LMA

Я, мама и ее муж

103 сообщения в этой теме

Девушки, всем доброго вечера! Есть проблема: мне 25 лет, живу с мамой и ее мужем (они в браке). Собственник квартиры-мама. Съехать некуда. Совсем недавно мы сделали ремонт, деньги были взяты в кредит мной и мамой. С одним из кредитов он обещал помочь с выплатой, я и взяла повелась. Ее муж не работает уже больше года, все кормит, что пойдет и пока никак. Несколько недель назад меня сократили на работе, и я нахожусь в поиске. Мой отчим, если его так можно назвать, намекает, чтобы надо искать работу, что мне надо оплачивать кредит, прошу заметить, что человек не работает, и он никаких денег в семью не приносит. Откровенно говоря, его слова задевают, плюс он влияет на маму, она подгоняет меня к поисках, чтобы я не капризничала и быстрее соглашалась. Плюс этот мужчина вчера обиделся, когда я спросила "а что?", почему его так волнует моя судьба. У меня сразу мысль, что человек хорошо устроился и ждет, когда я выйду на работу, лишь бы не запариваться с вопросом о деньгах. Не разговаривает со мной, вслед за ним и мама cry.gif Сейчас подходит период оплаты очередного платежа, хочу попросить помощи,чтобы помогли, раз обещал, но есть реальные сомнения, что человек кинул меня со своими обещаниями. Маму это никак не волнует (у нее свои выплаты, а я сижу у разбитого корыта). Есть свои сбережения, но я не хочу их тратить на то, где человек обещал помочь mad.gif Вопрос: как подвести человека к осознанию того, что надо помогать?! И как маме донести эту мысль? cry.gif
Спасибо.

Поделиться сообщением

LMA, не совсем поняла, из каких средств он обещалмя помочь с кредитом, если не работает год уже? Кормит его ваша мама, я так понимаю?

Поделиться сообщением

LMA,
Вопрос: как подвести человека к осознанию того, что надо помогать?! И как маме донести эту мысль?
Никак. Поблагодарить мироздание за то, что урок взросления вам обошелся всего в один кредит, съехать хоть к черту на рога и жить своей жизнью. С чистой кредитной историей. И больше на слово никому не верить.

В крайнем случае можете маме и отчиму сказать, что вы с ними не разговариваете до тех пор, пока он не сдержит слово и не начнет помогать с кредитами. И не разговаривать.

Поделиться сообщением

А что если ответ "никак"? Что Вы тогда будете делать?

Вы правда думаете, что он не понимает насчет "помощи"? Почему Вы так думаете?

Какую именно мысль Вы хотите донести маме и для чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Oct 30 2014, 19:11)
LMA, не совсем поняла, из каких средств он обещалмя помочь с кредитом, если не работает год уже? Кормит его ваша мама, я так понимаю?

Пойдя на работу

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 30 2014, 19:11)
LMA,
Вопрос: как подвести человека к осознанию того, что надо помогать?! И как маме донести эту мысль?
Никак. Поблагодарить мироздание за то, что урок взросления вам обошелся всего в один кредит, съехать хоть к черту на рога и жить своей жизнью. С чистой кредитной историей. И больше на слово никому не верить.

В крайнем случае можете маме и отчиму сказать, что вы с ними не разговариваете до тех пор, пока он не сдержит слово и не начнет помогать с кредитами. И не разговаривать.

Это единственный вариант. В голове просто не укладывается, как так получилось.

Поделиться сообщением

Ну я согласна и с отчимом и с вашей мамой - работу вас искать надо независимо от того помогут вам сейчас или нет. А человека вы никак не подтолкнете, как он может дать вам то, чего у него нет biggrin.gif . Будет вам на будущее урок.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Oct 30 2014, 19:12)
А что если ответ "никак"? Что Вы тогда будете делать?

Вы правда думаете, что он не понимает насчет "помощи"? Почему Вы так думаете?

Какую именно мысль Вы хотите донести маме и для чего?

Выплачивать сама как устроюсь. Есть кредитная карта нетронутая, там процент по ней меньше,думала ей закрыть часть, и уже по ней выплачивать

Маме донести да..Это ненормально, она впахивает как лошадь, а он сидит ничего не делает. Единственное, что можно услышать " я сам знаю, что мне надо идти, не надо мне об этом говорить", мама отмалчивается, если у нас с ним какие-то конфликты, бывали случаи ,когда она заступалась, но они единичны.

По поводу помощи- я думаю он понимает, но ничего не делает. Что человека держит, не понимаю, устроился на всем готовом, баба его кормит, все делают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Oct 30 2014, 19:16)
Ну я согласна и с отчимом и с вашей мамой - работу вас искать надо независимо от того помогут вам сейчас или нет. А человека вы никак не подтолкнете, как он может дать вам то, чего у него нет biggrin.gif . Будет вам на будущее урок.

Ага, урок на приличную сумму))) Сожаление у меня и недовольство

Поделиться сообщением

QUOTE(LMA @ Oct 30 2014, 19:21)

ну рассудите по философски - вы тоже живете в этой квартире и если бы этого мужчины не было вам бы все равно пришлось вложиться в ремонт

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Oct 30 2014, 19:25)
QUOTE(LMA @ Oct 30 2014, 19:21)

ну рассудите по философски - вы тоже живете в этой квартире и если бы этого мужчины не было вам бы все равно пришлось вложиться в ремонт

Согласна, в голове просто не укладывается, мы же семья, обещали- значит помогут, не чужие люди все таки. А тут другое выходит

Поделиться сообщением

Автор, вот и запомните на будущее, рассчитывать нужно только на себя, а не на помощь сомнительных личностей. И он вам не семья, и вы для него тоже.
Странно, что при всем том, что вы о нем пишете, вы поверили в то, что помощь будет...

Поделиться сообщением

Ну да, опасения не напрасны, он вас конечно кинул, кредит платить пора, у него работы нет, денег, соответственно, тоже. Как донести? Боюсь что никак, я думаю он не дурак и понимает, что работать как бы теоретически надо, но вот он не хочет и хоть лезгинку вы перед ним пляшите.

Поделиться сообщением

Автор а Ваша мама я так понимаю не собирается выгонять этого нахлебника ни на работу, не разводиться с ним? Мда. Тяжелая у Вас ситуация. Поди наверно еще Вы с мамой еще по очереди ему и есть готовите. facepalm.gif ..
Как Вам тут уже советовали - устраивайтесь работать и съезжайте, понемногу потом будете помогать с выплатами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Oct 30 2014, 19:41)
Автор  а Ваша мама  я так понимаю не собирается выгонять этого нахлебника ни на работу, не разводиться с ним?  Мда. Тяжелая у Вас ситуация.  Поди наверно еще Вы  с мамой еще по очереди ему и есть готовите. facepalm.gif ..
Как Вам  тут уже советовали - устраивайтесь работать и съезжайте,  понемногу  потом будете помогать с выплатами.

Маме помогать? Это не входило в мои планы. Мужик совсем расслабится. Я ему ничего не готовлю, по сути мы живем только вместе, я ему ни еды и прочих услуг не представляю biggrin.gif Еще временами такие наезды "иди хоть посуду помой, а то ничего не делаешь" mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LMA @ Oct 30 2014, 19:43)
Автор  а Ваша мама  я так понимаю не собирается выгонять этого нахлебника ни на работу, не разводиться с ним?  Мда. Тяжелая у Вас ситуация.  Поди наверно еще Вы  с мамой еще по очереди ему и есть готовите. facepalm.gif ..
Как Вам  тут уже советовали - устраивайтесь работать и съезжайте,  понемногу  потом будете помогать с выплатами.

Маме помогать? Это не входило в мои планы. Мужик совсем расслабится. Я ему ничего не готовлю, по сути мы живем только вместе, я ему ни еды и прочих услуг не представляю biggrin.gif Еще временами такие наезды "иди хоть посуду помой, а то ничего не делаешь" mad.gif

Нет, она не собирается. Получается, что она на его стороне- вот и все. Вот что обидно-то

Поделиться сообщением

LMA, а большая сумма вашего кредита? просто ремонт разный бывает) если там тыщ до 100 хотя бы - постараться выплатить самостоятельно и забить и больше не вступать с ними ни в какие финансовые отношения)

Поделиться сообщением

LMA,
Есть кредитная карта нетронутая, там процент по ней меньше,думала ей закрыть часть, и уже по ней выплачивать
Это не совсем по теме, но я не верю, что процент по кредитной карте плюс комиссия за снятие наличных будет меньше, чем проценты по кредиту.

Маме донести да..Это ненормально, она впахивает как лошадь, а он сидит ничего не делает.
Это их жизнь. Живите своей. Больше толку будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(good_olga @ Oct 30 2014, 19:48)
LMA, а большая сумма вашего кредита? просто ремонт разный бывает) если там тыщ до 100 хотя бы - постараться выплатить самостоятельно и забить и больше не вступать с ними ни в какие финансовые отношения)

QUOTE(Рианнон @ Oct 30 2014, 19:50)
LMA,
Есть кредитная карта нетронутая, там процент по ней меньше,думала ей закрыть часть, и уже по ней выплачивать
Это не совсем по теме, но я не верю, что процент по кредитной карте плюс комиссия за снятие наличных будет меньше, чем проценты по кредиту.

Маме донести да..Это ненормально, она впахивает как лошадь, а он сидит ничего не делает.
Это их жизнь. Живите своей. Больше толку будет.

Кредита 2: один 100 в 1 банке, второй 200 в другом.В первом самый большой процент, почти 28 shutup.gif Его хотела закрыть частично кредиткой, там 19%, то есть если я сниму условно 55 тыс+3% за снятие нала, получится 56650. В математике несильна

Поделиться сообщением

QUOTE(LMA @ Oct 30 2014, 18:43)

Ну так ответите ему что если он желает обсудить "кто что делает", то пусть с себя начнет и перечислит весь нескончаемый список своих дел! И вообще может взять на себя хозяйство и встать к плите/раковине/швабре, если бабки зарабатывать не в состоянии! Фу, прям злость берет, приперся чмырь какой-то и ЦУ раздает mad.gif mad.gif

Ну а вообще смириться вам надо, автор, что никаких денег вы от него не увидите! Но я бы, наверно, напоминала ему об этом при любой удобной возможности, ну хоть потролить немного, чтобы чувак совсем уж в раю себя не ощущал!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0