hlabysenka

Уходя уходи

100 сообщений в этой теме

Предыстория. Мне 26, раньше серьезных отношений не было, все больше юношеские влюбленности и отношения на расстоянии, уходила всегда сама, примерно через год-полтора, потому что просто надоедало.
Герою темы 30, встречались 2 года и 2 месяца, из них 2 года жили вместе. Была очень сильная влюбленность, в начале отношений сильно ссорились, причина - мое неуравновешенное состояние (вспоминаю и удивляюсь, истерила как сумасшедшая, как он меня не бросил тогда - не знаю). Усугублялось это тем, что он довольно закрытый человек, плюс считал проявление чувств за слабость и этого избегал. Тут, возможно, надо упомянуть, что жизнь у него не простая, недолюбленный ребенок. Со временем я успокоилась, перестала истерить, отношения стали гармоничнее, но время от времени некрасивые ссоры все равно были.
После полутора лет отношений я уехала заграницу на практику на 3 мес. Мы не могли наладить общение - он общаться хотел меньше, чем я (раз в неделю - нормально ему было), обосновывал тем, что ему тяжело очень переносить разлуку, а частое общение это только усугубляет, не получается отвлечься. Мне было очень некомфортно от такого малого количества общения, пыталась это объяснить, не очень получалось. Так и промаялись 3 месяца. Летом вроде бы все наладилось.
В конце лета был еще момент - мне нужно было ехать к бабушке в Россию, дорога непростая, если ехать одной - то только на поезде, а это три поезда, неудобные пересадки, вещи, которые надо тащить на себе + у меня травма ноги, которая в любой момент может ухудшиться. Изначально я планировала поехать с родителями, которые по состоянию здоровья не смогли. И был вариант поехать с МЧ на машине. Он ехать не хотел совсем - боялся долгой неизвестной дороги + не любит он совсем родственные визиты... Я тогда еще про себя решила, что если не поедет со мной - расстаемся, тк поездка и его помошь мне были реально очень важны, я это пыталась объяснять, но он тянул до последнего. Справедливости ради, я тоже не очень ответственно к поездке готовилась, возможно он считал, что я забью и поеду с родителями весной. В итоге я психанула, сказала, что еду одна на поезде, он тоже психанул, сказал, что никуда я одна не поеду и он едет со мной. Поездка получилась так себе, у него тяжелый характер, ворчал всю дорогу и тд.
Как-то после нее все и начало затухать (у меня), его общество тяготило, я все больше времени старалась проводить вне дома, благо и работы и учебы было погорло. В итоге не выдержала и сказала ему, что хочу расстаться. На тот момент мы уже неделю толком не говорили, и я думала, его реакция будет просто "окей". У него случилась истерика, когда он понял, что я серьезно. Его трясло, говорил, что без меня не сможет, любит только меня и готов на все. Я тоже ревела, тк не ожидала такого и было дико больно так его ранить, но чувствовала, что хочу выйти из этой квартиры, а то задохнусь. Кое как вырвалась (я не применение силы тут имею в виду), переступила порог и как камень с души...
На следующий день у меня была операция, он приходил в больницу каждый день, цветы, то, сё... После операции я поехала к родителям. Прошел месяц, как мы живем раздельно. Последнюю неделю не общаемся по его инициативе - он просит его отпустить, говорит, что не может спать нормально после того, как меня увидит, любит очень. А я скучаю и боюсь, что сделала огромную ошибку. Но и не уверена, что люблю его. Недавно была задержка, делая тест, поймала себя на мысли, что хочу положительного результата - тогда все было бы так просто и не надо было бы ничего решать... Но увы.
Возвращать его сейчас - надо быть уверенной в своих чувствах,, иначе это садизм. Отпускать - у меня почти что животный страх, что бросить его было ошибкой и я останусь одна навсегда. Смотрю по сторонам - ну никого и близко интересного. А ведь это надо еще, чтобы и ответный интерес был, чтобы он во что-то перерос, чтобы люди друг другу подошли... Мне это сейчас кажется абсолютно невероятным. Вспоминаю наши хорошие моменты... Все знакомые говорят, что я зажралась и еще пожалею. В нем все-таки много хорошего и он меня очень любит. Вспоминаю наши ссоры - и вспоминаю, почему решила расстаться. Все было бы так просто, если бы он был абсолютно плохим - изменял, например, а так я постоянно сомневаюсь, правильно ли поступаю. Вдруг это лучшее, что у меня может быть, вдруг я именно этого и заслуживаю.
Меня пугает пустота внутри себя, и пугает, что все мои отношения идут по одному сценарию, а вдруг и следующие тоже? А я уже хочу чего-то серьезного, человека, с которым захочется завести детей и т.д.
Надеюсь, что форум мне поможет взглянуть на ситуацию со стороны и разложить все по полочкам в своей голове, потому что сама я за месяц никак не продвинулась.

Поделиться сообщением

Мне кажется, решение правильно. Не могу говорить за всех и все ситуации, но сейчас читала этот текст и видела все свои мысли, которые преследовали меня полтора года, которые я пыталась расстаться с молодым человеком - и что он в принципе неплох, и жалеть буду, и скучаю я по нему, и будущее с ним перспективное, и что пока буду другого искать-притираться сто лет пройдет и так никого и не найду, и все говорили, что он такой хорошийзамечательный, но тем не менее я испытывала это самое необыкновенное облегчение как камень с души, когда от него отделывалась. А уж про тест - это вообще классика, снятия с себя всякой ответственности и надежда на то, что оно как-то само разрулится.

Поделиться сообщением

Danya.koo, а как у вас в итоге ситуация разрешилась, если не секрет?

Поделиться сообщением

Если желание вернуться появляется только от ощущения пустоты и страха, что следующие отношения не сложатся, то лучше не надо. Это говорит сила привычки и боязнь быть одной, но не чувства. ИМХО, если вернуться, то все равно ничего хорошего не выйдет: раздражение будет накапливаться, недовольство ни в чем неповинным МЧ - расти и рано или поздно Вы все равно уйдете...почувствовав такое же облегчение, как и сейчас.

Поделиться сообщением

Автор, запомните раз и навсегда, что нельзя себе навязывать мысли - я такая плохая, а он такой хороший, терпел меня... Вы живете один раз! Так живите для себя! Если это не Ваш человек - рвите. И не выворачивайте себе душу вспоминая хорошие моменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Oct 20 2014, 20:47)
Автор, запомните раз и навсегда, что нельзя себе навязывать мысли - я такая плохая, а он такой хороший, терпел меня... Вы живете один раз! Так живите для себя! Если это не Ваш человек - рвите. И не выворачивайте себе душу вспоминая хорошие моменты.

соглсна!
потому что скорей всего, он о вас не подумает, если вдруг будет так же выбирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Oct 20 2014, 21:47)
Автор, запомните раз и навсегда, что нельзя себе навязывать мысли - я такая плохая, а он такой хороший, терпел меня... Вы живете один раз!

нельзя, даже если это действительно так?

Поделиться сообщением

Безработный Интеллихент, предположим, на минуточку, что это так... И что? Что, терпеть всю оставшуюся жизнь нелюбимого человека из чувства благодарности??? Смешно и грустно, дамы и господа, так губить свою жизнь...

Поделиться сообщением

QUOTE(hlabysenka @ Oct 20 2014, 21:35)
Danya.koo, а как у вас в итоге ситуация разрешилась, если не секрет?

Не секрет, я потратила 4 года своей жизни на не того человека, получила бесценный опыт, пролила кучу слез, потому что было жалко и его и себя и времени, мы расходились раза 3 по моей инициативе, потому что меня это душило все больше и я понимала, что я его не люблю, но вроде он "хороший, перспективный, любит и все дела", и наконец бросила его окончательно, когда уже настал предел и то мне было жалко, я сомневалась, но через какое-то время отпустило и была такая гора с плеч, просто невероятное ощущение. Почти год ни с кем не встречалась и мне попадались только какие-то уроды brows.gif И я уж было решила, что мысли были правильные насчет того, что упустила свою судьбу, но потом все наладилось и я считаю, что это было самое правильное решение в мое

Поделиться сообщением

а у меня иное мнение от прочтения...

вам пора на новый этап. семью. совместное что-то. ребенок как раз.

просто это кризис. переоценка... никуда вроде не двигались. характеры. то се... подустали, накопилось. Бывает...

Поделиться сообщением

*случайно отправилось"
В общем - самое правильное решение в моей жизни. Вообще я считаю, что как только начинаешь себя в чем-то убеждать - что все не так и плохо, и вариант замечательный и то и се - это уже очень плохой сигнал, это значит, что внутри Вам чего-то не хочется, но очень страшно что-то менять, но головой Вы пытаетесь оправдать все и убедить себя, что это нормально. Можете просто потратить еще энное количество времени и сил и в итоге расстанетесь, когда он Вам просто опротивеет. А хуже если за это время самоубеждения впадете от него в еще большую зависимость, он потом сам уйдет по какой-то причине, а Вы будете себя корить, что все испортили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Oct 20 2014, 21:10)

просто это кризис. переоценка... никуда вроде не двигались. характеры. то се... подустали, накопилось. Бывает...

а если потом получится, что родишь ребенка и все еще не то? что тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Oct 20 2014, 22:13)
QUOTE(Klyu @ Oct 20 2014, 21:10)

а если потом получится, что родишь ребенка и все еще не то? что тогда?

вроде автор писала что хотела положительный тест.
вряд ли от нелюбимого бы хотела....

это на уровне подсознания.

а так - боязнь серьезных отношений. тк их нужно развивать. боязнь этого слова НАВСЕГДА.

я не увидела вообще проблем в их паре... просто усталость реально от недвижения куда-то. к свелому будущему...

если в постели нет проблем, то все ок.

но это мое мнение от прочитанного. когда не любишь и уговариваешь я тоже против таких браков. но тут мне показалось иначе.

Поделиться сообщением

хотя.... может любили бы - не ушли... и камень бы с плеч не упал. не знаю. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дариана @ Oct 20 2014, 21:47)
Если желание вернуться появляется только от ощущения пустоты и страха, что следующие отношения не сложатся, то лучше не надо. Это говорит сила привычки и боязнь быть одной, но не чувства. ИМХО, если вернуться, то все равно ничего хорошего не выйдет: раздражение будет накапливаться, недовольство ни в чем неповинным МЧ - расти и рано или поздно Вы все равно уйдете...почувствовав такое же облегчение, как и сейчас.

Я точно знаю, что не чувствую любви сейчас (по крайней мере, в моем понимании). Это-то меня и пугает, учитывая опыт прошлых отношений, я вообще не умею любить, получается?? Может быть, тогда проблема не в МЧ, а во мне. И это мне надо пересматривать что-то и меняться, а смена МЧ ничего не решит.

QUOTE(Klyu @ Oct 20 2014, 22:10)

Может быть. Хотя меня этот этап пугает. Но с ним он точно был бы - после разрыва он признался, что и кольцо уже есть и предложение он запланировал...

Danya.koo, cпасибо, что поделились, рада, что у вас все наладилось flowers1.gif

QUOTE(Klyu @ Oct 20 2014, 22:17)
хотя.... может любили бы - не ушли... и камень бы с плеч не упал. не знаю.  mellow.gif

вот и я не знаю mellow.gif

Поделиться сообщением

hlabysenka, ну насчет кольца сказать можно все что угодно!
и у меня тоже были такие отношения, где я думала, что сделала ошибку и долго еще общалась с этими людьми. а пол года назад встретила человека и со всеми оборвала. хотя если бы спросили меня год назад, никогда бы не поверила, что перестану с ними общаться, так как всегда присудствовало чувство, что можно еще все вернуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Oct 20 2014, 22:05)
Безработный Интеллихент, предположим, на минуточку, что это так... И что? Что, терпеть всю оставшуюся жизнь нелюбимого человека из чувства благодарности??? Смешно и грустно, дамы и господа, так губить свою жизнь...

иногда, да, потому что вполне возможно никто другой её не готов терпеть. автор, как видим, не подарочек, и особых успехов в отношениях раньше не имела. закономерность?

лучше уж быть честной с самим собой.

Поделиться сообщением

Danya.koo, cпасибо, что поделились, рада, что у вас все наладилось flowers1.gif

Спасибо, я тоже надеюсь, что Вы правильное решение примите. А про кольцо... Ой сколько я слышала про это кольцо, и каждый раз он его "покупал" и планировал, только так я этого мифического кольца и не видела fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hlabysenka @ Oct 20 2014, 22:28)
Я точно знаю, что не чувствую любви сейчас (по крайней мере, в моем понимании). Это-то меня и пугает, учитывая опыт прошлых отношений, я вообще не умею любить, получается?? Может быть, тогда проблема не в МЧ, а во мне. И это мне надо пересматривать что-то и меняться, а смена МЧ ничего не решит.

Умеете или не умеете - что это меняет? Любви к конкретно этому товарищу у вас нет. Зачем сидеть рядом с тем, с кем быть не хочется? Для чего? Чтобы как у всех?
QUOTE(hlabysenka @ Oct 20 2014, 22:28)
Может быть. Хотя меня этот этап пугает. Но с ним он точно был бы - после разрыва он признался, что и кольцо уже есть и предложение он запланировал...

Автор, он вам все это рассказал уже ПОСЛЕ разрыва. Сейчас же про кольцо с свадьбу говорить безопасно, это совершенно ничем не грозит. Только вы себя грызть будете. Сомневаюсь я, что человек, который был готов неделями с вами не общаться, действительно ТАК планировал семейную жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Безработный Интеллихент @ Oct 20 2014, 22:37)
QUOTE(Жанеттка @ Oct 20 2014, 22:05)

иногда, да, потому что вполне возможно никто другой её не готов терпеть. автор, как видим, не подарочек, и особых успехов в отношениях раньше не имела. закономерность?

лучше уж быть честной с самим собой.

- как твой муж тебя терпит?

- он меня не терпит, он меня любит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу