Ca.Sh.

Не знаю, как поступить

43 сообщения в этой теме

Всем привет.
Сложилась очень неприятная для меня ситуация.
Есть я, есть мой МЧ и есть мой друг по переписке, скажем так - т.е. я этого человека никогда не видела, просто общаемся с этого лета, причём без всяких намёков на романтические отношения. В начале сентября этот друг высказал идею, что хочет приехать в мой город на пару-тройку дней в качестве отпуска, погулять и пообщаться. Я особо эту идею не поощряла, но и неодобрения не высказывала, т.к. не принимала всерьёз... о чём сейчас жалею. Почти две недели назад этот товарищ сообщил, что уже купил билеты и уже назвал даты и время прибытия и отбытия, сейчас активно затаривается теплыми вещами (к холодам на Урале непривычный), всячески готовится к приезду, о чём не устаёт меня оповещать. К тому же, в последнее время (примерно так же с неделю, может, побольше чуток) этот человек стал очень душным: он постоянно мне названивает или пишет смс, если я по каким-то причинам не могу взять трубку или говорю в это время с кем-то другим, он перезванивает буквально каждую минуту; если я отключаю звук, пропущенных звонков бывает от 20 штук и больше, и помимо этого еще сыплет смсками до кучи. Я уже завела привычку заносить его на какое-то время в черный список на телефоне, просто потому что эта болезненная назойливость сильно раздражает и отталкивает. Хотя человек сам по себе очень неплохой вроде - серьезный, ответственный и т.д., и именно поэтому я в шоке от его поведения.
Мой МЧ знает про этого друга, пока что на сообщение о его возможном приезде отреагировал спокойно (хотя в плане других мужчин он очень подозрителен и ревнив), но просто я очень опасаюсь, что, оказавшись в моём городе, этот товарищ будет таким же навязчивым, приставучим, не даст мне продыху за 3 суток, и в конце концов негативно повлияет на отношения с моим МЧ. Кроме того, эти 3 дня будут рабочими, и я никак не смогу отпроситься с работы, т.к. устроилась туда недавно. Значит, остаётся видеться только по вечерам, а это, естественно, вызовет много вопросов и недовольства у моего "Отеллы".
Я не знаю, может быть, моя ошибка в том, что я вовремя не сказала этому другу о том, что у меня есть МЧ. Но я и не видела нужды говорить об этом, т.к., повторюсь, изначально никаких романтических встреч с перспективой отношений и не планировалось А сейчас такое впечатление, что он меня неправильно понял.
В общем, у меня два вопроса: 1) нормально ли такое поведение? 2) стоит ли деликатно сказать человеку, чтобы не приезжал? И если да, то как лучше это сделать? Чувствую себя, простите, падлой, и не знаю, как выпутаться без потерь.

upd: отредактировала немного, т.к. уже сама запуталась в месяцах

Поделиться сообщением

Так он до сих пор не знает, что у вас есть МЧ??

Поделиться сообщением

1. Нормально ли такое поведение?
Такое это какое? Звонить вам по 20 раз - нет, не нормально
2. Разумеется, надо было предупредить друга по переписке о наличии у вас МЧ. Ну скажите че нить в духе " отлично погуляем втроем с 19-00 до 21-00 в понедельник, а там дальше мы заняты" - пусть уж сам решает, что теперь делать.
Если у друга романтический интерес, мог бы тоже точнее выяснить инфу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 17 2014, 20:53)

нет, в том-то и дело. Вообще как-то особо личной жизнью друг друга и не интересовались. И изначальной причиной его желания приехать был тот факт, что весной к нам в город приезжал отец этого товарища, и, услышав много положительных отзывов и прочего, этот друг решил приехать сюда, благо, что есть знакомый человек, т.е. я.

Поделиться сообщением

QUOTE(БелаяРоза @ Oct 17 2014, 20:56)
1. Нормально ли такое поведение?
Такое это какое? Звонить вам по 20 раз - нет, не нормально
2. Разумеется, надо было предупредить друга по переписке о наличии у вас МЧ. Ну скажите че нить в духе " отлично погуляем втроем с 19-00 до 21-00 в понедельник, а там дальше мы заняты" - пусть уж сам решает, что теперь делать.
Если у друга романтический интерес, мог бы тоже точнее выяснить инфу.

то-то и оно, что какой-то романтикой и не пахло. Или это только я так всё воспринимала, намного проще, чем есть на самом деле. Получается, сама того не желая, запутала ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ca.Sh. @ Oct 17 2014, 16:57)
QUOTE(Kyrandia @ Oct 17 2014, 20:53)

нет, в том-то и дело. Вообще как-то особо личной жизнью друг друга и не интересовались. И изначальной причиной его желания приехать был тот факт, что весной к нам в город приезжал отец этого товарища, и, услышав много положительных отзывов и прочего, этот друг решил приехать сюда, благо, что есть знакомый человек, т.е. я.

А чего вы ждете?
Так и скажите, у меня уже телефон дымится от твоих пропущенных, МЧ вообще не понимает, считает, что у меня появился навязчивый поклонник.

Поделиться сообщением

1) нормально ли такое поведение? 2) стоит ли деликатно сказать человеку, чтобы не приезжал?

1. Нет
2. Зачем? Пущай приезжает. Тока заранее предупредите, что вы в эти дни работаете, свободны будете тогда-то, так как вечера обычно проводите с мч. Вы хотели бы их познакомить?

Поделиться сообщением

Автор, можно сказать, что - извини, мы вряд ли сможем увидеться, у меня очень ревнивый молодой человек. Если предъявит что ж ты раньше не сказала, можно сослаться на то, что он не спрашивал и вообще как это может ему помешать посмотреть город. Если он едет из-за вас, а это наверняка так, то еще успеет сдать билеты. А так он очень навязчивый, конечно, звонить по 20 раз ненормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Oct 17 2014, 21:03)
А чего вы ждете?
Так и скажите, у меня уже телефон дымится от твоих пропущенных, МЧ вообще не понимает, считает, что у меня появился навязчивый поклонник.

я когда уже вот хочу что-то подобное сказать, у меня какая-то глупая жалость, что ли, срабатывает. При этом сержусь на себя, прям по головушке охота постучать себе. Хотя, если подумать, узнай он о наличии МЧ уже по факту приезда - ещё хуже получится.
Аленький цветочек, насчёт знакомства - ну, возможно, познакомила бы, чтобы не было у МЧ глупых догадок. Хотя я уже знаю его возможную реакцию "Нафига мне это нужно, мне и своих знакомых хватает". Ну т.е. он мне всячески будет пытаться дать понять, что ему, типа, по барабану, хотя будет думать всякое.

Поделиться сообщением

QUOTE(KasatiK @ Oct 17 2014, 21:07)
Автор, можно сказать, что - извини, мы вряд ли сможем увидеться, у меня очень ревнивый молодой человек. Если предъявит что ж ты раньше не сказала, можно сослаться на то, что он не спрашивал и вообще как это может ему помешать посмотреть город. Если он едет из-за вас, а это наверняка так, то еще успеет сдать билеты. А так он очень навязчивый, конечно, звонить по 20 раз ненормально.

короче, похоже, что и правда проще напрямик сказать про МЧ.
только вот как себя при этом не чувствовать гаденько как-то - а то, получается, с моего молчаливого попустительства чел решил приехать, уже прям дни считает до этого "мини-отпуска", как он его называет, а я ему щелчок в лобешник ))

Поделиться сообщением

Автор, не усложняйте всем жизнь.
Трудно сказать, тогда напишите. Можно как то это между делом написать, типа и так ясно)
Но чтоб точно друг отразил этот момент.

Если он и правда, едет посмотреть город, его это не остановит. Если нет.... То уж точно лучше сейчас узнать!

Поделиться сообщением

QUOTE(БелаяРоза @ Oct 17 2014, 21:11)
Автор, не усложняйте всем жизнь.
Трудно сказать, тогда напишите. Можно как то это между делом написать, типа и так ясно)
Но чтоб точно друг отразил этот момент.

Если он и правда, едет посмотреть город, его это не остановит. Если нет.... То уж точно лучше сейчас узнать!

да, вы правы. Я уже думала над тем, чтобы написать человеку об этом - сказать-то явно тяжелее будет. И все, кто мне советы здесь даёт, только укрепляют мою пока ещё слабенькую решимость сделать этот шаг )

Поделиться сообщением

Я бы, на вашем месте, все-таки поспешила расставить все точки над и, иначе может получиться совсем не красивая ситуация. brows.gif расскажите другу, что у вас есть мч и никаких планов на общение с другом в реале нет, чем дольше тянете, тем сложнее будет объяснится, вам же уже очевидно, что он вас неправильно понял, значит, позволяя ему заблуждаться, вы как бы тоже его обманываете unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красотулечка @ Oct 17 2014, 21:18)
Я бы, на вашем месте, все-таки поспешила расставить все точки над и, иначе может получиться совсем не красивая ситуация. brows.gif  расскажите другу, что у вас есть мч и никаких планов на общение с другом в реале нет, чем дольше тянете, тем сложнее будет объяснится, вам же уже очевидно, что он вас неправильно понял, значит, позволяя ему заблуждаться, вы как бы тоже его обманываете unsure.gif

вы прям на мои больные места давите, и правильно делаете )) я сижу и уже практически составляю текст письма/смс, чтобы преподнести человеку всю ситуацию в истинном свете, но сделать это как можно деликатнее, а то его поведение уже вызывает не только раздражение, но и напряг - потому что если чел ведёт себя так в общении по телефону, то что ж вживую-то будет.

Поделиться сообщением

У меня была схожая ситуация. Мой совет — написать ему про наличие МЧ, и как можно скорее.

И пусть Вас насторожат эти многочисленные пропущенные (это определенным образом характеризует человека).

Поделиться сообщением

Меня удивляют такие бредовые темы wacko.gif этот человек вам надоедает,го зачем то вам нужно с ним встретится wacko.gif
Сам товарисч тоже странноватый,адекватные люди по 20раз не названивают.видимо,треша в вашей жизни не хватает.как бы что не вытворил товарищ,узнав,что у вас в наличии мч sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Oct 17 2014, 19:32)
как бы что не вытворил товарищ,узнав,что у вас в наличии мч sleep.gif

плюсую

Поделиться сообщением

И это автор,если уж соберетесь с ним встретится,адресов/телефонов домашних не давайте

Поделиться сообщением

Хм, не понимаю, чего вы мучаетесь. Вы человека не видели в глаза, по сути он вам никто.
Скажите, что ваш жених не в восторге от его назойливых звонков и вы не сможете уделить ему время.
Вообще я вряд ли ошибусь, но человек определенно рассчитывает на какие-то шашни, иначе чего бы так настойчиво набиваться-то whistling.gif ну или просто не обременен тактом, простой как гвоздь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ca.Sh. @ Oct 17 2014, 09:07)
QUOTE(Kyrandia @ Oct 17 2014, 21:03)
А чего вы ждете?

я когда уже вот хочу что-то подобное сказать, у меня какая-то глупая жалость, что ли, срабатывает. При этом сержусь на себя, прям по головушке охота постучать себе. Хотя, если подумать, узнай он о наличии МЧ уже по факту приезда - ещё хуже получится.
Аленький цветочек, насчёт знакомства - ну, возможно, познакомила бы, чтобы не было у МЧ глупых догадок. Хотя я уже знаю его возможную реакцию "Нафига мне это нужно, мне и своих знакомых хватает". Ну т.е. он мне всячески будет пытаться дать понять, что ему, типа, по барабану, хотя будет думать всякое.

Не делайте из мухи слона.
Другу скажите так как вам Аленький цветочек сказала. Поговорите со своим МЧ и предложите вторем/пятером/десетяром сходить в один из трех вечеров в бар. Остальные 2 вечера друг сам сможет погулять. Дружить и целоваться в десна всем не обязательно, а сходить куда-то компание - почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу