Гость

Ревность?Странности?

14 сообщений в этой теме

Всем привет!

На пол года уезжала в Германию,по обмену. Так как знала,что приехала всего на пол года - отношения заводить не планировала,просто общалась с разными молодыми людьми и хорошо проводила время.

Познакомилась с одним парнем,между нами быстро возникла симпатия и мы часто проводили время вместе.Но так как ни он,ни я ничего серьезного не хотели,то продолжали еще параллельно общаться с другими людьми.

Более серьезные отношения у нас начались где-то в мае,хотя до разговоров я-твой парень,ты моя девушка не доходило,просто знали,что вместе.

Весь август 24 часа в сутки проводили вместе,съездили в путешествие вдвоем.И с ужасом поняли,что друг без друга не можем.
До последнего момента старались не обсуждать,что будет когда я уеду домой.В итоге поговорили и решили,что будем пробовать прожить этот год на расстоянии ( через год я планирую продолжать обучение в Германии после окончания своего вуза ).

Вообщем я уехала,в аэропорту рыдали оба,но решили что как-то переживем этот год.

Когда вернулась домой началось довольно странное поведение МЧ.

Первый раз он мне закатил истерику,что я захожу в вотсапп,а отвечаю на его сообщения только через час,а также в один из дней якобы я слишком много заходила в мессенджер - спросил с кем я общаюсь.Вышло так,что в тот день я никому,кроме него сообщения не отправляла,просто от нечего делать заходила в приложение,проверяла сообщения.
Не поверил,вышел из себя,просил сказать кто тот,с кем я общаюсь,просил лучше солги или сказать почему удаляла сообщения.
Было очень обидно,восстановила все вообщения(чтобы показать,что ничего не стирала) и отправила ему видео - не стал смотреть,сказал что верит.

В следующий раз мы с ним поссорились из-за того,что сняла отметку с фотографии т.к. был момент - почувствовала,что очень не хочу чтобы мои одногруппники,которые любят лазить по страничкам обсуждали меня и моего молодого человека,объяснила ему что не распространяюсь о своей личной жизни в институте и что знают только мои близкие друзья.
Был большой скандал,до сих пор с сарказмом пишет что я его хочу прятать.Мою точку зрения он так и не понял,согласилась с ним,что мол готова выставлять фото и плевать кто что подумает,запретил выкладывать совместные фото.

Третий случай случился из-за того,что я решила встретиться с друзьями,которых не видела пол года.До этого договорились с ним поговорить в скайпе и я хотела показать ему друзей,с которыми встречаюсь сегодня.Однако он написал,что еще не дома и сообщит мне когда приедет,разозлилась и поехала т.к осталась чтобы поговорить с ним и меня уже ждали друзья.
Написала ему,что поехала к друзьям в гости,через пару часов написала,что остаюсь на ночь (к слову,нас было 4 девочки).
Его истерика по этому поводу длилась неделю - я ему плохо об этом сообщила и вообще такое поведение для него неприемлемо и если бы его девушка сделала такое,он немедленно бы с ней расстался.
Наговорил много гадостей,в том числе что я маленькая и мне нужно только развлекаться и я не серьезно отношусь к нашим отношениям.(куда-то выбиралась за все время вечером я один раз).Еще его удивило,что у меня нет ни одной фотографии со встречи,но я не считала,что мне придется отчитываться.
В этот раз я ему все объяснила детально,где была,с кем была,что мы там делали.Сама подумала,что возможно я плохая и не так сказала.

Еле наладили отношения,долгое время он дистанцировался от меня,сказал что проще не знать что я там делаю.Хотя вечер проводила где-то вне дома я только этот единственный раз за 1.5 месяца.

Вчера позвонил мне вечером,но был слегка выпивший.Рассказала,что знакомая позвала в поездку на выходные с ее компанией,перечислила что кроме меня едут две девочки и два мальчика,но пока что не уверена,что поеду(т.к компания не моя и я кроме знакомой никого не знаю).Он пытался убедить,чтобы я ехала т.к хорошая возможность.
Но в итоге опять началась та же история,чтобы я не смела упускать свои возможности и наслаждалась жизнью.Положила трубку,написал сообщение - едь в поездку,с людьми которых я не знаю,тебе же нужно развлекаться,а не жить скучной жизнью,наслаждайся выходными.

Больше не разговаривали.Теперь поняла,что тот случай с ночевкой - тоже не моя вина,а его отношение к этому.Помогите разобраться,как лучше реагировать на такие всплески.
С его стороны - он может пойти провести вечер с друзьями до 4 утра и ничего мне не сказать,много раз было такое.Только когда с утра увижу время появления в сети и спрошу - скажет.
Уже был разговор на эту тему,он считает что все мне рассказывает,а такие спонтанные вещи для него не важны и как-бы не имеет смысла рассказывать.Настаивает,что ничего не скрывает.Но договорились,что раз это для меня важно - будет говорить и вроде начал исправляться.

Также у него была поездка на выходные,спросила с кем едет - назвал людей которых я знаю и "некоторые друзья".Оказались 2 незнакомые девочки.На мои вопросы "как ты мог мне не сказать что едешь с другом и тремя девушками" - сказал можешь посмотреть на фейсбуке,я секрет из этого не делаю.

Я понимаю,что отношения на расстоянии поддерживать достаточно сложно и нужно привыкнуть в плане что нужно рассказывать,какие детали личной жизни спрашивать,так как я не хочу слишком сильно его контролировать.Но сейчас мне кажется что такое его поведение - слишком(и в плане гулянок и в плане ревности).

Вот и не знаю,написать ли ему сейчас что я думаю насчет его посиделок с друзьми без того,чтобы поставитьв известность меня и об этой полу-пьяной выходке с сообщениями или промолчать,дождаться пока сам напишет.Только я больше чем уверена,что он считает,что прав в этот раз...

Поделиться сообщением

Отношения на расстоянии - это очень трудно. В Вашем случае, в разлуке придется провести год. Его беспокойство небезосновательно, т.к. велика вероятность, что за год Вы найдете кого-то другого, это очень большой срок и единицы отношений способны выдержать подобное испытание. А чтобы не подогревать его истерики, не оправдывайтесь и не ведитесь на провокации. По возможности отвечайте спокойно, не пускаясь в длительные объяснения где Вы и с кем

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, зачем устраивать такие подробные отчеты. Еще меньше я понимаю, как можно выстраивать отношения с ревнивцами, у самой был такой опыт и больше такого не хочу. Но уж если на то пошло, чтобы не разжигать эти истерики, я бы не рассказывала, что куда-то еду, где будут еще какие-то мальчики, а может не мальчики, а может не будут, сказала бы, что поехала с подругой на дачу, осталась у подруги и т.д. Хотя сейчас начнут писать, что отношения на вранье выстраивать не надо, но просто варианта 2 - либо быть честной и терпеть истерики, либо честной не быть. Есть еще вариант слинять.

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Oct 21 2014, 17:08)
Отношения на расстоянии - это очень трудно. В Вашем случае, в разлуке придется провести год. Его беспокойство небезосновательно, т.к. велика вероятность, что за год Вы найдете кого-то другого, это очень большой срок и единицы отношений способны выдержать подобное испытание. А чтобы не подогревать его истерики, не оправдывайтесь и не ведитесь на провокации. По возможности отвечайте спокойно, не пускаясь в длительные объяснения где Вы и с кем

Ну,не увижу я его не целый год - в начале поста забыла отметить,что через неделю поеду к нему на 2 недели,а на новый год он приезжает ко мне на 2 недели(если имеет какое-то значение).
Провокации я пытаюсь игнорировать,но вот как данную ситуацию разрулить - не знаю,по моему мнению он так и не понимает,что поступает не совсем правильно сейчас (истерит).
И говорить нормально с ним сейчас не могу,так как знаю,что история повторится.

QUOTE(Danya.koo @ Oct 21 2014, 17:19)
Я вообще не понимаю, зачем устраивать такие подробные отчеты. Еще меньше я понимаю, как можно выстраивать отношения с ревнивцами, у самой был такой опыт и больше такого не хочу. Но уж если на то пошло, чтобы не разжигать эти истерики, я бы не рассказывала, что куда-то еду, где будут еще какие-то мальчики, а может не мальчики, а может не будут, сказала бы, что поехала с подругой на дачу, осталась у подруги и т.д. Хотя сейчас начнут писать, что отношения на вранье выстраивать не надо, но просто варианта 2 - либо быть честной и терпеть истерики, либо честной не быть. Есть еще вариант слинять.

Такие подробные отчеты - потому что привычка доверять этому человеку и делиться всем,что происходит в моей жизни .До того,как я уехала,всегда знала что делает и где он - говорил когда приедет с работы итп,ну и ревности и истерик с его стороны не было.

Вариант не говорить мне не подходит,возможно в этом случае и стоит скрывать мелкие факты,но исчезновение на 2 дня насторожит его еще больше,даже если я поехала на дачу к подруге.
Да и к тому же не хочу свои отношения таким образом строить.Мне нужно поменять отношение МЧ к ситуации и дать ему уверенность,что я не гулящая девушка и ничего плохого не делаю,а выбираю его и хочу строить отношения с ним.Возможно,когда встретимся его неуверенность исчезнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poppy @ Oct 21 2014, 17:32)

Такие подробные отчеты - потому что привычка доверять этому человеку и делиться всем,что происходит в моей жизни .До того,как я уехала,всегда знала что делает и где он - говорил когда приедет с работы итп,ну и ревности и истерик с его стороны не было.

Вариант не говорить мне не подходит,возможно в этом случае и стоит скрывать мелкие факты,но исчезновение на 2 дня насторожит его еще больше,даже если я поехала на дачу к подруге.
Да и к тому же не хочу свои отношения таким образом строить.Мне нужно поменять отношение МЧ к ситуации и дать ему уверенность,что я не гулящая девушка и ничего плохого не делаю,а выбираю его и хочу строить отношения с ним.Возможно,когда встретимся его неуверенность исчезнет.

Тогда терпите.
Вы не можете поменять отношение МЧ к ситуации. Вы можете поменять только свое отношение

Поделиться сообщением

Если готовы терпеть такое поведение, постоянное недоверие и истерики - то крепитесь. Если нет - расходитесь. Ибо так будет всегда, ваш мч ревнивец и не уверен в себе.
Кстати, а вы в подробностях знаете, где он был и чем занимался?

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Oct 21 2014, 17:08)

ну у меня отношения на расстоянии, уже 2.5 года.Вначале были истерики(с моей стороны) на подобии тех, которые устраивает МЧ, потом я привыкла и мозг выносить перестала.Автор, дайте МЧ время адаптироваться и привыкнуть, может и наладиться все

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]

Ммм, плавали-знаем. Поменять отношение МЧ к ситуации - это что-то из области фантастики. Человек относится к ситуации так как относится. Ходила по этим граблям около 5 лет. Меня все с удивлением спрашивали, зачем я так подробно отчитываюсь, если каждый раз это приводит к ревности, скандалам и выяснениям отношений, если проще просто о чем-то промолчать, если человек не умеет нормально реагировать. Я била себя в грудь и утверждала, что не хочу строить отношения на вранье и рано или поздно он поймет, какая я замечательная и честная и будет мне доверять. "Ну-ну" говорили мне. И я теперь это полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением

Поддерживаю предыдущее мнение Danya.koo.
Я считаю, если не хотите расставать и сохранить отношения, нужно твердо стоять на своем и дать понять, что раз отношения строятся на доверии и искренности, пусть доверяет. Потому что, вот правда, по опыту, сколько ни отчитывайся, даже есть не будет никакого повода - такой человек всегда найдет, к чему придраться. Это полностью его заморочка, в его голове, "прогибаясь" под него в этом, имхо, будете только плодить в ней мрак. yes.gif

Поделиться сообщением

Вообще, учитывая обстоятельства, не могу сильно осуждать вашего МЧ. Все-таки отношения на расстоянии это очень тяжело, и все по-разному их переносят, кто-то спокойно, кто-то переживает... Тут надо или учиться доверять друг другу, или расходиться и нервы не трепать. Вот как раз когда вы к нему приедете, обговорите этот момент. Только без скандалов с порога, а на романтичной волнеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Memorie @ Oct 21 2014, 19:16)
Кстати, а вы в подробностях знаете, где он был и чем занимался?

Если я спрашиваю подробности,то рассказывает.
После того,как объяснила,что для меня это важно,стал с картинками присылать (картинок я не просила и вообще на контроле не помешана)

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 21 2014, 20:04)
ну у меня отношения на расстоянии, уже 2.5 года.Вначале были истерики(с моей стороны) на подобии тех, которые устраивает МЧ, потом я привыкла и мозг выносить перестала.Автор, дайте МЧ время адаптироваться и привыкнуть, может и наладиться все

спасибо!вы мне дали позитивный настрой!
только я пока не знаю как на такие истерики реагировать
что делал ваш мч?

Девочки,спасибо большое за опыт!
С отношениями на расстоянии и настолько ревнивыми мужчинами я сталкиваюсь в первый раз,так что особенно реагировать не знала как.
Исходя из ваших ответов,решила что буду меньше рассказывать о том,что может провоцировать истерики(не скрывать,а ставить в известность по мере необходимости),ну и на истерики перестану реагировать.Если продолжится,терпеть такое точно не стану.

В своей голове действительно осмыслила,что я не обязана ему предоставлять полный отчет.Буду убеждать его,что раз сказал доверяешь мне,так и давай таким образом отношения строить - на доверии.

Поделиться сообщением

Может еще тяготит негативный опыт из прошлого. На первых этапах отношений я ревновала МЧ к работе, закатывала истерики, что приехал на 40 минут позже или что встал поздно, поехал поздно и вернулся поздно, можно посидеть минут 40, а потом мне захочется спать и пора ложиться. С предыдущими парнями у меня были встречи два раза, раз в неделю, дела, работа, все такое, а потом я.

Подождите, возможно он просто не уверен в стабильности отношений, поэтому и истирит.

Приедет к вам, познакомие его со своими друзьями подружками. Если ему так хочется, то много фоткайтесь, судя по всему для него норма много фоток в соц. Сетях.

Он далеко от вас, накручивает себя по пустякам

Поделиться сообщением

Автор, как я вас понимаю biggrin2.gif
Когда-то много лет назад я так же поехала в Германию и познакомилась с МЧ.
Тоже были отношения на расстоянии.
Сейчас у меня уже другой МЧ, и у нас в данный момент опять таки отношения на расстоянии.
С первым МЧ мы проходили то, что у вас. Причем на месте вашего МЧ была я.
Почему я так себя вела? Не доверяла. Мы были так далеко, казалось, что ну а вдруг что-то произойдет, он кого-то еще встретит и тп. Неуверенность в себе сильно говорила.
В итоге мы чуть не разрушили наши отношения постоянными ссорами. Но я вовремя приехала к нему месяц, этот месяц был чудесный, негатив подзабылся и положительные эмоции дали заряд нашим отношениям до моего переезда
Кстати, когда жить стали вместе, то такого контроля не было ни с моей, ни с его стороны

С тем МЧ, который у меня сейчас, у нас немного другая ситуация. Мы когда познакомились (в третьей стране), то мы почти 24ч в сутки были вместе 4 месяца. Мы жили в одном здании, работали в 50м др от друга, в отпуска вместе ездили и все вечера/выходные проводили вместе.
А потом раз и мы разъехались... Тк лет нам теперь побольше, чем когда у меня был первый МЧ, реакции у меня другие.
Я старалась свои страхи и свой контроль на него особо не выплескивать. Не всегда получалось, конечно. Но у нас ситуация такая - мы были все время вместе, наша жизнь крутилась около др дружки. А сейчас нужно найти место для др друга в нашей новой-старой жизни.
Мы поговорили, я ему сказала, что мне нужно, чтобы чувствовать себя уверенной в нем (чтоб он мне звонил каждый день, чтоб если что особенное происходит, со мной делился. Те же фото в вотсапе и тп). Сейчас вроде ттт с этим проблем нет. Но у нас другие проблемы сейчас biggrin2.gif
Может вам тоже поговорить и выяснить, что вам надо для уверенности др в друге? Как вы вообще относитесь к тусовкам/поездкам с противоположным полом, какие рамки поведения вы видите и тд и тп?

Поделиться сообщением

QUOTE(Poppy @ Oct 22 2014, 20:44)
Исходя из ваших ответов,решила что буду меньше рассказывать о том,что может провоцировать истерики(не скрывать,а ставить в известность по мере необходимости),ну и на истерики перестану реагировать.Если продолжится,терпеть такое точно не стану.

В своей голове действительно осмыслила,что я не обязана ему предоставлять полный отчет.Буду убеждать его,что раз сказал доверяешь мне,так и давай таким образом отношения строить - на доверии.

Я бы не стала так делать no.gif
Мне кажется, лучше его спросить, почему он не уверен в вас. Он думает, что вы можете ему изменить? Или что для него нет места в вашей жизни в данный момент? Или что друзья вам важнее его? От этого можно плясать тогда и обговаривать, как вы можете дать друг другу чувство уверенности.
Я помню, мой МЧ мог прислать мне фото с мероприятия и написать - как жаль что тебя тут нету, тебя здесь не хватает
И мне сразу было так хорошо angel_innocent.gif
(Сейчас он так больше не делает, правда, засранец biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

а мне трудно понять происходящее. у меня тоже отношения начинались как отношения на расстоянии, правда, виделись мы раза 2 месяц, но в таком режиме были несколько лет. Никто никому истерик не устраивал, отчетов не требовал, как-то вообще все было очень просто

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу