Samuraika

Между двух огней: муж - мама и сестра.

106 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем.
Прошу трезво оценить ситуацию со стороны и помочь мне принять решение.

Я 4 года живу во втором браке с мужем и дочерью от первого брака. Мне 30, мужу 35, дочери 8.

Я с мужем очень счастлива абсолютно во всех отношениях. Он удочерил дочку. Относится к ней хорошо, когда болеет не спит ночами, читает и переводит с ней английские сказки, ездим вместе отдыхать, ходим в кафе. В целом душевное общение.
Дочка у меня избалованная, частенько не чует границ. Я ее очень люблю, но иногда даже я очень от нее устаю. Поэтому, не буду скрывать, муж бывает делает ей замечания или не проявляет желания контактировать.
В целом я не вижу больших проблем в нашей семье и думаю, что мы всетрое вполне счастливы.

Моя мама и сестра всегда хвалят его и как он относится к дочке, говорят, что мы за ним как за стеной, однако раз в год вываливают на меня накопившиеся претензии к нему - чего и когда он сделал неправильно. Обычно это закнчивается скандалом, примирением и возвращением в старое русло. Муж в этом не учавствует, разве что меня после скандала успокаивает.

Сегодня был очередной скандал после совместного отпуска и мне сказали, что мы вдвоем с мужем дружим против дочки, что он ее исподтишка обижает. Назван был ряд случаев, когда он ее обидел.

Я переругалась с мамой и сестрой, потом с мужем. Теперь сижу в комнате, плачу и пишу сюда.

Помогите разобраться, может мама и сестра правы и надо разводиться с плохим мужем? Или не правы и надо ограничить общение с мамой и сестрой?

Девушки, милые, я буду честно отвечать на вопросы, всю правду буду говорить, но я прошу Вас, не оскорбляйте меня, мужа, маму и сестру, не говорите гадости, мне просто нужна искренняя помощь. Я люблю всех этих людей и без того сижу плачу, если кто будет говорить гадости, я отвечать не буду, не обижайтесь

Всем заранее спасибо, кто откликнется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 18:52)

Я переругалась с мамой и сестрой, потом с мужем. Теперь сижу в комнате, плачу и пишу сюда.

Помогите разобраться, может мама и сестра правы и надо разводиться с плохим мужем? Или не правы и надо ограничить общение с мамой и сестрой?

Вы правда ждете совета, не приведя ни одного конкретного примера? Успокойтесь немного и опишите претензии мамы и сестры, иначе вам тут не смогут посоветовать при всем желании

Поделиться сообщением

Samuraika, живите своим умом, какая вам разница, что ваши мама и сестра говорят о вашем муже, мне кажется это тот случай, когда "ругать" вашего мужа можете только ВЫ, остальные высказываться не имеют право если их лично не обидели

Поделиться сообщением

Хотя совет без примеров есть. Проговаривайте с мужем все конфликты, возникающие между ним и дочкой. Так, как считаете нужным. Держите руку на пульсе. Чтобы потом можно было смело ответить маме и сестре, что в своей семье вы разбейтесь сами и собственно уде разобрались. Как одна команда

Поделиться сообщением

Мама и сестра признают, что муж надежный и заботливый и на все готов ради нас, но испдтишка, пока я не вижу обижает дочку.

Примеры:
1. Дочка хотела играть в игру она падает - он ловит. Я честно не знаю, как так получилось, но он ее чуть не упустил, поймал в последний момент и она стукнулась попой и плакала от обиды.
2. когда мы жили в отеле на отдыхе она зашла в нашу комнату, ему нужно было переодеться и он ее развернул к выходу сврими руками.
3. Когда мы в самый первый раз знакомились с моими родными моя дочь, никогда не называвшая и не называющя его папой вдруг стала кричать при куче родни папа, папа, мой папа. Он тихонько сказал - я же тебе не папа.
4. Дочка назвала взрослого мужчину у кторого мы были в госятх и перепутавшего кетчуп с вассаби- дебилоидом. Муж сказал - закрой рот и не смей так говорить. имей уважение к старшим. Сочли, что он мог быть и понежнее.

Ну еще много вообще, не все же тут описывать.

Поделиться сообщением

Приведите пример обижаний, а то о чем говорить-то?
то, что вы описали- нормальное поведение отчима.

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 20:00)
Мама и сестра признают, что муж надежный и заботливый и на все готов ради нас, но испдтишка, пока я не вижу обижает дочку.

Примеры:
1. Дочка хотела играть в игру она падает - он ловит. Я честно не знаю, как так получилось, но он ее чуть не упустил, поймал в последний момент и она стукнулась попой и плакала от обиды.
2. когда мы жили в отеле на отдыхе она зашла в нашу комнату, ему нужно было переодеться и он ее развернул к выходу сврими руками.
3. Когда мы в самый первый раз знакомились с моими родными моя дочь, никогда не называвшая и не называющя его папой вдруг стала кричать при куче родни папа, папа, мой папа. Он тихонько сказал - я же тебе не папа.
4. Дочка назвала взрослого мужчину у кторого мы были в госятх и перепутавшего кетчуп с вассаби- дебилоидом. Муж сказал - закрой рот и не смей так говорить. имей уважение к старшим. Сочли, что он мог быть и понежнее.

Ээээ, ваши мама и сестра серьезно?!

Поделиться сообщением

Примеры:

А кто докладывает маме и сестре об этих примерах? Если вы не видите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 19:52)
однако раз в год вываливают на меня накопившиеся претензии к нему - чего и когда он сделал неправильно.

а больше им заняться нечем?

Поделиться сообщением

Samuraika, а зачем вы позволяете им вести такие разговоры? Как бы проблема не в том, кто говорит, а проблема в том, кто уши развешивает)
Вы сама так сильно не уверены в муже и вам не нравится ваша семья, что вы регулярно выслушиваете от мамы и сестры их наветы?

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Oct 20 2014, 18:56)
Samuraika, живите своим умом, какая вам разница, что ваши мама и сестра говорят о вашем муже, мне кажется это тот случай, когда "ругать" вашего мужа можете только ВЫ, остальные высказываться не имеют право если их лично не обидели

Проблема не в том, что они мне на мозг капают, я это переживу.
Я просто знаю, что они безумно любят мою дочку и представляю, какие ужасы они себе рисуют, что муж ее тут гноит и тихо ненавидит, исподтишка. Представляю как им больно за дочку и хочу их переубедить!!! Чтобы они знали, что нам с ним хорошо!

А может нет? Может только мне с ним хорошо?
Я спрашивала у дочки, ты бы хотела, чтобы мы жили вдвоем, как раньше? Она ответила - нет, просто жаль, что я теперь не могу спать с тобой.

Она спала со мной недолго, пока перезаказывали мебель в детскую, и момент, когда мебель была готова и ее туда переместили совпал с моментом нашего бракосочетания. И у нее видимо отложилось, что она теперь не спит со мной из-за мужа.

Поделиться сообщением

по п. 4 - я бы ответила точно так же
по остальным даже и сказать нечего, ерунда какая-то. и ведь надо все это запоминать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Oct 20 2014, 19:02)

Абсолютно серьезно считают, что он это все нарочно и чтобы я не заметила.

Поделиться сообщением

На мой взгляд все приведенные ситуации ну никак не тянут на "обижание". В первой ситуации - случайность, в остальных - элементы воспитания. Злого умысла я в них не вижу. Другой вопрос, если вы придерживаетесь иных взглядов на то, как это воспитание должно проходить, но тогда вы сама бы заметили эти моменты и сделали бы замечание мужу, а вы обратили на них внимание только под давлением мамы и сестры...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Oct 20 2014, 19:03)

Примеры:

А кто докладывает маме и сестре об этих примерах? Если вы не видите?

Эти примеры видят мама и сестра, а я не вижу и они мне потом их рассказывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 20:05)
Проблема не в том, что они мне на мозг капают, я это переживу.
Я просто знаю, что они безумно любят мою дочку и представляю, какие ужасы они себе рисуют, что муж ее тут гноит и тихо ненавидит, исподтишка. Представляю как им больно за дочку и хочу их переубедить!!! Чтобы они знали, что нам с ним хорошо!

А, ну продолжайте переубеждать. Увлекательнейшее занятие facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 20:06)
QUOTE(Fantasia @ Oct 20 2014, 19:02)

Абсолютно серьезно считают, что он это все нарочно и чтобы я не заметила.

А то, что дочь нахамила взрослому они считаю нормальным, муж придирался и не нужно ничего говорить? Остальные случаи вообще полная ерунда, зачем это запоминать даже. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 20 2014, 19:04)
Samuraika, а зачем вы позволяете им вести такие разговоры? Как бы проблема не в том, кто говорит, а проблема в том, кто уши развешивает)
Вы сама так сильно не уверены в муже и вам не нравится ваша семья, что вы регулярно выслушиваете от мамы и сестры их наветы?

Маму и сестру люблю очень сильно.
У нас всегда были доверительные отношения.
Они никогда не были мегерами, выносящими мозг. Мы всегда были подругами готовыми выслушать и понять.
Поэтому я не могу плюнуть на них и сказать вы все придумали. И я отвечала выше, что они сильно любят дочь и страдают, думаю, что ей плохо живется. А я не хочу, чтобы они страдали.

Поделиться сообщением

Samuraika, извините,а почему сестра и мама так беспардонно лезут в вашу семью? blink.gif вы живете все вместе?сестра замужем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Samuraika @ Oct 20 2014, 19:00)

Примеры:

Если ваши родственники считают ЭТО примерами того как он её обижает, то им вдвоём нужно к психиатру.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу