Expresssso

Постоянно думаю о разводе

106 сообщений в этой теме

Всем привет!
Проблема моя начинается с меня и на мне же заканчивается, так как я постоянно в голове катаю и перекатываю одни и те же мысли, которые можно заключить в оду фразу: "Если я разведусь, я буду жить гораздо веселее и счастливее".
Что есть по факту.
Мне 25, мужу 28, вместе уже почти 9 лет, т.е. наши отношения завязались, когда мне было 16 лет. В браке уже 3 года. За это время уже была одна попытка развестись, прожили отдельно 2,5 месяца, потом решили, что лучше жить семьей и съехались.
Сейчас мы живем вместе, внешне все очень чинно и прилично, а вот во мне живут вечные сомнения. Мне кажется, что если мы разведемся, то мне будет гораздо лучше.
Причин этому много, но главная из них - мне кажется, что мы живем как брат и сестра. Вроде бы вместе, но нет какой то страсти и заинтересованности, что-ли? Муж часто придирается по мелочам и даже когда объективно я нигде не накосячила, я все равно слышу, что где-то я была не права. Я жду снисходительности в каких-то моментах, а вместо этого бесконечные замечания.
За 3 года семейной жизни у меня внезапно началась аллергия (сразу же после первого разговора со стороны мужа о том, что неплохо было бы забеременеть). Год назад началась астма, на безымянном пальце правой руки какая-то непроходящая экзема, из-за которой я вынуждена периодически не носить кольцо... У меня создается впечатление, что само тело уже сигналит мне, что одной будет лучше..
Муж у меня хороший человек, но постоянно кажется, что по отдельности нам будет лучше. Хочется услышать взгляд со стороны, действительно ли мои мысли имеют какую-то рациональную основу, или я просто "с жиру бешусь". Помогите, пожалуйста, мне разобраться, увидеть ситуацию со стороны. А то я уже сама с этой ситуацией не справляюсь, и думаю, что постоянно думать о том, что "вот разведусь и тогда заживу!" это очень ненормально. Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Expresssso, зачем вы живете вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Oct 22 2014, 10:44)

Свадьба была по любви, и единственное, что мой всегда руководило - это искренние чувства к мужу. Но сейчас я боюсь, что любовь превратилась в привычку.

Поделиться сообщением

Если вы уверены, что без него вам будет лучше, чем с ним, разводитесь, конечно. Но уверены ли вы в этом, если после попытки пожить раздельно вы-таки съехались обратно? И по чьей инициативе съехались?

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 22 2014, 10:50)
Если вы уверены, что без него вам будет лучше, чем с ним, разводитесь, конечно. Но уверены ли вы в этом, если после попытки пожить раздельно вы-таки съехались обратно? И по чьей инициативе съехались?

По его инициативе. Когда мы не жили вместе я очень скучала, но мириться желания не было. А один вечер он пришел, мы долго разговаривали, я услышала наконец-то что я хороший, таланливый человек - те слова, которых мне всегда не хватало. и я подумала, наверное, развод решил какие-то проблемы. Но нет, прошло 2 года и я снова не слишком хороша во всех делах. Только ссора может выправить ситуацию, но эффект ссоры проходит быстро - и все снова идет по колее.

Поделиться сообщением

Expresssso,
а вы говорили мужу, что вам не хватает его поддержки?

Поделиться сообщением

а поговорить с мужем на эту тему не пробовали???

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Oct 22 2014, 10:53)
По его инициативе. Когда мы не жили вместе я очень скучала, но мириться желания не было. А один вечер он пришел, мы долго разговаривали, я услышала наконец-то что я хороший, таланливый человек - те слова, которых мне всегда не хватало. и я подумала, наверное, развод решил какие-то проблемы. Но нет, прошло 2 года и я снова не слишком хороша во всех делах. Только ссора может выправить ситуацию, но эффект ссоры проходит быстро - и все снова идет по колее.

То есть вы его еще любите и скучаете во время расставаний, но вам не хватает позитивного отношения от него? Может, к семейному психотерапевту тогда, а не разводиться. Но, если чувства к нему уже прошли, тогда, наверное, лучше развод.

Поделиться сообщением

Разводитесь, раз у вас аж почесуха от мужа.
Жить и думать о том, как классно одной, это не то, к чему надо стремиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Oct 22 2014, 10:58)
QUOTE(Expresssso @ Oct 22 2014, 10:53)

То есть вы его еще любите и скучаете во время расставаний, но вам не хватает позитивного отношения от него? Может, к семейному психотерапевту тогда, а не разводиться. Но, если чувства к нему уже прошли, тогда, наверное, лучше развод.

ППКС. Я бы походила с мужем к семейному психологу, чтобы разобраться чего именно вам не хватает и действительно ли уже ничего наладить нельзя.

Поделиться сообщением

Expresssso, у меня с первым так было, тоже все по любви закрутилось, через 5 лет я была твердо уверена, что мы разойдемся,причины примерно как у вас + много чего своего. Через год разошлись. Когда он наконец-то съехал (а он мне еще пол года мозг выносил), я буквально до потолка от счастья прыгала. Потом жалела, что потратила время, нужно было быть более решительнее и сразу разбегаться. Но у меня после него все хорошо сложилось.

Поделиться сообщением

Брак - это не всегда праздник, это еще и будни. С ссорами и взаимными претензиями. То, что со временем этих ссор становится меньше, когда два человека научились уживаться друг с другом, принимать недостатки партнера - это нормально. То, что у Вас эта притирка растянулась почти на десятилетие и никак не закончится - это не нормально. Имхо, причина в том, что Вы просто не нагулялись. И сейчас Вам хочется взять от жизни свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Oct 22 2014, 10:43)
За 3 года семейной жизни у меня внезапно началась аллергия (сразу же после первого разговора со стороны мужа о том, что неплохо было бы забеременеть). Год назад началась астма, на безымянном пальце правой руки какая-то непроходящая экзема, из-за которой я вынуждена периодически не носить кольцо...

не носите кольцо вообще
аллергия на нервной почве?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expresssso @ Oct 22 2014, 12:49)
QUOTE(Nuxa @ Oct 22 2014, 10:44)

Свадьба была по любви, и единственное, что мой всегда руководило - это искренние чувства к мужу. Но сейчас я боюсь, что любовь превратилась в привычку.

Когда вы съехались снова, любовь была?

я к чему спрашиваю, в вашем стартпосте любовью и не пахнет, какие-то соседи, по воле случая живущие под одной крышей
по вашим словам сложилось мнение, что вам просто вдвоем удобнее или выгоднее жить

Поделиться сообщением

По порядку:
У психотерапевта были, и я, и он, и вместе, после всех этих сеансов был как раз первый развод. Нам дают дельные советы, но потом почему-то все возвращается на круги своя.

С мужем разговаривала много раз, по полочкам все раскладывали, но... на прошлой неделе была очередная ссора (драка на топорах, блин), очень сильно поругались, сейчас муж у меня как шелковый, а мне как-то это уже и не интересно все. Раздржает, что хорошее отношение я могу увидеть только после того, как поругаемся до истерики. В общем, эффект временный от всех разговоров и ссор.

Поделиться сообщением

Expresssso, муж с вами сексом занимается? Из-за чего ссоры?

Поделиться сообщением

Раньше были претензии, что я плохая хозяйка, плохо слежу за чистотой и порядком в доме, но я взяла этот вопрос под свой контроль и сейчас в этом плане меня не за что упрекать. Я со своей стороны тоже пыталась работать над одношениями - стала следить за своим языком, что попало теперь не говорю, голос стараюсь не повышать, и т.д. короче, веду себя как нормальная девушка. Но мне в ответ тоже хочется получать отношение как к нормальной девушке.

Увлеклась рукоделием, хотела бы уделять этому больше времени. Для чего говорю - мне нужен удобны стол в свободкую комнату и шкаф для всего добра. Мне в ответ - за обеденным сиди, мало места чтоли? Блин, когда ему нужен был кабинет, он целый ремонтище развернул, чтобы утеплить балкон и поставить туда комп. А в отношении меня даже не поддерживаются разговоры об обустройстве рабочего места. Вот такие моменты очень расстраивают.

Поделиться сообщением

Expresssso, мужу на вас наплевать с высокой колокольни, имхо
не мучайте себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Oct 22 2014, 11:17)
Expresssso, муж с вами сексом занимается? Из-за чего ссоры?

Занимается, но не каждый день.

Ссоры из за всего, как правило, по бытовым вопросам. Сложно в друх словах сказать из-за чего ссоры.

Поделиться сообщением

Expresssso, как-то в ваших словах я любви к мужу не увидела. Вы еще слишком молода, чтобы соглашаться с кем-то жить без страсти и любви.
А то, что вам ваше тело подает сигналы- это вам не кажется, не надо игнорировать это. По себе могу сказать, в предыдущем браке я постоянно болела, в поликлинику ходила не меньше двух раз в месяц, за одно посещение к 2-3 разным специалистам, из строя вывелось почти все wacko.gif Моя мама как-то сказала, что это связано с моим затянувшимся и не слишком счастливым браком, я как-то все списывала на то, что сама такая хилая. После разъезда и развода все болячки как рукой сняло.
Вас на всех уровнях явно что-то не устраивает в жизни и тело ваше сигнализирует, что надо менять. А уж одной или с мужем, но в каком-то другом формате, это уж вам решать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу