысле жизни. Это только начало yes.gif

Поделиться сообщением

Автор ваша жизнь только в ваших руках. как один чел с психологич образованием сказал тут в нашей компании - вы никому не нужны. даже своим родителям. а вы тут о враче переживаете, что нет его у вас, внимание не уделили. заканчивайте быть жертвой. И просто скажите себе что хотите быть счастливой. и делайте это сами... не ждите что врач поможет... мама.. мужчина... принц. Начните с себя.

Поделиться сообщением

Девочки, не могли бы вы, у кого вот такой опыт был, рассказать, с чего у вас все начиналось и какие факторы способствуют развитию психоза.

Мне кажется, я иду к чему-то подобному, из-за различных неприятностей. Вот тоже заметила у себя подавленность, апатию, чувство одиночества, какие-то навязчивые мысли, панические атаки и все частенько о суициде думаю. Позволить себе 3 месяца лежать в клинике не могу. Что вообще в таких ситуациях делают?

Автор, мне кажется, людей с такими проблемами больше, чем нам кажется. Просто никто не распространяется об этом. Мне было бы интересно услышать о вашем опыте, ощущениях и обо всем, в общем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Nov 22 2014, 04:51)
Девочки, не могли бы вы, у кого вот такой опыт был, рассказать, с чего у вас все начиналось и какие факторы способствуют развитию психоза.

Мне кажется, я иду к чему-то подобному, из-за различных неприятностей. Вот тоже заметила у себя подавленность, апатию, чувство одиночества, какие-то навязчивые мысли, панические атаки и все частенько о суициде думаю. Позволить себе 3 месяца лежать в клинике не могу. Что вообще в таких ситуациях делают?

Автор, мне кажется, людей с такими проблемами больше, чем нам кажется. Просто никто не распространяется об этом. Мне было бы интересно услышать о вашем опыте, ощущениях и обо всем, в общем.

Когда все это произошло, автор очень подробно описывала свое состояние в теме Эмоциональное насилие, где-то в конце августа.

Поделиться сообщением

меня фразы относительно " позволить себе лежать в клинике не могу" умиляют...
когда начинается обострение психоза, милые барышни, порой все заканчивается вызовом скорой психиатрической помощи и увозом в больницу под белы руки... поэтому я оч рекомендую всем, внезапно нашедшим у себя симптомы психоза задуматься-не путаете ли вы этот крайне серьезный диагноз с легкой депрессией или пмс??

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Nov 21 2014, 21:59)

Да, есть где жить и что кушать, деньги на первое время тоже есть. Но меня жаба душит их трогать, хочется скорее выпинать себя на работу (хотя слышала от врачей, что вроде как рановато) - это с одной стороны.. А с другой - у меня во вторник собеседование, а я сижу и понимаю, что даже маникюр не могу себе сделать и накраситься. И не знаю, стоит ли туда вообще ехать...
Меня очень поддерживают бабушка с мамой, кормят и не торопят бежать на работу. Но у них у обеих пенсии (у мамы по инвалидности), поэтому мы уже ощущаем стеснённость в финансах. Город Москва...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Nov 21 2014, 22:27)

Да, живу дома, какой мне съём сейчас)
Я понимаю, что по тем моим постам могло сложиться впечатление, что дома крайне нездоровая атмосфера, но на самом деле всё не совсем так.. Я уже была не совсем адекватна, когда строчила эти посты, и они поэтому носят резко негативный характер - меня кидало в агрессию, которой просто нужен был выход.
Родные всё те же, со своими достоинствами и недостатками. Но я не могу не сказать о том, что они меня очень поддерживали, когда я была в больнице, и поддерживают сейчас, всеми доступными способами - то есть не только финансово, но и утешают, помогают коммуницировать с врачом, пытаются всеми способами помочь мне восстановиться. Честно говоря, я даже не ожидала, что так всё будет.

Поделиться сообщением

автор вам бы психотерапевта.

выбирайтесь! все у вас получится, точно-точно.

Девушки, когда психоз, симптомы его уже не увидишь. и не предотвратишь, только в карету скорой помощи

Насколько я знаю, послеродовой психоз вроде можно понять, что приближается. он из послеродовой депрессии развиться может.
но послеродовые расстройства немного отдельная тема.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу