Nethe

Как быть?

591 сообщение в этой теме

Есть я и мужчина. Мы с ним коллеги. Вместе работаем почти 9 лет. У нас практически мужской коллектив. Когда я только пришла туда работать, то он с другими сотрудниками, поспорили на тему - с кем я первым из них пересплю. Помню эту неделю – мне и букеты цветов носили, и конфетами задаривали, и там тоненькие папочки помогали носить, двери передо мной открывали. Но, а он так, скажем, оказался более нетерпеливым из всех, пытался строить глазки, а потом просто в наглую как-то после работы полез целоваться и стал звать к себе домой. Я его естественно отшила, а он мне тогда прямо в глаза и рассмеялся и сказал – «мол, что думаешь такая красивая? Мы с ребятами поспорили на деньги, кто с тобой первый переспит, вот перед тобой все и выстилаются. Ладно, я лучше достойно проиграю». Его попытки на этом прекратились. Потом в итоге один из ухажеров меня достал, и я в глаза ему сказала, что пусть передает товарищам, что я про их дурацкий спор знаю, что хватит меня обхаживать. И с того самого дня поклонников как ветром сдуло.

С Русланом (так зовут его) у нас строились странные отношения. Не то чтобы мы были друзья, но я могла доверять ему, хотя так сказать в какой-то степени были и соперниками – т.к. работали в одном отделе, из кожи вон лезли, чтобы добиться хорошего места. Но он, несмотря на то, что помощи с его стороны я не ждала, очень часто выручал меня. Бывало, что меня завалят отчетами, я сижу, чуть не реву, т.к. домой почти месяц уходила не раньше 9-10 вечера, а нужно было личную жизнь строить. Он оставался и помогал мне, объяснял то, что я не понимала. Потом я вышла замуж, забеременела. Он тогда сам вообще брался перед начальством мою работу выполнять. Может быть, в другое время я в штыки бы это восприняла, подумала, что он хотел любимцем перед начальством сделаться, а тогда было все равно.

Ребенка я родить не смогла. С личной жизнью тоже как-то не заладилось: с каждым годом с мужем стали отдаляться друг от друга, у него появилась другая, но, а потом я устала от всего и ушла.

С Русланом все это время отношения были, как сказать на уровне общения двух коллег, в какой-то степени друзей. Затем, его поставили начальником отдела, он тогда немного зазнался, мы с ним перестали толком общаться.

Опять прошло время. По работе нам сейчас приходится общаться очень много – я стала тоже начальником отдела. Но у нас как сказать были чисто деловые отношения – там посоветоваться, обсудить и прочее.

На работе я встретила другого мужчину. К нам перешел работать мужчина – Олег. У нас с ним завязался служебный роман. Естественно на работе мы это не афишировали. Но так сказать, когда-то все тайное становится явным – Руслан стал меня к нему ревновать, начал даже по работе «гнобить» его. Один раз вышло так, что с подачи Руслана Олегу влепили выговор вышестоящее начальство. Т.к. Олег был моим подчиненным, я пошла к Руслану, чтобы разобраться - выговор и по мне как по начальнику тоже ударил. Мне тогда Руслан в глаза и сказал, что, мол, на работе не место для служебных романов, что пусть этот Олег уходит, он ему спокойно работать не даст. Я ему съязвила, сказала, что он у нас тут самый главный моралист. Тогда вот и случилось это – Руслан встал из-за стола, подошел ко мне, положил руки мне на плечи, посмотрел в глаза и сказал: «Я по тебе 7 лет сохну, но никогда не позволял своим личным отношениям выходить на работе на первый план».

Разговор окончился никак. Я ничего не сказала, т.к. не знала что говорить. В итоге Олег сам ушел – у него был какой-то свой «бзик» в голове, он начал обвинять всех в некомпетентности, сказал, что не хочет работать с такими людьми, что он по жизни так и останется неудачником, если будет гнить в подобном коллективе. И мы с ним расстались тоже не по-хорошему, точнее я осталась обиженной на него.

С Русланом (год прошел уже с той беседы) у нас никаких отношений естественно не было и разговоров по этому поводу – чисто формальные, деловые отношения.

Полгода назад по работе поехала с ним в командировку и долго рассказывать не буду – у нас начался роман. Полгода с ним вместе, точнее как: живем в одном ЖК, в разных домах только. Ходили, друг к другу в гости, в основном он ко мне. Никаких планов на будущее не строили. Точнее как он мне свою позицию очертил – у него в семье мужчины в данной сфере работы, что и мы, что он планирует добиться хорошей карьеры, несмотря ни на что. Поначалу, когда он говорил это, я как-то не воспринимала эти слова – мне было хорошо с ним и ладно, пойти замуж за него я и не думала.

Потом я уже сама предложила ему сойтись вместе – у него или у меня на площади. Он сказал, что к таким отношениям еще не готов. Месяц назад он, правда, сам начал говорить о том, что, почему бы вместе уже не жить, но как-то потом сам ушел от разговора.

Но, а на этой недели я узнала, что жду ребенка от него. Было двоякое чувство – ребеночка очень сильно хочу (речи об аборте и нет), а вот отношения с ним под сомнением. Долго ходила, думала, как ему сказать.

Ну а в четверг происходит следующее – узнают, что его повышают по должности, при условии, что он переедет жить на время в другой регион. Он конечно счастливый был. У нас на работе с застольями не слишком строго – после работы разрешается, но так сказать отдельные делегации могут ходить и поздравлять. Я получилось так, что когда набралась смелости с тем, чтобы его поздравить с повышение и с тем, чтобы сказать о своих чувствах и о том, что жду ребенка, попала как раз в эту делегацию. Мне предложили шампанское – я естественно отказалась, сказала, что не пью алкоголь. Ну и тут не знаю – может быть, он на фоне этого обиделся, что я отказалась сделать глоток за его повышение. В итоге вечером он ко мне после работы не пришел, хотя каждый вечер всегда приходил ко мне.

В пятницу я сама уже с утра пораньше зашла к нему в кабинет. Он со мной так, скажем, обошелся сухо. «Значит, не захотел приходить» - только и ответил он мне, когда я спросила его, почему он не пришел. В пятницу он тоже не пришел ко мне. Я уже сама не выдержала – пошла к нему в субботу домой, никого там не оказалось. Ему позвонила, он мне сказал, что на работе, что ему в понедельник дела передавать, он хвосты подчищает. Я приехала к нему, он мне не был сильно рад. Попросила его прийти ко мне вечером, он согласился.

В итоге он пришел – я приготовила нам ужин. Он был без настроения, даже в какой-то степени напомнил мне себя тогда, когда его только сделали начальником отдела. Ну и тут я сама не выдержала, расплакалась, что-то несла о том, что он мной только пользовался и пр. Он на слезы, конечно, отреагировал мягче, начал говорить, что дело тут не во мне, что он очень меня любит, но что карьера у него на первом месте, что ему выпал такой шанс, который люди годами ждут. И про ребенка я промолчала. Всю ночь не спала, думала о его словах. Ребенка и сама смогу поднять, но вот к Руслану все равно чувства есть, не хочется отпускать этого человека из своей жизни. Но, а с другой стороны, не хочется ему и все портить – ведь действительно, как он мне сказал, что работу я из-за него не брошу, а другого способа быть вместе он не видит.

Я не знаю, стоит ли ему говорить о ребенке? Стоит ли человека грузить своими проблемами?

Простите, понимаю, что написала очень сумбурно и много, но просто мне нужно выговориться, нужно хоть с кем-то поговорить. Подруги мне уже мнение свое высказали – решила рожать для себя, не трож мужчину. Стоит ли держаться этого совета? Вроде бы он всегда был неравнодушен ко мне, да и я к нему привыкла, что просто отпускать не хочется. Как быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 12:26)
Простите, понимаю, что написала очень сумбурно и много, но просто мне нужно выговориться, нужно хоть с кем-то поговорить. Подруги мне уже мнение свое высказали – решила рожать для себя, не трож мужчину. Стоит ли держаться этого совета? Вроде бы он всегда был неравнодушен ко мне, да и я к нему привыкла, что просто отпускать не хочется. Как быть?

Если Вас не убьет ответ, что ребенок ему не нужен, то конечно сказать. Что такое рожать "для себя" я не очень понимаю. Вас в любом случае двое в этом учавствовало и мужчина имеет право знать. Если даже у Вас не сложится, возможно у ребенка будет отец.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Nov 9 2014, 12:44)
QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 12:26)

Если Вас не убьет ответ, что ребенок ему не нужен, то конечно сказать. Что такое рожать "для себя" я не очень понимаю. Вас в любом случае двое в этом учавствовало и мужчина имеет право знать. Если даже у Вас не сложится, возможно у ребенка будет отец.

Не то, чтобы данный ответ убил, просто не хочется, чтобы потом последовали фразы что я удержать пытаюсь что это шантаж и прочее. Я если честно к фразе - ребенок мне не нужен морально готова, т.к. понимаю что он детей не хотел и не хочет

Поделиться сообщением

Мое мнение тоже, что лучше сказать. К самому худшему вы и так готовы, так что терять нечего.

Поделиться сообщением

Не то, чтобы данный ответ убил, просто не хочется, чтобы потом последовали фразы что я удержать пытаюсь что это шантаж и прочее. Я если честно к фразе - ребенок мне не нужен морально готова, т.к. понимаю что он детей не хотел и не хочет
[/quote]
Это сейчас, а потом, когда ребенок будет более менее самостоятельным и разговорчивым, некоторые мужчины меняют свое мнение, да и годы идут, все может поменяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 12:48)

А Вы ему напишите. Вводное вступление, что как то не получилось сказать при встрече, переволновалась и далее уже саму новость и что это не значит, что Вы пытаетесь его привязать.
Письмом и нервов меньше, и точно успеете все сказать, он не перебьет Вас взглядом или словом в духе "агааа, и что теперь ты от меня хочешь".

Поделиться сообщением

Скажите про ребенка, если вас это мучит.
Все равно он уже вас слил, ну промямлит "сделай аборт", ну и будет ясно все окончательно, как он вас "любил" и "сох" sleep.gif
Не переживайте, этот мужчина не единственный в мире и тем паче не самый порядочный

Поделиться сообщением

Я, если честно, таких настроений вообще не понимаю. Считаю, что в любых ситуациях надо говорить + признания отцовства и алиментов требовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 9 2014, 13:08)
Все равно он уже вас слил, ну промямлит "сделай аборт", ну и будет ясно все окончательно, как он вас "любил" и "сох"  sleep.gif
Не переживайте, этот мужчина не единственный в мире и тем паче не самый порядочный

ну относительно порядочности то он мне сам свои позиции сказал. я знала что он не хочет быть со мной.

Поделиться сообщением

Nethe, мне вот это фраза ваша понравилась
Я не знаю, стоит ли ему говорить о ребенке? Стоит ли человека грузить своими проблемами?

Что значит грузить своими проблемами? blink.gif Если уж на то пошло, то это и его "проблема" тоже! В любом случае мужчина должен знать, что у него будет ребёнок, тут даже думать нечего.

Поделиться сообщением

А это уже не только ваша проблема, но и его тоже.
Говорите, конечно, чем скорее, тем лучше.

Если он сольётся, вы как намерены поступить? Растить малыша самой или с папо алименты требовать?

Поделиться сообщением

Рассказать однозначно, но быть готовой растить ребенка одной...требовать алименты в случае отказа помогать деньгами...
Вы решились оставлять ребенка в любом случае?

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Nov 9 2014, 13:49)
Если он сольётся, вы как намерены поступить? Растить малыша самой или с папо алименты требовать?

я расчитываю на собственные силы

Поделиться сообщением

QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 13:26)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 9 2014, 13:08)
Все равно он уже вас слил, ну промямлит "сделай аборт", ну и будет ясно все окончательно, как он вас "любил" и "сох"  sleep.gif

ну относительно порядочности то он мне сам свои позиции сказал. я знала что он не хочет быть со мной.

Ну тогда тем паче.
А как беременность случилась, это, скажем так, ваш косяк или он не пользовался резиновым изделием? Просто если его, то я считаю вы вправе требовать алименты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Nov 9 2014, 14:07)
Рассказать однозначно, но быть готовой растить ребенка одной...требовать алименты в случае отказа помогать деньгами...

В любом случае буду рожать - з/п у меня очень хорошая, накомления есть, там конечно буду в декрете сидеть до 1,5 лет, а потом на работу уже выйду, мама с папой сказали что конечно же с ребеночком сидеть будут пока он в садик не пойдет.
И ребенка очень сильно хочу - и возраст и к тому же я сама себе не прощу что после того как потеряла одного ребенка, то от второго просто избавилась. Я очень сильно хочу ребенка, может быть и немного цинично звучит - кроме чувств к отцу ребенку, знаю что у того наследственность здоровая, что сам он физически крепкий мужчина, что во всяком случае ребенку хорошие гены передадутся

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 9 2014, 14:14)
Ну тогда тем паче.
А как беременность случилась, это, скажем так, ваш косяк или он не пользовался резиновым изделием? Просто если его, то я считаю вы вправе требовать алименты.

Мой. Он не пользовался изделием, естественно понимала к чему это приведет, знала что нужно или таблетку пить или укол делать, но решила что пусть будет как будет - ребенка я давно хотела

Поделиться сообщением

QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 14:16)
QUOTE(Ireland @ Nov 9 2014, 14:07)

В любом случае буду рожать - з/п у меня очень хорошая, накомления есть, там конечно буду в декрете сидеть до 1,5 лет, а потом на работу уже выйду, мама с папой сказали что конечно же с ребеночком сидеть будут пока он в садик не пойдет.
И ребенка очень сильно хочу - и возраст и к тому же я сама себе не прощу что после того как потеряла одного ребенка, то от второго просто избавилась. Я очень сильно хочу ребенка, может быть и немного цинично звучит - кроме чувств к отцу ребенку, знаю что у того наследственность здоровая, что сам он физически крепкий мужчина, что во всяком случае ребенку хорошие гены передадутся

Ну в любом случае вам следует отца ребенка поставить в известность.
Можете озвучить ему все, что выше написали (про желание иметь малыша, про то, что в любом случае родители помогут).
А там пусть он решает, захочет быть отцом или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nethe @ Nov 9 2014, 14:19)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 9 2014, 14:14)
Ну тогда тем паче.

Мой. Он не пользовался изделием, естественно понимала к чему это приведет, знала что нужно или таблетку пить или укол делать, но решила что пусть будет как будет - ребенка я давно хотела

Тогда просто скажите ему ваше решение и все.
Если ему будет нужно, он найдет способы в дальнейшем общаться с собственным ребенком. Ну а если не нужно- тоже не беда в общем-то.
Главное не переживайте. Ребенок куда важнее мужика.

Поделиться сообщением

Автор Вы раз задаете вопрос - говорить/не говорить о ребенке, подсознательно хотели скрыть о него данный факт.А вот мне интересно как бы вы это сделали - вы же живите в 1 доме и работаете вместе - шила в мешке не утаишь.
Мое мнение - надо поставить в известность папашу, но потом не бегать с требованием алиментов...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу