alinavasilieva

Стоит ли приглашать мужчину в гости?

527 сообщений в этой теме

Действующее лицо-1: молодой, добрый, успешный, обеспеченный мужчина. Владелец собственного бизнеса. Живет в шикарной квартире в центре Москвы.Не обделен женским вниманием. Я ему понравилась.
Действующее лицо-2: я. Живу от проекта к проекту. Нестабильные заработки. Неустроенная жизнь. Живу в дальнем Подмосковье. Ад в квартире. Тараканов и грязи нет. Но обстановка нищенская. Дешавая мебель. Не кровать, а раскладушка. Деревянные окна. На нормальные, пластиковые, так и не успела заработать в течение полугода, как эту квартиру купила. Езжу на электричке.
Где встретились: на мероприятии, которое я делала.
Что случилось: он захотел меня проводить - что ехать в пригород он знал. Я наврала, что на машине.
Зачем наврала: чтобы не спугнуть его сразу же после знакомства.
Что дальше: встречаемся с ним завтра в Москве.
Проблема: если он будет меня провожать, то нехорошо будет не пригласить его в гости. А дома - стыдоба. Если врать - добираться до дома в холодной мрачной электричке. Какой вариант выбрали бы вы? Что бы посоветовали? Мужчина потрясающий. Только из иных социальных слоев.

Поделиться сообщением

такси в Москве и в пригороде нету что ли? ( это я к вопросу об электричках)
Откуда инфа про апартаменты- счета в банках? Сам сказал? На заборе тоже много че написано.
Какой смысл на 2ой встрече приглашать в гости?

Поделиться сообщением

alinavasilieva, а вы ему пустили пыль в глаза, что теперь стыдно в гости пригласить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Oct 25 2014, 17:34)
такси в Москве и в  пригороде нету  что ли? ( это я к вопросу об электричках)
Откуда инфа про апартаменты- счета в банках?  Сам сказал?  На заборе тоже много че написано.
Какой смысл на 2ой встрече приглашать в  гости?

1. Я в дальнем Подмосковье живу. Вечером такси стоит порядка 2500 р.
2. Про аппартаменты - архитектор, который делал ему их.
3. 2 часа в дороге и еще столько же - обратно. Хотя бы чай попить. Элементарная вежливость.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 25 2014, 17:37)
alinavasilieva, а вы ему пустили пыль в глаза, что теперь стыдно в гости пригласить?

Я хорошо выгляжу. Деньги, которые могли бы пойти на обустройство квартиры, у меня идут на одежду. Вот так вот вышло.

Поделиться сообщением

Зачем приглашать незнакомого по сути человека в дом??

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Oct 25 2014, 18:34)
такси в Москве и в  пригороде нету  что ли? ( это я к вопросу об электричках)
Откуда инфа про апартаменты- счета в банках?  Сам сказал?  На заборе тоже много че написано.
Какой смысл на 2ой встрече приглашать в  гости?

А я не пойму в чем сложная проблема личного характера? В не пластиковых окнах?чем ветка Мужчины, женщины, семья и взаимоотношения не подошла? И еще- здороваться и просить оч помощи уже не в тренде?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Oct 25 2014, 17:38)
2 часа в дороге и еще столько же - обратно. Хотя бы чай попить. Элементарная вежливость.

Ну да-ну да magic.gif Мужчина 4 часа в дороге готов потратить только исключительно за чашку чая lol.gif

Поделиться сообщением

Я бы вздернула повыше нос и расправила плечи.
Вы что, стесняетесь самой себя?

В общем, если Вы хотите на свидание - обязательно идите. Приглашать в гости после, или нет - разберетесь по ходу пьесы.
Только советую Вам, если Вы уж решите привести его в квартиру, не превращать Ваше вечерннее общение в рассказ о том "какая ужасная у меня квартира". Вот это раздражает.
Можно предупредить, что ремонт пока только в планах стоя на пороге квартиры, не больше. Воспитанный человек нос не сморщит, для нормальных адекватных людей скромная квартира - не признак убогости/ущербности ее хозяина, вот совершенно.

В общем, приятного свидания. успехов!
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Oct 25 2014, 17:39)

Ну во-первых, у нас есть общие друзья. Во вторых, я приглашаю всех, кто меня вечером подвозит. На чай. Не более. В знак благодарности. Я для него тоже незнакомая по сути. Но он готов потратить 4 - 5 часов своего свободного времени на дорогу туда и обратно. Ну и плюс у нас взаимная симпатия возникла. Если я его не приглашу, он не обидится?

Поделиться сообщением

прибраться, купить хорошего чая и пригласить, в том как и где вы живете ничего постыдного нет, вы же его не в притон приглашать собираетесь

Поделиться сообщением

Вот-вот huh.gif И неважно, сколько времени он Вас подвозил - не 12 же часов в один конец biggrin2.gif

Ну и вообще, я бы с приглашением в дом немного повременила, если уж там все так плохо - пусть побольше Вами заинтересуется, а потом сами решите, приглашать или нет.

А так проверочка хорошая будет, клюнул он на Ваш внешний дорогой и шикарный внешний вид, или на саму Вас, не парьтесь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Oct 25 2014, 17:44)
прибраться, купить хорошего чая и пригласить, в том как и где вы живете ничего постыдного нет, вы же его не в притон приглашать собираетесь

Плюсуюсь.
Тем более,если вы натура творческая - парой мелочей вроде цветных пледов или занавесочек можно сделать скромную обстановку уютнее апартаментов с мебелью под заказ bigwink.gif . bigwink.gif

Поделиться сообщением

если дома чисто и аккуратно, то, ИМХО, нет ничего страшного в том,чтобы позвать к себе
другое дело,что я слабо верю в приглашение домой вечером и исключительно чашку чая biggrin2.gif Я такие приглашения всегда воспринимала как нечто большее,чем чай biggrin2.gif Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего стыдного в старой мебели и деревянных окнах, если у Вас дома чисто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 25 2014, 17:58)
Не вижу ничего стыдного в старой мебели и деревянных окнах, если у Вас дома чисто.

Вы не видите. Люди, которые очень много зарабатывают, увидят. У меня уже были в гостях друзья. Зачмырили за одну только обстановку на кухне (там у меня однокомфорочная плита, пластмассовая полка, походный столик, пластмассовый стул). Говорят: ну ты даешь! Как так можно жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Oct 25 2014, 17:39)
QUOTE(liryna @ Oct 25 2014, 17:37)

Я хорошо выгляжу. Деньги, которые могли бы пойти на обустройство квартиры, у меня идут на одежду. Вот так вот вышло.

Ну, вот и задумайтесь, что можно было бы часть денег, потраченных на внешность, пустить на обустройство жилища. Это конечно очень по русски, жить черте знает где, но иметь люксовую косметику, шубу и шарашить в ней в маршрутке. Расслабтесь уже. Вы же не убили никого, не украли ничего. К тому же, купить квартиру самой - это уже круто!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 25 2014, 17:54)

Вот-вот huh.gif И неважно, сколько времени он Вас подвозил - не 12 же часов в один конец biggrin2.gif

Ну и вообще, я бы с приглашением в дом немного повременила, если уж там все так плохо - пусть побольше Вами заинтересуется, а потом сами решите, приглашать или нет.

А так проверочка хорошая будет, клюнул он на Ваш внешний дорогой и шикарный внешний вид, или на саму Вас, не парьтесь biggrin2.gif

А если он решит, что он мне неинтересен?

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Oct 25 2014, 18:07)
У меня уже были в гостях друзья. Зачмырили за одну только обстановку на кухне (там у меня однокомфорочная плита, пластмассовая полка, походный столик, пластмассовый стул). Говорят: ну ты даешь! Как так можно жить?

Хорошие друзья, чоуж bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinavasilieva @ Oct 25 2014, 18:07)
QUOTE(Melena @ Oct 25 2014, 17:58)

Вы не видите. Люди, которые очень много зарабатывают, увидят. У меня уже были в гостях друзья. Зачмырили за одну только обстановку на кухне (там у меня однокомфорочная плита, пластмассовая полка, походный столик, пластмассовый стул). Говорят: ну ты даешь! Как так можно жить?

Ну они это не перестали быть вашими друзьями? Если перестали, то нафиг нужны такие друзья. Вас я так понимаю не напрягает такая обстановка, ну и все. Или кредит возьмите. И плюсанусь к мнению о том, что рановато вы его в гости тащите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу