Dahha

Я параноик

133 сообщения в этой теме

Девочки, понимаю, что моя проблема может кому-то показаться надуманной, но мне эта фигня серьезно мешает по жизни.
Есть МЧ. Встречаемся недавно, все отлично, никаких проблем нет. Вчера днем расстались после проведенного дня вместе. Обычно он вечером всегда мне пишет, звонит. Тут я замоталась и ближе к ночи обнаружила, что от него ни слуху ни духу. Написала смс около 11 - тишина. Утром тоже ничего. Часа в 2 позвонила, никто трубку не берет. Через 15 минут перезвонил. Оказалось - банально, дико устал, заснул в 8 вечера, в 2 ночи проснулся, смс увидел, но решил утром ответить, чтоб не будить. Под утро снова лег. Был уверен, что встанет в 11, а проснулся в 2 - он тот еще соня, да.
Короче, абсолютно ерундовая ситуация, не стоит выеденного яйца. Однако за это время - с 11 вечера до 2 дня - я успела передумать, все, что угодно. Писатель-фантаст моему воображению позавидует. facepalm.gif
1. Он меня брооооооосил. Это была главная версия. Все, капец, приплыли. cry.gif
Хотя мозгом понимала, что причин нет, все было ок.
2. АААА, с ним что-то случилось. Это был второй вариант.
3. В качестве последнего - проблемы с телефоном, он у него последнее время глючил.
4. И только в последнюю очередь я подумала, что он спит. Причем знала, что он может проспать очень много, потому что в течение недели не высыпается. Но ближе всего мне все равно был первый вариант.

Мои вопросы.
1. Моя реакция (я даже минут пять всплакнуть успела) - это ненормально?
2. У кого так бывает? Что делаете?
3. Ну и как справиться, конечно. Кроме психолога, на эту тему уже задумалась.

И дело не только в этой конкретной ситуации - я загоняюсь часто, когда речь о каком-то подвешенном состоянии - ни туда, ни сюда, когда что-то непонятно, и я не могу никак на ситуацию повлиять. Тогда я превращаюсь в комок нервов внутри, и это мне дико мешает по жизни. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Ну на мой взгляд - это ненормально. У меня в определенный промежуток моей жизни такое происходило постоянно. У меня даже руки начинали трястись без причины. Я спасалась банально персеном, пустырником.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жена Патракова @ Oct 18 2014, 22:49)
С возрастом пройдет biggrin.gif  Психолог не нужен

Да знаете, мне не 18 лет, я уж и развод пережила, и много чего.
Ах, да, у меня в анамнезе бабушка, которая реально паникует по любому поводу - до абсурда доходит. У нее это, правда, не на пустом месте развилось. Но я боюсь превратиться в нее, очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Океаника @ Oct 18 2014, 22:52)
Ну на мой взгляд - это ненормально. У меня в определенный промежуток моей жизни такое происходило постоянно. У меня даже руки начинали трястись без причины. Я спасалась банально персеном, пустырником.

А причины были какие-то? И как прошло - само?

Поделиться сообщением

У меня тоже бывает. Например недавно шла домой с работы, и мне подумалось, что в моем недавно купленном туре в Египет при оформлении перепутали цифры в номере паспорта. Представила себе как меня не пускают в самолет или в отель, довела себя чуть ли не до истерики.
Ну в общем как от такого избавиться, я не знаю, но пью валерьянку, если совсем разволнуюсь.

Поделиться сообщением

Я тоже параноик. Постою послушаю unsure.gif
И мне это конечно тоже мешает...

Поделиться сообщением

берите себя в руки-что тут еще скажешь...

Поделиться сообщением

Наверное это не слишком нормально, в той части, где вы решили, что он вас бросил unsure.gif с чего бы вдруг? А вообще многие девушки натуры весьма переживательные, я раньше тоже если мч не отвечал на телефон, сразу начинала себя накручивать, правда я волновалась, что с ним что то случилось wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Oct 18 2014, 21:55)

Я думаю, что основная причина - это переутомление. Это было после рождения ребенка. Плюс очень много раздражающих факторов. Как только все раздражающие факторы устранила - так и наступил покой и благодать. Еще забыла написать, помимо успокоительных - мне очень тренировки помогали. Я в зале пахала по 2-3 часа и ОЧЕНЬ хорошо себя начинала чувствовать. Все тревоги отступали. bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Oct 18 2014, 22:59)
берите себя в руки-что тут еще скажешь...

Это само собой, но мне бы очень помогли практические советы.
QUOTE(Красотулечка @ Oct 18 2014, 23:00)
Наверное это не слишком нормально, в той части, где вы решили, что он вас бросил unsure.gif с чего бы вдруг? А вообще многие девушки натуры весьма переживательные, я раньше тоже если мч не отвечал на телефон, сразу начинала себя накручивать, правда я волновалась, что с ним что то случилось wacko.gif

Мы накануне повздорили. Ну как повздорили - мы никогда не ругались серьезно, то есть просто возникла напряженная ситуация, мы ее обсудили спокойно (он никогда не повышает голос, всегда спокоен), на этом все и закончилось. Потом все было хорошо. Но мне подумалось - а вдруг он подумал-подумал и обиделся? Хотя это абсолютно нелогично, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Океаника @ Oct 18 2014, 23:03)
QUOTE(Dahha @ Oct 18 2014, 21:55)

Я думаю, что основная причина - это переутомление. Это было после рождения ребенка. Плюс очень много раздражающих факторов. Как только все раздражающие факторы устранила - так и наступил покой и благодать. Еще забыла написать, помимо успокоительных - мне очень тренировки помогали. Я в зале пахала по 2-3 часа и ОЧЕНЬ хорошо себя начинала чувствовать. Все тревоги отступали. bb.gif biggrin.gif

В спортзал хожу регулярно. Тренировки, да, помогают сбросить стресс, но не всегда есть возможность помчаться на трешу, когда параноишь.
Стресса у меня не так уж мало - на работе завал. Но, с другой стороны, впервые я такую фигню у себя обнаружила еще в универе.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое.
Первым делом думаю, что МЧ решил меня бросить. Или он с другой. И поплакать могу - и себе и ему.
Мне кажется это из семьи идёт. Ну а если уж человек сам по себе склонен к повышенномы уровню тревожности, и семена попадают на благодатную почву, то приятного мало.

Мне в какой-то мере помогает поговорить с МЧ о моих страхах. И ещё, как ни странно, помогает не давить в себе эмоции и не стыдиться этой особенности характера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fierce Baby @ Oct 18 2014, 23:14)
У меня тоже самое.
Первым делом думаю, что МЧ решил меня бросить. Или он с другой. И поплакать могу - и себе и ему.
Мне кажется это из семьи идёт. Ну а если уж человек сам по себе склонен к повышенномы уровню тревожности, и семена попадают на благодатную почву, то приятного мало.

Мне в какой-то мере помогает поговорить с МЧ о моих страхах. И ещё, как ни странно, помогает не давить в себе эмоции и не стыдиться этой особенности характера.

Не боитесь показать МЧ свою уязвимость? Я боюсь, поэтому молчу... Ну, то есть сказала ему, что переживала, что с ним, попросила в следующий раз предупреждать, если опять дрыхнуть завалится, но о том, что я себе там напридумывала, молчу в тряпочку.
В семье у меня все пофигисты, кроме бабушки, как ни странно.

Поделиться сообщением

А ещё мне помогает вот эта статья, хотя к проблеме она относится лишь отчасти.

Поделиться сообщением

Автор, у меня примерно так же, но с уже мужем.
Если его длительное время нет рядом и он не берет трубку или не звонит, я начинаю фантазировать на следующие темы:
1. Он разбился (ездит на машине), он в больнице, его избили/убили
2. Он изменяет
3. Он где-то с кем-то пьет (при этом муж у меня практически не пьющий)

И только в последнюю очередь - он забыл телефон/он не слышит телефон.

Но у меня неврастения и я пью антидепрессанты - и сейчас это все в легкой форме.
А вот до приема АД доходило до слез и истерик очень сильных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Oct 18 2014, 21:23)
Не боитесь показать МЧ свою уязвимость? Я боюсь, поэтому молчу... Ну, то есть сказала ему, что переживала, что с ним, попросила в следующий раз предупреждать, если опять дрыхнуть завалится, но о том, что я себе там напридумывала, молчу в тряпочку.
В семье у меня все пофигисты, кроме бабушки, как ни странно.

У меня бабушка как раз пофигист, а мама всегда очень волнуется и постоянно готова к самому худшему.

Уязвимость показать не боюсь. Скрывать такое никаких нервов не хватит. И что МЧ сможет сделать с моей уязвимостью?

Поделиться сообщением

QUOTE(MiLA_Nika @ Oct 18 2014, 23:30)
Автор, у меня примерно так же, но с уже мужем.
Если его длительное время нет рядом и он не берет трубку или не звонит, я начинаю фантазировать на следующие темы:
1. Он разбился (ездит на машине), он в больнице, его избили/убили
2. Он изменяет
3. Он где-то с кем-то пьет (при этом муж у меня практически не пьющий)

И только в последнюю очередь - он забыл телефон/он не слышит телефон.

Но у меня неврастения и я пью антидепрессанты - и сейчас это все в легкой форме.
А вот до приема АД доходило до слез и истерик очень сильных.

Вы ходите или ходили к психологу? Помогли только АД?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fierce Baby @ Oct 18 2014, 23:28)
А ещё мне помогает вот эта статья, хотя к проблеме она относится лишь отчасти.

Спасибо за ссылку, интересно!
QUOTE(Fierce Baby @ Oct 18 2014, 23:34)

У меня бабушка как раз пофигист, а мама всегда очень волнуется и постоянно готова к самому худшему.

Уязвимость показать не боюсь. Скрывать такое никаких нервов не хватит. И что МЧ сможет сделать с моей уязвимостью?

Ну, я вот боюсь, что, показав свою уязвимость, стану зависимой от него - и он это почувствует. Ну я как-то опасаюсь слишком сильно открывать свои чувства. Как-то так, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Oct 18 2014, 21:44)
Мои вопросы.
1. Моя реакция (я даже минут пять всплакнуть успела) - это ненормально?
2. У кого так бывает? Что делаете?
3. Ну и как справиться, конечно. Кроме психолога, на эту тему уже задумалась.

1. нормально smile.gif особенно, если вы с подобными ситуациями уже сталкивались - лично или у кого-то из подруг было, или на форуме прочитали. примеряете так сказать ситуацию на себя.
2. было 1 раз, но тогда оказалось, что МЧ меня действительно бросил - и это в день св. валентина, предварительно поздравив по телефону утром и договорившись отпраздновать вечером. тоже недавно встречались, и тоже все было прекрасно и замечательно в отношениях. я тогда сильно запаниковала, что что-то случилось, а он в другом городе за 40 км, искала телефоны больниц и пр. я когда-то на форуме выкладывала историю, если хотите - найду.
3. если подвешенная ситуация - просто ждите, когда все разрешится. скажите себе, что если подтвердится что-нибудь плохое - тогда и будете плакать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу