Невеста_Печорина

Боязнь общения,людей-упущенное время, возможности

60 сообщений в этой теме

Девушки, мне нужен совет со стороны.

Никто не знает,какие у меня проблемы:ни подруги,ни родители и к каким это привело последствиям.

История такая:
У меня были большие трудности с отношениями (это видно по предыдущим темам), искареженная напрочь самооценка из-за этого; постоянный стресс дома- бабуля безумно меня любит, но авторитарна и крайне строга к близким. Возможно это старческое,но она своими волнениями и разговорами способствовала тому,что я боялась выходить из дома, мне было дискомфортно говорить с людьми, я предпочитала спрятаться в квартире и работать удаленно. Мой экс- жених вечно твердил,что мое образование (оно весьма неплохое) -не повод гордиться ,что я мало зарабатываю,а тупо пишу никому ненужный кадидатский диссер и сижу дома.

Видимо, настолько я слаба и зависима, а также- ленива, что все это отложилось в подкорке.

Суть вопроса:
Мне 26. Я боюсь выходить лишний раз из дома, защита диссера пока откладывается.
Пытаюсь выползти из своей раковины, найти работу, но замкнутый круг - боюсь показаться глупой, что обидят, т.к. с самооценкой полный кошмар. huh.gif

Проблема: я 3 г назад закончила магистратуру (экономика, финансы), в этом году аспирантуру. Опыт работы официально: 0,5 г стажировки по непосредственному профилю в 2010 г, с 2011 г я работаю в научном институте, что не совсем соответствует работе по профильному образованию для нормальной карьеры(фин. аналитиком).
На рынке вакансий мне пока предлагают только начальные позиции, фактически эти 3 г жизни были просто зря, и жених был прав, что я тупо потратила время и ничего не получила.

Не хочу обращаться за помощью к однокурсникам, для которых я эти 3 г старалась оставаться веселой и жизнерадостной девушкой, у которой нет проблем с работой (просто играла в ту девушку, которой всегда хотела быть). Они уже начальники отделов,а я приду к ним стажером.

Я в полном ступоре,простите за сумбур, не знаю ,что делать. yucky.gif У психолога была, пока нет результатов.

Поделиться сообщением

Что говорит психолог, как работаете с ним?

Что от форума хотите?

Поделиться сообщением

Очень странно. Боитесь показаться глупой, но при этом успешно играете роль и Вам ещё при этом верит куча людей.. По-моему, Вы уже делаете гораздо больше, чем считаете и с самооценкой, мне кажется, у Вас всё в порядке. Я вижу какое-то отсутствие мотивации на поиск работы )

Поделиться сообщением

QUOTE(Danya.koo @ Oct 27 2014, 19:51)

Что от форума хотите?

Психолог считает, что нужно оборвать родственные связи в плане морального влияния (но окончательно оборвать связи для меня не приемлемо).

В плане работы- пойти на должность персонального консультанта руководителя банка (там предлагают хороший оклад, не начальную позицию), но перспектив нет, не на это я училась и не этим я хотела заниматься. Зато собеседование было по скайпу.

Хочу советов, рекомендаций, как себя "встряхнуть", и с чего начать, чтобы не бояться разговаривать, приходить на собеседования в бизнес-офисы (мне страшно заходить в такие здания)+ насчет работы

Поделиться сообщением

вы живете с родственниками?
почему откладывается защита диссертации?
почему не хотите начать с начальных позиций, если есть перспектива?

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 27 2014, 20:08)

я живу с мамой, но бабулино влияние сильно весьма.

Защита откладывается из-за проблем на кафедре (новый руководитель устанавливает новые правила).

Почему не хочу начать с начальных позиций:
1. Основная проблема- я боюсь ходить на собеседования, боюсь разговаривать с начальниками. Должность аналитика предполагает 3 этапа собеседования. Я не могу почему-то (сама не могу словами объяснить) зайти в здание бизнес-центра, мне страшно, паника сродни летанию на самолете (у кого она есть). Мне страшно разговаривать на деловые темы, хотя не могу сказать, что я уж сильно глупа. Мне не сложно написать текст статьи, провести расчеты, а зайти в солидное здание = сложно.
2. Будет стыдно,если начальником будет мои однокурсники, которых я банально обманывала, что у меня все хорошо.

Поделиться сообщением

Автор, тоже считаю что идти секретаршей это бред, после стольких лет учебы. Если уж на то пошло, то можно было для этого и не получать вышку. Следовательно вариант один: начинать с начальных позиций. А аналитиком, кстати, можно устроиться и не на стажера. Просто может Вам пока не везет с работой и не стоит отчаиваться? И бросаться на первое попавшееся предложение?

Поделиться сообщением

в 26 лет пора освобождаться от бабулиного влияния.
как вы конкретно обманывали однокурсников? все хорошо - понятие растяжимое.

Поделиться сообщением

И что теперь не работать из-за боязни встретиться там с однокурсниками? Автор, все боятся ходить на собеседования, потому что это кот в мешке как для вас так и для работодателя. Это нормально, главное решиться. А деваться некуда, решиться придется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 27 2014, 20:24)

Это я скорее поддаюсь панике. Способа 2- не общаться, что мне не подходит или же становиться неранимой пофигисткой (что наиболее желаемо). Например, У нее была паника, что мне лучше быть дома, мало ли что случится со мной- сон плохой видела. И я привыкла сидеть дома.

На встречах раз в год говорила, что работаю аналитиком, что хороший оклад и тд. Не хвасталась, а просто возвращалась в состояние той, прежней девочки, веселой и позитивной, которую они знали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 27 2014, 20:06)
QUOTE(Danya.koo @ Oct 27 2014, 19:51)

Что от форума хотите?

Психолог считает, что нужно оборвать родственные связи в плане морального влияния (но окончательно оборвать связи для меня не приемлемо).

В плане работы- пойти на должность персонального консультанта руководителя банка (там предлагают хороший оклад, не начальную позицию), но перспектив нет, не на это я училась и не этим я хотела заниматься. Зато собеседование было по скайпу.

Хочу советов, рекомендаций, как себя "встряхнуть", и с чего начать, чтобы не бояться разговаривать, приходить на собеседования в бизнес-офисы (мне страшно заходить в такие здания)+ насчет работы

Мне кажется, Вам скорее надо работать с психологом со своими страхами и уверенностью в себе, но это психолог должен в это русло направлять, потому что про ослабление родственных связей и ежу понятно.

Я плохо себе представляю, какие можно дать советы - говорить можно много - но если это реальная фобия, надо работать с психологом. Я обычно если чего-то сильно боюсь, просто беру и делаю. Надо идти на свой страх. Можно начинать потихоньку - сначала побольше ходить по магазинам по крупным, потом по небольшим бизнес центром, затем переключиться на большие.
И почему Вашими руководителями должны быть однокурсники - у Вас такое количество однокурсников, что они оккупировали все компании?

Поделиться сообщением

Хочу советов, рекомендаций, как себя "встряхнуть", и с чего начать, чтобы не бояться разговаривать,

Походите на тренинги, где обучают ораторскому искусству. Вас научат грамотно доносить до людей свои мысли, тем более что вы умная девушка, но видимо застенчивая. Не бойтесь никого, начальники такие же люди, не съедят вас. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Надо еще и к психиатру сходить - он вам выпишет успокоительные таблетки. Моя подруга всегда перед собеседованиями таблетки глотает, и к психиатру ходит.
Я вот не совсем поняла что вы хотите от форума? Сочувствия или советов? А если получите советы - вы готовы будете сами меняться, попой двигать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 27 2014, 20:36)

Это я скорее поддаюсь панике. Способа 2- не общаться, что мне не подходит или же становиться неранимой пофигисткой (что наиболее желаемо). Например, У нее была паника, что мне лучше быть дома, мало ли что случится со мной- сон плохой видела. И я привыкла сидеть дома.
На встречах раз в год говорила, что работаю аналитиком, что хороший оклад и тд. Не хвасталась, а просто возвращалась в состояние той, прежней девочки, веселой и позитивной, которую они знали.

это бабуля вам так сообщает о своих страхах? facepalm.gif
есть какая-нибудь конкретная компания, в которой вы хотите работать? или вообще без разницы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 27 2014, 20:15)
QUOTE(Persefona @ Oct 27 2014, 20:08)

я живу с мамой, но бабулино влияние сильно весьма.

Защита откладывается из-за проблем на кафедре (новый руководитель устанавливает новые правила).

Почему не хочу начать с начальных позиций:
1. Основная проблема- я боюсь ходить на собеседования, боюсь разговаривать с начальниками. Должность аналитика предполагает 3 этапа собеседования. Я не могу почему-то (сама не могу словами объяснить) зайти в здание бизнес-центра, мне страшно, паника сродни летанию на самолете (у кого она есть). Мне страшно разговаривать на деловые темы, хотя не могу сказать, что я уж сильно глупа. Мне не сложно написать текст статьи, провести расчеты, а зайти в солидное здание = сложно.
2. Будет стыдно,если начальником будет мои однокурсники, которых я банально обманывала, что у меня все хорошо.

Выделенное вас уж точно волновать не должно. Все мои друзья, знакомые к 26 кое-чего достигли, но не все поголовно начальники отделов. А в жизни всякое случается - сегодня начальник, а завтра работу найти не может, зайдите в раздел "Не могу найти работу".

Поделиться сообщением

QUOTE(TDK @ Oct 27 2014, 20:38)
Хочу советов, рекомендаций, как себя "встряхнуть", и с чего начать, чтобы не бояться разговаривать,

Походите на тренинги, где обучают ораторскому искусству. Вас научат грамотно доносить до людей свои мысли, тем более что вы умная девушка, но видимо застенчивая. Не бойтесь никого, начальники такие же люди, не съедят вас. biggrin.gif

Если меня не клинит, до сих пор, когда я выступаю с презентацией, меня слушают с интересом.
То есть, я умею общаться, мне нужно перебороть непонятный страх начала беседы.

При попытке сходить на собеседование возникает жуткая паника. Я верное сравнение подобрала с аэрофобами. Тут страх и беседы, и казаться глупой ( в условие моего 3-летнего застоя).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо дивное @ Oct 27 2014, 20:45)
Надо еще и к психиатру сходить - он вам выпишет успокоительные таблетки. Моя подруга всегда перед собеседованиями таблетки глотает, и к психиатру ходит.
Я вот не совсем поняла что вы хотите от форума? Сочувствия или советов? А если получите советы - вы готовы будете сами меняться, попой двигать?

советов, как изменить свои заскоки.
Меняться хочу, с НГ, вне зависимости от состояния и защиты диссертации, буду ходить по собеседованиям. Сейчас пытаюсь психику привести в норму. А бывший жених до сих пор хочет вернуться, при этом периодически напоминает мне, что он успешный, а я ничего, кроме окончания вуза не добилась ( мне моей зп хватает), но я хочу вернуться в прошлое состояние уверенной в себе девушки с амбициями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persefona @ Oct 27 2014, 20:49)
QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 27 2014, 20:36)

это бабуля вам так сообщает о своих страхах? facepalm.gif
есть какая-нибудь конкретная компания, в которой вы хотите работать? или вообще без разницы?

ну да, она часто звонит, пытается нас предупредить, обезопасить. А я сильно восприимчива оказалась к словам.
Я хочу заниматься фин. анализом, желательно в международной компании.

Поделиться сообщением

Из старт-поста не очень понятно: Вы хотите развивать себя в бизнесе и зарабатывать деньги? Или Вас беспокоит сам факт наличия страха? Просто, может, Вам эти собеседования в бизнес-центрах не больно-то и нужны. Может, Вам научная работа ближе и роднее, а Вы себя ломаете.

Что касается нежелания становится стажером после аспирантуры, так Вам будет достаточно проработать на стартовой должности год, чтобы претендовать на что-то большее. Тем более, с вышкой и кандидатской.
И эта самая стартовая должность не так страшна, как кажется. Если Вы не ориентированы исключительно на Кока-Колу или Бритиш Американ Табакко, то должность "специалист отдела аналитики" или "специалист финансового отдела" Вам и без опыта могут предложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста_Печорина @ Oct 27 2014, 20:58)
QUOTE(Persefona @ Oct 27 2014, 20:49)

это бабуля вам так сообщает о своих страхах?  facepalm.gif

ну да, она часто звонит, пытается нас предупредить, обезопасить. А я сильно восприимчива оказалась к словам.
Я хочу заниматься фин. анализом, желательно в международной компании.

часто ли бабулины страхи оправдывались? у нее есть экстрасенсорные способности?
на однокурсников забейте, начинайте со стартовых позиций в той компании, где хотите работать. на собеседовании тогда тем более бояться будет нечего, вы же не на высокую должность претендуете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу