elejna

Можно ли еще что-то исправить?

198 сообщений в этой теме

Может для кого-то покажется сущим пустяком, но справиться с ситуацией у меня уже не выходит. А потому, как бы стыдно мне не было, хочу просить у вас советов. Собственно предыстория: мы почти 4 года встречались с молодым человеком, жили вместе и более менее за исключением некоторых случаев. Так, например, он был дико ревнив, и пару раз в изрядно подвыпившем состоянии поднял руку (после первого раза как-то быстро помирились, после второго месяц не общались по моей инициативе). В дни совместного быта на съемной квартире он так же мог просто позвонить и сказать, что не приедет и останется у родителей, что вот нет у него настроения ехать. В дни ссор же мне иногда приходилось прямо-таки собственной небольшой тушкой загораживать входную дверь, потому что он норовил уйти от меня. То есть как таковую проблему решать и не хотел особо, ему проще было свалить. Ну да все бы это ничего, но вот мне безумно хотелось за него замуж, а ему жениться на мне нет. Сначала жениться нельзя было, потому что умер родственник у него близкий (сказали, что год при этом нельзя жениться), потом вроде сказал, что через полгода женится, но через полгода уже запел песню о том, что пока его родителям не дадут квартиру, жениться нельзя, тк метраж на него рассчитанный уже не дадут (это еще постоянно его мать повторяла). Через пару лет отношений он в очередной раз ушел от меня, сказав что не видит со мной будущего и жениться не собирается. Сопли-слезы-ночевки у подруги, потом он решил вернуться. Он не плохой человек, мы заботились друг о друге как умели, любили друг друга, но мне постоянно казалось и кажется, что он ой как зависим от слов своей матери, что по сути она все решает. Года через 3 отношений в его речах уже появились фразы в духе "когда-нибудь я на тебе женюсь", но как-то уже не особо радостно было от этого. И вот почти через 4 года отношений он делает предложение, точнее приезжает ко мне с букетом и говорит собирайся, едем покупать кольцо. Такое чувство, что я так сильно ждала и хотела свадьбы, что перегорела, после всего. И вот я согласилась, купила платье, фату, вроде настраивала себя на хорошее. Но в голову начали лезть тараканы сомнения. Более менее успокоившись, решили что можно мою маму с его родителями познакомить. Мама описала как все будет, озвучила примерное меню, программу вроде согласовали. Уже после встречи правда мама удивилась тому, что его мать так нелестно отзывалась о нем, своем сыне-моем будущем муже. Вот тогда-то моя мама начала сомневаться в верности моих решений и поддержки с ее стороны кот наплакал. Свадьбу решили играть в моем родном городе, заявления я поехала подавать в одиночку. В каких же слезах я шла с ними в загс. Наверное, в тот момент мне было просто необходима чья-то поддержка. Сестра вызвалась сходить со мной, ей позвонила мама и, услышав что я в слезах, сказала лишь, что пускай я сначала замуж выйду, а потом страдаю. Весьма мотивировало, да.. Дома же мне начали говорить про развод и что с самой свадьбы смогу на него отложить. Вернулась в Москву я в совсем расстроенных чувствах. Уповать на поддержку подруг тоже не приходилось, они постоянно советовали бежать от него и ни за что не связывать с ним свою жизнь. Начали давить родители, мама убивала соей критикой, отец и вовсе заявлял что у меня другого шанса выйти замуж не будет, что такая я никому не нужна, подруги, получив приглашения, тоже стали наседать на уши со словами беги-бросай. И мне так захотелось просто взять и расписаться, безо всякого праздника. Чтобы не видеть там никого, не слышать. И мой жених вроде поддержал меня, сказал что будет так как захочу, что захочу праздник - будет праздник, просто расписаться- просто распишемся. И так стало легко от этого, что вновь все стало приносить радость. И можно было уже ни на кого не обращать внимания, ни на родителей, ни на подруг. И где-то месяца за полтора до торжества он с родителями поехал в мои родные пенаты, и началось..я все время видела его мать с недовольным лицом, но мало ли просто устала с дороги. Отцы решили выпить по рюмашке, моя мама спокойно к этому отнеслась и не стала ничего говорить ни во что, его же пыталась своим мужем командовать, тот напрягся и они немного попререкались. Мой молодой человек внезапно сказал мне, что церемониться с чужими детьми не будет (это на приглашение моего племянника пойти собрать конструктор..и что за чужие дети? Ты же вроде собираешься на мне жениться и моя семья станет твоей семьей, как и наоборот). МЧ сказал, что не хочет при всём этом присутствовать и мы уехали в город, в мою квартиру. Вроде все нормально, мы договорились встретиться с родными на следующий день. О, боги..лучше б никто ни к кому в гости не приезжал. Когда мы встретились с родными, отцы что-то возились с машинами, а мы пошли толпой в зоопарк. Его мать была мрачнее тучи и стояла особняком ото всех, потом отозвала моего МЧ, хотя мы с ним уже купили билетики покормить зверюшек в зверинце, и увела его в кафе. Я со своими родными к ним потом присоединилась. А по окончании прогулки, мы с мч уехали на квартиру, а остальные в загородный дом. Вечером мы приехали ко всем, а атмосфера среди родителей стала еще напряженней. Точнее не так, атмосфера вокруг его матери, потому что моя мама ушла отдыхать, а отцы опять решили накатить по рюмашке. Я зашла проверить как моя мама, вышла буквально через минуту, мч нет. Прошлась по дому- нигде нет, потом уже нашла его в комнате у своей матери. Позже он передал ее слова, что она разочарована в поездке, что у них принято дружить матерям и тд, а у нас вон все как. Но черт бы с ним, на следующее утро они должны были уехать и собственно они и уехали, никого не предупредив, не разбудив, так, по-английски. Мы несколько опешили, моя бабуля и вовсе расстроилась, что вышло как-то негостеприимно с нашей стороны, что не проводили. И вечером того же дня понеслось...мои родственники высказали мне все, что хотели. Как его мать раскритиковала место свадьбы, программу свадьбы, меню свадебное, что не посчитала зазорным повысить голос практически на всех моих родственников, что рассказывала какой ее сын непутевый и ничего не хотящий, что муж ее ни в одном месте не пытался ее остановить, что когда родители заехали в свою квартиру переодеться и предложили заодно попить чаю, она демонстративно в верхней одежде села в коридоре, чтобы поскорее уже пошли и тд, и тп. И вот сижу я в ужасе от рассказов родителей и как гром на голову их слова, что такие родственники им не нужны и что такая мадам не даст жизни ни своему сыну, ни мне. И вот я уже звоню своему молодому человеку и говорю, что праздника не хочу, давай просто распишемся. Как с того конца мне говорят, что да, он ,"такая хитрая м*азь", вел он себя так мило последнее время, потому что считал что я сделаю верный выбор и праздник будет. Рассорились мама не горюй. Вернулась..встретились. Рассорились еще пуще прежнего и в итоге он заявил, что лучше в глазах друзей и родственников будет дебилом, которого бросили, нежели обманщиком, который отменил приглашения а сам потом пошел и расписался. Мнение других в тот момент ему было важнее. Сказать, что я утонула в слезах, ничего не сказать. Через пару-тройку дней решила, что пофиг на всех и вся, пускай будет праздник как он хочет. Да вот только он уже, как оказалось, всем сообщилчто разошлись. Позже он приезжал ко мне, обнимал, целовал, оба плакали, говорил что все будет у нас хорошо. А потом пропал. Периодически правда писал, то, что ненавидит, то, что скучает. Потом решили попробовать еще раз сойтись. Виделись раз в неделю с месяц. Потом я поехала в отпуск, и тут он мне написал, что окончательно и бесповоротно решил расстаться, что это последнее его слово, что хватит мириться и остывать. Первая неделя отпуска была сущим адом, я писала ему, старалась сказать какие-то ТЕ САМЫЕ слова, но ничего не выходило, он лишь отвечал, что я за все время приносила ему только несчастья и если вкратце, то чтоб отстала. Собственно я и отстала. Вернулась из отпуска и через неделю..звонит. Говорит, что соскучился, что любит и прочее..ну как не растаять? Начали снова отношения, хватило на месяца полтора-два. Потом у него то желания нет увидеться, то холодно добираться и он не считает нужным мерзнуть только ради того, чтоб приехать. И как-то все опять в его голове и мыслях пасмурно стало. И вот месяц уже не виделись, толком не разговаривали, да еще только по телефону рассориться у спели, он в запале сказал, что сразу как расстались, пошел "экспериментировать" с другими, я что не знаю почему вообще была с ним последнее время перед свадьбой. После этого разговора расстались, потом опять по телефону помирились, мне хотелось извиниться перед ним за все-все-все, сказал чтоб я успокоилась, помимо тех у него больше никого не было. После этого опять не общались, потом допекла его и он позвонил, сказал что жизнь-*овно, что он сидит дома и гниет, ничего не хочет, как относится ко мне не знает, перспектив совместных не видит, но мб со временем что-то изменится. Решили, что я подожду какое-то время пока он все поймет. И вроде старалась забыться, не думать ни о чём, уйти в работу с головой, как он посреди недели позвонил такой веселый, порыв у его это был, я в замешательстве, опешила, спросила встречаемся ли мы еще, ответил- встречаемся. И вот выходные, снова пишу ему спрашиваю хочет ли увидеться, да, хочет! И вот радости полные штаны! А он просто хочет увидеться и все, в том плане хотеть может и хочет, но не увидимся. И тут уж все внутри умирать стало, как это ни смешно звучит) и написала ему, что либо уж давай встречаться нормально, либо хватит. Иии тут мне говорят, что свободна птичка лети, раз угрожаю..и снова словесная перепалка, и его слова что расставаться не хочет со мной, но и видеться не хочет. У меня душа уже вся наизнанку. Он обвиняет меня в том, что отменила свадьбу. Да, я была не права, но я предложила пойти и расписаться. Это уже не устроило его. Но виновата только я. Отчасти вину признаю, но ведь не один человек строит отношения..и раз уже он так категорично настроен на расставание, то зачем возвращается? Зачем не может просто сказать, раз и навсегда- ухожу. Зачем эти слова что не хочет расставаться, что "не против не расставаться"? Можно ли еще что-то исправить? Как быть?
Извините, что столь много написала. Но наболело уже. До невозможного. До бессилия.

Поделиться сообщением

Автор, выходите уже за него замуж и наслаждайтесь дальше ролью жертвы. Ждём новых интересных тем. pop.gif

Поделиться сообщением

Офигеть, чуть глаза не сломала. ohmy.gif
Прочла половину - В САД КАЗЛА. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пока дочитала, затошнило connie_tap.gif На что порой люди тратят свою жизнь непонятно.
Ответ на Ваш главный вопрос почему не пошлет Вас, он уже посылал, просто Вы не слышите.

Поделиться сообщением

Не хочет он уже брать замуж. И никогда не возьмет. А как наладить отношения, если это еще возможно, я не знаю..не знаю даже возможно ли)

Поделиться сообщением

QUOTE(elejna @ Nov 4 2014, 01:38)
Не хочет он уже брать замуж. И никогда не возьмет. А как наладить отношения, если это еще возможно, я не знаю..не знаю даже возможно ли)

а надо ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Nov 4 2014, 00:37)
Пока дочитала, затошнило connie_tap.gif На что порой люди тратят свою жизнь непонятно.
Ответ на Ваш главный вопрос почему не пошлет Вас, он уже посылал, просто Вы не слышите.

И посылал, и ушла, а он снова возвращается. И как со своей тряпкостью бороться непонятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(elejna @ Nov 3 2014, 23:38)

Зачем? Вас уже столько раз послали, что я со счёта сбилась. Зачем там что-то налаживать?

Поделиться сообщением

номер телефона БМЧ в черный список и начинать новую жизнь.

А нужно ли Вам что-то исправлять? или вы мазохистка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bianca Neve @ Nov 4 2014, 00:41)

Зачем? Вас уже столько раз послали, что я со счёта сбилась. Зачем там что-то налаживать?

Когда жили вместе, именно постоянно вдвоем, все было хорошо. Но стоило ему побыть дома, остаться там на пару дней, как ко мне приезжал совершенно другой человек. Я помню его очень хорошим, и знаю что он может таким быть и это хотелось бы вернуть-наладить. Но такое чувство, что там его постоянно накручивают. После отмены свадьбы он заявил, что его родители вообще запретили со мной общаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(elejna @ Nov 4 2014, 00:40)
И посылал, и ушла, а он снова возвращается. И как со своей тряпкостью бороться непонятно.

А Вы хотите?

Поделиться сообщением

автор, если бы вы устали, давно уже бы отстали от этого парня, а так вас все устраивает, эти игры брошу-не брошу-пошлю-вернусь.
Любви тут не видно ни грамм ни с чьей стороны.
садо -мазо какое-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Nov 4 2014, 00:47)
QUOTE(elejna @ Nov 4 2014, 00:40)

А Вы хотите?

Хочу. И правда стараюсь. Я заняла все свое время, чтобы для начала лишить себя возможности думать о нем. Пробовала общаться с новыми людьми, поймать ритм жизни. А потом один звонок и все приходится начинать сначала. Запуталась)) мозгами то все понимаю, а в итоге фигня выходит.

Поделиться сообщением

elejna, и чо?
Смысл темы?
Нравится кушать какашки- кушайте дальше на здоровье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Nov 4 2014, 00:47)
автор, если бы вы устали, давно уже бы отстали от этого парня, а так вас все устраивает, эти игры брошу-не брошу-пошлю-вернусь.
Любви тут не видно ни грамм ни с чьей стороны.
садо -мазо какое-то.

Может Вы и правы, может уже просто притерлись друг к другу и страшно отпускать. И я уже отставала от него, но он рано или поздно объявляется вновь. Наверное, мне надо чтоб он раз и навсегда послал к чёрту прямо, а не оставляя этих полей для надежды.

Поделиться сообщением

Не зря Вам подруги советовали расставаться.
И не в его маме тут дело совершенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Nov 4 2014, 00:55)
elejna, и чо?
Смысл темы?
Нравится кушать какашки- кушайте дальше на здоровье.

Смысл в том, что не хочу сдаваться. Но и что можно сделать, ума не приложу.

Поделиться сообщением

QUOTE(elejna @ Nov 4 2014, 00:46)
QUOTE(Bianca Neve @ Nov 4 2014, 00:41)

Когда жили вместе, именно постоянно вдвоем, все было хорошо. Но стоило ему побыть дома, остаться там на пару дней, как ко мне приезжал совершенно другой человек. Я помню его очень хорошим, и знаю что он может таким быть и это хотелось бы вернуть-наладить. Но такое чувство, что там его постоянно накручивают. После отмены свадьбы он заявил, что его родители вообще запретили со мной общаться.

Ну то есть Вы хотите сказать, что МЧ-пуська, это его родители накручивают? smile.gif
Даже если принять за аксиому, что это так, куда их деть? Они уже есть в его жизни, с определенной степенью влияния, и никуда не денутся, Вы это поймите для себя.
А что свадьбу отменили, так правильно сделали. Мое глубокое убеждение, что замуж нужно выходить влюбленным и счастливым (ну и без розовых очков biggrin2.gif ), а когда у вас и так мозготрах постоянный, нафига еще и брак официальный? Али у нас нынче штамп в паспорте сродни волшебной палочке стал и от проблем избавит? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elejna @ Nov 4 2014, 00:55)
Может Вы и правы, может уже просто притерлись друг к другу и страшно отпускать. И я уже отставала от него, но он рано или поздно объявляется вновь. Наверное, мне надо чтоб он раз и навсегда послал к чёрту прямо, а не оставляя этих полей для надежды.

Вам нужно чтобы Вас послали? А у Вас самой послать его желания не возникает?

Поделиться сообщением

elejna, а нормальных мужиков в вашем окружении нет? Ваш суженный и ряженный первый и единственный парень на деревне?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу