Византия

Третий ребенок для того чтобы удержать

345 сообщений в этой теме

В браке 4 года. От брака - 2 сына (3 и 2 года). Недавно вышла из декрета. С мужем отношения всегда были хорошими. Я его очень сильно люблю и как сказать воспринимаю как родного человека. Муж по характеру очень не простой человек - сам себе на уме, иногда ловлю себя на том, что не могу понять логику его действий. Может быть потому что мы рак и скорпион. Муж у нас как бы в семье всегда занимал лидирующее положение, но не потому что я слабее его (может конечно и послабее немного), просто я может быть и по модели своих родителей, искала себе мужчину, который будет командовать в доме, которым не нужно будет управлять.

Работаю я уже полгода. Я работаю в сетевой компании. Когда я выходила замуж, то работала в Краснодаре, но недавно мы с мужем переехали жить в Москву (муж у меня москвич). Меня естественно по работе перевели. Долго рассказывать не буду. Муж приревновал меня - коллектив практически мужской в отделе, постоянные звонки и т.п.

В недавно сказала мужу, что у нас будет новогодний корпоротив, что я тоже пойду. Муж мне тогда сказал: " а ты у меня ничего не забыла спросить?". Я не поняла, решила, что я к нему что-то невнимательно отнеслась. Спросила что неужели у него в этот день корпоротив (на худой конец подумала что он не хочет сидеть с детьми), он мне сказал, что вообще-то я пока еще его жена и такие вопросы должны предварительно обсуждаться с ним. Я ему сказала, что все идут, было неудобно отказываться, муж сказал, что он меня никуда не отпускает.

Потом стала обращать внимание, что он стал меня насчет одежды гонять - куда юбку короткую надела, блузку выше застегни, опять ты в платье, вообще что это у вас за работа когда они показы мод и т.д. Я одеваюсь не вызывающе, просто стараюсь одеваться разнообразнее, но одеваюсь не для того, чтобы кому-то нравиться, а для себя, просто хочу отлично выглядеть. Недавно пришла вечером с работы, точнее муж оттуда забрал. Получилось что оба зашли к себе в спальню, начали переодеваться и тут муж на меня начал возмущаться - зачем это я чулки на работу надеваю, что уже совсем стыд потеряла.

Меня это конечно вывела из себя, поругались с мужем, сказала что буду вообще ходить с жирной головой на работу, с поломанными ногтями и прочим, лишь бы он не ревновал. Но а муж меня в ответ ошарашил - сказал, что понимает, что он у меня один единственный мужчина который был физически, но что у нас семья и дети, что гулять по мужикам надо была раньше. В итоге оба весь вечер ходили друг на друга надутые. На следующий день он сам попросил прощение (я даже удивилась если честно), сказал что наговорил мне гадостей, что просто меня ревнует и все, а ревнует потому что сильно любит.

Но в эти выходные, вместе с детьми поехали в ТРЦ. Уже под вечер оттуда уехали, муж тут сам предложил - что давай он родителям позвонит, детей им подкинем, завтра вечером заберем. Детей спросили, те с радостью согласились к бабушке с дедушкой. Муж отвез детей, меня оставил дома, пригласил в ресторане поужинать и дал время чтобы собраться. Но а потом уже ночью, муж мне сказал - что хочет еще одного ребенка, что давай уже не будет предохранять и т.п. Я ему сказала что не уверена что готова стать многодетной матерью - у меня сейчас решается вопрос о том чтобы меня в замы начальника отдела назначить, хочется и карьеру сделать. Муж начал убеждать что нам обязательно надо ребеночка еще одного родить - что у меня проблемы со здоровьем (у меня нет одного надпочечника и 2 кисты в голове), что мне надо рожать пока молодая и болячки не обострились и что у него отцовский инстинкт проснулся.

Но а насчет моей работы меня его фраза конечно убила - что зачем мне вообще работать, если он семью хорошо обеспечивает, что он хочет приходить домой и видеть отдохнувшую жену, вкусный ужин на плите и пр.

Не знаю мне как-то неприятно... Я всегда хотела многодетную семью (еще с детсва мечтала о 4 детях blush2.gif ), но просто мне не нравится настрой мужа. Поговорила с мамой и сестрой, те сказали мол мой муж меня конечно приревновал, что таким образом для своего спокойствия привязать к себе так хочет, чтобы точно не ушла, что мол он же понимает что и старше меня и внешне никакой и т.д. Но это конечно только догадки. Но не знаю. Вот даже вчера пришла с работы - специально решила обратить как муж с детьми: мужа хватило на 5 минут, а потом идите к себе в комнату. Что он воспылал страстной любовью к детям не похоже.

Я понимаю, что надо разговаривать. Но проблема в том, что я сама не знаю чего хочу. Я очень сильно люблю мужа, воспринимаю его таким какой он есть, я никогда его не брошу. С одной стороны мне хочется сделать карьеру, добиться чего-то в жизни, самореализоваться, а с другой, как женщине хочется крепкую и дружную семью, еще одного ребенка. И как определиться не знаю. А для того чтобы разговаривать с ним необходимо самой раставить свои приоритеты. Или я не права?

Поделиться сообщением

Я думаю, что муж действительно решил такой тактичкский ход совершить, чтобы вас дома посадить! И еще я думаю, что рожать надо хоть первого, хоть 10го когда самой этого хочется, а некогда все вокруг доводы приводят логические и не очень... а муж у вам всегда такой ревнивый был? Вы всегда старались выглядеть "с иголочки" или только когда в Мск на работу вышли?
я бы посоветовала походить с мужем к семейному психологу и поработать с его ревностью, это разрушительная сила, аоторвя скорее всего будет прогрессировать

Поделиться сообщением

а сколько вам лет и чего вы добились в карьере на данный момент?

Поделиться сообщением

Византия, по-моему, не зря вы боитесь. Как-то не похоже, что ваш муж хочет третьего ребенка, скорее, действительно, ревность. Я бы не стала его слушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Nov 18 2014, 15:49)
Я думаю, что муж действительно решил такой тактичкский ход совершить, чтобы вас дома посадить! И еще я думаю, что рожать надо хоть первого, хоть 10го когда самой этого хочется, а некогда все вокруг доводы приводят логические и не очень... а муж у вам всегда такой ревнивый был? Вы всегда старались выглядеть "с иголочки" или только когда в Мск на работу вышли?
я бы посоветовала походить с мужем к семейному психологу и поработать с его ревностью, это разрушительная сила, аоторвя скорее всего будет прогрессировать

Как сказать. Вообще мы с ним познакомились когда за мной ухаживал другой парень. Муж меня "отбил" у того МЧ, но хотя честно не знаю что тогда было, я сама от мужа голову потеряла, мне было наплевать на того МЧ. Но вышло так, что я замуж беременной выходила и как выяснилось, с тем МЧ что я встречалась до мужа (но у нас отношения были в кино сходить и поцеловаться, не больше) оказались проблемы с психикой. Он в мужа моего из пневматического пистолета стрелял в день свадьбы. Муж тогда конечно приложил все силы чтобы того положили на принудительное лечение, т.к. боялся что тот мне что-то сделает и в декрет я раньше времени ушла. Но а так в принципе его была единственная ревность - это муж моей сестры, он постоянно мне высказывал что мол я как я тому так позволяю с собой обращаться, ему не нравилось что со своим родственником (с которым мы знакомы 15 лет)ведем себя слишком запросто. Но потом получилось что я ребенка родила, как-то от смьи сестры отдалилась хотя жили в одном доме и муж успокоился.
Относительно внешнего облика, то всегда, у меня даже после рождения сына не было такого чтобы я голову не помыла, в затертых джинсах постоянно ходила, т.е. как говорит моя сестра у меня не было депрессии.

Поделиться сообщением

Ну собственно, хотели мужа-главного,вот он и главный. И нечего чулки носить, одела нитяные колготки цвета хворой мыши, волосы в дулю, костюмчик "прощай молодость" и вперед.
Разница в возрасте-то у вас какая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Nov 18 2014, 15:55)
а сколько вам лет и чего вы добились в карьере на данный момент?

Мне будет 30 в след. году, ну по карьере не слишком многого - пришла рядовым специалистом, том была ведущим, сейчас главным. Конечно со своей начальницей разговорилась, она мне сказала что девушки которые приходят после института и у которых семьи нет, те уже в период с 30-35 начальниками отделов становятся

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 18 2014, 16:07)

8 лет

Поделиться сообщением

Византия ну пока Вы не определились сами тут можно только посоветовать предохраняться тщательнее и не рассчитывать в этом вопросе на мужа. А так, конечно, такие вопросы только дома в семье решать. Я бы на Вашем месте отдохнула пока от деторождения, двое деток маленьких с маленькой разницей и еще рожать... А кто-то хочет и в силах вполне рожать при таких вводных.

Поделиться сообщением

Византия, а вам этот ребенок нужен?

Я всегда рассуждаю так- вот завтра (не дай бог, но это жизнь) мужа сбивает машина. вы потянете 3-х детей? Он сейчас вас обеспечивает. а через 5-10-15 лет сможет?

Как вы должны успевать отдохнуть при трех детках. И еще- если вам надо будет лечь на сохранение- куда девать деток?

Поделиться сообщением

Я зависла на фразе
"...что он хочет приходить домой и видеть отдохнувшую жену, вкусный ужин на плите и пр. "
Это с тремя-то детьми?

У вашего мужа не кризис среднего возраста?

Поделиться сообщением

QUOTE(Византия @ Nov 18 2014, 16:11)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 18 2014, 16:07)

8 лет

Всего-то? blink.gif я думала лет 20-25
Молодой мужик совсем.
А собственно это когда началось?

Поделиться сообщением

А у мужа случаем, того, не рыльце в пушку у самого, что он так ревностно начал к чулкам да платьям относиться?? Обычно у кого что болит...
ИМХО, но рожать сейчас по крайней мере, не нужно ни в коем случае. Ясен пень, что муж таким образом хочет указать вам где ваше место. laugh.gif Стратег, блин!

Поделиться сообщением

Византия, я извиняюсь, не хочу вас никак обидеть, но вас не пугает, что третий (4,5...как муж скажет) ребенок обострит ваши проблемы со здоровьем?
А вдруг что, кто будет тремя детьми заниматься?
wacko.gif

ну и конечно, формулировка wacko.gif - он приходит домой, а дома трое детей, вкусный ужин, порядок , и каким то чудом ОТДОХНУВШАЯ жена. Забавно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 18 2014, 16:17)
ну и конечно, формулировка  wacko.gif  - он приходит домой, а дома трое детей, вкусный ужин, порядок , и каким то чудом ОТДОХНУВШАЯ жена. Забавно.

Сразу видно мужик никогда не сидел целый день даже с двумя детьми biggrin2.gif, а тут третьего хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Nov 18 2014, 16:20)
ну и конечно, формулировка  wacko.gif  - он приходит домой, а дома трое детей, вкусный ужин, порядок , и каким то чудом ОТДОХНУВШАЯ жена. Забавно.

Сразу видно мужик никогда не сидел целый день даже с двумя детьми biggrin2.gif, а тут третьего хочет.

да что говорить, я когда своего с одним оставляю- прихожу, в доме хаос и не сделано ничего по хозяйству.
третьего, ага...

Поделиться сообщением

Автор, а вы сами-то чего хотите?

Поделиться сообщением

Какая беременность, если у вас и так крошечеые дети-погодки? blink.gif ладно, бог с ними, с интересами детей, с аццкой усталостью, которая предстоит (2 крошки + грудничок), но в плане здоровья... матка не на молнии все-таки... wacko.gif
а с мужем надо резко расставить границы допустимого, это не шутки и не "подумаешь, приревновал"

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Nov 18 2014, 16:22)
но в плане здоровья... матка не на молнии все-таки... wacko.gif
"

ну так не ему же рожать , у него "отцовский инстинкт" и хорош wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Nov 18 2014, 16:22)
QUOTE(Я Чужая @ Nov 18 2014, 16:20)

да что говорить, я когда своего с одним оставляю- прихожу, в доме хаос и не сделано ничего по хозяйству.
третьего, ага...

У меня муж стабильно несколько раз в неделю с дочкой: как прихожу, там счастливый, опьяненный вседозволенностью ребенок, в какашку уставший муж и ужин, заказанный в ресторане biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу