СветикСемицветик

Какой путь выбрать дальше

77 сообщений в этой теме

Добрый день!
Я бы очень хотела услышать взгляд со стороны, примеры из жизни, советы.
Выросла я в Москве, но никогда не чувствовала, что это мой дом. Личная жизнь здесь никак не складывалась. Вот вообще никак. Хотя я вполне активна, дома не сижу постоянно, подруги были. На работе отношения с коллегами тоже не получились. После института попала в коллектив такой, эм, своеобразный. На меня быстро свалили всю работу, и если выявляли ошибки, то тут же все сваливали на меня, а из-за специфики работы трудно было доказать обратное. В конце концов, они наверно и поверили в свои рассказы, а мне так обидно было. Работать я очень люблю и воспитана так, что работу нужно свою выполнять качественно и вкладывать душу. Пришлось уволиться. Без работы я уже довольно долго, морально дается крайне тяжело.
Так вот дилемма в том, что мне уже 30 и я хочу отношений, я хочу любви и тепла. Я просто хочу семью, хочу заботиться, поддерживать. Но здесь не складывается и я решила уехать в Лондон. Там раньше я жила с мч на две страны. Была очень счастлива, чувствовала себя комфортно в этом городе.
Но работу найти трудно, местного образования нет, связей/знакомств, чтобы элементарно подсказали где/что, тоже нет. И появляется страх, что я там буду неустроенная, мат стабильности ждать придется долго, если вообще дождусь. Учиться нет возможности, слишком дорого. Зато есть надежда, что смогу построить семью.
И вот уже не знаю, что делать. Смириться и жить в Москве или рисковать (потратить накопления на переезд, а вдруг ни работы, ни семьи и возвращаться ни с чем) и уезжать.
Мне кажется, что я очень не уверенна ни в себе, ни в своем выборе и чтобы я ни выбрала, всё обреченно на провал, а может быть я что-то упускаю из вида...

Поделиться сообщением

СветикСемицветик, ищите работу желательно в иностранной компании, знакомьтесь на том же кьюпиде и тогда уж переезжайте.

Поделиться сообщением

а какие варианты работы в лондоне?

Поделиться сообщением

QUOTE(СветикСемицветик @ Oct 23 2014, 19:42)
Мне кажется, что я очень не уверенна ни в себе, ни в своем выборе и чтобы я ни выбрала, всё обреченно на провал, а может быть я что-то упускаю из вида...

Может вам сначала подумать о том как стать уверенной в себе, а потом уже город выбирать?

Поделиться сообщением

Судя по вашим словам:
- здесь у вас ни семьи, ни работы
- там у вас будет семья, и возможная работа

Логика подсказывает, что там больше шансов наладить жизнь.

Поделиться сообщением

Рианнон, я не знаю, что такое кьюпид sad.gif В иностранной компании я уже работала, во время работы появился знакомый, ему понравился мой стиль работы, но у него офис либо в Москве, либо в США. В США у меня есть конечно рабочая виза, но эту страну я пока не рассматриваю
Mortishia Addams, этот вопрос меня больше всего заботит. Здесь я добилась определенных высот, а там кому я нужна? Разве что офис-менеджер/секретарь или кассир. Это огромный шаг назад. Рассматриваю бухгалтерию, либо опять авиация, но без местного образования и опыта...
Shanti, спасибо, я стараюсь конечно. Но без работы и на распутье, это дается не так легко. Когда была работа и фин стабильность, было несколько проще принимать решения.

Поделиться сообщением

Korochka, все верно. Здесь у меня только мама. Даже подруг не осталось, они либо разъехались, либо вышли замуж и счастливо воспитывают детей и как-то потихоньку начали отдаляться.

Поделиться сообщением

В Лондоне без блата работ полно - поломойки малопьющие и официантки с хорошим разговорным нужны всегда,дальше - пробьетесь,со временем,непременно.Я так понимаю - в Мск вы вообще на бобах сидите?Тогда да,шанс...В ином случае - я бы просто целенаправленно искала МЧ определенной национальности(британца,немца или куда там планируете переехать) - и замуж.

Поделиться сообщением

QUOTE(СветикСемицветик @ Oct 23 2014, 20:26)
Рианнон, я не знаю, что такое кьюпид  sad.gif  В иностранной компании я уже работала, во время работы появился знакомый, ему понравился мой стиль работы, но у него офис либо в Москве, либо в США. В США у меня есть конечно рабочая виза, но эту страну я пока не рассматриваю
Mortishia Addams,  этот вопрос меня больше всего заботит. Здесь я добилась определенных высот, а там кому я нужна? Разве что офис-менеджер/секретарь или кассир. Это огромный шаг назад. Рассматриваю бухгалтерию, либо опять авиация, но без местного образования и опыта...
Shanti, спасибо, я стараюсь конечно. Но без работы и на распутье, это дается не так легко. Когда была работа и фин стабильность, было несколько проще принимать решения.

перечла трижды...
Не,даж кассиром - еще из кожи лезть и доказывать свою профпригодность...

Поделиться сообщением

Автор, а может, вы хотите сама от себя убежать? Почему вы не можете найти работу в Мск, устраивающую вас? И почему вы уверены, что здесь не сможете построить семью?

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, ну вот такой страх тоже есть, что даже на низкие позиции не возьмут и сижу ни туда, ни сюда, в подвешенном состоянии.

Поделиться сообщением

Марфушечка-душечка, нет, от себя убежать я не хочу. Работу в Москве я найду и ту которая меня будет устраивать. Но я хочу шанс на семью. Для меня 30 лет, это не так много конечно, но задуматься уже время. Уверенна, потому что за 30 лет у меня не было ни одного романа здесь, встречалась с двумя американцами и британцем. Так сложилось. Уж если раньше не получилось, когда мне было 20 и выглядела я лучше (чего уж там), и требований было на несколько порядков меньше, а сейчас...

Поделиться сообщением

QUOTE(СветикСемицветик @ Oct 23 2014, 20:26)

Дело то не в этом.
Деньги деньгами, но у вас и без них проблем хватает. Излишняя обеспокоенность личной жизнью, подруг не осталось, родной город вам не дом, и работу вы на себя готовы взвалить и вину за чужие косяки нести, разобрались бы вы лучше пока с этим. Впрочем в Лондоне лучше это было бы делать. Может перемена места бы вас взбодрила.

Поделиться сообщением

QUOTE(СветикСемицветик @ Oct 23 2014, 10:26)
Рианнон, я не знаю, что такое кьюпид  sad.gif  В иностранной компании я уже работала, во время работы появился знакомый, ему понравился мой стиль работы, но у него офис либо в Москве, либо в США. В США у меня есть конечно рабочая виза, но эту страну я пока не рассматриваю
Mortishia Addams,  этот вопрос меня больше всего заботит. Здесь я добилась определенных высот, а там кому я нужна? Разве что офис-менеджер/секретарь или кассир. Это огромный шаг назад. Рассматриваю бухгалтерию, либо опять авиация, но без местного образования и опыта...

Так вы без работы сидите сейчас?
Или вы ценный специалист в Москве?

Что за рабочая виза в США, которая у вас конечно уже есть?

На каких правах вы поедете в Лондон?

Кто вы по специальности?

Поделиться сообщением

Shanti, ну про дом, это к сожалению, так сложилось. Россию я очень люблю и была бы рада здесь жить, но так сложилось, домом я эту страну назвать не могу. С личной жизнью может и правда перебарщиваю. Часть чужой работы и правда готова была взвалить, а вот когда начали обвинять меня в своих ошибках и в очень резкой форме - ушла. Спасибо!
Magaere, я работала в американской компании и предполагалось, что рабочая виза у всех должна быть, чтобы в любой момент, так и осталась, до 2018 года по-моему. Специалист не ценный, без работы, потому что не знаю надо или нет. Пару раз останавливалась в Лондоне, искала жилье, с работой совмещать это нелегко. У меня гражданство ес, если Вы это подразумевали.

Поделиться сообщением

QUOTE(СветикСемицветик @ Oct 23 2014, 20:48)
Марфушечка-душечка, нет, от себя убежать я не хочу. Работу в Москве я найду и ту которая меня будет устраивать. Но я хочу шанс на семью. Для меня 30 лет, это не так много конечно, но задуматься уже время. Уверенна, потому что за 30 лет у меня не было ни одного романа здесь, встречалась с двумя американцами и британцем. Так сложилось. Уж если раньше не получилось, когда мне было 20 и выглядела я лучше (чего уж там), и требований было на несколько порядков меньше, а сейчас...

Из ваших постов можно сделать вывод, что карьера для вас не имеет значения и что вы полностью ориентированы на семью. Но не работая столько лет, получается, вы лишаете себя поездок на отдых/горные лыжи/экскурсионные туры, где могли бы встретить МЧ, не выходите в кафе/рестораны Москвы, где могли бы теоретически его встретить, не говоря уж о том, что по работе или в командировке это тоже могло бы произойти. Ну или у вас есть эти средства и вы все это себе и так позволяете, поэтому и на работу не торопитесь?
Не знаю, почему я прицепилась именно к работе. Может потому, что, встреть вы сейчас мужчину своей мечты (неважно, в Лондоне, на иностранных сайтах знакомств, или в Москве), вы изначально будете не в самом выгодном положении. Кто будет оплачивать ваши перелеты, вы же будете какое-то время летать туда-сюда? А для переезда в Лондон, аренды жилья, ужасно больших транспортных расходов, поиска работы, у вас уже есть необходимая сумма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Korochka @ Oct 23 2014, 21:22)
Судя по вашим словам:
- здесь у вас ни семьи, ни работы
- там у вас будет семья, и возможная работа

Логика подсказывает, что там больше шансов наладить жизнь.

а почему уверенность, что там семья будет?

Поделиться сообщением

Марфушечка-душечка, как это не работая столько лет? Я работаю с 17ти лет, я сама себя обеспечиваю давно. Работа для меня очень важна, поэтому и дилемма появилась. Я боюсь уезжать в неизвестность, а здесь у меня будет стабильность финансовая.
Когда с мч британским встречалась за 4 года отношений он ни разу не заплатил за билет, я бы этого и не хотела. А потом, мама меня растила одна и в общем быть самостоятельной (особенно в материальном плане) заложено с детства. Сейчас я не работаю 6 месяцев. У меня конечно есть некоторые сбережения, их хватит ну на 4-5 безработных месяцев в Лондоне, но тратить все до копеечки не хочется конечно.
Нет, нет. Карьера для меня важна. Финансовая стабильность. Мне нужно знать, что я получаю зарплату и мне будет чем платить по счетам, а когда получается вот так, как сейчас - т.е. когда работы нет, возникает конфликт. Это не естественная для меня ситуация. Поэтому мне тяжело, я не хочу остаться без работы (или официантка/поломойка), но и крест на личной жизни поставить не готова. Поэтому я прошу советов со стороны. Может быть свежим взглядом будет виднее. Может быть есть другие варианты о которых я не знаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, у меня уверенность? Нет, уверенности конечно нет, но есть надежда bb.gif В Москве у меня не было ни одного свидания, даже не представляю как и почему, сама в такое, скорее всего бы не поверила, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу