Chin-China

И снова про РАЗВОД

342 сообщения в этой теме

Девушки, привет!
В последнее время четко оформилась в голове идея развода с мужем, нужен взгляд со стороны.
У нас семья: мне 27, мужу 26, ребенку 6 месяцев. Женаты чуть больше года.
С мужем знакомы около 2 лет. В начале отношений все было отлично, он красиво ухаживал, помогал в важных вопросах, производил впечатление человека с потенциалом и т.д. Потом я забеременела, он был рад, предложил пожениться. Собственно после свадьбы и начались проблемы.
Кстати оба мы с мужем из маленьких городов, но живем в столице, снимаем квартиру, в которой я до брака жила одна. До декрета у меня была хорошая работа с достойной з/пл, я позволяла себе аренду квартиры, хорошие продукты, одежду и путешествия несколько раз в год. Мой муж ездил каждый день на работу на электричке из другого города, жил с родителями.
В общем, как и говорила, все началось после брака, а точнее с того момента, как я вышла в декрет и перестала получать зарплату. Муж зарабатывает очень мало, я бы сказала ничтожно. При том у него есть официальная работа и куча подработок, но он ни с кем не может сработаться. И в итоге денег нет. Т.е. он вроде как потоянно занят, а отдача слабая. Его з/пл хватает только на аренду квартиры и покупку по вечерам 2 йогуртов и печенек к чаю.
Чтоб было понятнее:
- муж платит аренду квартиры;
- остальное уходит у него на проезд и обеды;
- муж покупает мелочи к чаю по вечерам. Если покупка уже крупнее (овощи, мясо), то муж очень сильно возмущается (типа зачем всего столько?);
- если нужно что-то купить дочке (памперсы и т.д.) он берет мою карточку с декретными деньгами;
- продуктами помогают родители с 2 сторон, плюс базу (молоко, яйца, масло) покупаю я;
- я плачу квартплату, оплачиваю телефон и интернет;
- я покупаю одежду себе и ребенку;
- если одежда или обувь нужны ему, то ему это покупают его родители;
- при этом он не стесняется сказать «Мне нужны деньги на метро, я возьму у тебя» или «Брось мне денег на телефон». Он считает, что мы семья, и это нормально.
Короче как-то так. Мне очень, просто жутко стыдно перед нашими родителями, потому что я последние много лет не зависела от них, а теперь выходит, что они содержат 2 оболтусов. К слову мои родители уже на пенсии, так что я стараюсь сводить их помощь к минимуму.
Все было бы терпимо, если бы мужа все это сильно угнетало, он хватался бы за любую работу. Но нет, он считает, что мы живем нормально, что мы еще такие молодые, это ничего страшного. Работает он в журналистике, как я говорила, денег мало. Но активно работу он не ищет. Ждет, что ему позвонят сами откуда-то (я не знаю, может из Эсквайра или уж пусть из Нью-Йорк пост) и предложат работу. Когда я говорю, а не уйти ли в другую сферу, то слышу ответ, что он учился на журналиста, точнее родители учили его платно, и он хочет все же попробовать преуспеть в этой области, но уж если не выйдет, то тогда поменяет область. Но сколько он еще будет пытаться, я не знаю. Не готовить ему к примеру я не могу, потому что продукты привозит его мама, вот прям сумками и будет как-то совсем, если я из ее продуктов ему же и не сготовлю. А так бы давно проучила пустым холодильником.
По дому его помощь и участие заключается в выбросе мусора, редких походах в магазин и подержать ребенка минут 30, пока я принимаю душ. Какие-то мужские обязанности (электрика, газ, починить что-то) – это все не его профиль. Если я пытаюсь жаловаться, что мне тяжело с ребенком и я что-то не успеваю, то слышу, что я плохая хозяйка. Вон другие-то не жалуются. Ну, и если я о чем-то прошу, что заставляет его поднапрячься, то слышу, как он устал, как он много работает и старается для семьи, а если я настаиваю, то начинает грубить и отвечать на повышенных тонах.
Недавно у меня был ДР, ну был-то и был, я уже 2 недели жду от мужа подарок, которого все нет, потому что у него нет денег. А про мой ДР он наверное внезапно узнал только сейчас и отложить денег заранее возможности не было?
Плюс вообще экшн, у нас нет секса. Вообще, никакого. Как-то во время беременности меня это не парило, но сейчас-то уже полгода прошло. Милый, говорю, когда секситься будем? Он мне вообще отвечает, что у него там типа какие-то проблемы, что не получается и что надо подождать и все наладится. К врачу идти отказывается наотрез.
Ссоримся из-за всего этого очень часто. Я не меркантильная, мне не нужны бриллианты и сумки Шанель каждый месяц, но так же жить нельзя. Я бы еще могла понять, если бы он помогал по дому, умел что-то по хозяйству или хотя бы не начинал возмущаться, если потревожить его покой. В целом он хороший человек, любит дочку, домашний и добрый, но мне так жить сложно.
Сейчас попросила свою маму приезжать и помогать мне с ребенком, а сама буду пробовать начать свое дело, чтобы когда дочка подрастет я могла нас обеспечить. Пока не развожусь, т.к. он платит за квартиру, а я одна аренду не потяну.
Хочу вас спросить: ваше мнение, права ли я? Просто часто слышу от подруг, от свекрови, что это просто начальный период брака. Что это притирки, все ссорятся. Думаю, может я меркантильная и надо дать мужу шанс? Буду рада вашим мнениям.

Поделиться сообщением

Chin-China, я думаю, что вам надо выходить на работу. Независимо от развода. В идеале посадить в декрет мужа. В реале маму. Либо если для вас это неприемлемо, то дотерпеть до того момента, когда сможете. Развод сейчас сам по себе вряд ли что-то решит, только добавит геморроя.

Поделиться сообщением

я что то не понял - до брака он зарабатывал прилично, а после брака сразу ушёл в почти минус? до брака он был покладистый и со всеми ладил, а после брака вдруг стал несговорчивый?

вообще то, нет ничего зазорного в том что ваши родители вашей семье помогают. ваша дочка (их внучка) - это продолжение их рода. так что, у них есть прямой интерес в её благополучии.

Поделиться сообщением

какая область журналистики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Oct 30 2014, 17:14)
Chin-China, я думаю, что вам надо выходить на работу. Независимо от развода. В идеале посадить в декрет мужа. В реале маму. Либо если для вас это неприемлемо, то дотерпеть до того момента, когда сможете. Развод сейчас сам по себе вряд ли что-то решит, только добавит геморроя.

спасибо за мнение. я пока не могу выйти на работу, т.к. кормлю грудью и не хочу это бросать. и плюс к своей офисной работе возвращаться не хочу. Как уже и говорила, договорились с мамой, что она будет помогать мне с дочкой, а я начинаю работать в другой сфере, которой занялась во время беременности. Через год-два планирую выйти в ней на хороший уровень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chin-China @ Oct 30 2014, 17:18)
спасибо за мнение. я пока не могу выйти на работу, т.к. кормлю грудью и не хочу это бросать. и плюс к своей офисной работе возвращаться не хочу. Как уже и говорила, договорились с мамой, что она будет помогать мне с дочкой, а я начинаю работать в другой сфере, которой занялась во время беременности. Через год-два планирую выйти в ней на хороший уровень.

получается то же самое, что и у вашего мужа

Поделиться сообщением

Думаю подождать пока ребенку не исполнится года 2, отправить в садик. Полегче будет. И развестись на хрен он такой нужен. Будете всю жизнь тянуть всё на себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 30 2014, 17:17)

может писать обо всем. но ХОЧЕТ только про религию и спорт. А на этом далеко не уедешь. Вот бывают подработки другого плана: искусство, строительство. С этим всегда много вопросов. т.к. очень болезненно относится к критике своих статей

Поделиться сообщением

QUOTE(Chin-China @ Oct 30 2014, 17:19)
QUOTE(Persefona @ Oct 30 2014, 17:17)

может писать обо всем. но ХОЧЕТ только про религию и спорт. А на этом далеко не уедешь. Вот бывают подработки другого плана: искусство, строительство. С этим всегда много вопросов. т.к. очень болезненно относится к критике своих статей

ну ё-моё biggrin2.gif
а почему болезненно? он что, всю душу в них вкладывает? biggrin2.gif может, попроще относиться как-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Безработный Интеллихент @ Oct 30 2014, 17:16)
я что то не понял - до брака он зарабатывал прилично, а после брака сразу ушёл в почти минус?  до брака он был покладистый и со всеми ладил, а после брака вдруг стал несговорчивый?

вообще то, нет ничего зазорного в том что ваши родители вашей семье помогают.  ваша дочка (их внучка) - это продолжение их рода.  так что, у них есть прямой интерес в её благополучии.

зарабатывал он всегда мало, но до брака я сама себя содержала и его зарплата меня не интересовала по большому счету. и да, был покладистый, даже я бы сказала галантный brows.gif

про помощь может и не зазорно, но это уже не помощь, а постоянная поставка продуктов в нашу семью fegh.gif

Поделиться сообщением

объясните, что делать с мужиком, который не в состоянии нормально обеспечить даже самого себя, не говоря про ребенка и жену в декрете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 30 2014, 17:21)
ну ё-моё  biggrin2.gif
а почему болезненно? он что, всю душу в них вкладывает?  biggrin2.gif может, попроще относиться как-то?

он считает, что его статьи гениальны, а другие их не в состоянии понять их скудным умом biggrin2.gif
любая критика - и он уже готов всех посылать и больше с ними не работать

Поделиться сообщением

QUOTE(Chin-China @ Oct 30 2014, 17:23)
ну ё-моё  biggrin2.gif
а почему болезненно? он что, всю душу в них вкладывает?  biggrin2.gif может, попроще относиться как-то?

он считает, что его статьи гениальны, а другие их не в состоянии понять их скудным умом biggrin2.gif

если не менять сферу, то выход только один - свое издание.

Поделиться сообщением

ну ё-моё  biggrin2.gif

ну жить с таким "хением" всегда будет несладко
Если вы не восторженная дама его гениальностью, готовая тащить все на себе всегда

Поделиться сообщением

ну ё-моё  biggrin2.gif

А может быть так что они действительно гениальны, а у других ум слишком скудный чтобы их понять? ведь не факт что он не прав

Поделиться сообщением

Автор, а переехать к родителям- это приемливо для Вас? просто тяжело терпеть трутня, только потому что он оплачивает аренду квартиры

Поделиться сообщением

QUOTE(Безработный Интеллихент @ Oct 30 2014, 17:26)
ну ё-моё  biggrin2.gif

А может быть так что они действительно гениальны, а у других ум слишком скудный чтобы их понять? ведь не факт что он не прав

а как доказать это начальству?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 30 2014, 17:24)

ему это тяжело и не интересно. я уже предлагала

Поделиться сообщением

QUOTE(Chin-China @ Oct 30 2014, 17:21)
QUOTE(Безработный Интеллихент @ Oct 30 2014, 17:16)
я что то не понял - до брака он зарабатывал прилично, а после брака сразу ушёл в почти минус?  до брака он был покладистый и со всеми ладил, а после брака вдруг стал несговорчивый?

вообще то, нет ничего зазорного в том что ваши родители вашей семье помогают.  ваша дочка (их внучка) - это продолжение их рода.  так что, у них есть прямой интерес в её благополучии.

зарабатывал он всегда мало, но до брака я сама себя содержала и его зарплата меня не интересовала по большому счету. и да, был покладистый, даже я бы сказала галантный brows.gif

про помощь может и не зазорно, но это уже не помощь, а постоянная поставка продуктов в нашу семью fegh.gif

в этом и проблема smile.gif

надо было больше интересоваться его заработками ДО брака и беременности. если раньше от его гениальных статей финансовой отдачи было немного, то неудивительно что её не стало намного больше после брака.

а поставка продуктов - воспринимайте это как должное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chin-China @ Oct 30 2014, 17:27)
QUOTE(Persefona @ Oct 30 2014, 17:24)

ему это тяжело и не интересно. я уже предлагала

хотелось бы посмотреть как гениально можно писать про спорт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу