Любительница_кексов

Где взять сил?

61 сообщение в этой теме

Может эта тема не совсем в формате ЕП, но мне показалось, что это скорее сюда, чем в раздел "Здоровье". Смысл в том, что я в этом году хотела планировать второго малыша, но с весны я постоянно болею. У меня несколько раз были ангины, острый пиелонефрит (лежала в больнице), какие-то простудные штуки, сейчас только вышла из больницы ( острый гнойный отит, гайморит). Я хорошо одеваюсь, стараюсь хорошо питаться. Не могу даже примерно понять почему все так свалилось на меня..Сейчас чувствую себя опять нехорошо...Завтра иду на прием к иммунологу. Но, девочки, у меня мысли какие-то пошли, что я так и буду болеть и может уже во мне что-то серьезное сидит и я вообще угасаю shutup.gif Скажите мне что-нибудь cry.gif

Поделиться сообщением

Автор, выздоравливайте! bb.gif Знаете, вам надо меньше накручивать себя и меньше думать о болячках. Обычно чего боимся, то и проявляется. Пройдите полное обследование и настройтесь на то, что вот это последний раз. Я вас понимаю, сама недавно выписалась из больницы, 7 операцию перенесла и настроилась, что она была последняя smile.gif

Поделиться сообщением

Автор, так иногда бывает, что накатилась черная полоса. Но у вас уже столько всего было, значит, она уже заканчивается! И скоро все будет хорошо. Главное, настройтесь на хорошее - состояние психики тоже влияет на здоровье. И все у вас наладится. shuffle.gif
Еще помогает подумать о том, что многие люди уже никогда не выздоровеют, и вот их действительно надо пожалеть, а ваши болячки, к счастью, излечимы.

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, держитесь! и выздоравливайте!
скажите, вы работаете? есть какие-то частые стрессовые ситуации?

Поделиться сообщением

А нет ли у вас накопившейся усталости от каких-то неприятных обязанностей?
Организм иногда говорит - "плевать на ваши планы, я буду отдыхать!"
Например, слишком много работаете, мало отдыхаете, напряженные отношения в семье.

У меня в свое время организм так среагировал на стрессы выпускного класса, когда все со всех сторон давили "надо поступить в вуз". Тоже полгода не вылезала из болячек, а как поступила, все болячки куда-то делись.

Поделиться сообщением

негатива на вас никто наслать не мог?

Поделиться сообщением

Еще помогает подумать о том, что многие люди уже никогда не выздоровеют, и вот их действительно надо пожалеть, а ваши болячки, к счастью, излечимы.
ой да, я это прекрасно понимаю и, если честно, мне стыдно было писать этот пост, потому что есть ситуации куда хуже...
Nuxa, спасибо большое! В том то и дело, что нет. Я сознательно решила сделать большую разницу в возрасте между детьми (первенцу 9 лет) потому что мама болела раком и не хотела лечиться на протяжении 3-х лет и потом умерла. Ну и я очень долго восстанавливалась после всего этого. Сейчас я работаю из дома на фрилансе, занимаюсь любимым делом, условия во всем довольно комфортные, я не нервничаю совсем

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, съездите на море недели на 3.

Поделиться сообщением

Galk, вы знаете, нет вроде. Я работаю на фрилансе, мне нравится моя работа. Сознательно ушла из офиса, потому что там как раз психосоматические штуки вылазили и гнали меня домой biggrin2.gif Я размеренно делаю домашние дела, с сыном занимаюсь. Всё в кайф.
Mortishia Addams, хто ж его знает

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница_кексов @ Oct 26 2014, 15:22)
Galk, вы знаете, нет вроде. Я работаю на фрилансе, мне нравится моя работа. Сознательно ушла из офиса, потому что там как раз психосоматические штуки вылазили и гнали меня домой  biggrin2.gif Я размеренно делаю домашние дела, с сыном занимаюсь. Всё в кайф.

Может, тогда рутина засосала, встряска какая-то нужна.
Присоединяюсь к предложению выше - махнуть на море, в тепло.

Поделиться сообщением

Galk, вы знаете, нет вроде. Я работаю на фрилансе, мне нравится моя работа. Сознательно ушла из офиса, потому что там как раз психосоматические штуки вылазили и гнали меня домой  biggrin2.gif Я размеренно делаю домашние дела, с сыном занимаюсь. Всё в кайф.

проверьте на всякий случай.. возможно где то есть пробой, идет отток энергии, оттого и болезни постоянные..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 26 2014, 14:25)

проверьте на всякий случай.. возможно где то есть пробой, идет отток энергии, оттого и болезни постоянные..

А как это можно проверить?

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, у вас сильно снижен иммунитет, вот и полезли болячки всевозможные...Перетерпите, сьездите если есть возможность в теплые края. Я вон мучаюсь от цистита постоянно, и ничего, пока на тот свет не собираюсь

Поделиться сообщением

Velvet Cat, вы понимаете, если бы у меня была одна и та же болячка в течение этого периода, мне, наверное, было бы как-то понятно...А тут просто со всех сторон. Кстати, у меня несколько лет цистит зверски бушевал, помог курс процедур, когда через катетер в мочевой вводят раствор какой-то
Насчет моря буду активно думать, спасибо

Поделиться сообщением

Любительница_кексов, если вы хорошо питается и одеваетесь, остается спросить как у вас с прогулками на свежем воздухе и со сном.
Если у вас нету никаких серьезных заболеваний, то ежедневные прогулки хотя б по полчаса и ежедневный качественный сон *м соблюдение режима) должны привести все в норму.
У меня был похожий период, когда вышла из больницы, и иммунитет видимо так упал, что потом одно за другим цепляла. Ни один вирус/простуда мимо меня не прошли. Месяца 4 заняло, пока окрепла настолько, чтоб перестать болеть. А еще через месяц вообще все стало как раньше. Но весь этот период много спала и гуляла.

Поделиться сообщением

Kawaiiko, а вот с прогулками затык...Дело в том, что после того как у меня история с мамой произошла, у меня были панические атаки и развилась агорафобия. Сейчас я с ней справилась, но особо никуда не хожу. Да и я живу в пригороде, у меня тут особо сходить некуда, стимула нет. Сон нормальный.

Поделиться сообщением

Автор, а второго ребенка хотите? Как с мужем отношения?
Если позволите такие вопросы)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница_кексов @ Oct 26 2014, 14:43)
Kawaiiko, а вот с прогулками затык...Дело в том, что после того как у меня история с мамой произошла, у меня были панические атаки и развилась агорафобия. Сейчас я с ней справилась, но особо никуда не хожу. Да и я живу в пригороде, у меня тут особо сходить некуда, стимула нет. Сон нормальный.

Ни дорог, ни тропинок нет?

Поделиться сообщением

начните пить витамины,уделите внимание вит. С , займитесь йогой и идите на массаж. Это при проблемах с психосоматикой очень даже кстати.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу