Elinora

МЧ не хочет съезжать от родителей

315 сообщений в этой теме

Девочки, помогите советом!

Встречаюсь с МЧ почти два года. Стали говорить о свадьбе и детях. Но вылезла одна проблема, от которой я холодею от ужаса. Он не хочет съезжать от мамы с папой. Сейчас они живут вместе, но он какое-то время назад купил квартиру в хорошем жилом комплексе, сделал ремонт за бешеные деньги. И вроде пора бы переезжать, но вчера он мне заявил, что очень привязан к родителям, и хочет, чтобы мы жили с ними. Я была в шоке. У меня прекрасные отношения с его папой и мамой, мы много времени проводили вместе. Но я считаю, что у нас должна быть своя семья и своя жизнь. Когда мы за городом в доме с его родителями, я не могу отдохнуть. Они постоянно что-то пытаются делать, но для меня этот дом все равно чужой, и я чувствую вину, если мне нужно работать над диссертацией или просто работать, а его мама что-то делает на кухне. Я не могу там порисовать и повышивать. Я всегда готова ей помочь, но я хочу иметь свое личное пространство и свободное время. В Москве в их квартире у меня нет ни своего угла, ни места, куда хотя бы можно положить минимум вещей. Они ложатся в 2 ночи, а я встаю на работу в 5. И у них лежачая бабушка. И я понимаю, что , когда у нас появится ребенок, это все превратится в дурдом. facepalm.gif Он говорит, что ему дороги родители, и что ему нравится, когда мы "все вместе". Но я вообще не уверена, что и его мама хочет, чтобы мы всю жизнь жили вместе, при том, что его квартира новая в 2х минутах ходьбы от дома родителей.
Я не знаю, как его убедить, что нам нужно строить СВОЮ семью, продолжая общаться с его родителями, но живя рядом, а не с ними. Если бы у нас не было возможности жить отдельно, я понимаю, я бы смирилась, но когда она есть... Я не знаю, что делать(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Nov 20 2014, 13:13)
Я не знаю, что делать(((

расставаться. Очень вам сочувствую.

Поделиться сообщением

вы все это ему говорили? про отсутствие личного пространства, разные графики бодрствования и возможное нежелание родителей жить вместе? какие контраргументы он выдвигает?

Поделиться сообщением

Elinora, поверьте мне, если в самом начале отношений у вас такие проблемы, разногласия и такое его у вам отношение, то дальше будет все только хуже.
И дело не в том, что он чего-то не понимает. дело в том, что вы смотрите на не которые вещи по-разному.
У него своя правда и желания, у вас своя. Вы просто не подходите друг-другу. Поэтому не стоит друг-друга мучить.
Ну или будьте готовы к затяжным конфликтам и недовольству и не факт, что если вы сейчас заставите его переехать в будущем он оценит"свободу".
Очень рискованно, очень.

Поделиться сообщением

kilo_irisok, говорила. Он говорит, что выкинет свои вещи и освободит для меня часть пространства. Но я понимаю, что рано или поздно надоем его маме, буду ей мешаться. И я не могу есть все время еду, которую готовит она. Она все делает не сладкое и на фруктозе. Но это еще ладно. Она сейчас увлеклась какими-то упражнениями оздоравливающими, и все время про них говорит. Она меня любит, я знаю, но я хочу жить своей жизнью. Я взрослый человек.

Про графики и прочее...Ну он говорит, иди , ложись спать. Но на деле от меня требуется "быть всем вместе". Когда мы на даче, например, я ему шепчу о том, чтобы пойти пораньше спать и позаниматься сексом. А он сидит до упора с родителями, пока я уже не засыпаю на ходу, и пока он не засыпает сам. Не знаю, как так можно....

Еще есть деликатная проблема, стыдно об этом говорить, но... У его бабушки есть сиделка. И она занесла в дом насекомых. Клопов. Бабушку нельзя перевезти куда-то, чтобы продезинфицировать квартиру. И периодически ночью клопы выползают. Я изо всех сил старалась терпеть, чтобы его не обидеть. Говорила, что ерунда. Дура, наверное. Он сам переживает, конечно, из-за такой проблемы. Но я не могу нормально там спать, я не хочу постоянно находить на постели кровавые следы от клопов. И опять же, если будет ребенок?? Как жить? А моя бабушка теперь боится, что я от него домой клопов принесу. Мне кажется, я свихнусь скоро от этого всего.

Поделиться сообщением

Butyaffka, у нас в отношениях много хорошего. Я его люблю, и знаю, что он любит меня. Я не считаю, что он в принципе плохо ко мне относится, но эта тема с родителями мне в корне не понятна. Муж подруги говорит, что у него была такая же проблема, и что я должна вырвать его из этого замкнутого круга. А я не знаю, как, у меня сил нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Nov 20 2014, 13:26)
Про графики и прочее...Ну он говорит, иди , ложись спать. Но на деле от меня требуется "быть всем вместе". Когда мы на даче, например, я ему шепчу о том, чтобы пойти пораньше спать и позаниматься сексом. А он сидит до упора с родителями, пока я уже не засыпаю на ходу, и пока он не засыпает сам. Не знаю, как так можно....

Вы понимаете, что это это непримиримые разногласия? Вы никогда не найдете компромисс: кто-то будет всегда недоволен. Вам нужно отдельное пространство, ему - нет. Все. На этом отношения можно закончить. Это вопрос из серии: он категорически не хочет детей, а вы хотите пятерых. Нет компромисса в таких вещах.

Поделиться сообщением

Ни за что бы не стала жить с родителями МЧ или с моими wacko.gif

Если он у вас не понимает, что это ненормально, то что сказать...

Поделиться сообщением

Этот вопрос необходимо решать вотпрямщас. Нельзя начинать готовиться к свадьбе и надеяться что оно само рассосется. Это кардинальное расхождение во взглядах.
Но, как мне кажется, МЧ тут не так уж категоричен, раз куплена и отремонтирована отдельная квартира.
Тут главное высказать свою точку зрения максимально категорично. "Нет, я не согласна жить вместе со старшим поколением. Я хочу быть хозяйкой в своем доме". Чтобы он не думал, что просто недостаточно с вами разговоров провел, и если еще пообрабатывать - то дожмет.
А его самого-то не напрягает, что, например, сексом придется заниматься с родителями за стенкой с одной стороны и лежачей бабушкой с другой?

Поделиться сообщением

Категорически не советую жить с его родителями. Ладно еще со своими, тоже не супер, но, мне кажется, мужчины проще к этому относятся. А так - это ужас. По сути, вам придется подстраиваться под чужие порядки во всем, еда и распорядок - это еще только вершина айсберга, на деле окажется куда больше всего. И что бы его мама сыну не говорила (если он вообще ее поставил в известность о своих чудных планах?), ей тоже будет тяжело.

Квартира МЧ сейчас просто стоит пустая, или он ее сдает? Возможно, собирается сдавать и вопрос в деньгах?

Если МЧ так категорически отказывается понимать вас и идти вам навстречу, то свадебные планы стоит пока отодвинуть и повнимательней присмотреться к нему.

Поделиться сообщением

Что же за мальчики такие пошли,от юбки мамы не оторвать,боже ж мой

Поделиться сообщением

А его самого-то не напрягает, что, например, сексом придется заниматься с родителями за стенкой с одной стороны и лежачей бабушкой с другой?

У нас из-за этого давно проблемы с сексом(( Он не может расслабиться, и в итоге все через пень колоду.

Поделиться сообщением

Скажите ему, что не будете там жить, и точка. Пусть сам решает, будет ли он создавать свою семью или жить с родителями до пенсии wacko.gif

Поделиться сообщением

Там еще и клопы! blink.gif
Автор, если вы согласитесь там жить, то неизбежно с МЧ разойдетесь. Какими бы хорошими ни были отношения с родителями. Поэтому не мучайте себя и не тратьте время, если ругаться по этому поводу - то сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Nov 20 2014, 13:30)
Butyaffka, у нас в отношениях много хорошего. Я его люблю, и знаю, что он любит меня. Я не считаю, что он в принципе плохо ко мне относится,

это все ерунда.
Любви мало.
Любвт достаточно для того, чтоб ходить вместе в кино и заниматься сексом без обязательств.
А для совместной жизни одной любви недостаточно.
Муж подруги говорит, что у него была такая же проблема, и что я должна вырвать его из этого замкнутого круга. А я не знаю, как, у меня сил нет.

Это тооже ерунда.
Не берите на себя ответственность за сознательный выбор взрослого человека.
Что за ересь- "должна вырвать"?
Во-первывх, вы ничего такого не должны.
Во-вторых, не существует никаких способов подобного вырывания. Это все сказки, которые испортят вам жизнь, психику и здоровье.

Зачем вам все это нужно?
Чего вы хотите?

Поделиться сообщением

Зачем вам все это нужно?
Чего вы хотите?

Мне 26. До этого я долго была одна. Я уже очень давно и сознательно хочу детей. В моем кругу нет других мужчин, и я не представляю, даже расставшись с ним и забыв его, где я могла бы найти другого. Мне жаль мое время, и я понимаю, что здоровья не прибавится. Может быть, забеременеть и родить тогда ребенка одной...Не знаю. Я его действительно люблю. Но я с Вашими словами, если честно, согласна. Это и страшно.

Там еще и клопы! blink.gif
Автор, если вы согласитесь там жить, то неизбежно с МЧ разойдетесь. Какими бы хорошими ни были отношения с родителями. Поэтому не мучайте себя и не тратьте время, если ругаться по этому поводу - то сейчас.

Вот сейчас и начала... Я ему говорю:"Ты уверен, что твоя мама жить захочет со мной?". Я не знаю, где его мозг вообще. Женщина и так с ума сходит с сиделкой и больной мамой. И еще ей меня. И детей в будущем. Ад какой-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 20 2014, 15:36)
Муж подруги говорит, что у него была такая же проблема, и что я должна вырвать его из этого замкнутого круга. А я не знаю, как, у меня сил нет.

Это тооже ерунда.
Не берите на себя ответственность за сознательный выбор взрослого человека.
Что за ересь- "должна вырвать"?
Во-первывх, вы ничего такого не должны.
Во-вторых, не существует никаких способов подобного вырывания. Это все сказки, которые испортят вам жизнь, психику и здоровье.

Зачем вам все это нужно?
Чего вы хотите?

Скорее, подруга имела ввиду, что МЧ просто другой жизни не знает. Не пробовал он жить сам по себе. Нормальным людям это нравится biggrin.gif сексуальная жизнь, опять же, снова появится и станет разнообразней blush2.gif
Родителей же не предлагается навсегда задвинуть.

Поделиться сообщением

Автор, так может быть попробуете аккуратно поговорить с его мамой? Ну с позиции, что вот МЧ хочет чтобы мы жили все вместе, а я боюсь, что мы Вам помешаем и т.д. Объединитесь с ней и отправите вас двоих жить отдельно wink.gif

Поделиться сообщением

Принесите справку что у вас на клопов аллергия biggrin2.gif
Я думаю тут чувство вины у вашего мч, что он будет жить отдельно наслаждаться жизнью, а родители одни с бабушкой и клопами.
Мое ИМХО не надо спрашивать понравиться ли его маме жить с вами или папе, надо твердо сказать что вам это не комфортно и жить с клопами вы не хотите, но будете помогать его родителям когда надо.

Поделиться сообщением

Жесть,предпочесть посиделки с родителями сексу с любимой девушкой shutup.gif .
Вырывайте эту любовь из сердца,он никогда не изменится и вы всегда будете на 2 месте после родителей,правда после их смерти возможно переместитесь на 1,а может и нет,оно вам надо dry.gif ?Уверяю вас,что и ребенок будет в рейтинге после родителей,это из моего окружения история sleep.gif .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.