Lady Diamond

Изматывающая ревность МЧ

329 сообщений в этой теме

Решила создать отдельную тему, потому как из существующих не смогла выбрать – уж больно много всего смешалось, и ревность, и эмоциональное насилие, и трудности совместного проживания.
Предыстория: начали встречаться с мужем в 2010 году, вместе работали. С начала 2012 года живем вместе у меня, с нами живет моя мама.
Сначала о хорошем:
В «хорошие периоды» он заботливый и внимательный, я ни в чем не знаю отказа, чуть ли не на руках носит. По дому делает все, не разделяя на «мужскую» и «женскую» работу.
Зарабатывает немного (на это есть действительно объективные причины), но это вообще не проблема, т.к. хорошо зарабатываю я.
Очень пунктуальный и ответственный, если что пообещал – обязательно сделает (для меня это важное качество).
Очень верный, ни разу никакого повода для ревности не давал.
Есть еще очень много хорошего в нем, что я считаю ценным для совместного проживания с человеком. НО! Все хорошее перечеркивается плохим.
Теперь плохое:
Очень ревнивый. До идиотизма. Не постоянно, а когда «накроет». Хотя в моменты «кроя» говорит, что всегда мне не доверяет, просто виду не показывает.
За последний год я уже не помню когда я, например, встречалась с подругами. Потому что мы либо ругаемся, либо временный мир и я не хочу его нервировать своим отсутствием.
В какой-то момент внушил себе, что «мне нельзя доверять» и с тех пор ищет этому подтверждение – мониторит соцсети, проверяет мой телефон, может без предупреждения приехать встретить меня с работы «чтобы убедиться». Если я без предупреждения задержусь, или приеду домой не по привычному маршруту – будет скандал. Хотя если предупреждаю – скандал тоже возможен.
Моя работа – отдельный пункт. Я работаю в мужском коллективе, никаких личных более-менее близких контактов у меня нет. Бывают корпоративы, но все в пределах разумного, никаких пьяных объятий и прочего не бывает вообще. Все сотрудники семейные, никакого даже намека на симпатии нет.
Скандалы затягиваются на недели, никакого просвета не видно. Хотя иногда прорывает «я сам не знаю, почему я так о тебе думаю».
Вот несколько примеров:
1) Нашел у меня в компьютере фотографии с прошлогодних корпоративов (которые, кстати, уже в свое время видел). Устроил скандал, почему почти на всех я сижу с одним и тем же сотрудником.
2) Взял на пару дней мой старый телефон (его был в ремонте), в сообщениях нашел мое поздравление этому сотруднику с д.р., в котором я называю его «Игорек». Многонедельный периодический скандал, как это я себе позволяю постороннего мужика называть «Игорек», а не «Игорь». Все мои доводы, что это поздравление с д.р., а не просто СМС, у него в голове не укладываются.
3) Отпуск превратился в ад, потому что мне звонили часто с работы и как назло этот самый «Игорек». Звонки только по рабочим вопросам, но все равно – скандал «почему именно он звонит». Объяснения «потому что он меня заменяет» не принимаются.
Все вышеперечисленное я еще хоть немного отнести к «подозрительно выглядящему со стороны», если б не сопутствующие попытки уличить меня в измене с кем-нибудь другим, не известным ему человеком. Вот уверен он, что кто-то есть. Или ищу кого-нибудь. Для разнообразия – это его цитата.
Сотни раз пыталась объяснить, что мне неприемлема измена в принципе. Что я сначала расстанусь с тобой (если к этому придет), а потом уж буду рассматривать возможность знакомства с кем-либо. Что никакое «разнообразие» мне не нужно. Что я хочу семью и спокойной жизни, а не гульки и драйва.
Короче, если все описывать, то никакого форума не хватит.
Поэтому с примерами заканчиваю и немного о себе:
Я неконфликтная, вспыльчивая, но отходчивая – вообще не понимаю, как можно месяцами в себе негатив мусолить. Всегда была домашней, даже в юности, если предоставить мне выбор – клуб или дома с книжкой посидеть – однозначно книжка. На фоне этого мне особенно неприятно выслушивать, что я «семью променяла на подруг и корпоративы».
Еще ньюанс: я ненавижу ревность. Не самой испытывать, ни чувствовать чужую. Мне непонятно как в теме ревности девочки пишут «меня муж не ревнует вообще, аж обидно» - я о таком МЕЧТАЮ! И он об этом знает. Знает, что для меня САМОЕ главное в отношениях – доверие.

Вот так угораздило меня вляпаться.
План действий такой: в ближайшие дни выпхнуть его домой с вещами. Навсегда или «в виде наказания» - еще не решила. Повторю – если б не эта шизофреническая ревность – был бы мужчиной моей мечты. До него я ни с кем не испытывала такого физического и душевного комфорта (в «хорошие периоды», разумеется).
Прошу совета у тех, кто бывал в похожих отношениях. Чем кончилось в итоге? Есть ли смысл надеяться на какие-то изменения?

Поделиться сообщением

Lady Diamond, а вы не пробовали игнорировать все его наезды? он с расспросами, а вы - просто коллега и тишина. если не вестись на его провокации, как он будет себя вести?

Поделиться сообщением

А у Вас реально с "Игорьком" нет взаимной симпатии? Т.е. он такой же как и все остальные? Или все же есть предпочтительность?

Поделиться сообщением

Lady Diamond, давно пора выпихнуть его с бебехами к мамО.
Фееричный муж- зарабатывает мало, приперся жить к вам в квартируи вместо того чтоб радоваться этому факту и тому что жена обеспечивает семью еще и выносит мозги из-за всякой фигни.
Мужчина-мечта прям biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lady Diamond, курс "на выход" верный). Если будет очень проситься назад, скажите, что это последний шанс. И хотя бы одно выступление в стиле вышеописанного, и назад вы его уже не примете.

Поделиться сообщением

А на работу более высокооплачиваемую,масика выпихнуть нельзя? wacko.gif а то измаился он у вас дома то wacko.gif что аж ревнует lol.gif sleep.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Девочки,ну вот вы правда считаете,что мч ревнует? blink.gif заняться нечем,вот и выносит мозг автору.
Мужчина как бы работать должен,и времени на такие вот концерты не будет brows.gif

Поделиться сообщением

смуззи, да, заняться нечем, это уж точно! laugh.gif
Мне чувак напомнил этакую домохозяйку, у которой, в принципе все есть, а прицепиться хочется, ибо скучно. Вот и выискивает. "Игорёк" вот нашелся, и, как назло, всё сложилось одно к одному: и фото и смс и звонки biggrin2.gif Ну как тут не прищурить глаз, а?

Поделиться сообщением

И сказать "Расставайтесь" - не могу, но и не представляю как можно жить когда такое отношение с любимым. Даже в магазин зайти по дороге домой нельзя. no.gif Разговаривать, ходить, может быть, к психологу. Может у него прошлые отношения закончились именно из-за измены?

Поделиться сообщением

От таких мужчин лучше держаться подальше. Он всегда будет чувствовать себя ущербным то в том, то в этом, а терпеть это всё вам.

При наличии хорошей работы и жилья я бы давно с ним развелась и жила бы в своэ удовольствие, вместо вечной нервотрёпки на пустом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Diamond @ Oct 23 2014, 17:12)

Вот так угораздило меня вляпаться.
План действий такой: в ближайшие дни выпхнуть его домой с вещами. Навсегда или «в виде наказания» - еще не решила. Повторю – если б не эта шизофреническая ревность – был бы мужчиной моей мечты. До него я ни с кем не испытывала такого физического и душевного комфорта (в «хорошие периоды», разумеется).
Прошу совета у тех, кто бывал в похожих отношениях. Чем кончилось в итоге? Есть ли смысл надеяться на какие-то изменения?

никакие "наказания" на него не подействуют.
это такой человек.

лет 6 назад, была знакомая с таким МЧ
рассталась, только когда он взбесился по поводу букетика от коллег (тебе мужик подарил, я все знаю, ты пириститутка), и сломал ей руку.
так тот хотя бы зарабатывал нормально, а не на ее шее сидел...

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Oct 23 2014, 12:21)
А у Вас реально с "Игорьком" нет взаимной симпатии? Т.е. он такой же как и все остальные? Или все же есть предпочтительность?

Нет. Никакой симпатии, никакого намека на что-то личное.
Предпочтительность заключается только в том, что из всех сотрудников я о нем лучше всего отзывалась, когда рассказывала о работе. Но на то были причины, т.к. он ответственный человек, никогда меня не подводил.
Это точно. Более того, я на 100% уверена, что и у "Игорька" ко мне никаких намерений, кроме дружеских, никогда не было. Я такие вещи хорошо чувствую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная Коала @ Oct 23 2014, 12:18)
Lady Diamond, а вы не пробовали игнорировать все его наезды? он с расспросами, а вы - просто коллега и тишина. если не вестись на его провокации, как он будет себя вести?

Признаюсь честно, мне редко удается НЕ вестись на его провокации. Но если удается, то он начинает приколупываться сам. Покак я не начинаю орать дурниной и обзывать его последними словами.
Такое мне не свойственно вообще. Я готова обсуждать, что угодно и идти на компромиссы при РАЗУМНЫХ вопросах. А на такой бред у меня рано или поздно падает планка.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Oct 23 2014, 12:28)
Девочки,ну вот вы правда считаете,что мч ревнует? blink.gif заняться нечем,вот и выносит мозг автору.
Мужчина как бы работать должен,и времени на такие вот концерты не будет brows.gif

Ясен пень, синдром "скучающая клуша" у мужика, мозги не загружены ничем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Diamond @ Oct 23 2014, 13:17)
QUOTE(Нежная Коала @ Oct 23 2014, 12:18)

Признаюсь честно, мне редко удается НЕ вестись на его провокации. Но если удается, то он начинает приколупываться сам. Покак я не начинаю орать дурниной и обзывать его последними словами.
Такое мне не свойственно вообще. Я готова обсуждать, что угодно и идти на компромиссы при РАЗУМНЫХ вопросах. А на такой бред у меня рано или поздно падает планка.

А не пробовали спокойно сказать "а пошел-ка ты в ж.."?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 23 2014, 12:24)
Lady Diamond, курс "на выход" верный). Если будет очень проситься назад, скажите, что это последний шанс. И хотя бы одно выступление в стиле вышеописанного, и назад вы его уже не примете.

Здравствуйте, Ангва! Много читала Вас в теме, если не ошибаюсь, Эмоц.насилие. То есть можно догадаться, что вопрос "выноса мозга и как с этим бороться" меня беспокоит давно. magic.gif

Дело такое, что мы уже дважды расставались "с вещами и на выход".
Впервые из-за алкоголя три года назад. У него были с этим проблемы, многомесячные скандалы-уговоры к результату не привели. После 4-хмесячного расставания он закодировался (по его словам, чтобы меня окончательно не потерять), долго уговаривал помириться и с тех пор не пьет вообще.
Потом был затяжной конфликт (не буду его описывать, чтоб не рассусоливать), который тоже кончился "окончательным" разрывом на месяц. Опять долгие просьбы о прощении, опять миримся. Этот конфликт больше не поднимается, хотя причина никуда не делась.

Короче, такое впечатление, что до него доходит только через "сумки собрал и к родителям".
Поэтому у меня и теплится надежда, что мож что-то можно сделать и мож ЭТО тоже когда-нибудь пройдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Oct 23 2014, 12:43)
И сказать "Расставайтесь" - не могу, но и не представляю как можно жить когда такое отношение с любимым. Даже в магазин зайти по дороге домой нельзя.  no.gif Разговаривать, ходить, может быть, к психологу. Может у  него прошлые отношения закончились именно из-за измены?

Да, прошлые отношения (жили вместе 6 лет) у него закончились именно из-за измены. Но тут у меня уже такие мысли... Может и не было бы никакой измены, если б не начались "превентивные меры" как сейчас в моем случае... Если он свою бывшую также долбал по высосанным из пальца поводам, то она вполне могла бы начать искать ему замену, так сказать, заранее. Могло же так быть?...

Поделиться сообщением

1. Мало зарабатывает
2. Психопат-мозгоклюй
3. Бывший алкаш (бывших не бывает если че)

А зачем вам это, а? blink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу