Aneta1985

Жадный мч

1 133 сообщения в этой теме

Добрый день девочки, сразу прошу прощения, я новенькая, может такая тема и есть, но я не нашла. Мне очень нужны ваши советы,как поступать дальше, как вести себя с мч, возможно кто нибудь был в моей ситуации.
Я в отношениях больше двух лет, мне 29, ему 33. Работаем вдвоем, доход почти одинаков, по 50 тыс. Мы с ним похожи на 99,9%%% чувства есть взаимные, есть планы на будущее. Собираемся пожениться. Но есть одно НО. Это его чрезмерная жадность. Она проявляется во всем. Даже в мелочах. Мы больше года живем вместе. Бюджет раздельный. Мы "скидываемся" на "поесть и погулять" в равных долях. При этом я веду домашнее хозяйство. Т.е. уборка, глажка и вкусная еда на моих плечах. Подарки он дарит только на новый год и д.р., а и еще 8 марта. Больше ничего. Цветы раз в квартал))) и то)))) "со скидкой" . Если покупаем какие -то вещи, то каждый оплачивает своей картой. Он никогда не предлагал мне купить что-то. На отдых летаем каждый сам на свои. Он мне просто говорит:- с тебя столько-то)))
Девочки, милые, прошу у вас совета или может даже не совета, расскажите как вы ведете семейный бюджет??? Я всегда считала, что мужчина должен обеспечивать свою женщину. Скажите плиззз, может я не права?? Может я многого хочу и придираюсь к нему?
Заранее спасибо, и я очень надеюсь на ваше понимание!

Поделиться сообщением

А в чьей квартире живете?

А вообще даже не важно. Я б так не смогла.
Одной лучше. biggrin2.gif Хоть стирать и убираться меньше наполовину.

Поделиться сообщением

тут все очень индивидуально
кому-то хорошо, кому-то нет
вам надо смотреть насколько это устраивает вас

вам было отлично 2 года и вдруг вы решили узнать, нормально ли это у форума?
а если все скажут - нет, бросите МЧ?

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Nov 6 2014, 16:01)
А в чьей квартире живете?

А вообще даже не важно. Я б так не смогла.
Одной лучше.  biggrin2.gif  Хоть стирать и убираться меньше наполовину.

Живем у него. Но все расходы пополам, коммуналка , интернет и всё остальное.

Поделиться сообщением

ниче себе, даже коммуналка пополам blink.gif blink.gif
почему тогда не готовите еду пополам?

Поделиться сообщением

Если считаете, что бюджет должен быть общий или "зарплата мужа- бюджет семьи, зарплата женщины- ее зарплата", то так и скажите своему мужчине.
Что вам даст информация о бюджете других пар? huh.gif

Поделиться сообщением

а если вы перестанете работать по каким-то причинам что будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aneta1985 @ Nov 6 2014, 15:59)
Добрый день девочки, сразу прошу прощения, я новенькая, может такая тема и есть, но я не нашла. Мне очень нужны ваши советы,как поступать дальше, как вести себя с мч, возможно кто нибудь был в моей ситуации.
Я в отношениях больше двух лет, мне 29, ему 33. Работаем вдвоем, доход почти одинаков, по 50 тыс. Мы с ним похожи на 99,9%%% чувства есть взаимные, есть планы на будущее. Собираемся пожениться. Но есть одно НО.  Это его чрезмерная жадность. Она проявляется во всем. Даже в мелочах. Мы больше года живем вместе. Бюджет раздельный. Мы "скидываемся" на "поесть и погулять"  в равных долях. При этом я веду домашнее хозяйство.  Т.е. уборка, глажка и вкусная еда на моих плечах. Подарки он дарит только на новый год и д.р., а и еще 8 марта. Больше ничего.  Цветы раз в квартал))) и то)))) "со скидкой" .  Если покупаем какие -то вещи, то каждый оплачивает своей картой. Он никогда не предлагал мне купить что-то. На отдых летаем каждый сам на свои. Он мне просто говорит:- с тебя столько-то)))
Девочки, милые, прошу у вас совета или может даже не совета, расскажите как вы ведете семейный бюджет??? Я всегда считала, что мужчина должен обеспечивать свою женщину.  Скажите плиззз, может я не права?? Может я многого хочу и придираюсь к нему?
Заранее спасибо, и я очень надеюсь на ваше понимание!

Ну ваш МЧ весьма борзый товарищ я считаю.
Если он поклонник равноправия и пополамов, ок, нет проблем.
Готовит пусть себе сам, убираться вы будете по графику- собственно, как соседи по квартире.
Это и будет равенство.
Ну на будущее- мужчина, который будет свою женщину обеспечивать- пусть не сразу, но в перспективе себя таковым видит- он не будет вести себя как ваш МЧ.

Поделиться сообщением

офигеть как удобно устроился МЧ biggrin2.gif
бесплатный комбайн-домработница-любовница
Ничего не изменится, Автор! представьте себе такую картину - родите ребенка и что? Вам придется у него вымаливать деньги на памперсы? Вам оно надо?
Как вы вообще выдержали рядом с ним 2 года, удивляюсь

Поделиться сообщением

У каждой семьи по своему, у нас зарплата мужа - на жизнь и повседневные траты и подарки, а моя - на более глобальное - отпуск, вклады, оплата кредитов и прочие накопления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрида @ Nov 6 2014, 17:07)

не бесплатный, а с доплатой
одному ему пришлось бы в полном объеме платить квартплату и интернет, и готовить убирать самому. А тут тебе и сыт и удовлетворен и сэкономил. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Nov 6 2014, 16:03)

В том то и дело что никогда меня это не устраивало.жить мы начали пол года назад. Поэтому и пишу сюда, мне нужна помощь, может кто-то был в моей ситуации. Мне интересно кто как поступал в такой ситуации. Как боролся с жадностью мужчины.

Поделиться сообщением

Эм, а в кино и в кафе тоже пополам счета? huh.gif
Лично для меня это странно, но есть пары, которые такой расклад устраивает. Единственное "но", до создания семьи и рождения ребенка нужно обсудить, что он думает о содержании жены в декрете, там вы такие пополамы просто не потянете, особенно после 1,5 лет, когда будете получать 50 рублей в месяц wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 6 2014, 16:05)
ниче себе, даже коммуналка пополам blink.gif  blink.gif
почему тогда не готовите еду пополам?

Вы имеете ввиду вместе??? Я вас не совсем поняла

Поделиться сообщением

Автор, у меня не так, мой мужчина оплачивает большую часть наших расходов, в том числе отдых. А я не вижу ничего плохого, чтобы периодически заплатить за нас двоих, это небольшие траты, но мой мужчина будет понимать, что я вполне самостоятельная женщина и не сижу у него на шее.
Делить траты на кассе пополам-за гранью моего понимания.
И такой вопрос нужно было поднимать сразу, а не спустя 2 года, когда вы собираетесь пожениться. Вероятно, ваш мужчина и вовсе не поймет ваших претензий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aneta1985 @ Nov 6 2014, 16:09)
QUOTE(ТЕЙША @ Nov 6 2014, 16:03)

В том то и дело что никогда меня это не устраивало.жить мы начали пол года назад. Поэтому и пишу сюда, мне нужна помощь, может кто-то был в моей ситуации. Мне интересно кто как поступал в такой ситуации. Как боролся с жадностью мужчины.

Прасцице, а зачем жить начали, коль не устраивало? blink.gif
Или "счастье-это борьба"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 6 2014, 16:09)
QUOTE(Фрида @ Nov 6 2014, 17:07)

не бесплатный, а с доплатой
одному ему пришлось бы в полном объеме платить квартплату и интернет, и готовить убирать самому. А тут тебе и сыт и удовлетворен и сэкономил. biggrin2.gif

может он себя считает подарком судьбы? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Aneta1985, а вы ему это озвучивали? Ну хоть как-то говорили об этой ситуации и своём мнении? И что он ответил, если говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Nov 6 2014, 16:06)
а если вы перестанете работать по каким-то причинам что будет?

Вот именно этого я и боюсь. Думаю бюджетом будет руководить он.и я пока не знаю как с ним поговорить на эту тему. Мне вообще эту тему даже унизительно обсуждать.

Поделиться сообщением

А как у вас вообще раздельный бюджет сложился? По чьей инициативе? Вообще, учитывая, что у вас доход равный, то даже если вы его объедините, то то на то и выйдет. Вы сами-то чего хотите? Жить полностью на его деньги, а свои на себя тратить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу