Гость

Ехать или нет?

203 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!
Проблема у меня следующая. Мужу предлагают поработать несколько лет в Джакарте, Индонезия. Это полезно для его карьеры и, конечно, неплохие деньги. На этом плюсы заканчиваются.
Дальше начинаются минусы и мои страхи. Во-первых, на моей карьере можно поставить крест. Я и так уже пять лет не работаю, сначала декрет, потом мы были, опять же, в его командировке. Во-вторых (а может, и в-главных) мне очень жаль опять оставлять надолго родителей. Мы с мужем - единственные дети у своих родителей, родители - пенсионеры, но пока работают, моя мама вообще одна. Какой-то страх за них присутствует. Да и они вряд ли обрадуются. В-третьих, далекая жаркая мусульманская экзотическая страна. А мы Азию не очень, да и жару переносим плохо. Ну, и мелкие неудобства прочие...
Жду ваших мнений, решились ли бы вы в подобной ситуации на такой переезд? Может, кто-то работал или хотя бы бывал в Индонезии? Как впечатления? И, может, я упускаю какой-то важный момент в своих рассуждениях?

Поделиться сообщением

А я бы уехала куда подальше из этой вечно серой страны

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Nov 18 2014, 20:45)
А я бы уехала куда подальше из этой вечно серой страны

А у нас обоих как-то нет желания непременно "свалить", хоть куда, а уж в Азию - тем более. Ну, как-то и так всё неплохо. Мы не живём богато - по средствам, и это уже хорошо.

Поделиться сообщением

MariyaAndreevna, если откажетесь,не пожалеете потом?перекроют ли + отказа - от переезда?

Поделиться сообщением

Как говорит мой муж: "Ты первая побежишь собирать чемоданы".
Я бы уехала, я не фанат собственной карьеры и люблю теплый климат и совсем не переживаю что-то тут оставить.

Поделиться сообщением

MariyaAndreevna, вот только не надо про крест на карьере, потому что если бы она вам была важна, вы б не были уже пять лет без работы. ))
Для родителей существует скайп. Или вы у своей мамы ежедневно чай пьете?
Так что из существенного только то, насколько вам не нравится климат и вообще обстановка в Джакарте.
Тут уж решайте что лусше для вашей семьи- потерпеть и потом иметь профиты с карьеры мужа или не терпеть и не иметь соответственно.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Nov 18 2014, 20:59)
MariyaAndreevna, если откажетесь,не пожалеете потом?перекроют ли + отказа - от переезда?

не знаю
деньги, конечно, решают. и если не сейчас, то когда?
но, блин, Индонезия же. другой край света.

Поделиться сообщением

Я бы в Индонезию не поехала. Китай, Корея - да, но не Индонезия.

Поделиться сообщением

Конечно поехала бы, а какие у вас варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Nov 18 2014, 21:01)
MariyaAndreevna, вот только не надо про крест на карьере, потому что если бы она вам была важна, вы б не были уже пять лет без работы. ))

резонно.
Для родителей существует скайп. Или вы у своей мамы ежедневно чай пьете?

да, у нас довольно теплые отношения
дело даже не в них, просто страшно, вдруг что - а они там одни
Так что из существенного только то, насколько вам не нравится климат и вообще обстановка в Джакарте.

я вообще не представляю, как там всё
Тут уж решайте что лусше для вашей семьи- потерпеть и потом иметь профиты с карьеры мужа или не терпеть и не иметь соответственно.

вот конкретно сейчас, когда у нас тут кризис, вывод как бы напрашивается

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 18 2014, 21:05)

Муж будет работать там, где работает. Я устроюсь на работу (есть уже кое-какие варианты). Будем иметь в лучшем случае 150 тысяч. Немало, но для Москвы как бы впритык.

Поделиться сообщением

QUOTE(MariyaAndreevna @ Nov 18 2014, 21:09)
дело даже не в них, просто страшно, вдруг что - а они там одни

Вдруг что это что?
На случай вдруг чего всегда полезнее иметь контакты хороших проведенных специалистов, к которым можно обратиться, а не свое личное бесполезное присутствие. Так что хороший врач, хороший специалист по домашним проблемам вроде ремонта или сантехники, хорошая помощница по хозяйству гораздо эффективнее для вдруг что)
А для остального- скайп))
я вообще не представляю, как там всё

Ну так разузнайте))

вот конкретно сейчас, когда у нас тут кризис, вывод как бы напрашивается

Именно.

Поделиться сообщением

Автор, ну какая у вас тут карьера, когда вы 5 лет не работаете wink.gif
А для связи с родителями скайп, вотсапп, эл.почта, звонки, смски, по возможности поездки друг к другу, посылание фоток и подарков smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анькин @ Nov 18 2014, 21:20)
Автор, ну какая у вас тут карьера, когда вы 5 лет не работаете wink.gif

Я ж написала, почему. Когда мы уезжали, дочери 1,5 года было.  Вернулись полгода назад. Как раз пора возвращаться на работу или искать новую, мне всего 30 лет.

Поделиться сообщением

Мне кажется автор просто из тех людей ,которые тяжелые на подъем,и немного паникеры.
Лично я бы поехала.Хотя знаю,что люди все разные...но кааак?как можно не хотеть в страну где море,солнце и теплооо? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MariyaAndreevna @ Nov 18 2014, 21:12)

Муж будет работать там, где работает. Я устроюсь на работу (есть уже кое-какие варианты). Будем иметь в лучшем случае 150 тысяч. Немало, но для Москвы как бы впритык.

Кучеряво живете, я про "впритык".
А там вы сколько иметь будете,300,500?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dora89 @ Nov 18 2014, 21:31)
Мне кажется автор просто из тех людей ,которые тяжелые на подъем,и немного паникеры.
Лично я бы поехала.Хотя знаю,что люди все разные...но кааак?как можно не хотеть в страну где море,солнце и теплооо? ohmy.gif

Автор почти три года прожил в Ираке, и он больше не любит жаркие мусульманские страны biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 18 2014, 21:34)
QUOTE(MariyaAndreevna @ Nov 18 2014, 21:12)

Кучеряво живете, я про "впритык".
А там вы сколько иметь будете,300,500?

Вы неправильно поняли. 150 тысяч мы бы зарабатывали бы вдвоем здесь. Сейчас муж зарабатывает в лучшие времена 100 тысяч, но для Москвы это реально впритык - родителям помогаем, ребенок растет. Я не жалуюсь, на всё хватает, поэтому и колеблюсь.

Поделиться сообщением

я бы поехала,в конце концов всегда можно вернуться обратно smile.gif

Поделиться сообщением

MariyaAndreevna, а ваш муж хочет ехать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу