Агат

Мама терпеть не может моего мужа

61 сообщение в этой теме

Вышла замуж я конечно очень поспешно. Муж "отбил" меня у МЧ, который ухаживал за мной. На 4 месяце нашего знакомства я забеременнела от мужа, а на 5 месяце знакомства мы расписали. Относительно регистрации брака, то - мы с мужем просто пришли и расписались, на мне было просто парадно-выходное платье, было только 2 гостей - друг детсва моего мужа и моя лучшая подруга. Самой церемонии не было по нескольким причинам: 1) Родители не одобряли мой выбор и родственники, считали что он "плохая партия" для меня; 2) Ну а вторая банальная - деньги. Не то, чтобы их не было, я просто на тот момент только несколько месяцев стала получать нормальную з/п, у родителей с деньгами очень туго было на тот момент, но а за счет мужа играть свадьбу не хотелось. 3) Он из одного города, я из другого, живет мы оба не по месту нашей прописки, родственников друзей звать накладно было.

В известность родителей и родственников я поставила не сразу. Получилось как в анекдоте - мама а я на прошлой неделе замуж вышла. Когда поставила криков естественно было...

Муж все это время пытался понравиться родителям. У меня была непростая беременность. В итоге он на время перевез меня к своим родителям в Москву, чтобы я смогла выносить ребеночка. Ко мне очень хорошо свекр со свекровью отнеслись, несмотря на то, что про москвичей говорят что они не признают провинциалов. После родов тоже муж мне очень помог - и стирал и готовил и порядок в квартире наводил, и с ребенком по ночам нянчился, несмотря на то, что утром идти на работу.

Но мама почему-то терпеть не может моего мужа. Говорит, что я не вышла замуж, а "выскочила" за первого встречного. Что у меня муж некрасивый, что намного старше меня, что по характеру поршивый, что мол по нам видно что между нами и страсти нет. Мне конечно за эти слова очень обидно. Муж всегда старался им понравиться, не смотря на то, что по характеру он человек который никому в глаза заглядывать не будет, он у меня скорпион и характер соответствующий. Маме он всегда и по праздникам огромные букеты цветов и даже просто в гости - то обязательно какой-нибудь подарок.

Но а мама только и твердит о том как я за такого вышла замуж и как еще согласилась на второго ребенка (мне уже рожать в этом месяце), что мол я себя этим похоронила.

Я не знаю как вообще можно что-то сделать чтобы мама нормально относилась к моему мужу, мне эти нотации о том какой у меня поршивый муж надоели. Вот как? Посмотрит на нее не так - мама уже чуть ли не в истерике бьется, объясняю, что у него тяжелая работа что за день он и физически и морально устает, начинается опять какой он плохой как ты с ним живешь.

Поделиться сообщением

Может, стоит просто свести общение мамы с мужем к необходимому минимуму? В конце концов муж Ваш и жить с ним Вам, а не маме.
И зачем мама накручивает глубоко беременную дочь непонятно.

Поделиться сообщением

Агат, вы мужа любите? Если любите - вот и любИте, и растите ваших детей и т. д., и не позволяйте маме портить вам настроение. Насильно мил не будешь, не любит вашего мужа и ладно, главное чтоб вам она мозг не выносила.

Почем она знает, что между вами страсти нет? huh.gif

Поделиться сообщением

А если ответ "никак"? Что тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(lovely_rouge @ Nov 7 2014, 16:52)
Может, стоит просто свести общение мамы с мужем к необходимому минимуму? В конце концов муж Ваш и жить с ним Вам, а не маме.
И зачем мама накручивает глубоко беременную дочь непонятно.

Как сказать здесь наверное в какой-то степени виновата я - мама живет в другом городе, я мужа часто уговариваю съездить к ней с папой. Ну кроме того, не знаю правда почему раз мама так мужа терпеть не может, когда она приезжает на обследование в больницу, то постоянно остается у нас, хотя у сестры - "любимый зять"

Поделиться сообщением

Вы с мамой не живете, поэтому плюйте нас все эти ахи и охи.
"Мама, я поняла твое мнение, спасибо, сменим тему"- или она говорит с вами только об ужасности вашего мужа?
Кстати в чем его ужасность по мнению мамы, кроме того что не красавец и старше вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Агат @ Nov 7 2014, 16:58)
Как сказать здесь наверное в какой-то степени виновата я - мама живет в другом городе, я мужа часто уговариваю съездить к ней с папой. Ну кроме того, не знаю правда почему раз мама так мужа терпеть не может, когда она приезжает на обследование в больницу, то постоянно остается у нас, хотя у сестры - "любимый зять"

Ваше желание общаться с мамой понятно, но муж не обязан это делать, тем более если она, мягко говоря, не идет на контакт. Мне было бы обидно, если бы мои родители пилили меня относительно "правильности" выбора супруга. Надо пресекать такие вещи, потому что дальше может быть только хуже. Как Вы реагируете на подобные мамины высказывания, кстати?

Поделиться сообщением

Агат,
мама ваша нотации про мужа читает с какой целью? она хочет двух детей без отца оставить или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Nov 7 2014, 16:54)
Агат, вы мужа любите? Если любите - вот и любИте, и растите ваших детей и т. д., и не позволяйте маме портить вам настроение. Насильно мил не будешь, не любит вашего мужа и ладно, главное чтоб вам она мозг не выносила.

Почем она знает, что между вами страсти нет?  huh.gif

Мужа я очень сильно люблю.

Относительно страсти, то тут дело в нас самих. У меня сестра с мужем как бы не стесняются при всех целоваться, там могут вообще вести как я и мой муж считают в обществе недопустимо. У меня муж такой человек - что он меня за руку возьмет, утащит в другую комнату чтобы поцеловать, ну и флиртовать со мной он при родителях тоже не будет. У нас так скажем все взаимоотношения наедине, поэтому наверное и считают что страсти нет.

Поделиться сообщением

А как Ваш муж реагирует на отношение Вашей мамы?

Поделиться сообщением

Автор, это такой характер. У меня бабушка всю жизнь гнобила мужей своих дочерей pop.gif хотя мужья в принципе люди неплохие.

Я б на Вашем месте поменьше бы стремилась сближать маму и мужа, как говорят, насильно мил не будешь. А к внукам она как относится вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 7 2014, 16:59)
Вы с мамой не живете, поэтому плюйте нас все  эти ахи и охи.
"Мама, я поняла твое мнение, спасибо, сменим тему"- или она говорит с вами только об ужасности вашего мужа?
Кстати в чем его ужасность по мнению мамы, кроме того что не красавец и старше вас?

У меня муж не сильно разговорчивый, там и сам характер и плюс работа свой отпечаток наложила, но а вот маме кажется что он сухарь, что он у меня агрессивный, что по его чертам лица и выражению лица видно что у него характер тот еще и всякие астрономические прогнозы по его поводу. Хотя агрессивным мужа я бы не назвала, да он очень скупой человек на проявление эмоций. У мужа моего такая политики - что семья для него все, а ради остальных людей не стоит стараться

Поделиться сообщением

QUOTE(lovely_rouge @ Nov 7 2014, 17:00)

Ваше желание общаться с мамой понятно, но муж не обязан это делать, тем более если она, мягко говоря, не идет на контакт. Мне было бы обидно, если бы мои родители пилили меня относительно "правильности" выбора супруга. Надо пресекать такие вещи, потому что дальше может быть только хуже. Как Вы реагируете на подобные мамины высказывания, кстати?

Злит меня конечно очень сильно.
Вначале когда я только родила, мама наоборот счастливая была, мол все-таки не ожидала от зятя что тот такой ответственный, такой надежный и прочее, а потом все заново началось - что у меня не было свадьбы из-за него, что он меня под себя подстраивает и пр.

Поделиться сообщением

Агат,
ваша мама должна отталкиваться от того, счастливы ли вы с мужем ли нет. не по ее мнению, а по вашему. иначе это ужасный эгоизм ее стороны.

Поделиться сообщением

Агат,
1) Я не знаю как вообще можно что-то сделать чтобы мама нормально относилась к моему мужу
Скорее всего, никак. Просто не таскайте мужа с собой к маме.
2) мне эти нотации о том какой у меня поршивый муж надоели.
Ну так не слушайте. Кладите трубку или прекращайте разговор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Агат @ Nov 7 2014, 17:08)
QUOTE(Velvet Cat @ Nov 7 2014, 16:59)
Вы с мамой не живете, поэтому плюйте нас все  эти ахи и охи.

У меня муж не сильно разговорчивый, там и сам характер и плюс работа свой отпечаток наложила, но а вот маме кажется что он сухарь, что он у меня агрессивный, что по его чертам лица и выражению лица видно что у него характер тот еще и всякие астрономические прогнозы по его поводу. Хотя агрессивным мужа я бы не назвала, да он очень скупой человек на проявление эмоций. У мужа моего такая политики - что семья для него все, а ради остальных людей не стоит стараться

вот очень понимаю вашего мужа. Сама скорпион.
А маме я бы в жесткой форме сказала, что бы свое мнение держала при себе. Это как же надо не уважать дочь, что бы "поливать" ее мужа, т.е. ее выбор.

Поделиться сообщением

Как сказать здесь наверное в какой-то степени виновата я - мама живет в другом городе, я мужа часто уговариваю съездить к ней с папой.

зря уговариваете..ездите одна ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Агат @ Nov 7 2014, 17:02)
QUOTE(Sauza @ Nov 7 2014, 16:54)

Почем она знает, что между вами страсти нет?  huh.gif

Мужа я очень сильно люблю.

Относительно страсти, то тут дело в нас самих. У меня сестра с мужем как бы не стесняются при всех целоваться, там могут вообще вести как я и мой муж считают в обществе недопустимо. У меня муж такой человек - что он меня за руку возьмет, утащит в другую комнату чтобы поцеловать, ну и флиртовать со мной он при родителях тоже не будет. У нас так скажем все взаимоотношения наедине, поэтому наверное и считают что страсти нет.

Ну вот и прекрасно. Счастья вам flowers1.gif

А подобные разговоры мамы прекращайте твердо. Я не хочу об этом говорить, и точка. Пару раз положите трубку - может, задумается. Ну или скажите ей - я счастлива, ты хочешь разрушить мое счастье? Не надо ей ничего объяснять, что муж такой вот как он есть, нечего оправдываться. Вы друг друга любите, у вас семья, дети и тчк. А маме бы найти другую цель для приложения энергии, вместо того чтобы елозить по мозгам и портить жизнь дочери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Агат @ Nov 7 2014, 17:11)
Злит меня конечно очень сильно.
Вначале когда я только родила, мама наоборот счастливая была, мол все-таки не ожидала от зятя что тот такой ответственный, такой надежный и прочее, а потом все заново началось - что у меня не было свадьбы из-за него, что он меня под себя подстраивает и пр.

Отношения с мужем и семья - сугубо личное дело Вас двоих. Не позволяйте маме лезть с негативом.
И, в конце концов, она не обязана любить Вашего мужа, как и он ее. Когда приязнь с обеих сторон - это здорово, но не всегда так бывает.
Ездите к маме без мужа, как тут кто-то уже советовал - так будет всем спокойнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тошик @ Nov 7 2014, 17:04)
А как Ваш муж реагирует на отношение Вашей мамы?

Пытаелся раньше наладить отношения, но а сейчас недавно получилось что мама мне как всегда тему разговора за него начала, я расплакалась, ну и муж в это время домой приехал, он мне как сказал мол прекрати резко на маму так реагировать, что мама у тебя просто ревнует меня к нему, что тяжело перенесла то что меня от ее юбки оторвали

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу