Splendour

Жадина?

380 сообщений в этой теме

Чтоб не засорять соседнюю тему своей ерундой, спрошу здесь..
Хмм. а вот у меня муж наверно тоже жадина... подарки дарит ток на праздники - ну там др, нг...
бюджет у нас раздельный - если идем в магаз покупаем на сумму больше тысячи - он с меня спрашивает одну треть.. небольшие покупки делает сам, если идет с работы и я попрошу взять помидор, перцев и пару йогуртов мне..
говорил-говорил - "мебель нужно менять".. купили шкаф. "ты будешь вкладываться"?.. блин, я с с тем хорошо жила.. этот, конечно, красивее намного, но то была твоя инициатива, у меня не было возможности..
пошли в новый магаз покупать рыбу... оплатил сам. через пару дней спрашивает - ты мне за рыбу будешь отдавать деньги?..

отдых пополам.. за отель последнее время треть берет..билеты авиа купили недавно, с его карты, проходит пара дней - снова "ты за билеты будешь вкладываться?"..

на крупные покупки а-ля пальто,сапоги - я у него спрашиваю - подкинешь че-нить? дает... процентов 10-20 от суммы.. ТОЛЬКО после просьбы. сам ни разу не предлагал..

цветы покупает только если ему напомнить.. "у меня не держится в голове".. ну блин просьбы жены в голове не держатся.. неоднократно между делом говорила, как люблю цветы и тырыпыры.. все равно не держится..

правда, готовим мы вместе при этом и убираемся тоже.. пылесосит чаще он.
маман мне все время говорит - вот, вы только закуски едите.. нет нормальной еды..
я вообще не придерживаюсь позиции, что женщина должна кухарить на кого-то.. вполне можно и совместно сделать что-то, ну или кому больше нужно..

вот жмот у меня тоже?

да.. последние полгода он продвигается по работе, есть спонтанные заработки (врач, сами понимаете, как носят в "конверте").. и чистая зарплата, насколько мне известно, у него раз в 2 больше моей на даннывй момент.. точные суммы мне не озвучивают..

насчет магазинов мы договаривались.. т.е. мне конечно иначе видится вопрос, но пришлось согласиться..

правда, шторы он повесил и шкафчик в ванной, не спрашивал денег.. за карниз только..

живем у моих родителей, коммуналку пока платят они.. потому что в моей однушке живет бабушка моя.. муж ни за что не платит здесь..

Поделиться сообщением

Splendour, он Ваш законный супруг? И если да (да и если нет), то давно ли?
Ситуация, откровенно, странная.
Даже не говоря о жадности, просто странная blink.gif

Поделиться сообщением

somewhere over the rainbow, мы два года в браке. В чем для вас странность?

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что вам написать... Мужики наши устроились хорошо...не семьи, а сожительство, причем как понимаю в вашем случае без оплаты квартиры. У меня всегда напрашивается вопрос, то есть не дай бог я завтра заболею, рожу и ты пы, то мужчины с подобным подходом раздельного бюджета сбежит роняя тапки...
честно сказать, поменять вашу ситуацию можно, но очень незначительно, костяк мне кажется останется такой на всю жизнь. Мне очень грустно за наших современных мужчин.

Поделиться сообщением

Splendour, он у ваших родителей живет на всем готовом и с вас деньги еще берет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Nov 7 2014, 16:39)
Наверное, жадина? Вы еще сомневаетесь?  blink.gif

Мне кажется, он считает, что делает для меня многое..
в целом я не жалуюсь, но хотелось бы от него большей инициативы..
даа. еще он считает, что я много денег вкладываю в косметос и парфюмы.. я и правда мнорго покупаю в этом плане, но увлекаюсь, коллекционирую, что поделать..

Поделиться сообщением

Как-то странно жить в браке, не зная точной зарплаты и дохода супруга (если он не миллионер, конечно) и одалживаться постоянно у друг друга на шкаф и сапоги wacko.gif
Может сначала начнете вести совместный бюджет и сообща делать покупки?

Поделиться сообщением

Splendour, я запомнила вас по некоторым постам на форуме, вы мне весьма симпатичны yes.gif но то, что я сейчас прочитала blink.gif blink.gif blink.gif как-то за гранью понимания совсем huh.gif huh.gif huh.gif действительно, ну как минимум оччччень странная ситуация... как же так вышло у вас в семье?

Поделиться сообщением

Ого!.. Не верю что так бывает... wacko.gif "Дорогая, ты будешь вкладываться в карниз для шторы в ванной?" - так что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Nov 7 2014, 16:43)

Он не платит за коммуналку. Что именно готовое? холодильники и еда у нас с родителями раздельные.
За крупные покупки в супермаркете, да, треть я ему отдаю.

Поделиться сообщением

Автор, если мы Вам все хором начнем писать что муж у Вас жадный, Вы что будете делать дальше с ним?

Поделиться сообщением

Господи,это сокровище еще и живет у родителей автора ohmy.gif я бы со стыда сгорела,если бы это все на глазах моих родителей происходило no.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

А машины, квартиру вы планируете??

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Nov 7 2014, 16:44)
Как-то странно жить в браке, не зная точной зарплаты и дохода супруга (если он не миллионер, конечно) и одалживаться постоянно у друг друга на шкаф и сапоги wacko.gif
Может сначала начнете вести совместный бюджет и сообща делать покупки?

Боюсь, тогда не могу свободно тратить деньги на свои косметическо-парфюмерные хотелки..

Поделиться сообщением

Возможно, у мужа Вашего масса достоинств, которые с лихвой покрывают такой подход к семейному бюджету и тратам... Но в голове не укладывается все равно, КАК можно напомнить своей жене/любимой через пару дней, что она не отдала тебе денег за съеденный стейк из семги unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Nov 7 2014, 16:45)
QUOTE(CheshKo @ Nov 7 2014, 16:43)

Он не платит за коммуналку. Что именно готовое? холодильники и еда у нас с родителями раздельные.

Я имела в виду, что он очень неплохо экономит на жилье за счёт ваших родителей. Сколько бы ему пришлось отдавать за аренду или ипотеку, пусть даже в пополаме с вами?
Я не вижу ничего ужасного в пополаме, когда муж с женой сбрасываются на крупные покупки, тот же отпуск и тд, если зарплата примерно одинаковая. Но просить деньги за какую-то мелочевку типа рыбы или карниза, по-моему, махровая жадность

Поделиться сообщением

Splendour, жадина или нет, но ведет себя именно что странно. У него, похоже, фетиш - чтоб вы обязательно вкладывались, хоть треть на рыбу, хоть копейку. Правда, если вы готовите и убираетесь вместе, может он считает, что ничего вам особо не должен? Попробуйте на эту тему с ним поговорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Nov 7 2014, 16:45)

а как вы эту треть высчитываете? на калькуляторе? или на глаз? unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу