-=Грис=-

в шоке с родни мужа

134 сообщения в этой теме

Младший брат моего мужа лежит в очень тяжелом состоянии в больницы. Состояние как говорят врачи стабильно тяжелое. Ему 32 года. Предыстория всей проблемы началась год назад. Я не помню что был за семейный праздник, но получилось так, что младший брату мужа (муж из многодетной семьи) выпил не мало, мы оставили его ночевать у себя, ну и получилось что они с мужем засиделись после того как все ушли ну и утром муж мне рассказывает, что мол не знает, толи тот с пьяну просто сказал что у него сын есть в детдома живет, толи действительно правда. Муж не поверил потому что тот назвал матерью ребенка женщину, с которой как муж считал у того не могло быть никаких интимных отношений.
Но оказалось правда. Через полгода брат мужа забрал своего 13-летнего сына домой. Держалось все под грифом секретно. Мы с мужем случайно узнали - приехали домой без предупреждения, ну и там сначала увидели школьный рюкзак при входе, а потом самого юношу. Брат мужа попросил матери пока его ничего не говорить и остальной родне, что мол попытается сначала почву подготовить. Мы согласились.
Ну и вышло так, что пять дней назад случилось то что случилось, он в тяжелом состоянии в реанимации, врачи шансов практически не дают, говорят, что только на чудо надо надеяться и молиться за него. Юноша в тот день был с ним, их вместе в больницу доставили. В итоге нам с мужем и пришлось сообщать родне, что он сын Святослава (брата). Реакция была для меня очень странная и ненормальная, причем и со стороны родни, да и еще со стороны матери ребенка (она всегда поддерживала дружеские отношения со Святославом и тоже тогда приехала в больницу. Святослав, когда муж его видел и тот был в сознании попросил мужа, чтобы о мальчике позаботилась семья, чтобы его не отдали обратно в детский дом. Свекровь орет, что не собирается воспитывать грех своего сына, что он ей не нужен, и не хочет чтобы кто-то из семьи воспитывал "это напоминание о падении ее сына". Свекровь у меня конечно немного с приветом, я в тот вечер поехала отвозить ее домой, она тогда в истерики и начала плакать, что Святослав для нее был всем, самым любимым сыном надеждой на будущее, что она проклинает ту женщину, которая "вогнала в грех ее сына, совратив его" и все в том же духе. Мальчика она видеть не хочет. Мать ребенка сказала, что да она родила этого ребенка, что это ошибка ее юности, что да они со Святославом уже не любовники, а лучшие друзья по жизни, но воспитывать этого ребенка она не собирается, что если со Святославом что-то случится, что на нее расчитывать не надо, отдавайте мальчика в детский дом. Старший брат мужа брать тоже отказался, сказал, что у него двухкомнатная квартира, двое детей, что они с женой не собираются лишний груз тянуть, сестра мужа, на которую я рассчитывала, т.к. она брата очень сильно любила всегда, мне даже казалась ее любовь к брату странная, ответила в том же стиле как и ее мать, что ребенок этот грех, что из-за этого ребенка ее брат был всю жизнь не счастлив и т.д. Мальчик живет у нас пока. Нам конечно с мужем тоже трудно - квартира большая, но у нас проблемный ребенок + второй на подходе, мальчик этот тоже проблемный, нам с ним ужасно тяжело. он сам кричит чтобы его в детский дом отдали. Единственное свекр как-то чувства, эмоции проявил - один раз заехал, попытался как-то наладить диалог, но мальчик сам не захотел с ним общаться. Другой брат мужа, вроде бы как говорит, что заберет его, он сам медик, сейчас он старается быть возле Святослава, поэтому взять мальчика не может.
Я не знаю как быть в подобной ситуации. И мальчика очень жалко. Бросить конечно мы его с мужем не бросим, даже если другой брат не захочет к себе брать, оставим у себя, но просто одно дело дать крышу над головой, а другое дело стать семьей. Мне бы так хотелось чтобы и остальная родня пыталась с ребенком найти общий язык, ведь по сути у него никого нет - отец умирает, матери он не нужен. Там единственное по материнской линии тетка один раз заходила и сказала, что будет заходить к нему и дальше. Но все равно вот даже представить ситуацию - придет к нам в гости свекровь (а она очень часто ходит) и что будет мальчику каждый раз в глаза говорить что он грех, что ему не место в семье? какая же тогда психика будет у подростка, его просто поломают родные люди. Свекрови пытаюсь в голову вбить, что по сути Артем - это единственное продолжение ее сына, даже если он выживет. то останется полным инвалидом на всю жизнь, ни о какой другой семье как об Артеме в жизни Святослава и речи не будет. Но она не слышит...

Поделиться сообщением

Автор,проблему можно было описать и более кратко, не постя простыню и не насилуя зрение форумчан неумением применять падежи (в больницЕ, а не в больницы, например). От форума чего хотите?

Поделиться сообщением

Раз уж вы взяли ребенка к себе - вам придется постараться "обжить" наладить отношения с ребенком и не выбрасывать его обратно из вашей жизни в детдом. Ребенок сложный - потому что чувствует себя брошенной зверушкой - которую взяли домой а теперь опять хотят выбросить на улицу.
Конечно вам будет тяжело - придется ломать семью. Если свекровь к вам будет приходить и со словами "ты грех" обращаться к ребенку - настоятельно попросите ее это не делать, или вообще не приходить. Что случилось, то случилось, раз ребенок родился - значит "проведению" или Богу так надо было.
Постарайтесь постепенно чтобы семья приняла этого мальчика.

Поделиться сообщением

Слушайте, вы огромные молодцы с мужем. Надеюсь, конечно, что с братом мужа все наладится, но так-то ребенку в таком возрасте лучше в детдоме, чем с родственниками, ведущими трансляцию про грех и прочий бред. Ужасно его жалко:-( попробуйте психолога через соц службы получить ему, может?

Поделиться сообщением

История конечно жесть ..если это все правда.
Оставляйте ребенка у себя, что вы еще можете сделать. Другого выхода нет никакого, к сожалению. Мальчик уже не маленький, скоро в вуз поступать, постарайтесь ему дать образование и какую то основу, это лучшее, что вы можете для него сделать.

Поделиться сообщением

Да, а что вы хотите от форума-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Oct 31 2014, 21:18)

понять как разговаривать со свекровью, как сделать так чтобы она приняла в семью своего внука

Поделиться сообщением

если у свекрови мозги на положенное им место не встанут, не пускайте её в дом.
если она ходит к вашему ребёнку, встречайтесь в другом месте (но не оставляйте с ней наедине, а то может забить ему голову этой пургой про грех), если к мужу вашему, то он тоже пусть сам к ней в гости ходит.

сын брата почему про детский дом кричал? вы его успокоить смогли? или он по-прежнему считает себя ненужной вещью?

Поделиться сообщением

почему мальчик кричит и сам просится обратно в детдом?

Поделиться сообщением

Автор, история жесть конечно... Ну сил вам, что сказать. Вы молодцы, что парня решили воспитывать.
А свекровь здорова психически? Чо за бредни про "грех" и тп., она часом не сектантка?

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Грис=- @ Oct 31 2014, 21:22)

понять как разговаривать со свекровью, как сделать так чтобы она приняла в семью своего внука

проанализируйте её "с приветом", которое было до болезни сына.
если про грех она говорит от шока, то одно дело.
если у неё что-то из раздела "пгм", то ничего вы не сделаете.

Поделиться сообщением

Она не хочет принимать мальчика, у нее свои заморочки. Мальчик тоже к ней любовью не страдает. Насильно никого любить нельзя заставить. Дальше что?

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую. Вы с мужем молодцы! Надеюсь, все у вас с мальчиком наладится, а свекровь или сама дойдет до нормального отношения, или не допускайте их общения вообще. Тоже мне, "грех" придумала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Oct 31 2014, 21:22)
если у свекрови мозги на положенное им место не встанут, не пускайте её в дом.
если она ходит к вашему ребёнку, встречайтесь в другом месте (но не оставляйте с ней наедине, а то может забить ему голову этой пургой про грех), если к мужу вашему, то он тоже пусть сам к ней в гости ходит.

сын брата почему про детский дом кричал? вы его успокоить смогли? или он по-прежнему считает себя ненужной вещью?

Про ходить тяжело, тут дело в том, что мы и ключи от квартиры свои свекрови дали, потому что до моего декрета, она мою дочку со школы забирала и когда с ней сидела у нас дома, а когда у себя.

Относительно Артема, то ну как сказать относительно детского дома кричал, наверное потому что в голове только это место сработало, как место безопасности. Мы с мужем уговорили его вчера в школу сходить, все-таки учиться надо. И получилось так, что он после уроков не пришел - муж кинулся его искать, он оказался на квартире у брата, весь заплаканный, к нам идти не хотел, говорил что это его дом и останется здесь пока отца не выпишут. Муж кое как уговорил его домой пойти к нам.

Ребенок конечно очень напуган. Он и во сне кричит. И к отцу то и дело просится, объясняем что его к нему не пустят, но он просит хотя бы в холле больнице посидеть, на справку подойти узнать о состоянии.

Поделиться сообщением

Автор,вы большие молодцы,что не испугались такой ответственности. Постарайтесь окружить этого парня максимальной заботой, теплом, уютом вашего дома, ему это так не хватает, он может потерять отца, которого не так давно нашел, конечно у мальчишки стресс, ему просто не хватает материнского тепла

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Oct 31 2014, 21:24)

проанализируйте её "с приветом", которое было до болезни сына.
если про грех она говорит от шока, то одно дело.
если у неё что-то из раздела "пгм", то ничего вы не сделаете.

Как сказать женщина она адекватная. Как сказать у них семья - военная, свекр бывший военный, она из семьи военных, работала учительницей. Воспитание они детям строгое своим дали. Но к младшему сыну меня постоянно удивляло ее отношение - она постоянно чувство вины в нем вызвать пыталась (там долгая история, в кратце свекровь перестала работать из-за сына), ну и насчет личной жизни как-то ревностно относилась - вечно ей все было не так, шоком было то что он отдыхать с девушкой ездеет, что это девушка легкого поведения только с мужчиной не состоя в браке поедет отдыхать, хотя в наши отношения с мужем она никогда не лезла и не лезет. А теперь вот и мне мозги по телефону делает - мол как так она не досмотрела, что ее сын в 17 лет девственности лишился

Поделиться сообщением

QUOTE(Subaru @ Oct 31 2014, 21:35)
Автор,вы большие молодцы,что не испугались такой ответственности. Постарайтесь окружить этого парня максимальной заботой, теплом, уютом вашего дома, ему это так не хватает, он может потерять отца, которого не так давно нашел, конечно у мальчишки стресс, ему просто не хватает материнского тепла

Я это понимаю, просто и у меня сейчас тоже нервы на пределе - рожать через месяц, Святослава очень жалко, как никак уже за 15 лет родным человеком стал, а тут уже свекровь которая мозги по телефону делает в основном на тему про то как она сына упустила и с другой стороны ребенок который не виноват, находится в стрессовой ситуации и как ежик колючий, подпустить к себе даже мою дочь боится

Поделиться сообщением

а если больной не умрет, но останется инвалидом-на кого лягут заботы о нем??

Поделиться сообщением

-=Грис=-, это все эмоции, свекровь может сколько угодно охать и ахать но ничего не изменишь, надо действовать, и вам надо донести до них, что вот он ребенок, живой и здоровый, который остро нуждается в любви и заботе, какой детский дом, когда вокруг столько родни. Мальчик же не виноват, что так распорядилась судьба с ним. Я не знаю,как бы поступила в такой ситуации,но наверное, не отпустила бы уже его из своей семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 31 2014, 21:43)
а если больной не умрет, но останется инвалидом-на кого лягут заботы о нем??

тут еще сильнее головная боль, свекровь сказала что сына она конечно заберет к себе, а внука нет. Я тогда вообще не представляю, что будет твориться

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу