прыг-скок

Двоюродная сестра

147 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу совета у форума, у самой не хватает сил что-то принять...

У меня есть двоюродная сестра, всегда были с ней не разлей вода, как лучшие подруги - в отпуск вместе, гуляли вместе, друзья общие.
Все было хорошо до наших замужеств. Мы вышли замуж с разницей в 2 месяца. До свадьбы и у нее и у меня было все хорошо. Через какое-то время после свадьбы наша жизнь стала улучшаться, ее ухудшаться. В итоге после 5 лет свадьбы наша семья в достатке, с ребенком, я и муж работаем и ттт все хорошо, они без ребенка (сначала не хотели, сейчас не получается), она зарабатывает 30 тыщ, муж 25.

Сначала я особо ничего не понимала, а потом от сестры появилась желчь и злость. я не могу ей ничего рассказать, потому что она ни за что искренне не порадуется, о себе она ничего не рассказывает. Сама она не звонит, все наше общение поддерживаю я своими звонками и приездами к ним в гости. Мне кажется, что если я перестану звонить и писать, то наше общение на этом и закончится. Причем если мы встречаемся у общих друзей, то все хорошо, а наедине как кошка между нами пробежала.

Что делать? Мне очень жалко ее терять, у нас общие родственники и друзья и я не представляю как мы будем общаться в общей компании, если перестанем общаться. Но с другой стороны от общения последние 2 года я получаю сплошной негатив cry.gif и общение с ней это как мазохизм для меня...

Поделиться сообщением

Жизнь меняется, люди меняются, круг общения меняется.
Зачем инициируете звонки и встречи? Если вам от этого ни горячо ни холодно - прекратите.
Встречайтесь в общих компаниях и общих родственников - и достаточно.

Поделиться сообщением

если ВАМ важна связь с ней, продолжайте ее поддерживать
не пойму, как вы хотите ее заставить чувствовать то, что она на данный момент не чувствует?

Поделиться сообщением

Я бы сократила общение.зачем его инициировать,если вы получаете негатив?как бы вы не хотели,зависть вряд ли исчезнет по щелчку пальцев. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 19 2014, 14:21)
если ВАМ важна связь с ней, продолжайте ее поддерживать
не пойму, как вы хотите ее заставить чувствовать то, что она на данный момент не чувствует?

для меня важна
но игра в одни ворота убивает все желание продолжать - отдачи то нет
QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 14:21)
Жизнь меняется, люди меняются, круг общения меняется.
Зачем инициируете звонки и встречи? Если вам от этого ни горячо ни холодно - прекратите.
Встречайтесь в общих компаниях и общих родственников - и достаточно.

потому что она мне родной и близкий человек и мне трудно взять и вычеркнуть ее из жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Nov 19 2014, 14:22)
Я бы сократила общение.зачем его инициировать,если вы получаете негатив?как бы вы не хотели,зависть вряд ли исчезнет по щелчку пальцев. sleep.gif

Вы думаете это зависть? я никогда не давала поводов для зависти. я не рассказываю что и сколько стоит и т.п. вещи

Поделиться сообщением

1. Изобрести прибор, который сможет поменять ее мозг.
2. Бросить мужа, остаться одной с ребенком и жаловаться, что вот у нее-то все хорошо...
3. Понять, что человек изменился, что он завидует, что общение причиняет неудобство и прекратить общение наедине.

Поделиться сообщением

А кто вам предлагает вычеркнуть ее из жизни?

С другой стороны - сестра живет без звонков вам и живет себе.
Так что вопрос - зачем вам это надо, мелькать своей успешностью перед ней? Садизм?

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 19 2014, 15:24)

Вы думаете это зависть? я никогда не давала поводов для зависти. я не рассказываю что и сколько стоит и т.п. вещи

А то ж сестра такая дура, такая дура, что сама не может информацию, сколько стоят " Mulberry, Coccinelle, платок Frey Wille " biggrin2.gif biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 19 2014, 14:24)

Вы сами пишите про"желчь и злость",имхо,это и есть зависть.сестра видит,что вы живете хорошо,а они с мужем еле еле концы с концами сводят.для этого не обязательно озвучивать стоимость вещей

Поделиться сообщением

Если мне дискомфортно, мне завидуют, мне неприятно общаться с этим человеком- то смысл к нему ездить в гости, потому что вот когда-то много лет назад мы дружили.

не общайтесь да и все. постепенно сведите общение на нет.

Поделиться сообщением

Я со своими двоюродными сестрами вижусь только на свадьбах и похоронах и все. Мне лично хватает.
Автор да вы мазохист- сначала хвастаться новой сумкой-работой-чем-то еще, потом реветь в уголке от кучи негатива полученного от сестры. Нравиться такой расклад - Продолжайте названивать и общаться только потом не рыдайте тут!

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Nov 19 2014, 14:26)
А то ж сестра такая дура, такая дура, что сама не может информацию, сколько стоят " Mulberry, Coccinelle, платок Frey Wille "  biggrin2.gif  biggrin2.gif  lol.gif

на mulberry цена не стоит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 19 2014, 14:27)
Если мне дискомфортно, мне завидуют, мне неприятно общаться с этим человеком- то смысл к нему ездить в гости, потому что вот когда-то много лет назад мы дружили.

не общайтесь да и все. постепенно сведите общение на нет.

да, я мазохист
мне трудно людей просто так вычеркивать из жизни и я терплю до последнего
QUOTE(Wanessa @ Nov 19 2014, 14:27)
Я со своими двоюродными сестрами вижусь только на свадьбах и похоронах и все. Мне лично хватает.
Автор да вы мазохист- сначала хвастаться новой сумкой-работой-чем-то еще, потом реветь в уголке от кучи негатива полученного от сестры. Нравиться такой расклад - Продолжайте  названивать и общаться только потом не рыдайте тут!

а кто хвастался? blink.gif

Поделиться сообщением

А зачем вообще рассказывать что было куплено, куда ходили. У меня есть подруга, у нее аховая ситуация по жизни с деньгами, как-то общаемся без рассказов в какие кружки ходит ребенок, планов на отдых и тп. Находятся и другие темы в этой жизни, на которые можно пару часов подряд, под бутылочку вина, проговорить.

Поделиться сообщением

прыг-скок, я скажу честно.
Если бы у меня была маленькая зарплата, не могла бы позволить себе отдых, дорогие вещи, не получалось бы родить желанного ребенка, и ко мне не важно кто приходил бы в гости и названивал, рассказывая про свои успехи на ниве материнства и успешность на работе, параллельно брызгаясь у меня в коридоре духами в стоимость моей зарплаты- я бы первая с таким человеком общаться не захотела бы. Просто потому, что разный уровень достатка ведет к тому, что говорить порой не о чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Nov 19 2014, 14:31)
и я терплю до последнего

ну и все
терпите

афтор, вам реально должны сто человек сказать. что вы не можете поменять отношение сестры к вам по своему хотению? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Nov 19 2014, 14:33)

А зачем вообще рассказывать что было куплено, куда ходили. У меня есть подруга, у нее аховая ситуация по жизни с деньгами, как-то общаемся без рассказов в какие кружки ходит ребенок, планов на отдых и тп. Находятся и другие темы в этой жизни, на которые можно пару часов подряд, под бутылочку вина, проговорить.

Вы читаете между строк? я наоборот сказала, что НИЧЕГО не рассказываю

Поделиться сообщением

К сожалению люди приходят и уходят из нашей жизни.Не стоит навязывать ей свое общество, оно не приятно ей и вам

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Nov 19 2014, 14:34)
прыг-скок,  я скажу честно.
Если бы у меня была маленькая зарплата, не могла бы позволить себе отдых, дорогие вещи, не получалось бы родить желанного ребенка, и ко мне не важно кто приходил бы в гости и названивал, рассказывая про свои успехи на ниве материнства и успешность на работе, параллельно брызгаясь у меня в коридоре духами в стоимость моей зарплаты- я бы первая с таким человеком общаться не захотела бы. Просто потому, что разный уровень достатка ведет к тому, что говорить порой не о чем.

я не могу понять такую логику
мы хорошо дружим с семьей директора мужа - у нас с ними достаток небо и земля. но мне никогда не стыдно позвать их в гости и сама к ним с удовольствием хожу
и могу сделать комплимент сумке Шанель искренне. хотя позволить ее не могу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу