Chiqui

Что посоветовать коллеге?

8 сообщений в этой теме

Преамбула: почему-то мне всю жизнь все все рассказывают, так и говорят мол я к этому располагаю. Иногда мне рассказывают больше, чем я хотела бы знать facepalm.gif

Ситуация: Сижу на фб, никого не трогаю biggrin2.gif Тут бывшая коллега выкладывает грустный статус, я не сдерживаюсь и пишу мол все ли с тобой нормально? И тут завязывается переписка.

Короче говоря: Она из города С. Муж ее тоже оттуда, знакомы были со старших классов, потом он уехал в Москву. Приехал через несколько лет домой к родителям, вспомнилась любовь, он ей сделал предложение и увез в Москву. Девочка, ума палата, бросила универ на 4 курсе, продала квартиру, и они купили свою в Москве. У нас в офисе работала офис менеджером, девочка приятная, тихая и добрая.

Теперь она в декрете, ребенку год. Мужа как подменили, вечно переписывается с женщинами, сидит на сайтах знакомств, еще фиг знает на каких сайтах, вечно куда-то ходит со своими коллегами, ее не берет, она пишет, что унижает ее морально, говорит что она без образования никому не нужна, возвращаться ей толком некуда (можно в С. в квартиру к маме ее), подруг в Москве толком нет. Муж вообще не в себе явно, я у них была в гостях пару раз пока мы работали вместе, впечатление психопата не производил. Тут она плачет, говорит сил нет терпеть, он ей еще и вечно про женщин фантазии выдает, она мне пишет мол "после того как ты в гости приходила тогда он и про тебя говорил" - на этом моменте меня чуть не вывернуло mellow.gif И вот так она живет, говорит мол терпит.

Что вообще человеку посоветовать? Уходить ей как она говорит некуда, маме своей она не рассказывает ничего, бережет. Свекровь у нее судя по рассказам адекватная, она историю понимает но что она сделает если сын ее такой? Причем ужас в том что она пишет что раньше он был нормальный, хорошо к ней относился, а в последние пару лет просто реально отъехал unsure.gif Женаты они 4 года вроде.

Девочку очень жалко, понимаю, что это не мое дело, но человека же так не бросишь, хоть что-то посоветовать ей бы, но я вообще даже представить не могу, что делать. Я бы бежала с ребенком подмышкой но он может еще и агрессивный.

Девочки, что посоветовать-то? Я о таком только в кино видела. Я вообще в шоке.

Пожалуйста, не цитируйте, ситуация все-таки чужого человека, может потом удалю подробности.

Поделиться сообщением

Ничего не надо советовать. Скажите что вы ее понимаете и поддерживаете, и на этой ноте сверните разговор.
Девочка если захочет - соберет чемодан и поедет к маме, подаст на развод, отсудит половину квартиры, начнет жить заново. brows.gif
А пока девочке нравистся жить вот с таким недомужиком и переодически жаловаться.

Поделиться сообщением

Ничего не советовать.
Человек сам с радостью себе такую жизнь выбрал, и ничего менять не хочет.
Когда ситуация действительно не устраивает - начинаешь лапками бить.
А когда вместо решения проблемы постишь грустные статусы вконтакитке, и плачешься "я уже несколько лет живу в непередаваемом кошмаре, это так ужасно так ужасно", а следом говоришь "но и уйти я не могу, мама же расстроится, да и семью рушить не хочу" - значит, все ок у человека. Вообще, каждый получает то, чего заслуживает. И ситуация коллеги - лучшая к тому иллюстрация.

Ну Вы можете сказать, что "все мужья изменяют направо и налево, это в мужской природе заложено", или утешить примерами вроде "а у Лены вообще муж ее детей регулярно насилует - и ничего, она его бросать не собирается, так что у тебя пока не самый плохой случай" - чем еще поможете-то unsure.gif
Не воспринимайте проблемы левых людей близко к сердцу, учитывая, что зачастую они эти проблемы сами себе создают и решать не хотят.
Перестанет ситуация нравиться - уйдет yes.gif

Поделиться сообщением

А еще, а еще можете сказать, что общение с коллегами внерабочее время -
это нормально и ничетакова, да. sla.gif

зы: если ребенку год, а муж испортился пару лет как, то самадуравиновата,
видела от кого рожала. cool.gif

Поделиться сообщением

Chiqui, девочки вам правильно пишут. Захочет уйти - пойдет по юристам, живо выяснит, на что она может претендовать, чего разделить и как мужа без штанов оставить. Пока она этого не делает, она просто ставит грустные статусы и жалуется коллеге. Вы знаете, я была похожа на вас, тоже вот выслушивала, старалась помогать, но в итоге я там оказывалась единственным действующим лицом - человеку, которому я помогала, эта помощь, походу, никуда не вперлась, грубо говоря. Ибо при всей этой помощи человек только языком продолжал молоть, ничего толком не делая.

Поделиться сообщением

если ЕЙ надо, дайте ссылку на форум, пусть приходит САМА и создает тему
если не надо, вам нечего лезть, это бесплодное занятие, только крайней окажетесь

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 20 2014, 08:14)
если не надо, вам нечего лезть, это бесплодное занятие, только крайней окажетесь

ППКС. И вообще автор, темы тут создаются о своих проблемах. Вы просите не цитировать, а простите, кто вообще дал вам право публиковать эту историю и выставлять на обсуждение? И "удалять подробности из стар топика тоже кстати наказуемо.

Поделиться сообщением

Chiqui, попросите закрыть эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 20 2014, 08:44)
QUOTE(ТЕЙША @ Nov 20 2014, 08:14)

ППКС. И вообще автор, темы тут создаются о своих проблемах. Вы просите не цитировать, а простите, кто вообще дал вам право публиковать эту историю и выставлять на обсуждение? И "удалять подробности из стар топика тоже кстати наказуемо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу