opossionata

Не знаю, что делать дальше

181 сообщение в этой теме

Девушки, добрый вечер. У меня следующая проблема

Отношениям с МЧ 3 месяца, ему 26 лет. До отношений с ним у меня было достаточное количество мужчин, были так же и длительные- несколько лет. Т. е сравнить мне есть с чем. Никто до него не относился ко мне лучше, чем он. До него мне вообще как-то не везло на хороших мужчин, сталкивалась и с предательством, и с эмоциональным насилием, к счастью мне хватило смелости закончить те отношения.. Мой теперешний МЧ просто замечательный человек, вот правда, таких как он мало. Причем не только по отношению ко мне, а ко всем. С ним я даже можно сказать оттаяла после всех своих неудачных романов, у меня снова появилась вера в любовь и человечность.

Собственно, это была предистория. Проблема вот в чём: в свои 26 лет он живёт с родителями и сестрой, работает на той же работе, на которую пришёл сразу после универа и зарабатывает 25 тыс в месяц. Отселиться от родителей ему некуда, а съём он просто не потянет. Причём 3 вечера в неделю он к тому же посвчщает своему хобби- это бильярд, и один вечер- каждую пятницу- он встречается с друзьями. Получается, что никаких усилий, чтобы как-то изменить своё фин. положение, он не предпринимает. На мой вопрос почему? он отвечает, что не знает с чего начать, что родители у него НЕ бизнесмены, друзья тоже, и поэтому ему даже некому подсказать. (Это мы затрагивали вопрос своего дела) А просто так поменять работу он не хочет, потому что не хочет менять "шило на мыло", и вроде как весной на этой работе возможно какое-то повышение. При этом я ему задавала вопрос, еак в таком случае он видит наше будущее и собирается ли он вообще съезжать от родителей. Ответил, что обязательно что-нибудь придумает, до пенсии на этой работе сидеть не будет и от родителей съехать конечно планирует.Ещё такой момент: он вообще-то очень умный- во время учёбы в универе он неоднократно выигрывал в конференциях, участвовал в каких-то олимпиадах и тд. И семья у него очень интеллегентная, приятные люди.

Теперь мой вопрос: что мне делать? Годами встречаться и ждать пока он созреет, я не могу. Я уже вошла в тот возраст, когда мне пора думать о создании семьи и рождении детей. Я этого хочу, и я ему об этом говорю абсолютн прямо. Он тоже этого хочет, но вот только абсолютно ничего для этого не делает. Возможно, я не права, что поднимаю с ним такие вопросы так рано, но я просто не вижу смысла тянуть, считаю что такие ключевые вопросы лучше обсудить сразу.

(Если есть опечатки, извиняюсь, я с телефона. На все вопросы отвечу, возможно в старт-посте что-то упустила)

П.С. Все свои мысли я ему озвучивала, он хоть и считает что я права (по крайней мере так говорит) всё равно как буд то обижается. Вида не показывает, но я чувствую

Поделиться сообщением

Может у него недостаточно мотивации. А где вы проводите время вместе, если он живет с родителями?

Поделиться сообщением

CielOuvert, Иногда у него, иногда у меня. Ходим в кино-кафе

Поделиться сообщением

Возможно, я не права, что поднимаю с ним такие вопросы так рано

Это точно.
Ну всего 3 месяца вместе... Я понимаю, когда у людей обоюдное решение съехаться хоть через месяц, и есть куда.
Но в такой ситуации, когда МЧ не готов, что давить то.
Тем более вы пишите - съем он не потянет. А вы вместе потянете? Или этот праздник жизни должен только мч организовать?

Поделиться сообщением

3 месяца... Ну это как-то маловато для съезда... Не находите?
Вы его любите?))) Вы очень здраво все описываете, но как-то уж слишком рассудительны для букетно-романтического периода...

Поделиться сообщением

Осянка, Вместе потянем, если будем вкладываться только в съём и во всём себе отказывать. Но я в общем-то не сторонник ГБ, поэтому совмесно снимать нам пока смысла нет

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 29 2014, 20:41)
Вы его любите?))) Вы очень здраво все описываете, но как-то уж слишком рассудительны для букетно-романтического периода...

Мне там не видится уже букетно-романтический период.
Автор, даже не живя с мч, уже не довольна его бильярдом 3 раза в неделю и пятничным встречам с друзьями. Естественно, мч не спешит, тут он из родительского дома на встречи спокойно идёт, а так через недовольство-скандалы автора уходить придётся.

Поделиться сообщением

Думается мне,ничего вы не сделайте cool.gif хотел бы,давно съехал от родителей.не комильфо жить мужчине в 26с родителями.психику это ломает no.gif

Поделиться сообщением

Не гоните лошадей, автор. Всего лишь три месяца встречаетесь и у вас уже куча заморочек. Не давите на парня.

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Oct 29 2014, 20:44)
Осянка, Вместе потянем, если будем вкладываться только в съём и во всём себе отказывать. Но я в общем-то не сторонник ГБ, поэтому совмесно снимать нам пока смысла нет

Ну то что съем он не потянет - вы завели историю. Или вы думаете, что сьехав от родителей у вас свадьба будет?
Зачем без предложения и будучи противницей ГБ так переживать где живёт мч?

Дождитесь предложения хотя бы уж тогда

Поделиться сообщением

Я и не хочу с ним пока съезжаться. Я про съём написала в контексте, что у него нет желания съезжать от родителей и самому строить свой быт, становиться на ноги и тд.
Я всегда такая, серьёзная и рассудительная, что же мне поделать bb.gif
Люблю, да. Он мне очень дорог.

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Oct 29 2014, 20:49)

Я и не хочу с ним пока съезжаться. Я про съём написала в контексте, что у него нет желания съезжать от родителей и самому строить свой быт, становиться на ноги и тд.
Я всегда такая, серьёзная и рассудительная, что же мне поделать bb.gif
Люблю, да. Он мне очень дорог.

Ну с его зарплатой особо не побалуешь) Что тут говорить. Плюс насколько я знаю, бильярд хобби не из дешевых. Приличная часть его зарплаты на него должна уходить. Ему так комфортно smile.gif
Если он не перспективный то что, вы готовы расстаться?)

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Oct 29 2014, 20:33)

Теперь мой вопрос: что мне делать? Годами встречаться и ждать пока он созреет, я не могу. Я уже вошла в тот возраст, когда мне пора думать о создании семьи и рождении детей. Я этого хочу, и я ему об этом говорю абсолютн прямо. Он тоже этого хочет, но вот только абсолютно ничего для этого не делает. Возможно, я не права, что поднимаю с ним такие вопросы так рано, но я просто не вижу смысла тянуть, считаю что такие ключевые вопросы лучше обсудить сразу.

а почему вам обязательно нужна традиционная схема, где МЧ должен вам мамонта убитого приволакивать? почему бы не пойти по более современному пути, где вы добытчица, а МЧ обеспечивает быт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Безработный Интеллихент @ Oct 29 2014, 20:51)
почему бы не пойти по более современному пути, где вы добытчица, а МЧ обеспечивает быт?

blink.gif blink.gif blink.gif
таков современный путь?) не знала))))

Поделиться сообщением

aramel, Так и есть, часть дохода идёт на хобби. Расстаться не готова, но перспектив не вижу sad.gif

Поделиться сообщением

1 октября вы месяц встречались,а 29 октября уже три whistling.gif
и надо уже чего-то решать wacko.gif

Поделиться сообщением

парень хочет для себя пожить, наверное. успеет еще насерьезничаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(opossionata @ Oct 29 2014, 20:53)
aramel, Так и есть, часть дохода идёт на хобби. Расстаться не готова, но перспектив не вижу sad.gif

Лично я уверена, что можно любимого мужчину стимулировать. Но именно любимого и любящего. Иначе манипуляция будет очевидна.
Когда вы ходите в кафе, кино. Кто платит?) Как часто эти встречи проходят? Вы себя ведете как нимфа и "ой я такая слабая женщина" или как бой баба и самодостаточная самостоятельная девушка?)

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 29 2014, 20:54)
1 октября вы месяц встречались,а 29 октября  уже три whistling.gif
и надо уже чего-то решать wacko.gif

год за десять! bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу