ляля

Детский сад

892 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моей дочери 4,5 года. Дочь веселый, немного шебутной ребенок, без проблем с воспитанием. Ходит в районный детский сад. Надо сразу сказать, что в саду добровольно-принудительно собирают каждый месяц в районе 6тр на доп. занятия. Я не против, все платим.
Одна воспитальница педагог от Бога! Прекрасный профессионал и приятная женщина, а вот вторая...
Произошла ситуация: дочь мне рассказывает, что вторая воспитательница (В) сказала всем убирать игрушки. Дочь с еще одним мальчиком, толи медленно убирали, толи баловались, но "не успели" убрать. Вся группа села за столики и началось занятие, дети делали поделки ко Дню матери. А моя с мальчиком были наказаны таким образом: их не допустили к занятиям, они сидели на стульчиках и, как сказала, дочь плакали. При этом, В сказала "видеть вас не хочу" shutup.gif .

Надо добавить, что моя ходит в эту группу первый год, но до этого были у ВСЕХ родителей проблемы с В. Ей недовольны все родители! В прошлом году дошли до заведующей, позиция которой "Не нравится, меняйте садик".

Меня трясет от такого ужасного отношения к моему ребенку! Это профнепригодность, на мой взгляд.

Что делать? Как вы решали конфликты с детском саду?
Буду рада услышать мнения.

Поделиться сообщением

Могу только процитировать вашу заведующую.

Еще вариант: не ходить в те дни, когда смена нелюбимой воспитательницы.

Поделиться сообщением

ой буквально в прошлом году столкнулись с подобным
Меняйте садик или идите в управление образованием. Я смотрю у всех заведующих такая позиция.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:06)
Могу только процитировать вашу заведующую.

Еще вариант: не ходить в те дни, когда смена нелюбимой воспитательницы.

У меня в голове такое не укладывается. Вы так считаете, потому что с этим согласны или "потому что так заведено"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Nov 19 2014, 16:12)
Меняйте садик или идите в управление образованием. Я смотрю у всех заведующих такая позиция.

А что реально заведующая может сделать?
По каждой жалобе воспитателя менять?

Поделиться сообщением

ляля, что заведено?

У меня заведено правило - поступать так, как будет хорошо моему ребенку(детям).
Я в начале потрачу время на сбор информации и выбор места учебы, чем потом разгребать проблемы.
Конкретно в данном случае я понимаю, что воспитателя не переделать, значит остается менять сад/группу.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:13)

Вы не считаете такое такое происшествие достаточным для серьезных действий?
"Каждая жалоба" на мой взгляд, это когда голос, например повысили. а тут публичное унижение 4-х летнего ребенка.

Поделиться сообщением

Вы можете и к заведующей обратиться, и пойти дальше выше и толк будет..но есть важное но: ребенка вы будете приводить в этот детский сад и к этой воспитательнице, чтобы ей не сказали и не сделали.
Я видела 3 месяца садик изнутри его работы, так как устроилась поработать в сад, куда отдала своего ребенка.
Итог всё равно один: маленький малыш общается со взрослым человеком и ребенок будет чувствовать даже молчаливую неприязнь к себе, какие бы не были крутые или нет родители.
На мой взгляд, выхода 2:
1. дружиться, льстить, подарки 2 воспитателю, чтобы она вас знала и постепенно начала испытывать симпатию к вашему ребенку
2. построить такие же отношения с заведующей (см. п. 1)
Что касается наших любимых детей: конфликт всегда сказывается плохо на наших детях, как бы мы не были правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:16)

"Каждая жалоба" на мой взгляд, это когда голос, например повысили. а тут публичное унижение 4-х летнего ребенка.

смотрите дальше, никто не говорит, что это нормально и хорошо!!!
Вы подаете жалобу в управление, коммитет варианты развития:
1. выговор заведующей- она воспитательнице- воспиталь начинает выплескивать злобу на вашу дочь, причем делает это исподтишка, что ребенок вам не сможет объяснить свой дискомфорт, откуда он возник
2. снимают заведующую- маловероятно, если она уже стояла на плохом счету
3. вариант с переводом воспитателя возможен, но если есть. кем заменить, это опять к заведующей! но если она работает давно, то этот вариант вряд ли будет, тем более вы пишете, что нарекания были и раньше

Поделиться сообщением

Milano, позиция просто 5 баллов yucky.gif я то думала воспитатели к детям должны относится абсолютно одинаково.
Вот поэтому ни сад ,ни воспитатели, да и вообще никто в этом году ни на один праздник - ни на выпускной подарков от нашей группы не увидит brows.gif

Поделиться сообщением

Milano,
Я бы хотела добиться смены воспитателя на другую (в прошлой группе, куда ходила дочь в этом же саду). Не увольняя, а просто поменять. Думаете, это сложно?

Поделиться сообщением

Вы знаете, я когда слышала от работников сада как им надоело нытье деток (группа 2,3-3,5 года) перед окнами с утра, когда родители уходят, мне честно хотелось взять стул и долбануть их покрепче, так как детки страдают переживают, а этим виде те ли приелось на это смотреть yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 16:16)

Какое "такое" происшествие? Посидеть на стул отправили?

Вы вообще с воспитателем разговаривали? Она как объясняет?
Или вы бурную деятельность развели только на основании рассказов детских?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Nov 19 2014, 15:21)
Milano, позиция просто 5 баллов yucky.gif я то думала воспитатели к детям должны относится абсолютно одинаково.
Вот поэтому ни сад ,ни воспитатели, да и вообще никто в этом году ни на один праздник - ни на выпускной подарков от нашей группы не увидит brows.gif

Конфликты с педагогами не редкость и в саду и в школе и в ВУЗе, и всегда есть те, кто проглатывает, поясняя тем, что "так будет лучше моему ребенку". Но рассуждая, что "да, конечно, ужас и мрак, но потом загнобят ребенка".
Я не могу сказать, что получаю кайф, когда лезу на амбразуру и пытаюсь что-то сделать, но неужели это невозможно?!
Не СССР же на дворе.

Поделиться сообщением

А что такого ужасного воспитательница сделала? Наказала? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Nov 19 2014, 15:21)

Должны - это ключевое слово, только на этом всё и заканчивается.
Я своего ребенка в итоге забрала, в сад отдать не смогла, либо дочка была ещё к нему не готова..Я автору написала ту действительность, что есть в садах наших и правду можно долго и много доказывать, главное- это дети и их психика, а гадить на детях взрослые увы умеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 15:25)
QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 16:16)

Какое "такое" происшествие? Посидеть на стул отправили?

Вы вообще с воспитателем разговаривали? Она как объясняет?
Или вы бурную деятельность развели только на основании рассказов детских?

Может я недостаточно описала ситуацию, но моего ребенка отстранили от занятия. На занятии дети готовили сюрприз мама к празднику. моя дочь плакала, а 20 человек сидели и смотрели на это.

Я не развела пока бурной деятельности, но разведу 100%.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Nov 19 2014, 15:26)
А что такого ужасного воспитательница сделала? Наказала?  unsure.gif

"Наказала" - это, когда заставит убрать например, игрушки за всеми или скажет убирать 2 дня за всеми, но это публичное унижение. по крайней мере, я как мать так это воспринимаю и болезненно реагирую.

Поделиться сообщением

Дочь отстранили от платного занятия?
В любом случае, даже если занятие бесплатное, это дичь какая-то.
Я бы пошла к заведующей для начала. Воспитатель не имеет права так поступать, и она прекрасно об этом знает.
У нас в саду отношение к жалобам родителей более чем серьезное.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Nov 19 2014, 15:22)
Milano,
Я бы хотела добиться смены воспитателя на другую (в прошлой группе, куда ходила дочь в этом же саду). Не увольняя, а просто поменять. Думаете, это сложно?

Мне кажется вам к заведующей и подкрепиться мнением нескольких мамочек, что на хорошем счету уже у заведующей, и разговаривать с заведующей давя на жалость и неприятного отношения к детям, послушать, что она скажет.
Можно сходить в управление и поспрашивать, на каком счету у них этот садик с заведующей, чтобы понять, если пойдете выше, какая будет реакция.
Но сменить воспитателя может только заведующая.
Только есть один момент- кто придет вместо неё!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу